Перейти к публикации

Fmagazin на Лиговке. Розничный рыболовный магазин

Рекомендованные сообщения

Охотник за форелью - блесна Kosadaka Micron

1ace9fbf25b222ebe69bf5d0af486ed3.png
Добрый день, коллеги по хобби!
Конец зимы, лед уже не крепок и у нас наступает настоящее межсезонье - то время, когда хорошо отловиться можно только на форелевом платном водоеме. Поэтому сегодня мы берем с собой уловистую блесну Kosadaka Micron, полученную от fmagazin.ru за бонусные баллы и едем делать обзор в Аквапарк Метличино (Беларусь, Минский район).
Итак, рассмотрим эту приманку более подробно.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Заслуженный ветеран труда KOSADAKA MAZILA

b18b00fc71ae645b19fc8ff48587fe7a.png
В выходные я освобождал место на жестком диске. При разборе старых фотографий я случайно наткнулся на снимки одного удивительного и по праву легендарного воблера – KOSADAKA INTRA XS 125F. Эта модель заслужила признание рыболовов по всей России. Для меня этот воблер лет десять назад фактически открыл мир твичинга.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор спиннинга Norstream Absolut 792MMH
c5633b31a0126049b02789f730fc43ce.jpeg
В прошлом сезоне я столкнулась с ситуацией, когда для джиговой ловли мне понадобился спиннинг с большим тестом. В моём арсенале были удилища с тестами до 18 г и до 21 г, но, когда вес приманки с оснасткой составлял порядка 26 г, получалось, что я их конкретно перегружаю.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Самые большие трофеи только на него TsuYoki Draga 130SP
0307.jpg
С давних времен появилось желание попробовать ловить твичинг на воблеры среднего ценового сегмента, хорошо копирующие именитых оригиналов. Не знаю почему, но мой выбор остановился на бренде TsuYoki российской компании «Голдривер». Сами воблеры производят в Китае.
Читать далее:

Изменено пользователем FmagazinSPB

Поделиться сообщением

Kosadaka Umi XS 50F. Самый «лесной» воблер

http://s3.moifotki.org/33efd6e6d90e38653c2e2a1576fb7d00.png
После триумфального успеха на моих рыбалках воблера Umi XS 63F я завел себе еще и его младшую версию - Umi XS 50F. Этот малыш просто обязан был стать старшему брату надежным напарником и подспорьем, когда рыба особенно привередлива и точь в точь такой же воблер, но меньших габаритов может вынудить к поклевке хоть пару хищников. Поэтому я без долгих раздумий прикупил таких симпатичных малявок и уложил их в одну коробку со старшими братьями.Читать далее:

