Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

Вот и хотелось бы  корь  половить ---пару  удочек  -махалок  метровых ,  на игру  блёсенками . Поднял удилку и сбросил  рыбку на лёд . Красота (наверное , сам так не разу не ловил :)) А не таскать с 10-20 м  г рузило , не понимая  зачастую есть  на крючке  чего нибудь :(. Наверняка не понимаю  этого кайфа ,  ну  не :sm495: корюшатник  . Но  удочки всякие  на это дело есть , как  питерскому  рыболову  без них . :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мухо-тряс сказал:

 на игру  блёсенками . Поднял удилку и сбросил  рыбку на лёд . Красота (наверное , сам так не разу не ловил 

так и есть) весной вэлкам например в Кемь, гораздо ближе Архангельска)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Унской губы.

Ну, что сказать, очень важно место, где ловишь. Коллеги сели на прошлогодние точки(двое), человек, поехавший на такую рыбалку первый раз сходу сел удачно (по итогу поймал больше всех). Я прошлогоднюю точку не сохранил и, как итог, поймал меньше всех - 13 кг. Остальные поймали, как минимум, в два раза больше. Но мне хватило и результатом я доволен. Коллеги, сидевшие в 150 метрах от нас за сутки поймали по десятку рыбешек. В отличии от меня они рыбу не искали, а ждали.

Лучший клёв был в дневной прилив или прибылое, как говорят местные. Первое прибылое я искал место, где будет клевать, нашел и во второе дневное прибылое поймал почти всю рыбу.  Кстати, место между двумя палатками хорошо ловивших коллег, результата не дало. Ночное прибылое по клеву разительно отличалось от дневного и от прошлого года, когда весь результат был сделан на одном ночном приливе-отливе.

Наживка. Из мясков, креветки, скумбрии и кальмара однозначно лучше работали первые две, причем были моменты, когда у одного коллеги почти вся рыба была поймана на креветку, а сидящий рядом так же почти всю рыбу вытащил на мяски.

В этот раз работала прикормка. Ещё и поэтому я был так жестоко обловлен.  Состав прикормки феноменален, если не в теме, ни за что не догадаешься))) Не буду тушить интригу, попробуйте найти в Ютубе сюжет с прикормкой на навагу - будете удивлены. Что интересно, работал и один компонент прикормки, тот который мы постоянно употребляем в пищу в различных видах))). Пока не сел аккумулятор камеры коллеги, он наблюдал, как навага жадно хватает его.

Ну, вот как-то так ..

А, забыл написать, что в качестве удилки для ловли на мяски использую обычную окуневую удочку-самоделку для ловли на блесну, без кивка. Поклёвки злобные, в руку по типу "отдай удочку". Часто бывал, что лежащая у лунки удочка ныряла в воду, еле успевал схватить её.

 

А вот так выглядят мяски. А то фих найдешь правильную картинку в "этих ваших тырнетах...")))

IMG_20221203_101019.thumb.jpg.2900230152c6a68d30f5e5abb586e40e.jpg

Изменено пользователем АС(Сухопаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальневосточники  тоже частенько  в лунку  какую то  '''гадость ''' насыпают , прикормка-привада . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

Кстати, место между двумя палатками хорошо ловивших коллег, результата не дало

писал же, дно не стол, идет по канавкам, даже канавка на 10 см ей нравиться, можно сидеть в 3 метрах-один будет пороть второй сосать

12 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

А то фих найдешь правильную картинку в "этих ваших тырнетах...")))

в тырнетах не только фотки, а и видео куча, у многих местных смартфоны уже давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо

Спасибо, Капитан Очевидность... А то я сам до этого ни в жисть не дошёл бы))) Собственно потому и искал СВОЁ место и нашел его в итоге, пусть и позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey

На машине. Мы уже несколько лет туда катаемся. Примерно 1600 км в одну сторону через Вологду. Через Плесецк на 300 меньше, но дорога хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

Вернулся из Унской губы.

