Перейти к публикации

Ледовая обстановка


Айвен

Рекомендованные сообщения

Перенесено из НсВ

р. Бурная (Карельский перешеек)

18.03.2022 09:52

Приветствую.
Вопрос к знатокам. Не раскисли еще протоки в устье Бурной?
Высок ли риск искупаться?

 Нравится0

Комментарии (0)

Iurii_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Сергеич собирается на Онегу. Написали, что там поплыл лед с авто и снегоходами на нем. Будьте осторожнее, кто туда собирается с бензобуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Если кто в курсе подскажите какая ледовая обстановка в кронколонии и в большой ижоре? завтра хочу съездить без машины не хотелось бы перемещаться. заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей шеф сказал:

Всех приветствую! Если кто в курсе подскажите какая ледовая обстановка в кронколонии и в большой ижоре? завтра хочу съездить без машины не хотелось бы перемещаться. заранее благодарю!

Пару дней назад кто то писал про Большую Ижору, что мол там лед рвануло, кого то вывозили на подушке. Я так понимаю это было до сильного ветра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Да я в курсе, что до сильных ветров там лёд оторвало. хотелось узнать,что сейчас там. Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 22:40, РинатПитер сказал:

Юрий Сергеич собирается на Онегу. Написали, что там поплыл лед с авто и снегоходами на нем. Будьте осторожнее, кто туда собирается с бензобуром

Спасибо, друг!. Мы прочухали и вовремя сбежали.Olpm2jP1p-4.jpg?size=607x1080&quality=95

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 приветствую всех! Кто на дамбе если проезжали, есть лёд кр. Колония? если кто видел или знает в большой ижоре как ледовая обстановка? Со спутника вроде лет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

Кто-нибудь в курсе, из Новой Ладоги до Дубно на лодке можно пройти или еще канал стоит на всем протяжении до Дубно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гоша_на_субару сказал:

Приветствую.

Кто-нибудь в курсе, из Новой Ладоги до Дубно на лодке можно пройти или еще канал стоит на всем протяжении до Дубно?

Стоит. Еще неделю стоять будет:)

Вчера спокойно переходили.

Изменено пользователем РыбАлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Беспутник V сказал:

осторожно с прогнозами  на весенний лед. все меняется стремительно + дождь завтра будет.

Я не про рыбалку со льда,а про то ,что на лодке еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Высоцке. Вышел с утра норм. С 13 часов верхний слой льда начал проваливаться. Неприятные ощущения когда идешь по льду почти по колено в ледово / снего/водной каше. Нижний слой пока держал. В 14 час свалил. Не советую ехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет: в Сестрорецком разливе в районе ж/д Тарховка лед сошел окончательно или еще шуга стоит? 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Шел сегодня  из своих  пенат в главное Сертолово, лесные лужи все замерзшие стоят,  решил немного увеличить путь, зашел на разлив Сертоловского ручья, там где пару  раз ловил осенью.  Ледок примерно на половину разлива стоит, но пока неходибельный.  Такие же видать интересанты, как я,  поломали подходы у берега, да традиционно покидали камни. Но пока рано, рано  не то что "выходить", а рано даже говорить о возможности  выхода.  Если погода  не подведет, то аккурат недельку подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антреа сказал:

Кто знает или видел, что со льдом в районе Дудергофского канала, трех парусов? 

:( Даже намеков нет, плещутся волны, хотя дудергоффка под ледком . Видать вода не остыла еще

20221124_160500.jpg

20221124_161342.jpg

Изменено пользователем edson
Добавил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся сегодня на  Сертоловский разлив. Лед стоит, но не мой. Я меньше  6 см  не лезу. Тут  у берега местами даже побольше (но в 1 месте, на самой мели на пляже), но с удалением на 7-8 метров - 4-4,5 , а тоньше я не искал, мне и этого маловато. Хрустит.

Подробный отчет тут 

DSC_0027.JPG

DSC_0031.JPG

DSC_0036.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамба, южная ветка. Через дней 10 уже можно будет, со стороны города, если такие морозы продержаться. Со стороны моря пока чистая вода. П.С. Не знаю как убрать фото под спойлер, заранее прошу прощения)

Скрытый текст

IMG_20221126_120506.jpg

IMG_20221126_121653.jpg

IMG_20221126_121656.jpg

IMG_20221126_121658.jpg

IMG_20221126_121701.jpg

IMG_20221126_121705.jpg

IMG_20221126_121710.jpg

IMG_20221126_121727.jpg

IMG_20221126_121731.jpg

IMG_20221126_121733.jpg

IMG_20221126_121741.jpg

IMG_20221126_121744.jpg

IMG_20221126_121754.jpg

IMG_20221126_121823.jpg

IMG_20221126_121853.jpg

IMG_20221126_121919.jpg

IMG_20221126_121929.jpg

IMG_20221126_121938.jpg

IMG_20221126_122001.jpg

IMG_20221126_122029.jpg

IMG_20221126_122042.jpg

IMG_20221126_122127.jpg

IMG_20221126_122140.jpg

IMG_20221126_122145.jpg

IMG_20221126_122148.jpg

 

Изменено пользователем кнб
убрал фото в спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бредман сказал:

северной ветке дамбы, со стороны города, началось ледообразование:

Это, прям как бальзам на душу:yes::thumbup1:

Ну и судя по Ладоге ледка-то много появляется. В частности, в шальдихе вроде есть . Вопрос -баржа прошла? Канал проходим?

Screenshot_20221126-232317_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 14:41, Антреа сказал:

Кто знает или видел, что со льдом в районе Дудергофского канала, трех парусов? 

Еще раз процитирую.... Да, наконец встал:yes: У казакова промоины , камень кила на 3 пробивает со свистом. Напротив Ленинского ситуация выглядит гораздо лучше,   камень того-же веса не пробивает. Да и лед выглядит гладким как глаз хватает. Фото(первая с казакова, вторая ближе к ленинскому) .., к сожалению уже стало смеркаться, но тем не менее ,в целом картина понятна:yes:

20221127_163110.jpg

20221127_163318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел сегодня на волейбол (клубный турнир) вдоль Невы в районе ж/д моста (у Зольной улицы), судя по количеству  льда, идущего по Неве, залив  должен скоро встать нормально. По крайней мере до Дамбы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за инфу по Креницам: ледовая обстановка с 12 по 18 км (до Птинова), сколько лёд см? И по каналу от Н.Ладоги до Дубно - замерз ли? И лучше по озеру через сарайки выезжать, или по каналу до 4 или 7 км можно проехать? Хочу понять - можно ли на мотособаке ехать с ночевкой в палатке. Торжественно клянусь до 150 грамм в лунку, не ради рыбы, но для души хочу съездить.

Заранее спасибо, НХНЧ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  вышли с Дудергофки. Лёд ровный как стекло. 7-8см. Дошли до первой восьми метровой ямы. Просверлились. Прилетают с сиренами, мигалками. В итоге пришлось уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

Сегодня  вышли с Дудергофки. Лёд ровный как стекло. 7-8см. Дошли до первой восьми метровой ямы. Просверлились. Прилетают с сиренами, мигалками. В итоге пришлось уйти. 

А я и смотрю , подозрительно вечером заехал -никого , пустынно... Хотя лед ходибельный. ...Думаю теперь несколько дней пасти выходящих будут, до тех пор пока выходящие не затопят их массовостью:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, при такой погоде в выходные в кронколонию на корюшку получиться съездить? Или там лед еще плохой будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...