Перейти к публикации

Ладожская "кругосветка"


Ал67

Рекомендованные сообщения

Прибытие к месту старта к 7-00. Для сборки и настройки лодок. 

Старт ориентировочно 8 - 9 часов, по готовности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер трекера- +79810521221  На него можно сделать звонок, после гудка телефон сбросит, и придет смска с нашими координатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sharpey сказал:

Во, вы красавцы!:thumbup1::motor:

Еще бы чучуть описания маршрута, остановок, стоянок)

Ну а что там описывать? Вышли от клуба Восточный, что не далеча от вантового моста, с единственной целью- выйти с Питера, обогнуть Онегу, Ладогу и вернутся в Питер. Стоянки только "дикие" посторонняя помощь не приветствуется, т.е. поход как поход. Заправки планировались в Вознисенье и у Конневца. Вес снаряженной лодки до 600кг. Моторы 20ки 2х и 4х тактные. Средняя скорость против течения 22 км/час, по течению 28км/час. Пока все идет по плану. В прошлом году, к этому времени, уже было сломано 2 винта, редуктор на одном моторе и мотоголовка на другом. Сейчас пока тьфу тьфу тьфу все нормально.

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно мне хотелось проверить туннельную лодку, созданную для зауральских горных рек, под весом и не на полтийнике как раньше а на 20ке. К удивлению, и моей большой радости, она показала себя как истинный турист. 2х тактная двадцатка  толкала ее уверенно и по глади, и при волнении до метра. Особенно позабавил эксперимент с пробитым задним баллоном, когда она вполне себе глиссировала на скорости 25км/час все 20 км до стоянки. И я наконец то забыл как мотор ставить в мелководный режим или задирать его на стоянке. 8см, что дал мне туннель, позволяет не опасаясь подходить к берегу и отчаливать. Да и прожорливость мотора порадовала. В среднем выходит бак на 4 часа или 100км. Т.е. расход 6 литров в час, что схоже с ямой 15. Но у меня 323 кубика под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://gad-get.ru/blog/gps-treker-tk-star-905-obzor-tekhnicheskie-kharakteristiki-tsena/

У меня с батарейкой 10000, вроде на 3 месяца хватать должно. Записывает трек а когда появляется связь то скидывает данные. По этому путь несколько не корректно показывает, да и нам особо точность и не нужна. Если кого подхватить по дороге или так кому интересно понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже как посмотреть.  Мы же для удовольствия все делаем, а за удовольствие надо платить. У кого на сколько воблеров в заветной коробочке хранится, которых ни разу в воду не опускали? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Стартуем 26/05. Много нового народа собирается присоединиться

Изменено пользователем Kaban213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...