Ну, что сказать, очень важно место, где ловишь. Коллеги сели на прошлогодние точки(двое), человек, поехавший на такую рыбалку первый раз сходу сел удачно (по итогу поймал больше всех). Я прошлогоднюю точку не сохранил и, как итог, поймал меньше всех - 13 кг. Остальные поймали, как минимум, в два раза больше. Но мне хватило и результатом я доволен. Коллеги, сидевшие в 150 метрах от нас за сутки поймали по десятку рыбешек. В отличии от меня они рыбу не искали, а ждали.

Лучший клёв был в дневной прилив или прибылое, как говорят местные. Первое прибылое я искал место, где будет клевать, нашел и во второе дневное прибылое поймал почти всю рыбу.  Кстати, место между двумя палатками хорошо ловивших коллег, результата не дало. Ночное прибылое по клеву разительно отличалось от дневного и от прошлого года, когда весь результат был сделан на одном ночном приливе-отливе.

Наживка. Из мясков, креветки, скумбрии и кальмара однозначно лучше работали первые две, причем были моменты, когда у одного коллеги почти вся рыба была поймана на креветку, а сидящий рядом так же почти всю рыбу вытащил на мяски.

В этот раз работала прикормка. Ещё и поэтому я был так жестоко обловлен.  Состав прикормки феноменален, если не в теме, ни за что не догадаешься))) Не буду тушить интригу, попробуйте найти в Ютубе сюжет с прикормкой на навагу - будете удивлены. Что интересно, работал и один компонент прикормки, тот который мы постоянно употребляем в пищу в различных видах))). Пока не сел аккумулятор камеры коллеги, он наблюдал, как навага жадно хватает его.

Ну, вот как-то так ..

А, забыл написать, что в качестве удилки для ловли на мяски использую обычную окуневую удочку-самоделку для ловли на блесну, без кивка. Поклёвки злобные, в руку по типу "отдай удочку". Часто бывал, что лежащая у лунки удочка ныряла в воду, еле успевал схватить её.

 

А вот так выглядят мяски. А то фих найдешь правильную картинку в "этих ваших тырнетах...")))

 

 Приехали и мы... ))

Стояли тоже за мысом, но ушли дальше, почти до выхода буранки с Уны. Видимо прошли в воскресенье мимо вас. )))

По рыбе, взяли каждый по18 кг. Для первого раза, думаю не плохо.

Мяски работали совсем тоскливо, но прикольно.. ))) По началу в основном на скумбрию, но тоже не пулеметом. Потом приехали местные вечером, встали в 10 метрах, наколотили за ночь 2 мешка, отдали нам остатки креветки и утром уехали. И вот тут то мы на нее (эту креветку) с одного прилива считай все и поймали... :yazz:

Пы.Сы. Ушла под лед "собака", рыбак выбрался, и МЧСом доставлен на берег. Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель

Наверное. У нас точка оказалась прямо на дороге. Стояли компактно 4 палатки: красно-белый куб, два бело-желтых и один зонтик бело-зеленый. Дорога клеву не мешала, совсем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 22:17, папа Джо сказал:

так и есть) весной вэлкам например в Кемь, гораздо ближе Архангельска)

 

А почему весной?

И можно по конкретнее? Куда там в Кемь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Шмель сказал:

А почему весной?

И можно по конкретнее? Куда там в Кемь?

ближе к весне ее больше подойдет, как и у нас, я катаюсь в Рабочеостровск, у меня там хороший приятель, а там куда он повезет, где есть рыба, ему виднее у него информация есть где ловят а я ему доверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , хорошо иметь хорошего приятеля в Рабочеостровске...

Пока глаз упал на село Сухое, только вот инфы совсем мало удалось наковырять... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмель сказал:

@папа Джо , хорошо иметь хорошего приятеля в Рабочеостровске...

