Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

08.09.2021 в 09:11, РинатПитер сказал:

Не ходите на своих лодках в Баренцево! Берегите себя!

Маломерное судно перевернулось в Баренцевом море, после чего оказалось на берегу в Печенгском районе Мурманской области (Кольский полуостров). Как стало известно 5-tv.ru, на нем находились пятеро рыбаков.

Мужчины вышли в море в шесть часов утра, чтобы порыбачить и отдохнуть. Вечером находившиеся у бухты Долгая Щель пограничники заметили неладное: перевернутый катер и стоящего рядом с ним человека, размахивающего руками.

Мужчина таким образом взывал о помощи. Он рассказал, что был на судне вместе с друзьями из города Заполярный. Вскоре нашли еще одного — к сожалению, мертвым. Тело погибшего и выжившего мужчину забрал вертолет Ми-8. Еще трое остаются пропавшими без вести, их ищут.

При помощи вертолета забрали А. Стаханова – мужчину с признаками переохлаждения отправили в Мурманск на вертолете. Также на месте ЧП нашли тело С. Петрухина, утром продолжатся поиски Е. Булатовой, О. Ячменева и Ю. Меньшикова. 

 

Что за катер, его размеры и причины, почему перевернулся. Просто так судно не переворачивается!!!  Значит не была обеспечена остойчивость для такого количества рыбаков, скопившихся на одном борту!  Местные арендодатели пытаются выжать максимум из своих лоханок! жадность море не прощает!

А если большое волнение. то вообще лучше в Море не выходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mishem сказал:

Во как... с переохлаждением... на вертолете? 

А на чем должны были перевозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Жил я недалеко от областной, на Больничном....  в детстве часто верьтолеты туда садились....   А с 90-х это чудом стало...  Я думал, вообще эту тему прикрыли....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поехали в Баренцево за треской

 

Совсем скоро, начнутся выезды на морскую рыбалку в Баренцево. Если есть желающие, то позвоните или пишите в личку и пора набирать команду и арендовать катер или баркас. Время выезда в апреле 2022-го года. Можно в Териберку, можно и на Ура-губу. Мы объединились в группу (9 человек) в ватсапе, но мало ли кто "отвалится". У меня для тресковой рыбалки,  есть все: механическая и электрокатушка, пилькеры и другое оборудование и обмундирование.

Из-за сильной занятости в последнее время, здесь  почти не бываю. Звоните или пишите.

Можете войти в нашу команду или же мы к Вам!

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял ссылку. Просьба дать ссылку на японский сайт, где можно заказать электрокатушки. Друг хочет приобрести нормальную катуху, в пределах до недорогих рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zaharich сказал:

А как войти в ватсапе в группу?

Группа не для пустых дискуссий, а для людей, которые реально желают съездить в Баренцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.11.2021 в 09:06, zaharich сказал:

Так я и хочу съездить, только не с кем...

Если есть в ватсапе, напишите номер в личку.  А как вы к сроку, собираетесь приехать: в Спб или прямиком туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как я  ранее уже писал, что набираем команду на Ура губу. У одного из нас, пока нет катушки. Читал, что их электрокатушек, неплохая от Дайва Танаком 700 и Шимано 1 000 .

Если кто в теме, то какую бюджетную электрокатушку, посоветуете товарищу? КГ от 25-30. Бюджет примерно до 25 000. Не новую. Кто то мне давал контакты человека с Владика, который торгует катушками, привезенными из Японии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что электрокатушки  очень подорожали, а местные ловят на катухи от 40 тыщ типа риоби 900 зелёные или кажется синие

 

Да и мой ватсап как и телефон 9201144113 и как войти в группу я не знаю и если можно, то включите. Я уже начал лить пунды, купил двух скоростной мульт, спин, сапоги и т.д.

Изменено пользователем zaharich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zaharich сказал:Я уже начал лить пунды, купил двух скоростной мульт, спин, сапоги и т.д.

Захарыча нужно брать !

