Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

Fynjy Хватит места секретные здавать , островов на речке не так и много )))
кидай в личку предложение , обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай в личку предложение , обсудим


Fynjy Антоха,не говори ему ничего, после него пустыня останется.И будут вот такие сообщения на форуме

, рып НЕТ , вООбще.


)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут вот такие сообщения на форуме wolk написал


ты глянь ка,научился,цытировать :) :) :)

в общем диспозиция так5ая. условия охоты: приезжаем на берег староладожского канала,там переодеваемся,и идём через лес порядка 700 метров,до новоладожского канала,затем!!!! переплываем(как раз чуть пар выпустим) и уходим с головой пребрежные камыши,по примерному курсу и компасу в сторону открытой воды,это примерно от 400 до 700 метров. выйдя на воду,ставим маяк,и разбегаемся под водой в разные стороны,берём не жадничая,по 2-3 налима,рекомендую больше 3-х килограмовых не брать(с учётом того что обратно тоже идти пешком :( ) а дальше счастливая дорога к дому. главное никого на воде не забыть,одному по лесу ночью идти очень стрёмно,а там медведи. я весной чуть гидрик не испачкал :( :( :( рыба,там есть точно, но есть и одно условие!!!!!! если вы ни чего не возьмёте,то ногами меня сильно не пинать :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fynjy Слишком песпектива знакома , если это то место где я уже был , то налимаса там нет , не там ли шведы проиграли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,по 2-3 налима,рекомендую больше 3-х килограмовых не брать


ошибся, 300 грамовых наверно,там других нет :biggrin:

а там медведи. я весной чуть гидрик не испачкал


эт наверно турысты были,медведей там уж цать лет нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медведей там уж цать лет нет


ну,это ты у охотников на питерханте спроси))) 0

300 грамовых наверно,там других нет


вот так всегда,а потом :) :) поедем мо9жет :) :) ладно,сам сгоняю :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че их спрашивать то))) мишка за тобой идти будет ты не услышишь и не увидишь его))) сколько раз на Кольском такое бывало))) а вот с охотничками там же за медведем набегался)) умный хад...а тут Ладога+канал+куча людей-какие нафиг медведи? их на Птинове то нет..а там никого..тока лоси)))
ну и налимов крупных на меляке не видел...правда я говорю о 3 кил и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане подводники, просветите, плиз, по интересующему меня вопросу.

В ту пору, когда последний раз доводилось нырял с маской, трубкой и ластами стрелять рыбу или искать раков (тому назад лет 25-30) был в снаряге того поколения неприятное свойство, заключавшееся в регулярном запотевании стекла маски. Боролись с этим всеми доступными способами, начиная от переодического промывания маски (что было не всегда удобно во время осуществления охотничей сессии), использования парафиновых (?) карандашей, изначально предназначенных для обработки стекол противогаза и до банального харканья в маску с дальнейшим распространением плевка по стеклу с внутренней стороны.
Собственно, в этом весь вопрос: изменилось ли что-нибудь в плане предотвращения ухудшения видимости маски с тех давних времен или все так же приходится использовать слюну не по прямому ее назначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут Ладога+канал+куча людей-какие нафиг медведи?


нет там людей в это время года,а вообще там место гиблое и ссыкотное,мне не комфортно :eek: :eek: \

изменилось ли что-нибудь в плане предотвращения ухудшения видимости маски с тех давних времен


не ну такие продвинутые технологии как парафиновый карандаш,какули в лета :) :) ,для меня осталось,только остудить морду лица,водичкой студёной,плюнуть смачно,но только без соплей :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменилось ли что-нибудь в плане предотвращения


встречный вопрос,как раньше в сухом костюме из листовой резины,ссать ходили?????,у нас сейчас гульфики ,и всяко разно,памперсы :) :) ,а у вас ка было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там место гиблое и ссыкотное,мне не комфортно


зайди с озера на моторе)) нафига то по тросте ползать носки рвать)))
и гульфик не нужен...а в сухаре тем более)))
Чукучан-плюнул и растер..все тож самое...ну а для понтов есть средства против запотевания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Дима, нет ничего лучше старого дедовского способа: плюем на стекло маски (с внутренней стороны ессно), растираем пальцами по стеклу, смываем и одеваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан написал:
изменилось ли что-нибудь в плане предотвращения

встречный вопрос,как раньше в сухом костюме из листовой резины,ссать ходили?????,у нас сейчас гульфики ,и всяко разно,памперсы ,а у вас ка было??


