Перейти к публикации

Петиция против строительства угольного порта в Приморске


Рекомендованные сообщения

Довольно долго идет кампания местных жителей города Приморска, прилегающих  поселений, экологических активистов против строительства нового угольного порта в Приморске.  Это большой проект, который по мнению многих как минимум очень неоднозначный, и как бизнес проект, и, самое наверное  главное, как  проект  который  окажет существенное влияние на экологическую обстановку  не только в  Приморске, но и  в целом в Ленинградской области. 

 Но кроме  строительства  на берегу, вырубок леса, порт , как инфраструктура морская, затронет  и еще одну сферу  интересов, а именно - возможности доступа  к районам ловли (в основном  именно любительской ловли) корюшки. Большой порт накроет собой  залив  от  58 километра до Карасевки. Лишит окончательно возможности ловли  в Приморске, Маноле, и других посещаемых сегодня местах. Места эти популярны еще и  в силу  того, что другой порт - Усть Лужский , практически  лишил доступа  рыбаков в Вистино, Ручьи. То же самое грозит повториться и здесь. А с учетом тех действий, которые происходят на дамбе, получается,  что любителям ловли корюшки вобще будет поехать некуда.

Да и экологическая составляющая  проекта вызывает сомнения, сохранится ли корюшка, как объект массового лова.

Уже  не первый раз встает вопрос о том, могут ли простые рыбаки  отстаивать свои интересы,  доводя  свое мнение до властных структур. Очередной раз мы призываем проявить гражданскую позицию и поддержать обращение активистов "Стоп-порт"  к президенту Российской Федерации. 

Ознакомиться и подписать петицию можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...