Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Водительскиеправа

Срок действия водительских прав автоматически продлён на 3 года
Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года
Решение относится только к российским водительским удостоверениям на территории страны. Если вы едете на машине за границу, права с истёкшим сроком действия нужно поменять на новые

права.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую. Кто подскажет, с какого места этот пыльник? Видать во время ТО, забыли вставить в свое место.

toyota (2).jpg

toyota (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, РинатПитер сказал:

с какого места этот пыльник?

Возможно какая-то крышка, которая при замене воздушного фильтра снимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dreamer сказал:

Возможно какая-то крышка, которая при замене воздушного фильтра снимается.

 

Может быть. Снимали защиту картера и меняли масло. Видимо, забыли вставить на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего либо из капота, либо из салона снимается, не снизу. В мануалах по замене воздушника на рав-4 на фотках как раз проскакивают фрагменты с похожим по форме коробом и воздушником таким трапецевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу креплений у этой пластмаски, просто вставляется куда то....

МБ в локере колеса лючок для замены лампочки в фаре? Выпал, а вставить поленились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leader-spb сказал:

Не вижу креплений у этой пластмаски, просто вставляется куда то....

МБ в локере колеса лючок для замены лампочки в фаре? Выпал, а вставить поленились.

Крепление там как саморез из пластмассы, с другой стороны под отвертку крестовину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда его целенаправленно сняли при разборке, собрали же этот "саморез" с креплением обратно уже после снятия.

Где то сбоку защиты видимо, на рычаг или ещё куда.

Гуглообъектив ее не опознает :)

А может это тонкий троллинг от сервиса, подложить в багажник клиенту что то ненужное в ремонте :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Leader-spb сказал:

Тогда его целенаправленно сняли при разборке,

А может это тонкий троллинг от сервиса, подложить в багажник клиенту что то ненужное в ремонте :eek:

Поеду на ТО и попрошу найти "дырку". Думаю, что просто забыли вставить на место. Подложить не нужное чтобы заманить на не нужный ремонт, думаю что в официалах не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как дети малые, может еще погадаете))))))))))))) на вашей крышке есть номер, что не вбить его и не посмотреть?? заглушка бампера

https://izap24.ru/tovar/17914636_zaglushka-bampera-toyota-rav4-ca40-2015-2018-5329142020.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

А кто прояснит, есть сейчас какой-то штраф за вот такие действия? (Это мне в воскресенье не дали до дома 500 метров доехать, слегка настроение попортили).

https://youtu.be/BJ4xTzDzSF4

Запросы во всякие службы такси / каршеринга / лизинга разослал, но пока никто не признался, чьё это чудо :) Так-то мне от него не надо ничего, но хотелось бы просто узнать мотив и причину его поступка, на месте спрашивать не стал, пока дочка со мной в машине была, она и так перепугалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  а причем здесь каршеринг или такси? никаких надписей или шашечек на машине нет) таких случаев вагон с тележкой, собрался учить правилам ПДД так тогда по полной надо))))) остановились, вышел, дверь открыл и с ноги в пятак....а потом разговоры))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

а причем здесь каршеринг или такси?

Машина бьется на юрлицо, несколько ДТП за три года, страховка мультидрайв. Такое обычно либо у служебных машин, такси, каршерингов и лизингов, обычные пользователи очень редко мультидрайв себе делают, даж еще и при большом количестве ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer хорошо, владелец юрик, и что дальше? будешь им письма писать? что ты добиться то хочешь?

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, папа Джо сказал:

что ты добиться то хочешь?

Да пусть объяснит, чего хотел и извинится. Мне достаточно этого будет. Хотя и против штрафа не буду возражать, если предусмотрен за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Доброго дня всем.

А кто прояснит, есть сейчас какой-то штраф за вот такие действия?

 

Сергей привет. Есть видео. Есть номера. Заходим на сайт МВД и прикрепив видео (дата, место и т.д.) отправляешь обращение, По КоАП РФ: Статья 12.14 — предупреждение или штраф 500 рублей за нарушение правил маневрирования.

Еще

Цитата

нарушать правила расположения машины на дороге: перестраиваться из полосы в полосу в пробке, не соблюдать дистанцию и боковые интервалы между машинами, резко тормозить, препятствовать обгону — 1500 рублей по ч. 1 ст. 12.15 КоАП.

 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Да пусть объяснит, чего хотел и извинится. Мне достаточно этого будет. Хотя и против штрафа не буду возражать, если предусмотрен за такое.

