Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

@Iskatel.spb Серьезно? Тут обычно идею реализует подающий...

В вашем уравнении слишком много неизвестных.

Надо брать командование на себя, а там, возможно, подтянутся! 

Дерзайте! Мы поддержим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sharpey, я в клубе недавно, в водномоторном деле тоже недавно, хотя лодка уже четвертая))), каждый год меняю, кошмар!!! 

Задавая вопросы, я предполагал, что готовясь к Параду, Вы уже знаете ответы!!! Ну и организовать запись желающих под силу модератору, а не простому смертному))). 

Да и командовать я не люблю, на работе пациентов хватает. 

Максимум могу повести группу односильников (20лс).

Если люди будут в этой теме активничать, тогда и подхватывайте. Я искорку забросил))), уж очень хочется, как коренному Ленинградцу, с "детьми" прокатиться по такому шикарному маршруту. Да и познакомиться с сокамерниками очнь хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sharpey сказал:

Давайте с соклубниками)

Сорри. Я привык к камерам-палатам. Психиатрия однако)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки!!! Кто-нибудь еще вольется в разговор? Экипажей бы с десяток собрать, уже флотилия!!! 

Друзья, откликнитесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iskatel.spb

Я в общем за идею пройти по несостоявшемуся маршруту, выскажу свое мнение, возможно оно отличается от других.

1. Если будет организованное мероприятие то обязательно;

2. См п.1;

3. С комитетом по законности и правопорядку;

4. В зависимости от того как и где идёт маломерное судно (нерегистрат), но в общем достаточно настороженно, если судоводитель не нарушает и не нарывается, основной интерес это средства безопасности и нормы снабжения маломерного судна;

5. Я думаю что ОК скорее всего не впишется в управление этим сабантуем;

6. Я против флагов ПКР на этом сабантуе, не надо создавать проблем администрации клуба, учитывая то что не они это организовывали.

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о маломерных судах (нерегистратах) всем. кто собирается присоединиться к любому выходу на водный объект, не важно в составе группы или по одиночке, очень рекомендую ознакомиться со вступившими в силу правилами, проверить комплексность средств на судне, в соответствии с ними, тогда количество возможных вопросов и последствий со стороны надзорных органов будет минимальным. Правила пользования маломерными судами

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iskatel.spb , по сути, Вы хотите все таки провести БП, но в другой ветке.. )) Но, если это не получилось у людей, которые это делали не раз, с чего Вы взяли,что это получится у других, которые этого ни разу не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шмель сказал:

@Iskatel.spb , по сути, Вы хотите все таки провести БП, но в другой ветке.. )) Но, если это не получилось у людей, которые это делали не раз, с чего Вы взяли,что это получится у других, которые этого ни разу не делали?

Я ни в коем случае не претендую на лавры уважаемого ОК. Ни опыта, ни знаний для подобного мероприятия у меня нет. Есть огромное желание пройти маршрут, по совету знатока, я разместил здесь свою идею в поисках единомышленников. И обратился к членам ОК за поддержкой!!!! Если Вы всё и внимательно прочитали!!! 

Но поддержки своей идеи пока не вижу... Жаль, придется смириться и ждать еще год... Или два... 

 

Изменено пользователем Iskatel.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iskatel.spb  Добрый день.

Как человек немного причастный к организации БП в разные года  немного проконсультирую, что б не складывалось впечатление ухода от ответов, ну и может что полезное будет.

И так , для похода по Неве и каналам есть два варианта.

1 кто во что горазд. группой или в одиночку, без согласования с городом, ГИМСом и кем бы то ни было.

Условия варианта простые - исполнение правил пользования водными путями СПб, правил эксплуатации маломерного судна. То есть все формальные требования должны быть соблюдены. Не зависимо от мощи мотора. То есть неригистрат  до 10 л.с. - пожалуйста, но с соблюдением норм снабжения и комплектации. В частности для нас  отдельную головную боль представляет наличие на плавсредстве при перемещении по водным путям СПб рации речного диапазона. Без нее движение  в каналах запрещено точно, по Неве - не скажу, поскольку последних изменений не знаю. Жилеты, ракеты, спасательные средства, черпаки, аптечки - все должно быть в соответствии с требованиями регламентов ГИМС. Ну и плюс знание водных путей. Часть каналов у нас односторонняя, часть закрыта для  маломеров, часть для судоходства вобще. Это все отнюдь не неподъемные вопросы, я знаю соклубников, которые безо всякого парада ходят каждый год практически по каналам в свое удовольствие, даже в пик туристического сезона. Практический совет - лучше это делать ранним утром, часов в пять и до семи-восьми утра. В это время самое минимальное туристическое движение.Днем-вечером-ночью - не протолкнуться, если речь идет об уже открытой навигации и летнем туристическом сезоне.

