Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Это..Не понял...Ты ведь утилизировал ТС? Теперь ессно к тебе никто не придерется...Но ведь и эксплуатировать ты ее не сможещь:)
Насколько я понял ты эту процедуру и прошел собственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Я- да,в ГИБДД,и эксплуатировать ту машину теперь никто по закону не может.Но из твоих слов я понял,что можно написАть заяву в налоговую,мол я такую-то машину продал по доверенности,но копии у меня нет,и налог за нее(машину) платить не хочу и не буду.
Ладно,забьем:)Ясно,как день,что сдерут они с нас три шкуры,а с них-от мертвого осла уши:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк все так и есть...Т.е. ты ее продал по доверенности, платитьт не буду...А вот как налоговая на это реагирует я не в курсах...Скорее всего она посылает в ГИБДД, чтобы ее утилизировали или заявили в кражу:)..Неохота сейчас искать ответ в налоговой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, ОМАР

Налоговой абсолютно по барабану,кто на какой машине ездит.Ей приходят данные из ГАИ,Кто собственник авто.После этого,собственник облагается налогом."Продал по доверенности" чушь собачья.Нет такой юридической проформы.Или ты собственник авто или нет.Другого не дано.Если собственник,будь любезен заплатить все налоги.И никакая налоговая, никуда ,документы не отсылает.Наоборот,к ней все приходят с документами.Я исправно платил ,за давным давно проданный по доверке, Эскорт ,лохматого года. Платил до февраля этого года.Надоело.Пошел в МРЭО ,написал заявление о выбраковке этой лохматки.И второе заявление,что никогда не буду претендовать на повторную постановку на учет этой колымаги.И всего делов.Машину выбраковали,а данные в налоговой появились достаточно быстро.Через пару недель.Но,на всякий случай,я взял из МРЭО бумажку,о том,что данная машина отбракована.Процедуру выбраковки проходил в коммерческой МРЭО.За 1000-00 руб.В обычной,районной,это стоит рублей 50-100.С собой необходимо было иметь только гражданский паспорт.И еще,с меня потребовали письменно-клятвенное заверение,что в случае обнаружения госзнаков и техпаспорта,я обязуюсь передать их в МРЭО.Угу.Ищу,передаю,рубаха пузырем,пятки в задницу влипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Дык я о том же и толковал.
Не хочется тебя расстраивать,но попал ты на штукаря:)))Процедура выбраковки в районном МРЭО бесплатная и не очень долгая по времени.Если кого интересует,как это делать,могу рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Не совсем так...Если есть копия доверенности, то вот:
В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Налогоплательщиком по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.02 № 110-ФЗ, является лицо, указанное в доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

Следует иметь в виду, что согласно статье 186 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет. При отсутствии указания о сроке доверенность действует в течение года со дня ее совершения.

После истечения срока действия указанной доверенности (выданной до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.02 № 110-ФЗ) обязанности по уплате транспортного налога возлагаются на лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.

При наличии нотариально удостоверенной доверенности, выдаваемой в случае передоверия, меняется лишь субъектный состав отношений по взиманию транспортного налога, установленных статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации. Следует учитывать, что  в соответствии со статьей 187 Гражданского кодекса Российской Федерации правомочия, передаваемые по доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, могут передоверяться в полном объеме или частично, в пределах срока действия первоначальной доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишаЮкки

Ставки налога на ТС на территории Санкт-Петербурга с 01.01.05 (трепещите, граждане):

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. - 14 руб;
свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 31 руб;
свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 50 руб;
свыше 200 л.с. до 250 л.с. - 75 руб;
свыше 250 л.с. - 150 руб.

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. - 50 руб;
свыше 100 л.с. - 100 руб.

