Перейти к публикации

Морская рыбалка


Рекомендованные сообщения

А читал. Там два "хозяина" стоянок не поделили посетителей и один из них решил "поучить" тех, кто хочет иметь охраняемую стоянку по Разумной цене. Но думаю, у этого учителя нет уже ни дома, ни лодки, ни машины ни вещей... Он видимо забыл о нашей старой русской забаве под названием "петух, только красный" и, думаю горячий очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2020 в 19:09, zaharich сказал:

А читал. Там два "хозяина" 

Нет, там случай был другой. Люди оставляли (в основном приезжие) машины у обочины. А когда вернулись к своим машинам, то обнаружили мародерство. То ли проезду мешали, то ли еще чего то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Судно «Онега» с рыбаками затонуло в Баренцевом море вблизи Новой земли, на борту находились 19 человек, спасены двое, сообщило МЧС.

Причиной затопления стало обледенение Судна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Что скажете про электрокатушку для моря Ryobi VS900-L  ? Есть у кого в пользовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РинатПитер сказал:

Добрый день. Что скажете про электрокатушку для моря Ryobi VS900-L  ? Есть у кого в пользовании?

Какого цвета она?  Вообще то говорят надёжная катя, но всё зависит от пробега и состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zaharich сказал:

Какого цвета она?  Вообще то говорят надёжная катя, но всё зависит от пробега и состояния

Черная. Проста в использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается у Мурманских профи одной из лучших. Главное смотрите на пробег и состояние не только внешне. но и внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не продает катушки:

1. Miya Epoch CX4

2. Ryobi VS900-L

?

Собираемся в апреле в Баренцево. Есть у меня Пен 30 механика. Рассматриваю электрику в отличном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zaharich сказал:

А спиннинг какой взял? там говорят пунды до 1 кг пользуют...

500 гр и до 1 кг. Спин попроще. Где то в прошлогодних от четах смотрите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.03.2020 в 15:01, АС(Сухопаров) сказал:

Угу, только после пары раз выкачивания все кладут спиннинг на борт и начинают с матюгами или без крутить ручку...

поэтому из механических катушек, не электрических, стоит посмотреть на варианты с передаткой пониженной.. лучше 2-скоростные.

например, блю марлин 2-скоростной, или шимана дигитана 5000 или 6000. именно та модификация, которая 2-скоростная.

шимано доступнее в цене.

Shimano SLS GT6000 2speed - оптимальный вариант. или Shimano SLS GT5000 2speed, у 5000-й на 30% (примерно) меньше шпуля, но редуктор такой же.

на нижней передаче работает, как лебёдка. передача 1,7 к 1 (что сохранит вашу спину для следующего дня!!). на верхней 4,1 к 1. благодаря низкой передатке - самый оптимальный вариант для ТРОФЕЙНОЙ морской рыбалки, если не из электрики. именно для Баренцева моря.

есть форум у мурманских рыбаков, ссылку здесь давать не буду (суровы здешние модераторы..), в личку напишу. да и сами найти сможете. на том форуме есть длиннющая ветка по обсуждению катушек для Баренцева моря. и там местные доходчиво объясняют новичкам суть и ощущения...

да, описанные выше Shimano SLS GT6000 2speed бывают ТОЛЬКО  Б/У, из Японии. ЭТИ новые механические не производят, увы...

только, в чём проблема-то? обслужите качественно, и юзайте. катушка неубиваемая..

стоят на вторичке порядка 10 к.р. один важный нюанс - нужна именно 2-скоростная, продают чаще 1-скоростные, так что, смотрите внимательнее. кому интересно, фото могу скинуть. что б понятно было, где 2-скоростная, где 1-скоростная.

ну, а пенн коммандер... всё, что я написал изначально про неё, убрал сейчас специально, дабы избежать срача... суть - примитивная ломучая катушка.... с хорошей маркетинговой подачей!!!.... при чём, главное - в примитивности, читайте выше про передаточные числа. у коммандера это 4.2 к 1. вот и всё. а тот факт, что "самая продаваемая", совсем не значит, что самая хорошая. пиво тоже в основное дешёвое продают...))

никого не хочу обидеть, но , господа, включайте драйвера, они вам даны не только для шапки и ложки..)) реально, если пробная рыбалка, ничего не покупайте, берите в аренду. а если вас этот процесс зацепит - крепко подумайте и изучите вопрос, прежде, чем купить.

Изменено пользователем Игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Времена меняются, как и катушки. Кто какую электрокатушку посоветует? Надо чтобы она работала и  от электричества и чтобы в случае чего, можно было бы переключиться и на механику (сел аккум, сломалась что то..). Но и чтобы рыбу до 30-40 поднимала. И цена не дороже полторы возраста Христа. За 60-70 не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую катушку взял дайву сс-80,отличная,односкоростная и простая . Сейчас шимано бм9000. Брал все бу,работают отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел катушку  WFT Electra 700PR Bimotor.  Держись, треска.  Осталось купить аккумулятор. Смотрел сегодня гелиевые. Но вес... от 30 кг на 80-90 ам.

Катушка WFT Electra 700PR Bimotor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Какой аккумулятор, посоветуете для морской электрокатушки. Предложили Delta 12 v 7 mAh, но говорят, что его заряда хватит только на день рыбалки. А если жить в палатке, то как тогда быть и есть ли аккумуляторы, заряд которых хватит хотя бы на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю минимум 40 а/ч. Посмотри сколько в пике потребляет катушка,7а/ч,при хорошем клеве и на два часа не хватит...

http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=239&t=7495   тут много чего написано по этому поводу. А подзарядить и в магазине можно договориться.