 

2. Организованной группой

С одной стороны несколько легче. Если это организовано как мероприятие, то  после согласования (уведомления) комитета по законности, организатор получает перечень служб, с кем он согласует маршрут, и  после согласования - легче легкого, в сам день пробега уже никто чинить препятствий не будет, и  даже к рациям не будут прикапываться, возможно согласовать например одну рацию речного на группу и  внутреннюю связь в группе по  обычным лпд -рациям общего пользования. В число организаций с которыми надо будет согласовывать попадет и ГИМС, и полиция на водном транспорте, и еще куча служб. Но! Ключевое решение быть/не быть вашей хотелке выносит Агентство внешнего транспорта СПб, если они дают добро, то в принципе с другими службами договор уже пойдет легче. 

 Подводные камни - слип и стоянка  транспорта участников "пробега". Если вас немного, то вопрос слипа наверное можно решить.БП спотыкается на обеспечении слипа на 200+ лодок, потому что таких площадок в городе  фактически сейчас нет. На то, что б идти несколькими колоннами к месту сбора по воде не пойдет АВТ и ГИМС  и ПСС, которые при включении в план их сопровождения категорически будут против  распыления сил на несколько подводящих маршрутов. Потому что их ответственность по обеспечению порядка наступает, как только вы оказываетесь на воде.

Ну вот , как мог - ответил. Флаг в руки!

а , да...ну есть еще способ попроще в чем то. Организовывать мероприятие не через КпЗаконности, а включив его через какой-либо из городских комитетов в план городских мероприятий (варианты - комитет по спорту, комитет по молодежной политике, комитет по культуре) Плюсы  - да только один, он же и минус,  планировать подобное мероприятие городского уровня надо как минимум в четвертом квартале предшествующего года. Тогда все согласования идут легче, и времени на них больше. В количестве согласований не выигрывается ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, все четко и понятно!!! Спасибо большое. Без Ок не реально! Вопрос прогулки снимается! Тема закрыта. 

Изменено пользователем Iskatel.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сергей, в миру его знают под именем- Корса, маясь долгими зимними вечерами от безделья, решил что спокойная жизнь не по нам, и предложил спуститься по Мсте, от Вышнего Волочка до Новгорода. Быстренько нашелся коллектив, с удовольствием вписавшийся в этот блудняк, тем самым начало было положено. Оставшиеся зимние вечера обсуждали будущий поход, вернее забивали созданную в Вацапе для этого группу всевозможным спамом.

В назначенный день Х собрались, загрузились и помолясь выдвинулись в путь. Благо много вещей не брали, и газелька была заполнена так что можно было еще туда уместить пару блоков сигарет. 

IMG_20220429_075849.jpg

IMG_20220429_075858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро дело делается, да не скоро сказка сказывается. 

Место сбора нашего дружного коллектива было выбрано еще зимой, по этому по старой привычке мы приехали на точку сбора под названием- "куда то туда". И уже на правах перво прибывших сбросили координаты Сергею, идущему отдельно со стороны Новгорода. Откуда он вез знакомых, любезно согласившихся отогнать освободившиеся от поклажи машины к месту финиша.

Быстро собравшись (как нам это показалось, хотя стрелки на часах с нами поспорили бы) мы отправились в наше увлекательное путешествие. Которое сулило нам множество приключений и преград. Которые не заставили себя долго ждать. И первое с чем мы столкнулись оказался понтонный мост, соединяющий между собой два берега. На одном берегу была деревня, на другом же дорога которая связывала эту деревню с "большой землей". По этому, предложенный кем то вариант- разобрать пролет к чертям собачьим, мы отвергли большинством голосов, приведя в качестве аргумента предсказуемую реакцию местного населения. 

Пришлось нам разгружать наши лодки и перетаскивать их волоком, обходя эту преграду. К концу разошлись так что последнюю лодку перетащили не разгружая. В приподнятом настроении, после победы над этим препятствием, мы продолжили свой путь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Коллеги-фишеры, читая ветку Хищника, пришёл к мысли: а как бы нам продумать возможность изрядно ЗАРАНЕЕ проплачивать участие в клубных мероприятиях. Не секрет, что с финансами у нас то густо(ха-ха), то пусто, а если удастся что-то подобное реализовать, многим станет проще участвовать в мероприятиях Клуба. Допустим, у некоторых фишеров периодически (чаще или реже) случаются премиальные выплаты. Почему бы, получив деньги в январе не перечислить какую-то сумму на специальный счет или субсчета с пометкой"на Хищник", или что-то другое. А в нужныЙ момент просто подтвердить участие. Как-то так. ИМХО

С уважением, Олдшуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Есть идея провести турнир по пинг-понгу в ноябре. 