ну хотел типа тебя проучить, ты же ездить не умеешь))))))) насчет извиниться это вряд ли, да и на штраф всем накласть) да и скорее всего того, кто был за рулем, не найдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Доброго дня всем.

А кто прояснит, есть сейчас какой-то штраф за вот такие действия? (Это мне в воскресенье не дали до дома 500 метров доехать, слегка настроение попортили).

https://youtu.be/BJ4xTzDzSF4

Запросы во всякие службы такси / каршеринга / лизинга разослал, но пока никто не признался, чьё это чудо :) Так-то мне от него не надо ничего, но хотелось бы просто узнать мотив и причину его поступка, на месте спрашивать не стал, пока дочка со мной в машине была, она и так перепугалась.

 

Тапку с педали убрал, да пропустил. Это даже проще, чем на клаксон давить. Тем более 500 метров до дома. :biggrin: чтоб потом при дочке материться не приходилось. :laduh:Ой,  Сережа, залупан ты:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Прораб Леха сказал:

Тапку с педали убрал, да пропустил. Это даже проще, чем на клаксон давить. Тем более 500 метров до дома. :biggrin: чтоб потом при дочке материться не приходилось. :laduh:Ой,  Сережа, залупан ты:yes:

Капец ты терпила :coolio: правила для всех, а не только для тех кто их соблюдает.

Другое дело, что тебе на рабочей бы он и не помешал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Капец ты терпила :coolio: правила для всех, а не только для тех кто их соблюдает.

Другое дело, что тебе на рабочей бы он и не помешал :biggrin:

Ничего подобного. Мне есть разница, доехать на 5 минут позже или на 5 часов, после всех разборов. :coolio: Пропустить спешащего не считаю признаком терпильности, свой "мачизм" можно и нужно вне дороги осваивать. Правило 3-ех Д необходимо соблюдать для ежедневной безаварийной  многочасовой езды по мегаполису.   :biggrin:

Другое дело, что газелистов на дороге уважают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Ничего подобного. Мне есть разница, доехать на 5 минут позже или на 5 часов, после всех разборов. :coolio: Пропустить спешащего не считаю признаком терпильности, свой "мачизм" можно и нужно вне дороги осваивать. Правило 3-ех Д необходимо соблюдать для ежедневной безаварийной  многочасовой езды по мегаполису.   :biggrin:

Другое дело, что газелистов на дороге уважают. :biggrin:

Первое, дтп совершать совершенно не обязательно. Но дать понять, что тебе помешали, нужно.

Второе, ты как то безапелляционно решил, что он опаздывает. Так и что с того? Опаздывая, я так не поступаю, к примеру. Я вот думаю что он 99% времени так ездит. Натуральное хамло.

Третье, правило трех Д, придумали как раз… :biggrin:

Ну и четвертое, для безаварийной езды по городу, нужно «читать» дорогу, и видеть, что на ней происходит, а не шарахаться от каждого такси. ;)

В одном ты прав, «мачизм» не для дороги. А вот уважение должно быть на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Прораб Леха сказал:

Тапку с педали убрал, да пропустил.

За мной не было никого. Вообще. Смысла передо мной вклиниваться не было никакого у него. Да и видно, что объезжалось без проблем, что и сделано было, так что он в общем-то и продолжил ехать примерно так же, как и собирался. Спасибо за этот маневр я ему не сказал, уж извините.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

дтп совершать совершенно не обязательно

чейто) смотря какие обстоятельства) например надо было бы две правых двери и крыло Дримеру покрасить, то можно смело не менять ряд и не тормозить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, папа Джо сказал:

например надо было бы две правых двери и крыло Дримеру покрасить, то можно смело не менять ряд и не тормозить

Так там и левое крыло тоже можно было поменять. Он же несколько раз выпендрелся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07.2022 в 00:18, Dreamer сказал:

Надоело, отправил видео через сайт в ГАИ, пусть сами поищут.

 

Ага, эти найдут :biggrin:

З.Ы. Недавно очень петербургский диалог у меня получился с водителем одним, съезжал с кантемировского моста направо на выборгскую набережную в сторону старой деревни. Там правая полоса автобусная, я как честный вася еду во второй полосе, а самые умные заранее на автобусную и по ней уже чешут до поворота заранее получаясь на правой полосе.

Доехал по второй полосе до прерывистой и начинаю перестраиваться на правую зажимая тех, кто по автобусной туда приехал. Сблизился хорошо с одним товарищем, он открывает окно типа и:

- ты зачем так плохо едешь?