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 50 л.с. - 25 руб;
свыше 50 л.с. - 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Если ты юрист,то, тогда растолкуй мне,как быть с налогообложением,в том случае,если я выдал нотариально заверенные доверенности 156 человекам. К примеру,если бы я ездил по доверенности,а машина,все равно принадлежала бы другому лицу,то как меня можно обязать платить налоги за вещь,которая мне не принадлежит?Повторюсь,если ты юрист,то этот вопрос к тебе.Если не юрист,вопрос снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я думаю, что ты понимаешь, что я совсем не юрист:)
...Извини, уж скажу свое мнение....:) Если я к примеру выдал тебе доверенность, мне прислали квиток, я его тебе принес, грю плати....А ты мне гришь, а пошел ты далеко и на долго...То совсем обидившись, я могу пойти, написатьб заяву, что машина у тебя и платить будешь ты, и налоговая переключится на тебя....А уж ты тогда будешь с ней сам разбирацца...Ибо у налоговой будет заява от хозяина...А как уже суд решит, если ты с этим не согласишься, я не знаю....Это все ИМХО так сказать.....Могу ессно и ошибаца, и доводов ты можешь в ответ кучу привести...так что я из них и не выкопаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Да по-любому,с этого года ,этот пункт Закона автоматические перестает работать,потому как там сказано,что "купля по-доверенности" действует спустя три года,после выхода Закона в свет.А в этом году,как раз третий год и истекает.Хотя,мне лично,представляется абсурдной ситуация,когда человека обязывают платить за машину,которая ему не принадлежит.))) Я ж тебе сразу написал,что если юрист тогда....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выдал доверенность - значит доверяешь человеку. И нечего потом волосёнки на себе рвать - что потом он обманул или "послал" куда подальше! А вообще, нечего доверенности выписывать - от них "головняк" один, а продавать надо в обычном порядке. Так лечится геморрой! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите если сможете, необходима сварка авто, съездил на Салова в автосервис насчитали немеренную сумму.
Может кто знает хорошего мастера, (или сервис с умеренными запросами) готов быть ему подмастерьем если необходимо.
Желательно в южных районах города и пригорода.
Авто -  ВАЗ2109.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ !!! Мож кто в курсе...Нахрена при ремонте сцепления менять весь комплект?!!! По моему это придурь, не стоящая таких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду выжимной подш, ведомый и ведущий диски? Дык можно и не менять, только основная цена - это работа....А работа, что так, что так стоит почти одинаково..Дык стоит ли жалеть денюг на весь комплект, чтобы потом вдруг лезть туда исчо раз? Можно конечно только накладки поменть, но стоить это будет почти столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLR
Такая же проблема.. я ориентируюсь на стоимость замены всего пола (2108). В среднем по городу 12 тыс, я нашел у знакомых за 9 в области.. возможно получиться найти и подешевле, например у тружеников из соседних республик, но чтоб не в ущерб качеству. Если будут идеи пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Комлект стоит 6300 руб. ремонт 1700 руб.. Если менять тока ведомый диск то 2400 руб вместо 6300. Разница на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Дык если такая разница, то у сервисменов можно спросить в каком состоянии ведущий диск...Если гуд, тогда и не менять..Можно и самому его штангенем измерить и сделать выводы....Вообще-то в мурзилке, должно быть написано, что и в какой последовательности меняецца....и как часто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lad
Может нам вдвоём как оптовым клиентам скидку сделают, у меня тоже замена пола, частичная или полная + лонжерон заднего колеса, в довесок антикор и это=25000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а почему могли накрыЦЦа оба сальника колена, мож давление избыточное в картере? В сервисе сказали это болезь Пассатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда быстрее попёрло бы из всех щелей. Тут что-то другое....Либо масло г.., либо промывкой левой попользовался. Если, конечно, пробег не 300000)))))))Хотя, сколько знакомых ездило(да и сам как-то повёлся на это чудо, но через 3 дня продал))))), не было такой проблемы. Вот турбины да, 50 ткм и нах...."Автоком" даже не удивлялся, просто брали со склада новую и меняли....

