Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Сергей В. сказал:

Не очень в этом сезоне пока с треской. Мойва еще не подошла. И икрянки не попадались . Может на след неделе придет. А может и нет

Народ уже ловит. Причем неплохо и по 150-200 кг на одного. Из моих знакомых, уже две команды там побыли и собирается еще одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, где можно приобрести кабель для морских электрокатушек или разъемы к ним? У меня WFT Bi-motore 700. Жалею что не купил в Мурманске, а тут поисковик ничего не находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-го планируем в Териберку. Вдвоем на своем авто и с лодкой на прицепе. Появился третий желающий, которого вместе со шмурдяком можем отвезти и привезти в и до Териберки, но к сожалению нет места на катере. Едем дней на 5-7. Может быть у кого группа частично распалась и есть место на катере с 11-го и далее дня на 4-5? Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, которые были вчера-сегодня в Териберке. Планируем выехать туда 10.05. Шины у меня зимние, но шипы все утеряны. Поменять мне сейчас на летние или нет? Как там сейчас с дорогой: лед, снег? В Уре все нормально и лед только на водоемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если актуально, прошу позвонить 9468479 Сергей. Есть вездеход , прицеп, небольшой РИБ,с благодарностью примкну в режиме стажёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 13:42, РинатПитер сказал:

Вопрос к тем, которые были вчера-сегодня в Териберке. Планируем выехать туда 10.05. Шины у меня зимние, но шипы все утеряны. Поменять мне сейчас на летние или нет? Как там сейчас с дорогой: лед, снег? В Уре все нормально и лед только на водоемах

Два дня назад прислали.

териберка.jpg

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 10:36, Zheka сказал:

 камера в Териберке

В прошлом году, кажется с этого берега джип смыло в море. А так, камера снимает четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В июне,  планируем ехать на морскую рыбалку в Баренцево. Если кто готов присоединится, то милости просим. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Поможем" уже писал, но ответа не было. Пишу по теме. Кто знает мастера, который делает ТО морским электрокатушкам? Хочу смазать и подчистить катуху, после нескольких рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрю вопрос покупки морских электрокатушек 

1Shimano ForceMaster 6000

2Ryobi VS900L

Желательно новых или не утопленников с малым и разовым пробегом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@РинатПитер

Вряд ли в СПб будет эта наживка. Нет целевой рыбы, т.е. некого у нас на "мяско" ловить. Нужно заказывать в Архангельске, Северодвинске, etc..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АС(Сухопаров) сказал:

Нужно заказывать в Архангельске, Северодвинске, etc..

нафига заказывать, по дороге там в любой магазин зайди и купи)) ну либо креветку, либо кусок скумбрии или кальмара, он держится на крючке лучше

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо

Ну, во-первых купить не так просто, а во-вторых, мяско на крючок не надевают. Весь цимус в том, что ловля происходит без крючка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АС(Сухопаров) сказал:

@папа Джо

Ну, во-первых купить не так просто, а во-вторых, мяско на крючок не надевают. Весь цимус в том, что ловля происходит без крючка...

один раз был в Архангельске, ездил с парнем который там прожил 20 лет, купили в первом же магазине по дороге)) что не надевают на крюк я в курсе, и что сходов дофига то-же, видел ловили на кальмара, типа крепкий, держится хорошо и пахнет круче:biggrin: сейчас уже чаще ловят на светящиеся мормыхи и надевают кусок червя либо мяса и с кивками, мне больше понравилось ловить на липки с крюками без бородки, кемские парни обычно так ловят, и рыба крупнее и корюх плюсом) там канаву как нашел так и дери и вся ловля

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в прошлом году сходило не более 1 из 10. И то чаще в том случае, если подвисало сразу две штуки. Вот одна из них и отваливалась в лунке. А почему? Да потому что я лоханулся и взял с собой бур-сотку. А чё, рыбка то некрупная, пролезет... Что будет в этом - посмотрим в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АС(Сухопаров) сказал:

Ну, в прошлом году сходило не более 1 из 10. И то чаще в том случае, если подвисало сразу две штуки. Вот одна из них и отваливалась в лунке. А почему? Да потому что я лоханулся и взял с собой бур-сотку. А чё, рыбка то некрупная, пролезет... Что будет в этом - посмотрим в субботу.