Пока глаз упал на село Сухое, только вот инфы совсем мало удалось наковырять... (((

давай так, вы там как собиретесь месяца за два чиркани мне в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, папа Джо сказал:

месяца за два

Мы, когда чешется, гораздо быстрее думаем... ))) Но, в любом случае, спасибо.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмель сказал:

Мы, когда чешется, гораздо быстрее думаем... ))) Но, в любом случае, спасибо.. )))

какие вы шустрые) а созвониться с местным и поймать ход, а заставить местного взять отгулы на это время, чтоб покатал по морю, а отпроситься у жены, чесать заранее начинать надо:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

а созвониться с местным и поймать ход, а заставить местного взять отгулы на это время, чтоб покатал по морю, а отпроситься у жены, чесать заранее начинать надо

Да это мазохизм уже... :) Так долго, можно и расчесать... )))))

А вообще, чем меньше завязок на что либо - тем проще... Проще взять отгулы, подстроиться под погоду, под клев, проще неожиданно свалить из дома и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С 1 апреля, есть в плане выезд за треской в Териберку - дней на 10-12. Есть дом за 10 000 со всеми удобствами. На 6-7 человек. Если кто собирается, можно как то объединиться. В нашей машине,  пока мы вдвоем. Можно взять 1-2-ух в салон. У нас свой катер.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Баренцево море. 11 апреля 2024 го года, планируем выехать в Териберку за треской. На своих лодках. Есть укомплектованный экипаж и человек, у которого есть мотор 18 сил, но нет подходящей лодки. Если кто желает ехать и у кого есть лодка от 450, то приглашаем присоединиться к компании. Будем жить в домиках. На днях, вносим предоплату за дом. Дом из двух комнат и со всеми удобствами. Едем на 15 суток  (на случай шторма и снегопада на дорогах) и если наловим, то уезжаем пораньше.

У нас в ватсап есть группа рыбаков по Баренцево. Общаемся там уже давно. Есть другие команды на катер и баркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zaharich сказал:

Всем здравствуйте. У меня кат флагман 520 с, но я живу в Переславле

Если готовы ехать через Петербург со своей лодкой и примкнуть к группе, то нет никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том,что по нынешним ПРАВИЛАМ ГИМС лодка, как и мотор, должны быть зарегистрированы быть на одно лицо...  Это раньше можно было и по доверенности ползать. Я в ГИМСе этот момент специально узнавал, так как мотор был зарегистрирован на друга, который потом погиб, и мы хотели с ним во Владик махнуть, ловя по дороге в каждой "луже" рыбку... Я для этого буху приобрёл, которую сейчас продаю... Так что мне предстоит купить ещё и мотор, хотя бы 40-ку на свой кат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, в компанию приглашаю человека с лодкой и мотором. Дом есть и вам напарник адекватный тоже. Точки в Баренцево знаем. Пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер добрый день,я могу попросить ваш номер телефона,что бы обсудить поездку,даю вам свой номер для связи 8 9046058214 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как говорят мурманчане,  выход с Уры в море закрыт. Непонятно почему?

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 22:55, РинатПитер сказал:

Одним словом, в компанию приглашаю человека с лодкой и мотором. Дом есть и вам напарник адекватный тоже. Точки в Баренцево знаем. Пишите

@РинатПитер добрый день. Лодка 4.60 мотор30..Я могу попросить Ваш номер телефона  обсудить поездку, даю Вам свой номер для связи 8-952-232-09-55 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexandr19 сказал:

@РинатПитер добрый день. Лодка 4.60 мотор30..Я могу попросить Ваш номер телефона  обсудить поездку, даю Вам свой номер для связи 8-952-232-09-55 Александр.

Добрый день. Я Вас добавил в ватсап группу с морскими рыбаками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно место на треску в Териберку. Лодка+ мотор. С Вас  "все в  доле". Выезд 11 апреля 2024 года. Пишите в личку

Желающим ехать только ради бухалово - фарватер рядом. Плывите мимо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к бывалым.  Товарищ звонил погранцам и там сказали, что они получили бумаги без подписей. То есть не подписаны 6 ое и 4 ое. 6 ое вроде уведомление. Кто знает, что за бумажка такая 4 ое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 14:37, РинатПитер сказал:

Вопрос к бывалым.  Товарищ звонил погранцам и там сказали, что они получили бумаги без подписей. То есть не подписаны 6 ое и 4 ое. 6 ое вроде уведомление. Кто знает, что за бумажка такая 4 ое?

Ринат, ты же вроде  на Мурманском форуме зарегистрирован

2. Если Судно подлежит регистрации в ГИМС, ставим на учет в Погранорган. приложении N 4 к Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...