401BDC73-452B-4774-88CC-4A968C1755C9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только мне уже в 22-м будет 67.... Хотя иногда, точнее изредка, по ночам, и прислоняюсь иногда к жене. точнее к утру )))

Да и на мою курочку на фото похоже она, но я всё равно потихоньку готовлюсь и флисовое тёплое бельё и костюм купил вчера. а вот перчатки с электрообогревом опоздал в пятничной скидке на али купить и буду где то в другом месте искать - не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.12.2021 в 04:30, zaharich сказал:

Спасибо!

Вы всерьез собираетесь на море или же просто "интересуетесь"? Как Вы видите свою поездку: Вы в Москве, а мы из Питера выезжаем. Тут есть у кого остановиться или же планируете выехать из Москвы и самолетом в Мурманск? Нам нужна группа, которая выезжает из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница где я присоединюсь. Думаю, что главное ЧТО у меня будет с собой но думаю вы правы только в том случае, если выезжаете из Питера на машине. 

Когда мы ездили в Карелию ( до полярного круга с увешанными на них масками доехали))) ) , то Диму из Питера "брали" по дороге и он также и домой на поезде уезжал. Я думал к вам в Мурманске присоединиться, а на чём до Мурманска добираться я ещё не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 07:54, zaharich сказал:

А какая разница где я присоединюсь.

Разница для некоторых большая. Так бы все катались одни и без напарников. Дорогая не близкая. А в Питере набирают команду, чтобы разделить не дешевые расходы на поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, коллеги. 19 апреля, я с напарником едем в Баренцево. Катер и квартира арендованы.

У меня вопрос к практикам. а не болтунам-спамерам.

У меня есть морской спиннинг. Есть электро и механическая катушка. Что вы думаете, если запасным вторым спиннингом, возьму к примеру "Крокодила": не сломается ли и выдержит ли 1 к-ую пунду (пиькер) ? У кого была такая практика?

Просто не хочется выкинуть лишние тысячи, на приобретение запасного морского удилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался Спиннинг морской OCEAN King 50 lb 1000g? Продают за 2 400 в магазине. Стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы смотрите какие то одноразовые снасти, если уже собрался на морскую рыбалку, и это ни разовый или единичный выход в море, то уже позвольте себе более надёжную снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2022 в 20:19, РинатПитер сказал:

возьму к примеру "Крокодила": не сломается ли и выдержит ли 1 к-ую пунду (пиькер) ?

Просто не хочется выкинуть лишние тысячи, на приобретение запасного морского удилища.

Странный вопрос.. Килошную пунду выдержит. Но вы же не пунду собираетесь купать. А вот если сядет четыре "десятки", то вопрос..

У вашего арендодателя, наверняка будет на борту запасные снасти. Они там есть у всех, включая электрокатушки. И на тот, крайний случай, если сломаете свои, можно будет взять в прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы за треской в апреле. Если кто собирается до апреля и нужен напарник, то пишите в личку. Друг хочет поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Хотел задать вопрос? у меня две эл.катушки шимано 4000 и дайва 650 бул, хочу запитать их на один акум, дак вот вопрос  40-45 амперного хватит? на две катушки , расматриваю тюменский азия.Заранее благодарен за ответ.( гелевые,литевые, водородные и др. не рассматриваю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в море, а там треска. Что делаете с печенью трески и как вы солите, готовите (и в чем) для перевозки? Может кто даст вкусный и хороший рецепт?

печень трески.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 16:49, РинатПитер сказал:

Не у кого нет термобоксов под рыбу, вместимостью  на 50 литров?