Ноябрь может стать СПОРТИВНЫМ месяцем в ПКРе,  Бильярд + Пескобол + Пинг-Понг, а может кто ещё 4 вид спорта предложит:coolio:

Прошу написать в этой ветке всех кому эта идея близка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за любой движ. Можно и турнир. Можно просто возобновить еженедельный теннис. Только в связи с местоположением моим, важно, что б не позже 21 заканчивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, присоединюсь, если удобно будет( все прошлые кингконги проходили сильно на севере, что для южан совсем никак). Хотя, если это выходной, то можно в любое место приехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

все прошлые кингконги проходили сильно на севере

Да-да, перекресток Лиговского проспекта и Новорыбинской прям так на севере был, и прям так много южан собирал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турнир впишусь охотно, если условия посещения позволят присутствовать.

Еще охотнее, если это будет турнир не по олимпийской системе, а хотя бы системе с двумя поражениями, или швейцарской, или еще какой, если нет возможности устроить круговую.

И, естественно, перед турниром походил бы потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Да-да, перекресток Лиговского проспекта и Новорыбинской прям так на севере был, и прям так много южан собирал :)

 

Я знал, что ты вспомнишь тот раз и не упустишь возможность возразить.:biggrin::laduh: Все последние встречи были комплексе им.Алексеева, разве нет? Но сути не меняет, в будни и на Лиговку не успеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vlad bagrov сказал:

Всем привет !

Есть идея провести турнир по пинг-понгу в ноябре. 

Ноябрь может стать СПОРТИВНЫМ месяцем в ПКРе,  Бильярд + Пескобол + Пинг-Понг, а может кто ещё 4 вид спорта предложит:coolio:

Прошу написать в этой ветке всех кому эта идея близка .

Только за! Пусть только Женя Линкор совместно с Владом озвучат для желающих информацию по организации турнира и возможность потренироваться. Дата ПЕСКОБОЛА уже определена, 27.11. с 13 до 16.00. в Центре "Песок" на Зольной 3а. Дату турнира по бильярду надо согласовать с Верещагиным Мишей, чтобы не получилось накладок. Как то так...:4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kapdva сказал:

Только за! Пусть только Женя Линкор совместно с Владом озвучат для желающих информацию по организации турнира и возможность потренироваться. Дата ПЕСКОБОЛА уже определена, 27.11. с 13 до 16.00. в Центре "Песок" на Зольной 3а. Дату турнира по бильярду надо согласовать с Верещагиным Мишей, чтобы не получилось накладок. Как то так...:4:

С учётом "Пескобола" 27 ноября, Верещагин наверняка назначит Бильярд на 19-е, а значит для пинг-понга остаются 5 или 12.

Володя ! прежде чем МЫ озвучим9_9 надо хотя бы 10 желающих насчитать, чтобы тему можно было открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Прораб Леха сказал:

Все последние встречи были комплексе им.Алексеева, разве нет?

Да, там, но мы переместились-то туда не только из-за того, что захотелось прямо вот рядом с домом играть, и нигде больше. Я нормально успевал и на Петроградку, и на юг города на Лиговский. Комплекс Алексеева взял именно ценой (раза в два ниже, чем везде было), временем работы (хоть в 6 утра, хоть в 23 вечера играй) и легкостью бронирования (много столов, онлайн-запись и оплата). Удобство расположения оказалось скорее приятным бонусом. Но при этом там сам зал по комфорту существенно уступал и месту на Лиговском, и залу на Петроградке (хотя там были проблемы с раздевалкой).

Вообще, мероприятие иссякло не только потому, что участникам  было неудобно ездить. Просто оно скажем так не совсем развлекательное - тренировки требуют повторения, повторения, повторения, и это иногда надоедает.

18 часов назад, Прораб Леха сказал:

Но сути не меняет, в будни и на Лиговку не успеть. 

В смысле "не успеть"? Люди успевали , мы вон с севера города успевали, просто всё зависит от мотивации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vlad bagrov сказал:

С учётом "Пескобола" 27 ноября, Верещагин наверняка назначит Бильярд на 19-е, а значит для пинг-понга остаются 5 или 12.

Володя ! прежде чем МЫ озвучим9_9 надо хотя бы 10 желающих насчитать, чтобы тему можно было открыть.

Согласен.:laduh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vlad bagrov сказал:

С учётом "Пескобола" 27 ноября, Верещагин наверняка назначит Бильярд на 19-е, а значит для пинг-понга остаются 5 или 12.