Где в субботу смотреть будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АС(Сухопаров) сказал:

@Шмель В Унской губе Белого моря

Надолго? Мы в воскресенье там будем смотреть... Но мы первый раз, ни хрена не знаем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АС(Сухопаров) сказал:

Да потому что я лоханулся и взял с собой бур-сотку

маловато для такого стиля лова) мне просто больше по душе железяки и тынц в руку...корюх прям долбит как хороший окунь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шмель сказал:

Но мы первый раз, ни хрена не знаем... )))

вкратце - щас идет в берег, поэтому не боимся сверлить где и полметра воды подо льдом и 20 см:) ножи запасные обязательно, самый лов при начале прилива, смотрим время приливов-отливов, дно не однородное, есть места где на отливе лед ложится на дно, там будет рыба только по высокой воде, а есть типа канавы, по которым вода ходит туда-сюда, при низкой воде рыба набивается туда со всей мелководной акватории, где лед лег на дно, там будет порево на отливе, поэтому как на Ладоге бинокль и вертим башкой и оббуриваем:biggrin: шутка) в принципе берет практически на все, главное найти скопление, ну и менять место на повороте воды....по снастям есть куча видосов, посмотрите, там все понятно, рыба простая в ловле))) вкратце так, может чем и помог)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, папа Джо сказал:

вкратце - щас идет в берег, поэтому не боимся сверлить где и полметра воды подо льдом и 20 см:) ножи запасные обязательно, самый лов при начале прилива, смотрим время приливов-отливов, дно не однородное, есть места где на отливе лед ложится на дно, там будет рыба только по высокой воде, а есть типа канавы, по которым вода ходит туда-сюда, при низкой воде рыба набивается туда со всей мелководной акватории, где лед лег на дно, там будет порево на отливе, поэтому как на Ладоге бинокль и вертим башкой и оббуриваем:biggrin: шутка) в принципе берет практически на все, главное найти скопление, ну и менять место на повороте воды....по снастям есть куча видосов, посмотрите, там все понятно, рыба простая в ловле))) вкратце так, может чем и помог)

Спасибо... Скопировал себе в мозг.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АС(Сухопаров) сказал:

@Шмель

Планируем субботу и воскресенье ловить. А там, как получится.

Мы планируем с воскресенья до как пойдет. Хотим с Луды через тросту за мыс.

Вопрос, есть ли у вас точка, где мяски взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель @Шмель

Мяски нам везут. Попробовать позвонить конечно можно, но в прошлом году МТС там не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 07:18, АС(Сухопаров) сказал:

Мяски нам везут.

пообщался тут с архангельскими рыбаками, все в один голос говорят пофиг на что ловить, нет мясков вешай кусочек мяса или рыбы и результат тот-же:biggrin: и сказали нафига вам эта Унская губа, гораздо ближе Сухой море, там этой наваги....ну это я так, может кому и интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

пообщался тут с архангельскими рыбаками, все в один голос говорят пофиг на что ловить, нет мясков вешай кусочек мяса или рыбы и результат тот-же:biggrin: и сказали нафига вам эта Унская губа, гораздо ближе Сухой море, там этой наваги....ну это я так, может кому и интересно будет

Ловят  значит , примерно ,как на  Дальнем востоке .  Удочки -махалки  , блёсенки  и мормышки  В . Мусурок  .В своё время   заказывали палатки и  защитные '''крылья ''', попутно  взял  и  его  снасти . Для  нашей  корюшиной ловли  не очень подходят , надо  как нибудь  на  Белое море  собраться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мухо-тряс сказал:

Ловят  значит , примерно ,как на  Дальнем востоке

абсолютно по другому) особенно на мяски)

1 час назад, Мухо-тряс сказал:

блёсенки  и мормышки  В . Мусурок

по мне так дорогая фигня у него, помниться на ФЗ пытался показать мастер- класс этот господин, ну понятно поймал вроде пару десятков на блесенки свои, ну и все на этом, народ расхватывать товар не захотел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

абсолютно по другому) особенно на мяски)

по мне так дорогая фигня у него, помниться на ФЗ пытался показать мастер- класс этот господин, ну понятно поймал вроде пару десятков на блесенки свои, ну и все на этом, народ расхватывать товар не захотел))))

Дорого или не  очень ,  но сделано   качественно .  Снасти '''заточины''' конечно для  ихнего региона ,у  нас редко кто ловит на  игру , выставляют   батарею удилок   . насадка  мяса .  Я  пробовал  его  блёсенки с насадкой  синтетики-ленточки ,  вполне  рабочая снасть . На  Белом море , с ловлей на меляке ,думаю  вообще вещь должна быть .  А то что народ  не стал  расхватывать  блёсны его , так сколько  раз  замечал как  народ покупает  мормышки на корь  ---хотят и  вещь  заиметь  и лишнею  копейку  не заплатить .  Ладно  рыбка  козявочная , можно сэкономить  на крюке  . А вот когда  просят  муху  связать на  горбушу  на говёном   крючке (дорого  взять нормальный ).... нет  слов . Ладно  были бы  нищие пенсы ,вроде меня  , так  вроде  при деньгах ,  типа  бизнесмены . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мухо-тряс сказал:

Дорого или не  очень ,  но сделано   качественно

можно на елку повесить)))

9 часов назад, Мухо-тряс сказал:

Снасти '''заточины''' конечно для  ихнего региона ,у  нас редко кто ловит на  игру

какая глубина лова у нас? а какой вес у блесен? ну и пока тащишь с безбородого крюка все свалиться))

10 часов назад, Мухо-тряс сказал:

На  Белом море , с ловлей на меляке ,думаю  вообще вещь должна быть

там ловят на местные липки, которые не такие блестючие и стоят на порядок дешевле:biggrin: но вы можете попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выберусь  на Белое , то обязательно попробую . Привлекает половить именно  на  меляке . А так вообще  ловля  корюшки  не очень интересна ,  тем  более   тусоваться  у дамбы . Куда раньше ездили  (2-3 раза за сезон )теперь  нет там рыбалки .  Все  разговоры - байки ,  про  местные уловистые  снасти ,  типа ''''' припаял  крючок к куску жести от консервной банки ---вот это блесна , вещь . Волосья  с интимного места  жены  привязал на двойник--лучшая  муха на кумжу .'''':biggrin: И  ни разу не было , чтобы  кто нибудь  отказался  от  нормальной снасти ---блесны , мухи или  воблера .  Согласен , если  ловят с насадкой,   то полезно знать  что цеплять на крючок  предпочтительнее ,   я например   и не видел этих вяленых  червей , т . н .  мяски  . Но раз  народ  озабочивается  ими :hmm: , значит  нужно  иметь .

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мухо-тряс сказал:

я например   и не видел этих вяленых  червей , т . н .  мяски  . Но раз  народ  озабочивается  ими :hmm: , значит  нужно  иметь .

в инете можно посмотреть фотки) на мяски ловят навагу, без крючка, она жадная хватает и не отпускает, просто тупо выдергивают на лед и вся ловля, вместо червей вешают кусочек мяса либо кальмара, писал уже об этом, так что и не очень они необходимы) а вот корюх на блесенки берет с тынцем, как наш окунь, и размер его нормальный а не наши писявки, местные липки не из консервной банки, давно уже у всех нормальные снасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...