всегда использовали ящики из пенопласта для перевозки рыбы, как в рыбных магазинах, все одно часть сломаешь а остальные потом выкинешь, когда полежат лето и вонять начнут)) типа таких

http://www.parkon-penoplast.ru/katalog-produkczii-iz-penoplasta/termokontejneryi-(yashhiki-iz-penoplasta)/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.search&utm_campaign=28174097&utm_content=5724850592&utm_term=рыбный ящик из пенопласта&yclid=1866063497541769947

можно купить б/у задешево https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/prodayu_termokonteynery_1_raz_bu_1112299939

тут только один вопрос- сколько их влезет в твою машину и сколько ты поймаешь рыбы))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РинатПитер сказал:

Что делаете с печенью трески

в стеклянные банки, чуть посолить, перчик горошком и лаврушки и на водяную баню на часик на медленном огне...масла не добавлять никакого...получается круче чем печень из банок из магазина

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

в стеклянные банки, чуть посолить, перчик горошком и лаврушки и на водяную баню на часик на медленном огне...масла не добавлять никакого...получается круче чем печень из банок из магазина

Я же говорил, что Ты профессор по всем вопросам.

А объем  банки? Время стерилизации? Сколько и по сколько граммов?

По ящикам. Беру пока один. На рынке в рыботделе, можно взять и б-у за 50 рублей. Ящики новые, но из-под свежей рыбы и воняют сильно.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто был в Ура губе. Есть ли там места, где можно ловить с берега, покидать джиг и т.д.? Что попадается и на что ловят? Скоро выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ура-губе был в  летнее время, в самом посёлке. Если говорить о ловле в самой губе в черте посёлка Ура-губа то очень заметны суточные приливы-отливы, вода уходит и приходит, уровень воды меняется очень сильно. Ловил там только в прилив на креветку на донку мелкую камбалку. Ловить в отлив скорее всего нереально. Ловить в реке Уре нельзя - в самом устье вобще запрет, можно только на лицензионных участках и только по лицензии сёмгу. Лицензии продаются в вагончике неделеко от посёлка, местные объяснят где точнее. В губе, мористее может быть и можно что-то поймать, но в 3км от Ура-губы уже Видяево, закрытые территории, соваться туда, да ещё и в военное время очень рискованно наверно, доказывай потом что ты не хохляцкий шпион. Я ещё шарился по местным ручейкам-речушкам с лёгким спиннингом, ловилась мелкая форелька - вся на отпуск, чисто для удовольствия.

... или наоборот, камбалку ловил в отлив... не помню

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Swat сказал:

В Ура-губе   шарился по местным ручейкам-речушкам с лёгким спиннингом, ловилась мелкая форелька - вся на отпуск, чисто для удовольствия.

 

Спасибо Вам большое. Прихвачу снасти для покидушек, чтобы покидать в свободное время от тресколовок.

А медведи там не шастают? Взять ли с собой разного рода стрелялки? В Териберке есть они... Говорят, даже на Кильдин приплывают

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медведей я не видел. не видел - не значит что их нет :)

стрелялки-пулялки на кармане рядом с военными базами - ну не знаю...

когда будете "шарится" - имейте ввиду, что на большинстве дорог такие плакаты

IMG_3702.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Swat сказал:

Ловил там только в прилив на креветку на донку мелкую камбалку. Ловить в отлив скорее всего нереально

 

20 часов назад, Swat сказал:

или наоборот, камбалку ловил в отлив... не помню

правильно все написал, именно в прилив, в отлив она уходит от берега вместе с водой) неплохая камбалешка ловиться в Кольском заливе недалеко от моста, как переехал и сразу направо и к воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

 неплохая камбалешка ловиться в Кольском заливе недалеко от моста, как переехал и сразу направо и к воде

Как всегда придет и испортит всю кашу. Только расчехлил спиннинг и убрал в шкаф. Теперь из-за тебя, опять все придется собирать заново. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, РинатПитер сказал:

Только расчехлил спиннинг и убрал в шкаф.

можешь и не доставать, ты пока соберешься вся рыба уже уйдет))) народ как месяц уже ловит...приятели второй раз укатили, но они мешочники, им надо набить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

можешь и не доставать, ты пока соберешься вся рыба уже уйдет))) народ как месяц уже ловит...приятели второй раз укатили, но они мешочники, им надо набить))

Я там буду на днях уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень в этом сезоне пока с треской. Мойва еще не подошла. И икрянки не попадались . Может на след неделе придет. А может и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...