Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

@mongol  Верхний правый угол (жмем три точки)
image.thumb.png.a4a7ac252d157045676bd16c43908607.png
в выпавшей менюшке выбираем "история", в выпавшей следом левее еще раз "история" либо просто CTRL+H
image.thumb.png.2742852256086bdeafc097058c01cf05.png
в открывшемся окне жмем "очистить историю"
image.thumb.png.ccc5c21409a5fdfa70328ce376992124.png
В открывшемся окне ставим две галочки и жмем удалить данные. Единственное - вас при этом выкинет из всех аккаунтов, на сайты надо будет войти заново.
image.thumb.png.f3e73178046690c41627e59fec468c23.png

После этого можно пробовать опять на фишер зайти.
Должен отобразиться значок защищенного протокола
image.png.dd7ad0b3cdb7bb9796f0da1e67852ed1.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома спасибо. вот только у меня при нажатии на три точки выплывает менюшка где слово история отсутствует напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@mongol приложения в виде отдельной программы нет. Можно вывести любимую страницу через 3 точки на рабочий экран телефона.

Screenshot_20211015-124023_Chrome.jpg

Screenshot_20211015-124000_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol  да зайди ты уже в  любой салон связи, расскажи мальчикам чего ты хочешь, думаю, помогут.  У меня вот фишер во вкладках. Браузер хром. Три точки тоже есть. 

 

Screenshot_20211015-173907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха нету на воде салонов связи.......надо было шарпею написать что через хром надо заходить-----все заехал правда все не привычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в теме ОБЬЯВДЕНИЯ, когда открываешь любую тему первыми стаят старые записи, иногда 2020 или даже 2018 года, это сильно раздражает и отбивает всякое желание смотреть сайт. 

Screenshot_20211016-214608.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ян вам уже отвечали на этот вопрос месяц назад.

Для того чтобы попадать на новые сообщения необходимо нажимать на дату под аватаром.Screenshot_20211017-084314_Chrome.thumb.jpg.895fbfda411ec3d2ca93ceb9ea501072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выглядит совсем по-другому. Это у меня глюк или действительно изменили внешний вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сережка Ольховая сказал:

Всё выглядит совсем по-другому. Это у меня глюк или действительно изменили внешний вид?

С июня ничего не меняли вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сережка Ольховая сказал:

Тома, всё поняла! Это я увеличила шрифт и всё немного сползло. 

Хорошо))) а то я уже испугалась, что у нас там своей жизнью живет что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Тома браузер последняя версия и все равно пкр считает вредоносным как лечится

Screenshot 2021-11-12 at 19.13.14.png

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol @vlad bagrov Возможно у вас время на компе не синхронизировано. Из-за этого не проходит проверка безопасности.

Сертификат рабочий, проверила.

 

Screenshot_2021-11-14-09-24-05-021_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol у Верещагина такое было, не стояла галка синхронизации времени. Проблема точно в локальном компе, сертификат безопасности в порядке :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома и где такая галка ставится.....у меня стоит галка в настройках ДАТА И ВРЕМЯ-----автоматически определять на основе геоданных-галка........ и использовать 24-часовой формат-галка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 09:25, Тома сказал:

Возможно у вас время на компе не синхронизировано. Из-за этого не проходит проверка безопасности.

Причина скорее всего не в этом.

14.11.2021 в 09:25, Тома сказал:

Сертификат рабочий, проверила.

Кроме сертификата, должны еще и ВСЕ файлы грузиться по безопасному протоколу на КАЖДОЙ странице. (ссылки могут быть любыми - но вот встречающиеся в коде страницы файлы картинок, js-скриптов, iframe, css, а также картинок, подключаемых внутри css, должны тоже грузиться по https. ) То есть проверять имеет смысл не только для одной какой-то  страницы, где точно работает, но и на той ссылке, на которую жалуется пользователь. Жалуется, кстати, справедливо - на неглавных страницах часть элемнтов оформления грузится по http протоколу, а не по https.