Изменено пользователем Zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zheka сказал:

Я думаю минимум 40 а/ч. Посмотри сколько в пике потребляет катушка,7а/ч,при хорошем клеве и на два часа не хватит...

http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=239&t=7495   тут много чего написано по этому поводу. А подзарядить и в магазине можно договориться.

Посоветовали взять оранжевый Delta DTM 1212 (12V / 40Ah)  Весит больше 10 кг и цена 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zheka сказал:

Ну если цена устраивает,можно и попробовать. Я бы взял автомобильный за 3-4 тыс.р.

У меня есть тяговый Миникота, на 80 мач. Но, он весит 35 кг. У нашего коллеги по Териберке, тоже был автомобильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, проблема? Если

В 27.05.2021 в 23:13, РинатПитер сказал:

Delta 12 v 7 mAh, но говорят, что его заряда хватит только на день рыбалки

Ну возьми 10, 12, 14 маХов. Или в квартире нет эл-ва, вечером зарядить за пару часов?:sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sharpey сказал:

А в чем, собственно, проблема? Если

Ну возьми 10, 12, 14 маХов. Или в квартире нет эл-ва, вечером зарядить за пару часов?:sm570:

Если поехать и жить в палатках а не в квартирах, то зарядить не получится. Или брать несколько аккумов, или объемный. Поэтому и беру большой емкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был старый авто акб на 70а/ч,хватило на 4 выхода и особо не просел. А насчет зарядить ,на всякий случай спрашивал в магазине,сказали без проблем....... Пока там люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zheka сказал:

У меня был старый авто акб на 70а/ч,хватило на 4 выхода и особо не просел. 

Авто конечно же дешевле, но люди посоветовали гелиевый, а не кислотный.  Да и говорят, что кислотные заряжать только вне квартир, чтобы не надышаться парами кислоты. Но а если кислота вытечет на пол лодки, то это не безопасно для жизни. Так я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из магазина. Привезут на 33 амп. Продавец говорит, что "зачем брать на 40, если вам и 33 хватит надолго". Аккум стоит около 7 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать гелиевый. Читал. что разница не очень большая, а служит по возрасту так же. Сейчас появились АКБ с допустимым более глубоким разрядом, чем обычные стартовые. А по цене вдвое меньше. У меня был гелиевый на 90 А , а прослужил 4-5 лет и сдох. В любом случае нужен или подход а розетке или к гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поехали на рыбалку!

Если кто желает составить компанию на осень в Баренцево или на Белое море летом и  осенью, пишите в личку. Составим чат и будем держать друг друга в курсе. В ватсапе,  у нас уже есть группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! 15.06. Собираюсь первый раз поехать в тиреберку на рыбалку, вопрос как там щас с рыбой,???? Просто знакомых нет и спросить то не у кого может кто знает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Корнет сказал:

Добрый день коллеги! 15.06. Собираюсь первый раз поехать в тиреберку на рыбалку, вопрос как там щас с рыбой,???? Просто знакомых нет и спросить то не у кого может кто знает. 

 

 

Со слов бывалых, сейчас там не очень клевые времена. Попадается одна мелочь. А на чем там собираетесь ловить? Лодка, катер, баркас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за информацию, ловить буду на своей лодки Ривер ботс 390, паелка, мотор суза

 

 

а 15, спининги дип Хантер 210, электро катушки шимано, 4000 дайва бул 650, жить на турбазе териберка тур 6 дней. Информация если интересно да акум 55 простой автомобильный . Целый год закупался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Корнет сказал:

 ловить буду на своей лодки Ривер ботс 390, паелка, мотор суза 15

Флотилия не плохая. Только заранее узнайте о погоде и берегите себя. В этом году немало рыбаков,  не вернулись на берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю 6 чел, погода это первое. Я на Ладогу только по погоде 20 лет езжу а там и вовсе буду смотреть, скорее всего в бухте на выходе будет основное место лова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Корнет сказал:

Да знаю 6 чел, погода это первое. Я на Ладогу только по погоде 20 лет езжу а там и вовсе буду смотреть, скорее всего в бухте на выходе будет основное место лова. 

Со слов #тамбывалых, рыбные места у острова Кильдин. Видел там и лодок,  с более малосильной флотилией. Недалеко от базы, экземпляры более мелкие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Корнет сказал:

Будем надеятся на удачу все от погоды будет зависеть это правда

Витя Вот ОН с ПКР, тоже собирается (если еще не уехал) с женой в Баренцево. На своем комплекте. Свяжитесь с ним. Может быть вместе поедете

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не ходите на своих лодках в Баренцево! Берегите себя!

Маломерное судно перевернулось в Баренцевом море, после чего оказалось на берегу в Печенгском районе Мурманской области (Кольский полуостров). Как стало известно 5-tv.ru, на нем находились пятеро рыбаков.

Мужчины вышли в море в шесть часов утра, чтобы порыбачить и отдохнуть. Вечером находившиеся у бухты Долгая Щель пограничники заметили неладное: перевернутый катер и стоящего рядом с ним человека, размахивающего руками.

Мужчина таким образом взывал о помощи. Он рассказал, что был на судне вместе с друзьями из города Заполярный. Вскоре нашли еще одного — к сожалению, мертвым. Тело погибшего и выжившего мужчину забрал вертолет Ми-8. Еще трое остаются пропавшими без вести, их ищут.

При помощи вертолета забрали А. Стаханова – мужчину с признаками переохлаждения отправили в Мурманск на вертолете. Также на месте ЧП нашли тело С. Петрухина, утром продолжатся поиски Е. Булатовой, О. Ячменева и Ю. Меньшикова. 

катер.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирается группа на морскую рыбалку в Баренцево, то готов присоединится. Все в доле.  Все снасти и снаряжение имеются. Без вредных привычек. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...