Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


8 часов назад, РинатПитер сказал:

Хотел отрегулировать уровень освещения фар, т.к. они "бьют" почти под колесо.

а че гидрокоректора нет? срочно продавать-говно машина:biggrin:

8 часов назад, РинатПитер сказал:

Но, не обнаружил где и что крутить.

я даже не удивлен, ты прям смотришь на то че крутить и не видишь:biggrin: ну а поиском в инете понятно пользоваться то-же очень сложно))

https://www.drive2.ru/l/575165253801741058/

хотя боюсь для тебя это очень сложная техническая задача будет, запутаешься))) может на сервис?

 

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото, слева внизу, белая конструкция с пазами и металлической шестерёнкой.

Вставляем крестовую отвёртку в паз, шлицами в шестерёнку. И вращаем.

Фара будет регулироваться.

На некоторых фарах таких устройств два.

Вверх-вниз и по углу поперечного наклона.

Изменено пользователем БАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, папа Джо сказал:

\ну а поиском в инете понятно пользоваться то-же очень сложно))

Подводник-охотник  на болотных лягушек. Нет у меня такого колесика. Был бы, крутанул бы.  

Я так и думал, что вот придет сейчас аквалангист со стрелами и что нить тут проКВАкнет...  Так и случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БАВ сказал:

На первом фото, слева внизу, белая конструкция с пазами и металлической шестерёнкой.

Вставляем крестовую отвёртку в паз, шлицами в шестерёнку. И вращаем.

Фара будет регулироваться.

Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Подводник-охотник  на болотных лягушек. Нет у меня такого колесика. Был бы, крутанул бы.  

Я так и думал, что вот придет сейчас аквалангист со стрелами и что нить тут проКВАкнет...  Так и случилось

какой ты скучный, даже фантазии нет, все время  одни лягушки:biggrin: не знаю про какое ты тут колесико страдаешь, но в ссылке все подробно разжевано, не на татарском но думаю поймешь, там картинки есть))) если у тебя какой-нибудь другой год рафика и фары другие, принцип все равно тот-же...ну и просто тупо покрутить что-то там это не регулировка а ерунда, такие крутильщики потом едут навстречу и слепят ближним))

6 часов назад, БАВ сказал:

На некоторых фарах таких устройств два.

на всех уже давно два, на каких сейчас только одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу точно ответить на Ваш вопрос.

После Ковида память отшибло.:(

Но точно помню, была и с одним.

Но не сейчас.9_9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какие автодворники, посоветуете для лобового стекла? Покупал и Бош и еще какие то, оставляют след по середине.

Брал и такие:

VisioNext,  SWF,  Fenox ,  Lynx 

Слышал, что некоторые покупают резину и просто меняют.

Трепотня от подводных болтонайперов с гарпуном,  не нужна. Вопрос к специалистам и практикам.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер оригинальные дольше всего ходят. Перепробовал тоже море всякого. Весной покупаю оригинальный комплект, на год хватает, более менее.

Неоригинальные меняешь раз, а то и два за год, что по деньгам бывает дороже даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завсегдатаи этой темы ,скажите пожалуйста,куда подеВался Алик Гатчинский? и второй вопрос,есть ли у кого хороший специалист по ремонту Динги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

оригинальные дольше всего ходят. 

Неоригинальные меняешь раз, а то и два за год, что по деньгам бывает дороже даже.

Спасибо за совет. Съезжу в Тойоту и присмотрю что нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

оригинальные дольше всего ходят

у меня есть машина форд ренжер, двигло там стоит от мазды бт 50, вся электрика от митсубиси л 200, турбина американская борг варнер, это все ставилось при производстве на заводе в Таиланде, вопрос - дворники от какой кампании считать оригинальными?:biggrin: если что то тайских дворников у нас нет нигде)) вопрос просто риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РинатПитер сказал:

Спасибо за совет. Съезжу в Тойоту и присмотрю что нить

Зачем ездить, тем более к ОД, есть же интернет-магазины запчастей. У ОД они будут стоить в трое дороже. Найди номер дворников своих, по ВИНу, да поищи в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и всё, нет у меня больше Астры. Продал.

Очень хорошая машина была, еще когда покупал, решил, что продавать буду тогда, когда будет еще реально жалко отдавать, то есть когда будет не укатанная и стоить еще более-менее нормально, так в общем-то и получилось, продал выше верхней планки рыночной цены, продавал где-то  с октября, за все время было всего три реальных звонка и два реальных просмотра (собственно второй просмотревший и купил), остальные все звонки от каких-то жуликов, начинающиеся со слов "это дилер такой-то, мы готовы выкупить ваш автомобиль прямо сегодня".

Так что встретите на дорогах - это уже не я на ней, а кто-то другой.

 

IMGP3223_opt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Большой Шурик сказал:

А что взял взамен?

А ничего :( Просто понадобились деньги очень-очень.  Я ведь ИП, и не всегда удаётся поработать в плюс, иногда и в минус случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, никто не посоветует конторку по ремонту автокондеев? Точне не ремонт, а контора где изготовят шланги вместо моих под капотом. Rapid.

На третьем году жизни утекло половину фреона, заправил и за зиму утек вообще весь, снова заправил этой весной но чую ненадолго. Судя по следам на шлангах улетает через заводскую опрессовку/обжим.

