Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@Leader-spb я в Москоу с таким столкнулся, заезжал на территорию ВДНХ, и не увидел на кпп огромный знак «20» :) это я уже позднее посмотрел, что он там есть, прогулялся по яндексу интерактивному. И знак еще такой большой )) но висел чуть в стороне )

в итоге, пришло два штрафа за один день, 41 и 43 кмч. Но примечательно другое, адрес фиксации был указан как пр. Мира, в 3 км от места нарушения.

Оплачивать сразу не стал, дождался бумажного письма с фото. По фото четко видна территория ВДНХ. Оспаривать не стал, оплатил. 
Думается мне, в твоем случае, это либо баг их базы, либо дело в округах, областях, ведомствах, с привязками что-то. Гугл чего говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию камеры Гугл не рисует точку, но вроде это где то в районе огоньков на Скандинавии. И да, я там был, почему на госуслугах точка за Выборгом, все же глюк видимо.

Камера какая то хитрая, кроме меня в тот день ещё знакомый на нее попался, который туда же ехал. А обратно я другим маршрутом, а он ещё раз на ту же камеру в обратном направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не выдержал. Зашёл похвастаться. Я его таки купил. Пригнал из Минска. Жопа пребывает в возмущении от надругательства в виде пробега в тыщу км. Спецверсия, « перехватчик» полицейский. Если отключить трекшен, легко поднимается на заднее колесо. Одна беда-ехать меньше 130 неитересно. Доволен как ребёнок, лабазный подгон на 55 лет. 

0D5B5210-2D03-4970-A641-C199FD842E08.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @AlexAuto Не хочу казаться старым занудой , но такие зажигалки требуют хороших навыков вождения. Я лет 10 тому как рассматривал покупку моцика , но приятель с опытом вождения их 30 лет + отговорил. Что то типа :  скилз нарабатываются постепенно , год за годом, после 40 реакция уже не та и т.п.  Последовал его совету , купил квадрик и о моцике забыл. 

Может и зря . Но все равно - поосторожнее. Если сразу ап стенку то ничего и не почувствуешь , а если калекой потом ?

В общем , поздравляю с покупкой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вопрос   прошёл обкатку мотора сузуки четырёхтактного 6л надо делать тех обслуживание но нет времени и денег! Возможно без  т/о обойтись или луче не рисковать  что посоветуете? Посоветуйте как быть? Возможно обойтись без т/о. пару месяцев Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эшлик все зависит от того, насколько жёстко вы его эксплуатировать будете. Но масло в движке я бы поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlad bagrov сказал:

Джентльмены !

Порекомендуйте  сервис по ремонту глушителей !

Заранее спасибо !

Выхлоп СПб. Маршала Говорова 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей В. сказал:

  @AlexAuto Не хочу казаться старым занудой , но такие зажигалки требуют хороших навыков вождения. Я лет 10 тому как рассматривал покупку моцика , но приятель с опытом вождения их 30 лет + отговорил. Что то типа :  скилз нарабатываются постепенно , год за годом, после 40 реакция уже не та и т.п.  Последовал его совету , купил квадрик и о моцике забыл. 

Может и зря . Но все равно - поосторожнее. Если сразу ап стенку то ничего и не почувствуешь , а если калекой потом ?

В общем , поздравляю с покупкой !

Старый зануда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlexAuto сказал:

Не выдержал. Зашёл похвастаться. Я его таки купил. Пригнал из Минска. Жопа пребывает в возмущении от надругательства в виде пробега в тыщу км. Спецверсия, « перехватчик» полицейский. Если отключить трекшен, легко поднимается на заднее колесо. Одна беда-ехать меньше 130 неитересно. Доволен как ребёнок, лабазный подгон на 55 лет. 

Васильич, поздравляю с обновой! Ты это, береги себя, чай не мальчик ужо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Адя сказал:

Васильич, поздравляю с обновой! Ты это, береги себя, чай не мальчик ужо ))

Спасибо:)Я это, аккуратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, РинатПитер сказал:

А где же Ява, спросит читатель?