- а ты зачем по автобусной едешь? 

- я еду там, где я хочу

- ну тогда зачем ты мне предъявляешь то, что я еду так как я хочу?

Собственно чувак замолчал, закрыл окно и поехал дальше, и я поехал дальше. Правда и ему и мне пришлось зеркала вывернутые встречей нашей вернуть на место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, может ли кто подсказать, что даёт транпондер ЗСД на М11? 

На М4 Дон вроде ни по каким транспондерам для легковых скидок уже нет. 

Завтра на юга собрался стартовать, вот в раздумьях: брать ЗСД шный транспондер или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик@Большой Шурик ничего,насколько я знаю, на 30р налом или карточкой дороже. Кроме удобства проезда, с минимальной паузой. Если охото с экономить 500р, уходи на 107 с м11. Но время потеряешь, если не ночь. 

https://m11-neva.ru/trip/calc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель

Да, время теряется немало, плавали, точнее ездили - знаем :)

Тут именно надо быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2022 в 09:38, Leader-spb сказал:

Ага, эти найдут 

Тем не менее, какую-то работу провели, сегодня пришло вот такое: :)

749971841_Screenshot_2022_07_19_at_15_20_53__pdf__.thumb.png.79f05313ab798bb0a553b5022fcd6f99.png

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dreamer сказал:

Тем не менее, какую-то работу провели, сегодня пришло вот такое: :)

Ну пока это просто фиксация того, что получили заявление. Но все равно, хоть так 9_9

Даже интересно какое будет продолжение, я правда как довольно пессимистичный человек ставлю на то, что "никого не нашли, а сроки вышли, вот вам об этом ответ". Но ведь может быть и все по другому :thumbup1:

06cdf2e21062c64a9a47bea71a351ca0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пробовал писать о загрязнениях в районе шуваловского парка, стоках в местный ручеек где я щук ловил.

Реально пришел ответ о наложении штрафа и через 2-3 недели засыпали и замуровали место стока с промплощадки :thumbup1:

Лет 15 назад это правда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer думаю придёт ему штраф, за опасную езду. Видео есть и его достаточно. "Неоднократные помехи в движении, другим участникам движения" итд

Отлично. Штраф то там не то 3-5. Это хорошие деньги в бюджет по нынешним временам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Leader-spb сказал:

Ну пока это просто фиксация того, что получили заявление. Но все равно, хоть так 9_9

Даже интересно какое будет продолжение, я правда как довольно пессимистичный человек ставлю на то, что "никого не нашли, а сроки вышли, вот вам об этом ответ". Но ведь может быть и все по другому :thumbup1:

06cdf2e21062c64a9a47bea71a351ca0.jpg

Не не, рассмотрено уже, определение есть, в работе. Будет штраф 100%.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 15:23, Dreamer сказал:

Так-то мне от него не надо ничего, но хотелось бы просто узнать мотив и причину его поступка

Дык проще пареной репы, Серж: ты в его понятии не вежливый водитель - не пропустил его, выезжающего с правого ряда. :)

Зуб даю, там за рулем был э... хм.. лицо южной национальности с раскосыми глазами.

Тут, кроме совета от Папы Джо, ничего не присоветуешь (другие методы против Кости Сапрыкина бесполезны), но ты вряд ли им воспользуешься.

зы: а тебе ж, есди домой, налево надо было - переехал что ли?

0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Не не, рассмотрено уже, определение есть, в работе. Будет штраф 100%.:yes:

Будет неустановленное лицо 100%, которому штраф не пришить 9_9

Ну да посмотрим, чего флудить, уверен Dreamer как ответственный человек будет держать руку на пульсе и донесет нам результаты :yes: Интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Leader-spb сказал:

Будет неустановленное лицо 100%, которому штраф не пришить 9_9

Ну да посмотрим, чего флудить, уверен Dreamer как ответственный человек будет держать руку на пульсе и донесет нам результаты :yes: Интересно же.

Так известно кому, владельцу авто, на ком грз. А дальше пусть сами разбираются. Если это такси, то хозяева не очень любят платить штрафы за своих водил, найдут :)

Но да, интересно, чем кончится. Хотя, сдается мне, это письмо конечная информация. Более оповещений не будет думаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Leader-spb сказал:

Будет неустановленное лицо 100%, которому штраф не пришить 9_9

Есть номера и есть фото. Штраф пришьют 100%-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...