Парни, вы меня, конечно. извините, но 25000 р-аккурат первый взнос на советскую машину(ну, чуть больше). Оно вам надо? Один хрен через год отвалится. Этот говнилин, из которого кузовные элементы делают, больше не стоИт...
По сцеплению - врядли "сервисмен" тебе чего путное скажет...Чтобы оценить состояние корзины, надо промерять на плите под нагрузкой, без этого объективной оценки не получится. Но выжимной однозначно надо махнуть. Что за машина-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто от старости они накрылись? В сервисной книжке нет записей что они менялись...Самое смешное, что расхода масла нету вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяяя, ребяты.. Вкладывать такие деньжищи в такие машины...
Продаем дрова + экономим на ремонте = подискиваем чонибудь покрепче. ИМХО

Slavensy
Ясно дело может и от старости, странно только что оба одновременно. А ты ГРМ после покупки не менял? На японцах рекомендуют менять все сальники вместе с заменой ремней и роликов ГРМ. Ну еще помпу до кучи, у нее тоже ресурс около 100т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор в сервисной книжке пишут о замене сальников?
Ильш, ты ничего не путаешь? У меня ни в Субаре, ни в Патруле, ни в Камри, ни в Терране нифига подобного, ни намёка.....А вот все подшипники, через которые ремень проходит(гидрик, гена, натяжитель, помпа) действительно меняются при замене ремня. Это связано с изменением точки приложения силы натяжителя. В американцах прямо в карте ТО обозначено. Кстати, проверено - попытка сжабить ни к чему хорошему не привела. То, что не заменили, крякнуло через 10 ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Вчера менял один сальник, заодно ремень и ролик. Завтра другой сальник заодно и ведомый диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Не не путаю: На мице-галант надо менять, менял; на Камри тож надо (но пока еще рано :)). Вот про субары:
http://subaru-faq.ru/faq....lang=ru
(про сальники в конце)
По ниссанам незнаю, но наверное тоже есть если поискать. Знаю только что движки у них вроде как самые надежные в мире - может там что не так как у других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Сальники бери ТОЛЬКО оригинал!!! Не бросайся на дешевые. те что на "Маршале" по 5уе - потекут, проверено. А за повторную работу по замене придется платить гораздо больше +ремни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,оригинал,оригинал.Редко когда производители сами делают на своих заводах сальники или,к примеру амортизаторы...Про подшипники или стекла я уже и не говорю))) Понта нет,ставить именные подшипниковые или сальниковые линии.Проще размещать свои заказы на подшипнико-сальниковых заводах.И безусловно,ставить фирменное клеймо,рядом с клеймом производителя.И паковать в коробочку с эмблемой
"М..седес".И с разницей в цене,процентов в 100)))) Сказанное выше, относиться к подавляющему числу запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy, привет... Говорил тебе, чИЖика бери,счас бы только и забот было бы,как синие писалки починить...Сгорели,гады:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
:))) ну генератор это же не счас...

SergeyF
Просто неоригинал бывает качественный или некачественный.
Оригинал как правило - только качественный.
Никто не говорит что ставить все только оригинал, но что касается резинок с разницой в цене 5уе (пусть даже 100% :)) - нафиг себе гемор искать из-за копеечной экономии. Об этом речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy. У корзины со временем просаживаются лепестки. И бывает при установке нового диска просто не хватит их жесткости чтобы отпустить диск. Сцепление не будет работать. Выжимной подшипник имеет свой ресурс и естественно он не отходит столько ,сколько новый. Пытая скроить ты рискуешь прилипнуть на ту же работу если не сразу то очень скоро. А работа не дешевая. По поводу сальников. 1) Они засохли от времени (может быть) 2) Забилась вентиляция или появилось высокое давление картерных газов вследствие износа поршневой (может быть но мало вероятно) 3) Появился большой осевой люфт коленвала (тоже мало вероятно) 4) Залил слишком жидкое масло (может быть) 5) У слесарей плохо с работой (наиболее вероятно)   Выбери правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex. Ты не прав. Кузовные элементы делаются из говнезина. А говнилин заливается в недра авто во все доступные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,про генератор правда уже забыл:-(( . Давно это было...
Заехал на сервис,через 4 часа забрал машину...Цена вопроса 180 руб(за мойку).
Зато опять новый генератор:-))).Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто знает на пассатах с гидравлич. приводом сцепления есть ли регулировка свободного хода педали сцепления? А то при новом сцеплении пробуксовки на 3й и 4й скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...