Завидуй молча))Яву я катал 40 лет назад. Был "первый парень на деревне", хотя Ява была босяцкая, 250 кубов))А тут 1200, да с короткими 1-2-3 и хитрым редуктором. Короче, "ух, ёпта"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Завидуй молча))Яву я катал 40 лет назад. Был "первый парень на деревне", хотя Ява была босяцкая, 250 кубов))А тут 1200, да с короткими 1-2-3 и хитрым редуктором. Короче, "ух, ёпта"))

:biggrin: Пора поменять ник на AlexMoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2021 в 05:57, Chikago сказал:

@AlexAuto  Классная вещь:thumbup1:. Но посадка не очень удобная на мой взгляд:coolio:

Классический премиальный баварский турер. Посадка прямая, мегакомфортная. Отличия от гражданской версии « под пластиком», чисто технические. Ну и нет ненужных в городе огромных кофров и второго сиденья. В « полицейские» ящики влезает 32 банки пива, проверил)))Более  чем достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2021 в 21:12, AlexAuto сказал:

Не выдержал. Зашёл похвастаться. Я его таки купил. Пригнал из Минска. Жопа пребывает в возмущении от надругательства в виде пробега в тыщу км. Спецверсия, « перехватчик» полицейский. Если отключить трекшен, легко поднимается на заднее колесо. Одна беда-ехать меньше 130 неитересно. Доволен как ребёнок, лабазный подгон на 55 лет. 

0D5B5210-2D03-4970-A641-C199FD842E08.jpeg

Даааа, не надолго тебя хватило!!!

 « нацан сказал -пацан сделал!

 А если не сделал, зато доволен как ребенок!»:laduh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baiker , да прёт меня просто от радости))) Везде поделился))) Да и тут ещё есть люди, которым я небезразличен, что радует. 
Если есть у кого вопросы по автотеме, всегда могут написать в личку. Если что знаю, всегда помогу. 
Шоу с регистрацией было ещё то, мыслится мне, что коллектив на Салова ждут неприятности после моего посещения))) А может и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Болтуны, лоботрясы проходят мимо.

Поставил авто в Тойоту.  Сказали, что "Оторван задний левый продольный рычаг подвески. Саленблок оторван.  Оно не на что не влияет. Можете ездить и без него. Сам рычаг стоит 12 000. 2 500 развал и установка 6 000".

Вопрос к знатокам: что скажете и где купить подешевле? На авторынке Ириновского нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Вопрос к знатокам. Болтуны, лоботрясы проходят мимо.

Поставил авто в Тойоту.  Сказали, что "Оторван задний левый продольный рычаг подвески. Саленблок оторван.  Оно не на что не влияет. Можете ездить и без него. Сам рычаг стоит 12 000. 2 500 развал и установка 6 000".

Вопрос к знатокам: что скажете и где купить подешевле? На авторынке Ириновского нет.

как это ни на что не влияет:biggrin:в канаву улетишь и всего делов----ну ты даешь ринатовка----сайлентблоки меняй причем все.они есть в продаже

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mongol сказал:

как это ни на что не влияет:biggrin:в канаву улетишь и всего делов----ну ты даешь ринатовка----сайлентблоки меняй причем все.они есть в продаже

Спасибо. Это они говорят, в сервис центре. Но пока для моего нет. Их нужно заказать. Поищу в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РинатПитер сказал:

Спасибо. Это они говорят, в сервис центре. Но пока для моего нет. Их нужно заказать. Поищу в магазинах

на маршале есть причем на несколько машин подходят.начиная с китая и кончая лексусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mongol сказал:

на маршале есть причем на несколько машин подходят.начиная с китая и кончая лексусом

Съезжу на неделе.  Там ранее покупал для других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

на маршале есть причем на несколько машин подходят.начиная с китая и кончая лексусом

А что то изменилось? Снова научились сайленты перепрессовывать? Еще лет 10 назад меня послали с комментарием мол не царское это дело, привози в сборе, так уж и быть прикрутим :), а сайленты отдельно это фу фу фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leader-spb сказал:

А что то изменилось? Снова научились сайленты перепрессовывать? Еще лет 10 назад меня послали с комментарием мол не царское это дело, привози в сборе, так уж и быть прикрутим :), а сайленты отдельно это фу фу фу

да ладно и 10 лет назад все было-просто ездить надо по нормальным людям которые вкладывают бабосики в оправки пресса и тд............ну и с головой у них все в порядке не давят тоннами-ручками крутят  дабы рычаг не помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Leader-spb сказал:

А что то изменилось? Снова научились сайленты перепрессовывать? Еще лет 10 назад меня послали с комментарием мол не царское это дело, привози в сборе, так уж и быть прикрутим

И выпрессовывают, и новые вставляют. Как раз 10 лет назад первый раз с таким и столкнулся - дилер сказал, что меняют только рычаги целиком, в сборе. Но намекнули, что это лишь официальный вариант ответа. В итоге после вопроса про неофициальный вариант машину в один из выходных загнали в "гаражный" бокс, принадлежащий одному из мастеров, там съемниками вытащили  старые сайлентблоки, засунули новые, по деньгам получилось гораздо дешевле, чем если бы новые рычаги покупал, даже несмотря на то, что возились полдня. Так что все вполне меняется, ну это в варианте, конечно, если дилер гарантией и "единственно правильным сервисом" не успел запугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2021 в 14:45, РинатПитер сказал:

Вопрос к знатокам. Болтуны, лоботрясы проходят мимо.

Поставил авто в Тойоту.  Сказали, что "Оторван задний левый продольный рычаг подвески. Саленблок оторван.  Оно не на что не влияет. Можете ездить и без него. Сам рычаг стоит 12 000. 2 500 развал и установка 6 000".

Вопрос к знатокам: что скажете и где купить подешевле? На авторынке Ириновского нет.

Если рычаг целый, чего его менять? Сайлент перепрессовать, и сход/развал сделать.

В 22.05.2021 в 23:41, Leader-spb сказал:

А что то изменилось? Снова научились сайленты перепрессовывать? Еще лет 10 назад меня послали с комментарием мол не царское это дело, привози в сборе, так уж и быть прикрутим :), а сайленты отдельно это фу фу фу

Я тебя может удивлю, в 17 году перепрессовывал задние сайленты передних рычагов, у ОД. :) Все как положено, пресс и набор втулок разного диаметра для вбивания/выбивания. Напомню, это Шкодятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Если рычаг целый, чего его менять? Сайлент перепрессовать, и сход/развал сделать.

 

Когда забирал машину, то опять поинтересовался у мастера. Он сказал, что можно ездит и с этим без проблем. так как рычаг не поперечный, а продольный. Он там не сломался, а отслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РинатПитер сказал:

Он сказал, что можно ездит и с этим без проблем. так как рычаг не поперечный, а продольный. Он там не сломался, а отслаивается.

А там точно из-за разваливающегося сайлентблока люфта не возникнет, из-за которого потом сам рычаг раздолбается во время долгой "беспроблемной езды"? (И вот тогда точно будет замена "сразу всего"). Я бы у другого мастера из другого заведения на всякий случай спросил бы еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

А там точно из-за разваливающегося сайлентблока люфта не возникнет, из-за которого потом сам рычаг раздолбается во время долгой "беспроблемной езды"? (И вот тогда точно будет замена "сразу всего"). Я бы у другого мастера из другого заведения на всякий случай спросил бы еще раз.

Спасибо Сергей. Спрошу, хотя в Тойоте вроде бы знающие и заинтересованные мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сфоткал,  но не обнаружил поломки

Цитата

"Оторван задний левый продольный рычаг подвески.

Может кто чего то заметит? 

sal'nik (3).jpg

sal'nik (6).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддомкратили удачно, чтоб точно ничего не увидеть было.

sblock.thumb.jpg.1a8c29c9a857ab31cfe5f5873ec16b18.jpg

Если верить словам сервисменов, то тебе нужно увидеть, в каком состоянии находится круглая резиновая фиговина, впресованная внутрь большого отверстия, на фотке как раз вставлена новая.

2958988841_w640_h640_14-11-sajlentblok-zadnego_1.jpg.00d542b00eadf64e259a4eb9d3893bcf.jpg

Обычно их удается разглядеть, если пошевелить монтажкой рычаги и понаблюдать, не расходится ли трещина в резиновой части. (Разумеется, ничего при этом не откручивая). Если они говорят, что прямо так оторвана, то трещина должна быть заметной. Но как туда заглянуть и что-то пошевелить, если машина именно за это место поддомкрачена?

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 17:05, РинатПитер сказал:

хотя в Тойоте вроде бы знающие и заинтересованные мастера

это было смешно))) а откуда такой вывод? в Пулково и на Краснопутиловской такие рукожопы раньше были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...