Вроде есть конторы которые отрезают штатную часть металлическую, варят к ней новый фитинг под опрессовку и прессуют шланг новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leader-spb сказал:

а контора где изготовят шланги вместо моих под капотом

тупо набираете в яндексе или на авито - ремонт и изготовление шлангов рвд, типа таких

https://rvd-spb.ru/

и находите что ближе к вам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или сюда https://slangexpress.su/

Хотя первые часто брались делать то, что не готовы были сделать эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Большой Шурик сказал:

Ну или сюда https://slangexpress.su/

Хотя первые часто брались делать то, что не готовы были сделать эти

Спс, загляну к этим, благо в 1 км от меня находятся, да и процедура у меня штатная, без чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик @папа Джо

Везде ответ один, сервиса у нас нет, снимаете шланги, привозите к нам, делаем если можем :) Цену даже примерно не скажем, т.к. не знаем что у вас там стоит на такой "нестандартной" машине как рапид.

Будем посмотреть дальше, возможно действительно придется разбирать где то в сервисе, везти на переделку и возвращаться на сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leader-spb сказал:

@Большой Шурик @папа Джо

Везде ответ один, сервиса у нас нет, снимаете шланги, привозите к нам, делаем если можем :) Цену даже примерно не скажем, т.к. не знаем что у вас там стоит на такой "нестандартной" машине как рапид.

Будем посмотреть дальше, возможно действительно придется разбирать где то в сервисе, везти на переделку и возвращаться на сборку.

вы невнимательно читаете, в ссылке, которую я вам дал прямо же написано

Вы приносите нам старый шланг.

Наши специалисты измеряют длину шланга, определяют тип фитинга, резьбу.

В течение 10-15 минут опрессуют новый шланг с заданными характеристиками. Либо произведут качественную оценку изношенности шланга и отремонтируют.

В наличии имеются быстроразъёмные соединения, адаптеры переходники, уплотнительные кольца.

это узкоспециализированные конторы, зачем им еще заниматься снятием-установкой с авто или изучением шлангов рапида:biggrin: да и несложно снять шланг самому:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb

Ну собственно да. Все эти шланго-конторы без образца работать не будут. И сами ничего не снимают/не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в климатплюсе на обух.обороны чинился. трубки к заднему кондею сгнили, менял на шланги. сделали всё норм, 3й год всё работает, давление держит, не травит, фреон не доблял, не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, все здравствуйте.

Вопрос: прицеп МЗСА 81771D.101, новый. На нём лежит риб.

Для регистрации прицепа  в ГАИ его нужно на осмотр обязательно пустым привозить, или на нём может лодка лежать при этом?

Просят вообще гайцы снимать лодку с прицепа для осмотра/регистрации прицепа или нет?

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, garage сказал:

Я оформлял прицеп вместе с РИБом. В МРЭО звонил предварительно, сказали можно.

А давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может наличие лодки на лодочном прицепе быть причиной отказа в регистрационных действиях? 

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dreamer сказал:

Для регистрации прицепа  в ГАИ его нужно на осмотр обязательно пустым привозить, или на нём может лодка лежать при этом?

всем глубоко пофигу что у вас там лежит)) главное чтоб был доступ к вин-номеру прицепа, то-есть ни лодка, ни стропы или еще чего не закрывали вин, господам из ГАИ нужно его видеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dreamer сказал:

Ребята, все здравствуйте.

Вопрос: прицеп МЗСА 81771D.101, новый. На нём лежит риб.

Для регистрации прицепа  в ГАИ его нужно на осмотр обязательно пустым привозить, или на нём может лодка лежать при этом?

Просят вообще гайцы снимать лодку с прицепа для осмотра/регистрации прицепа или нет?

Лодка лежать может. Есть проблемы при постановке не учёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаксПитер сказал:

А как может наличие лодки на лодочном прицепе быть причиной отказа в регистрационных действиях?

Ну мало ли там какие правила, можем им там фотки какие-то надо делать или еще что-то на нем смотреть.

3 часа назад, папа Джо сказал:

главное чтоб был доступ к вин-номеру прицепа, то-есть ни лодка, ни стропы или еще чего не закрывали вин

Так, это проверим, спасибо.

3 часа назад, igorek сказал:

Лодка лежать может. Есть проблемы при постановке не учёт?

Да я думаю, с самой постановкой не должно быть проблем, прицеп новый. Просто лодка на нем уже лежит, сгружать лень :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, звони уточняй. Месяц назад ставил прицеп на учёт. Они делают фото с трёх сторон.  Так что вполне возможно лодка может помешать. Хотя кто его знает:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор может выёживаться, но предложение написать письменный отказ в рег. действиях очень их отрезвляет, если докапываются незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dreamer сказал:

Ну мало ли там какие правила, можем им там фотки какие-то надо делать или еще что-то на нем смотреть.

Регистрировал два прицепа в МРЭО на Руставелли (пустые).

Кроме проверки заводского номера им необходимо сделать фото с разных сторон. Как при этом отнесутся к лодке - хз ?

Особо ретивый инспектор может поставить вопрос таким образом:  прицеп еще не зарегистрирован, а уже используется для перевозки груза!

Чтобы не тратить время и нервы - лучше разгрузить

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Tolmach сказал:

Особо ретивый инспектор может поставить вопрос таким образом:  прицеп еще не зарегистрирован, а уже используется для перевозки груза!

Сколько дней дается на регистрацию? Где-то написано, что нельзя использовать прицеп и перевозить груз в этот срок?

38 минут назад, Tolmach сказал:

Кроме проверки заводского номера им необходимо сделать фото с разных сторон. Как при этом отнесутся к лодке - хз ?

А вот тут да, могут и в ... полезть, мол снимайте лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tolmach сказал:

Особо ретивый инспектор может поставить вопрос таким образом:  прицеп еще не зарегистрирован, а уже используется для перевозки груза!

фига се у вас фантазии)) ну с такой логикой и машины для постановки на учет должны привозить только на эвакуаторе, иначе не зарегистрирована а вы уже катаетесь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, папа Джо сказал:

фига се у вас фантазии))

Уж и пофантазировать нельзя...))))  

Ладно, наговорили, дайте уже человеку принять решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...