Володя ! прежде чем МЫ озвучим9_9 надо хотя бы 10 желающих насчитать, чтобы тему можно было открыть.

Я готов, где записаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riviero сказал:

Я готов, где записаться?)

Очень хорошо:thumbup1: Пока ждём когда наберётся 10 желающих, чтобы открыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорт люблю но мало им занимаюсь , наверно потому и люблю .

Теннис настольный для меня как и кёрлинг но готов потренироваться и участвовать .

Если конечно Влад не напишет мне как и с волейболом : что нам не нужны подавателей мечей а нужны игроки :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nistru сказал:

нам не нужны подавателей мечей а нужны игроки

Эх, где ж вы раньше-то были. :) Там такое точно не сказали бы, это было условием встречи.

https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1121&do=findComment&comment=1432907

2 часа назад, Nistru сказал:

как и кёрлинг

Ну на кёрлинг хоть и дороже по финансам, но скорее всего организовать народ проще, так как там командная игра и поэтому есть некая развлекательная составляющая. С теннисом сложнее - на первые две-три игры народ охотно приходит, а потом устают от одной и той же картины каждый раз - приходишь, а там надо, оказывается, мячик два часа туда-сюда перекидывать, и каждый следующий раз - тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vlad bagrov сказал:

Очень хорошо:thumbup1: Пока ждём когда наберётся 10 желающих, чтобы открыть тему.

Влад, в который раз, говорю. Не так это работает, не так. 

Договариваешься о месте, дате, формате, условиям, правилам, заручаешься( если надо поддержкой СК, а она будет, уже обсудили- грамоты, медали, сувениры от Клуба) , просишь открыть ветку- Кубок ПКР, турнир имени Багрова, чемпионат домохозяек и тд-  неважно, и начинается запись желающих. 10 будет, я тебя уверяю. :thumbup1: 

Спроси у Миши Верещагина, будет ли он делать билль и когда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dreamer сказал:

смысле "не успеть"? Люди успевали , мы вон с севера города успевали, просто всё зависит от мотивации

Ну вот я прихожу в 7-8 вечера с работы. Пожрать, переодеться и час до Лиговки. Часам к 10 вечера могу приехать :(

Я к тому, что в субботу надо , как кубок по бильярду, тогда это отлично и народ впишется. Имхо такое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк надо дату и место озвучивать, и народ впишется. Ноябрьская суббота - очень адекватно. Единственное,  повторюсь, я впишусь, если  смогу по  времени добраться  туда  утром (то есть начало  хотя бы в 10 утра), и оттуда вечером, (то есть окончание  не позже 21) . А ветка теннисная же была,  вполне можно для начала там  тему тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Влад, в который раз, говорю. Не так это работает, не так. 

Договариваешься о месте, дате, формате, условиям, правилам, заручаешься( если надо поддержкой СК, а она будет, уже обсудили- грамоты, медали, сувениры от Клуба) , просишь открыть ветку- Кубок ПКР, турнир имени Багрова, чемпионат домохозяек и тд-  неважно, и начинается запись желающих. 10 будет, я тебя уверяю. :thumbup1: 

Спроси у Миши Верещагина, будет ли он делать билль и когда. 

....После определения заинтересованности членов клуба и участников форума в реализации идеи - для ее дальнейшего обсуждения может быть открыта отдельная тема в разделе форума "Клуб и сайт". Тема открывается решением Совета Клуба. Критерий для принятия решения -наличие не менее 10 положительных откликов по предложению.:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Ну вот я прихожу в 7-8 вечера с работы. Пожрать, переодеться и час до Лиговки. Часам к 10 вечера могу приехать

Ну вот смотри. Предположим, что день получился удачный и пришел все же не в 8, а в 7. Переодеваться предположим не нужно, так как все основное в сумке лежит уже с вечера (тем более все равно мыться придётся после игры, а в зале полностью в спортивное переодеться). На еду 15 минут. И в 20:15 ты не месте :) Так и я ездил, что впритык получалось всё, и другие участники. Не самый удобный график, да. Требует некоей подготовки и договоренностей заранее, в любой день понятно, что не всегда сложится. Но тем не менее, в какие-то из дней у народа получалось ходить.

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

Я к тому, что в субботу надо , как кубок по бильярду, тогда это отлично и народ впишется.

Соревнования, турниры и какие-то знаковые события - да, однозначно в выходные лучше. И доехать проще, и не отвлекает ничего. А вот какие-то более обыденные вещи, типа потренироваться группой единомышленников - так как раз в будни проходят лучше, не всякий человек выходной будет разрывать обыденной тренировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...