Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Такая табличка сегодня после одного лайка. Прошу снять ограничения на сайте иначе совсем уж бессмыслеца какая то.

Screenshot_20230329-130100.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ринат Питер. Просьба свои домыслы оставлять при себе. Судя  по  тому, как разворачивалась Ваша с оппонентом история в ВК, вы вступили  в конфликт на почве обоюдных претензий. ПКР не уполномочен разрешать ваши  споры, и тем более не имеет возможность проверять причастность пользователей ВК ни к исламскому , ни к украинскому, ни к какому-либо другому виду терроризма. 

Страница ПКР в сети "В контакте" является открытой  публичной страницей , на которой пользователями размещаются  материалы по тематике близкой к тематике Клуба, с соблюдением Правил ВК. Мнение одного человек о другом, сформированное на основе совместного времени на рыбалке, правил ВК и ПКР не нарушает (если оно  не несет в себе прямых угроз и оскорблений, и нецензурной лексики) .

К тому же модерация страницы (то есть просмотр контента) осуществляется несколькими членами ПКР на безвозмездной, добровольной основе, в свободное время. Охватить вниманием все публикации иногда оказывается  невозможно. Поэтому претензии и утверждения, что какой-либо материал, размещенный третьими лицами с согласия ПКР являются голословными, и необоснованными.

Более того,  Клуб стоит на позициях уважения прав личности, и если какая-либо публикация кем-то считается оскорбительной, то  мы по обращению пользователя  можем ее убрать. При этом , если автор публикации будет настаивать на ее публичном размещении, и даст юридически заверенное согласие решать вопрос в суде самостоятельно, то мы будем обязаны подобную публикацию восстановить.

Питерский Клуб Рыбаков и Сайт ПКР, и его страничка в ВК не поддерживают разжигание межнациональной и религиозной  розни, но  поддерживают добросовестный обмен информацией , связанной с рыбалкой. И ни коим образом Клуб не намерен заниматься разбором экономических, политических, религиозных споров и конфликтов, возникающих в частном порядке между участниками интернет-сообществ.

Так же считаем некорректным публикации про то, что кто-либо "состоит на учете в ФСБ". Это является  никак не рыболовной информацией, и точно так же может быть оспорено  человеком в отношении которого  это утверждается.

 Поэтому Ваш пост с претензией в адрес ПКР удален. Так же как и Ваша  переписка с ним в контакте, включая его исходное сообщение. Просьба выяснять спорные отношения с потенциальными партнерами в части рыболовных услуг в суде , в правовом поле, а не на рыболовных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, кнб сказал:

Мнение одного человек о другом, сформированное на основе совместного времени на рыбалке, правил ВК и ПКР не нарушает (если оно  не несет в себе прямых угроз и оскорблений, и нецензурной лексики) .

 

Почитайте Закон и судебную практику по размещению публикаций как на сайте, так и в социальных сетях, прессе. За недостоверную инфу порочащую честь и достоинство человека, в равной степени несут как авторы статей, так и те порталы или пресса, на которых были размещены эти самые материалы. А штрафы немалые. Я лично знаком с этим,  не понаслышке. 

Исходя из этого, если сайт позиционирует себя рыболовным, то и материалы должны быть только о рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер  Я правильно понимаю, что ты очень хочешь чтобы мы тебя забанили, дабы таких проблем у нас не возникло? :laduh:

Бороться же надо с причиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

@РинатПитер  Я правильно понимаю, что ты очень хочешь чтобы мы тебя забанили, дабы таких проблем у нас не возникло? :laduh:

Бороться же надо с причиной. 

Так я и борюсь. Проблемы не я создаю. Перед тем как разместить клевету от кого либо, нужно выслушать обе стороны. А с тем перцем, все я сам решу на законных основаниях. А на пкр, я не собираюсь подавать в суд, т.к. фальшивка удалена с ВК. Тем более, у меня тут куча приятелей, друзей и просто знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Перед тем как разместить клевету от кого либо, нужно выслушать обе стороны.

Ринат, горячиться не надо)))  Никто не размещает "клевету". По крайней мере  на ПКРовских ресурсах.  Согласитесь, ну ни один нормальный человек не придет со словами: хочу разместить клевету на  Петра Петровича. Поэтому отследить "клевету" , то есть недобросовестное искажение, практически невозможно. 

Вот вы ж и сами иной раз оставляли о ком-то негативные отзывы? Было? Как и кто будет  отличать "клевета" или  объективный отзыв о некачественных услугах или недобросовестном поведении? Мы не имеем возможности проверять каждую публикацию. И  желания выступать экспертами при каждом таком выступлении тоже нет. Если есть жалоба - спорный материал убирается до рассмотрения, признает суд клеветническим - принимаем меры к автору. По конкретному случаю, суд пока не признал ничего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, кнб сказал:

Ринат, горячиться не надо))) 

КНБ. Всегда к Вам,  относился уважительно, за Ваши грамотные и интеллигентные высказывания и комментарии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, кнб сказал:

Охватить вниманием все публикации иногда оказывается  невозможно. Поэтому претензии и утверждения, что какой-либо материал, размещенный третьими лицами с согласия ПКР являются голословными, и необоснованными.