Поделиться сообщением

Блесна Kosadaka Trout Police Indi Spoon - еще один топ среди форелевых приманок

http://s3.moifotki.org/c99e24b61ac957ebbb0bc5e2cb13e97c.png
Ловля форели на платном водоеме - отдельное направление в рыбалке, имеющее огромные преимущества! 
Самое главное то, что коммерческий водоем работает практически круглый год, когда все остальные места для ловли покрыты льдом и недоступны для рыболова.
Именно поэтому за очередную партию начисленных на fmagazin.ru бонусных баллов и была приобретена блесна Kosadaka Trout Police Indi Spoon.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Всесезонная приманка TsuYoki Nakama
0607.jpg
Уже не за горами время, когда, убрав на хранение зимние снасти, мы будем готовиться к ловле по открытой воде. Рыбацкий ящик, удочки, блёсны, мормышки обретут свой временный покой до следующего ледового сезона, в то время, как раттлины, круглогодичные труженики, у многих рыболовов перекочуют из зимних коробок в коробки летние и будут продолжать нести свою вахту по привлечению к ним хищной рыбы. 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как выбрать воблер?
http://s3.moifotki.org/94e18bf5bb45d23b2cdb687c9021bcf2.jpeg
При покупке воблеров рыболовы нередко теряются, не понимая, для каких задач нужна та или иная приманка. В итоге либо берут модели из числа популярных, которые у всех на слуху, либо берут какую-нибудь приманку, не подумав, и тогда этот воблер ложится в коробку «запасных» и не используется. На примере моего последнего заказа постараюсь объяснить логику моих мыслей в ходе приобретения воблеров.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Kosadaka Bugsy - мой фаворит для ранней весны
1007.jpg
Очень редко пишу про небольшие приманки, а всё потому что и опыт с ними небольшой. Ловлю редко — весной и в зимнее время года. Но уже есть любимчики в моей небольшой коробке. Об одном из них я писал года три назад, второй — герой обзора, будет разобран сейчас. Что интересно и первая и вторая приманка от компании Kosadaka.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор спиннинга Daiwa Fuego 732LFS-ST
1107.jpg
В гарнитурной линейке Daiwa Fuego присутствуют, как катушки, так и спиннинги. Ассортимент удилищ разделен на две подсерии: с тубулярной вершинкой и вершинкой солид. Удилища с вершинкой последнего типа имеют префикс ST ( т.е. solid tip - в переводе: солидная или монолитная вершинка). Примерно, год назад, у меня в арсенале появилось удилище Daiwa Fuego 732LFS-ST -  на мой взгляд, интересный спиннинг, о котором и пойдет речь далее.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Balzer Trout Worm - убойная приманка по прудовому хищнику
1407.jpg
Добрый день, коллеги по хобби!
ПРИЧИНА ПОКУПКИ
Мне кажется, что по форелевой ловле уже все секреты открыты и все приманки хорошо изучены. Многообразие предлагаемых блесен и силикона на рынке позволяет выбрать абсолютно любую снасть на любой вкус и кошелек.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор стримового минноу Jackall Timon Tricoroll Ryushin 53HW
1507.jpg
В среде наших рыболовов продукция компании Jackall в большинстве случаев ассоциируется или с ловлей щуки, или же с ловлей голавля. Однако несмотря на заслуженную славу «ветеранов», конструкторы данной компании периодически продолжают нас радовать очередными шедеврами, которые естественно хочется попробовать в деле. В числе последних новинок была представлена и обновленная линейка Tricoroll Ryushin, которая представляет из себя ни что иное как эволюцию обычного Jackall Tricoroll.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Мирная рыба на спиннинг! Рассказываю о наноджиге и мормышинге

http://s3.moifotki.org/c1cdb1262d91e02a6ba86d2d6eb96707.png
Приветствую Вас, товарищи рыболовы!
О популярности мормышинга (вместо введения)
Думаю, что практически каждому известно о существовании таких ответвлений в спиннинговой ловле, как наноджиг и мормышинг. Рыбалка с максимально тонкими и лёгкими снастями сейчас невероятно популярна.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Мой вариант создания самодельных кивков

http://s3.moifotki.org/0bcef2cff14b79cc6ae1a290a228bc75.png
Плюс самодельных кивков в том, что  вы сами подбираете себе длину и жесткость кивка так, чтобы они идеально подошли к вашей мормышке. Вы можете сделать мягкий кивок, который будет иметь маленькую длину, очень жесткий кивок, имеющий большую длину и наоборот! Сейчас я все расскажу, а главное покажу на фотографиях.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор Abu Garcia Droppen 12. Уловистый шведский снаряд
1807.jpg
Мой «железный» спиннинговый арсенал довольно обширен, и среди блесен, которыми я дорожу и которым давно уже доверяю, есть несколько неоспоримых лидеров. Среди них имеются вращающиеся блесны с отменными характеристиками дальнобойности, с которыми по этой части мало что может сравниться из подобных приманок. Это я о шведских вертушках Droppen компании Abu Garcia, которые впервые оказались в моем владении еще в те далекие годы, когда фирма звалась просто Abu. 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Обзор костюма Daiwa DW-3420E
1907.jpg
Сложно объяснить человеку, который никогда не пробовал настоящую рыболовную экипировку, что это такое и почему иногда не стоит экономить на ней. Конечно, сейчас уже все меньше и меньше людей в тулупах, химзащите и прочей спецодежде, но вот в бюджетных рыболовно-охотничьих костюмах  - предостаточно. Вроде бы и специализированная одежда, но по факту функционал ограничен максимально. Они не спасают от осадков, не выводят влагу, не защищают от ветра и т.п. Рыболов в такой “недо-экипировке” рискует быстрее замерзнуть, чем с комфортом провести время на рыбалке.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Экономим время и деньги. Все про экономайзеры.
http://s3.moifotki.org/c089db1bf7c0f977062847a67ae2ccfa.jpeg
Бекинг уже стал привычной вещью для каждого спиннингиста. Однако в последнее время все больше рыболовов стали использовать экономайзеры. Предлагаю разобраться во всем поподробнее.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Ловля карася: наживка, прикормка, секреты
http://s3.moifotki.org/afe2005e97bcb55b317d57733829733f.jpeg
Всем привет! Сегодня хочу рассказать про ловлю карася, некоторые тонкости и важные моменты при ловле этой рыбы в разные времена года. Для начала хочу рассказать про места обитания карася. Чаще всего карась живёт в не сильно глубоких и болотистых реках и озёрах, в торфяниках. Если говорить про реки, то течение должно быть не сильным. Предпочитает карась держаться на илистом дне, в котором ищет различную пищу. А также около растительности. Соответственно на небольших глубинах, бровках с затишьем.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Поляризационные очки. Тактика ловли.
http://s3.moifotki.org/e073c23b52aaeb08a8987d86d0a422f4.jpeg
Удивительно, но более 90 процентов всей информации человек получает через зрение. Зрительное восприятие помогает нам ориентироваться в пространстве, замечать объекты, оценивать до них расстояние. И если б мы могли видеть все происходящее под водой, процесс рыбной ловли значительно упростился. Но по законам физики вода преломляет и отражает свет. Поверхность воды на реках и озерах защищает её обитателей, служит "природным камуфляжем".
Читать далее:

Поделиться сообщением

Как собрать коробку с приманками для соревнований по спиннинговой ловле с берега
http://s3.moifotki.org/01edd2a9e29cf9479cd4736c2afd28ad.jpeg
Сегодня речь пойдет о такой интересной теме как "Как собрать коробку с приманками для соревнований по спиннинговой ловле с берега". Для начала разберемся, что такое соревнования по спиннинговой ловле спиннингом с берега и на что мы будем ловить. На первый вопрос вы наверняка уже знаете ответ, если кто-то не знает я напомню.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Рыбалка на кефаль в море с донной снастью
http://s3.moifotki.org/c0858a346643729642c4280544bebf55.jpeg
Сегодня я расскажу о ловле кефали на черном море, в акваториях морских портов.
Кефаль – одна из самых вкусных рыб черного моря, поэтому начиная с осени и заканчивая весной, рыбаки города сочи, устремляются на побережье, чтобы половить эту прекрасную рыбу. Всего есть 3 вида кефали: пеленгас, лобан и обычная кефаль, о которой мы сегодня поговорим.
Читать далее:

Поделиться сообщением

История одной бейсболки. Обзор Kosadaka Smart Tackle
http://s3.moifotki.org/8a8eeb82de45fac6bb258359ea308f17.jpeg
Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. В данном обзоре я хотел бы затронуть тему головных уборов, а именно рассказать об одной из своих самых любимых бейсболок, которая неизменно присутствует практически на всех моих пеших рыбалках. Итак, вашему вниманию, Kosadaka Smart Tackle-бейсболка, которой можно и нужно уделить внимание.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Пассивные приманки для хищника: ловля на слаги
http://s3.moifotki.org/19cfc9ef3ac936fff075262a026896ff.jpeg
Всем привет, сегодня я хочу рассказать про слаги. Слаг - вид силиконовой приманки, которая не имеет активных элементов в своём теле, проще говоря эти приманки парадируют различных червей или пиявок. Эти приманки гораздо менее популярны, чем их альтернативы: виброхвосты и твистеры. Мне кажется это скорее всего из-за того, что рыболовы думают, что хищная рыба должна кушать "пародию" на настоящих рыбок, которые копируют их.
Читать далее:

Поделиться сообщением

Замешиваем прикормку для фидерной ловли.
image-2022-07-27-T17-12-44-550-Z.jpg
Прикормочные смеси, надо понимать – питательные частицы, в фидерной ловле являются одним из основных привлекающих факторов для рыбы. Подводные обитатели, заинтересованные в еде, с удовольствием полакомятся предложенными им яствами, на которые решит раскошелиться рыболов. В данное время на рынке представлен обширный ассортимент готовых для замешивания прикормочных смесей для рыбной ловли. 
Читать далее:

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья!
На данный момент отсутствует электроэнергия в офисе интернет-магазина, в связи с чем нет возможности обрабатывать заказы!

Ремонтные работы в бизнес-центре закончатся к понедельнику. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

JKlFvPueapg.thumb.jpg.2685ad94a0b667e543c47abde3df9249.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить

• Создать...