15.11.2021 в 09:14, Тома сказал:

Проблема точно в локальном компе

Я бы все же не стал так категорично утверждать, а проверил бы все же конкретную страницу. Хотя на локальном компе могут быть отключены лишние проверки, поэтому не всех беспокоят эти уведомления :)

Вот, например, если взять страницу блогов - то как минимум два файла грузится не по безопасному протоколу. Уже этого вполне достаточно, чтобы начали сыпаться предупреждения.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тома:

Просматриваем проблемную страницу в отладчике, можно встроенным в браузер. (Все основные сейчас имеют такое).

Переходим на вкладку "сеть", удаляем строки, отключаем кеш и перезагружаем страницу.

И, например, на этой странице видим два файла с перечеркнутыми замочками. Они грузятся не по https.

(Там еще видно, что грузятся они не напрямую, а через редиректы - то есть с наскоку их может и не сразу удастся увидеть, надо копать логи или отключать по частям разные куски, чтобы увидеть, где конкретно этот файл пытается загрузиться).

Замените адреса этих файлов, обновите пользователям принудительно кеш, сменив версии подключаемых файлов, и скорее всего все станет хорошо.

 

 

Снимок экрана от 2021-11-19 16-07-36.png

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mongol сказал:

может посмотришь мой хромбук

Так это скорее всего надо не у вас смотреть, а дождаться, когда разработчики сайт подправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

Так это скорее всего надо не у вас смотреть, а дождаться, когда разработчики сайт подправят.

так пкр был первый ---сейчас через одного выскакивает предупреждение о вредоносности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mongol сказал:

так пкр был первый ---сейчас через одного выскакивает предупреждение о вредоносности

Тогда это несколько разных проблем. Но с сайтом ПКР она тоже точно есть, я на скрине показал. :)

Тут еще зависит от того, насколько "параноидальный" алгоритм у используемого антивирусника. Какой-то нормально такую ошибку пропустит и просто значок другим цветом нарисует, а какой-то устроит ахтунг с паникой из-за такой же ситуации.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 08:31, mongol сказал:

делать то  чего........или так и пользоваться не безопасным подключением

Совета вида "Делай так" тут дать нельзя.

Тут многое зависит от того, для чего вы используете компьютер и насколько способны распознать какую-то "нехорошую" активность на нем. Если только для поиграть, посмотреть объвления. почитать новости про рыбалку - то и хрен с ним, в крайнем случае, если вас ломанут, будет переустановка операционной системы (Windows, Lunux, MacOS - что там у вас?). Это грубо говоря стоимость двух часов работы среднего сисадмина. 

Если вы на этом компьютере храните доступы от каких-то банковских счетов, сервисов с предоплаченными на крупную суммами заказами, иных программ, связанных с деньгами, то тут опаснось выше, сами понимаете.

У вас, насколько я понимаю, антивирусник не ругается, просто есть предупреждение в браузере на конкретные сайты. Если уж прямо настолько волнуетесь, что кто-то до ваших данных доберется, то можете конечно заморочиться проверками всякими и т.д.. (Если что, то я сисадминством не занимаюсь принципиально, бесит меня оно :)). Я к таким вещам более спокойный человек, у меня и антивирусников на некторых компах нет вообще, там данных ценных не хрантся и мне проще раз в полгода винт форматнуть и систему переставить, чем  голову ломать со всякими файрволами, антивирусниками, брендмаурами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тома. Я сильно извиняюсь может не по теме. Мало появляюсь. Мало пишу. Но читаю принимаю и одобряю многое. Просто интересно . Персонаж Кутин 67 . Дай бог ему здоровья. Оскорбил в новостях лично меня и все пофиг. Я понимаю скорая врач но както не камильфо  Спасибо и здоровья. П.С. С ЗАПЯТЫМИ БЕДА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МишелЬ

Ссылку на этот пост или скрин мне в личку сбросьте, пожалуйста. Примем меры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НСВ нет кнопки "Пожаловаться модератору". По моему,  раньше была. А то некоторые штатные провокаторы ПКР которых никогда не банят, так и продолжают оскорблять людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, доброе утро. Раньше не смог написать. Пост от 20.12.21. 12-54. (уже сейчас отредактированный) . В комментариях меня назвали неприятным словом. Не прошу никаких карточек этому товарищу.Просто может кто-то из официальных лиц, объяснит ему, что не надо, если у самого дурной характер. хамить другим. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...