Что, кстати, делает реально уязвимыми  владельцев сайта перед третьими лицами, иногда хорошо поднатаскавшимися на составлении всяких исков/жалоб с рассчетом на получение досудебных компенсаций за размещение "порочащей их информации" на сайте, и суд такие иски принимает даже казалось бы по безобидным репостам пятилетней давности, и из-за невозможности найти авторов обращений иски эти навешиваются на владельца/администратора сайта/аккаунта. Другое дело, что хотят такие профессиональные жалобщики гораздо больше, чем реально могут взыскать/получают по таким обращениям и чаще просто берут на понт, но нервы могут потрепать, Ринат тут прав абсолютно.

Это я к тому, что какие-то "дальние уголки" сайта и соцсетки без модерации и присмотра надолго лучше не оставлять, если модерировать некому. Дешевле их прикрыть временно, и если какая-то активность будет, то снова открыть.

 

16 часов назад, кнб сказал:

Клуб стоит на позициях уважения прав личности, и если какая-либо публикация кем-то считается оскорбительной, то  мы по обращению пользователя  можем ее убрать. При этом , если автор публикации будет настаивать на ее публичном размещении, и даст юридически заверенное согласие решать вопрос в суде самостоятельно, то мы будем обязаны подобную публикацию восстановить.

Во, с этим на 100% согласен, правильно. Но лучше, чтобы у модераторов все же была возможность посматривать. А то в НсВ, например,  в комментариях иногда очень дивные "эпитеты" можно найти при случайном поиске.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукушка Спасибо. Проблема известна. Сейчас ведутся работы по модернизированию раздела НСВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@папа Джо Отчет о рыбалке у тебя не получился, Женя. Викторины про угадывание рыбы по фото лучше размещать в разделе про ихтиофауну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Прораб Леха сказал:

@папа Джо Отчет о рыбалке у тебя не получился, Женя. Викторины про угадывание рыбы по фото лучше размещать в разделе про ихтиофауну. 

понял)) народ в НСВ часто пишет - поймал, чего не знаю, или, поймал, а вид рыбы называет неправильно...и никто не удаляет...ну значит им можно, мне нет, вопросов не имею:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Большой Шурик, смени пароль сначала у почты, потом у привязанных к ней учеток. Почту ломанули, от тебя пришло письмо с просьбой прислать денег. Скорее всего, не только мне пришло, предупреди людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
16.08.2023 в 08:43, Большой Шурик сказал:

Спасибо

Проблема не решена, снова с твоего емейла письма приходят с просьбой о деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Можно ли попросить поправить кодировку в блоге? У меня кракозябры при переходе http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=525

На блог ссылка в шапке "Все о корюшке", в таком виде статья со 100к просмотров ценности никакой не несет.

Что-то сверху там написано в качестве информации, но прочитать тоже не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правление 09.08.2013 была годовщина гибели Днепра с Миассо....заглянул на страницу памяти а там сплошные знаки вопроса.???????????????? Надо поправить!

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  я такой страницы не вижу. Кинь ссылку, где она? 

@DEF  спасибо, попросили админа поправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Прораб Леха сказал:

я такой страницы не вижу.

Она там же, где и была - "О клубе" -> "страницы памяти".

https://fisher.spb.ru/Club/Stranitsa_Pamyati/intro.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer   Понятно. Просто есть отдельная ветка "страницы памяти", там про Днепра нет. Попрошу перенести. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

Просто есть отдельная ветка "страницы памяти"

Она позже создавалась, чем раздел сайта. Потому и кодировки разные (так как основной сайт долгое время был на другой платформе, отличной от форума).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Предлагаю сделать раздел  на на нашем сайте, в котором бы достаточно грамотный член клуба публиковал распоряжения и запреты связанные с рыбалкой в нашем регионе,: открытие и закрытие навигации маломерных судов, запреты ловли под мотором, нерестовые запреты, запреты выхода на лёд, разрешения о применении снастей на разных реках и участках Невы и так далее. Вижу такого специалиста: КНБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lempaa

20 минут назад, lempaa сказал:

Вижу такого специалиста: КНБ

А специалист сам согласен? Или в принудительном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Большой Шурик сказал:

А специалист сам согласен? Или в принудительном порядке?

А вот это уже дело Правления Клуба! Можете подобрать и поручить кому то другому. Главное чтоб человек был дотошный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lempaa сказал:

поручить кому то

Мы не в комсомоле, что бы поручать. Нужен доброволец. Но я таких что-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lempaa сказал:

Предлагаю сделать раздел  на на нашем сайте, в котором бы достаточно грамотный член клуба публиковал распоряжения и запреты связанные с рыбалкой в нашем регионе,: открытие и закрытие навигации маломерных судов, запреты ловли под мотором, нерестовые запреты, запреты выхода на лёд, разрешения о применении снастей на разных реках и участках Невы и так далее. Вижу такого специалиста: КНБ

Замечательная идея! Найти бы только такого человека, который готов за это взяться, добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях с водоёмов не очень удобно формируется выборка отчетов по умолчанию.

Они, похоже, показываются за календарный месяц. (так как при наступлении 1го числа месяца она показывается пустая какое-то время).

Надо бы в запросе заменить проверку -  проверку  месяца на равенство заменить на сравнение  времени с временной отметкой месяц назад.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...