Сейчас есть 2 типа подвохов одни писают в костюм, а другие не говорят об этом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Дима, если маска с тех самых давних времен, то делай, как советует Val.
Если новая, то тут надо потрудиться. Слетай с вершин своего второго этажа ко мне на землю (1-й этаж), расскажу, что с ней делать. :)

Сейчас есть 2 типа подвохов одни писают в костюм, а другие не говорят об этом. :biggrin:


:biggrin:
Есть ещё, по крайне мере, два типа:
1. Те, что с гульфиками ходють. Чем длиннее, тем выше статус подвоха. Опять же - дополнительная струя придает ускорение за счет реактивной тяги. :biggrin:
2. Те, что отрезают лямки, или без них плавают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть 2 типа подвохов одни писают в костюм

:(
:( :( не,ну это по молодости,или ,как мелкий у меня говорит,""заигрался,не заметил""""(3года)

зайди с озера на моторе)) нафига то по тросте ползать носки рвать))


на моторе не вариант,цена охоты в 90 косарей,меня не привлекает :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слетай с вершин своего второго этажа ко мне на землю (1-й этаж), расскажу, что с ней делать.


Александр,приветствую,мы тут и в этике,и местами здесь,без тебя еле отбились,как нам тебя не хватало))))))) рад тебя видеть,как твои охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fynjy
Взаимно. Рад тебя видеть, слышать. :)
К сожалению, не смогу с вами отметить наступающий Новый год. В этот день у моего друга юбилей - 60 лет.
От кого (от чего) вы тут отбивались? Я что-то пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С охотами пока напряг, много работы. На хозяйстве так ухайдакаешься, что уже нет сил в ночную... Сейчас сижу в городе, пишу отчеты, мать их ити... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого (от чего) вы тут отбивались? Я что-то пропустил...


да там маточное поголовье мы выстригли,да и вообще,мы всю рыбу в упор дьём,и увлечение наше,зло-какого мало на белом свете :mad: :mad: там в этике несколько месяцев борьба шла,пока не сжалился форум над всепропальщиками, Шурик Большой не выгнал нас в отдельную ветку :biggrin: :biggrin: :biggrin: .

К сожалению, не смогу с вами отметить наступающий Новый год.


ну Новый год не последняя встреча,будут фестивали,там встретимся :thumbup: :thumbup:

На хозяйстве так ухайдакаешься


так ты часть отчётов и на форум закинь,нам всем интересно,что ты с фауной делаешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в этике несколько месяцев борьба шла


Антон, я уже несколько лет не смотрю все многообразие тем на ПКРе. Тусуюсь в ихтиологии. А недавно увидел новую тему, решил заглянуть. :)
На хозяйстве в разгаре нерестовая кампания. Отнерестили сигов, нельму и муксуна. Сейчас чиром и пелядью занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех откликнувшихся за разъяснения. Стало быть, мой старый добрый «Акванавт» еще не настолько морально устарел, чтобы при случае перед погружением не плюнуть в него от души))

За дальнейшими консультациями по этому и другим возможным вопросам обращусь к ближайшему консультанту, любезно предложившему свои услуги. Саша (Рыбовод), спасибо, непременно спущусь с небес к тебе на землю))

встречный вопрос,как раньше в сухом костюме из листовой резины,ссать ходили????? ,у нас сейчас гульфики,и всяко разно,памперсы ,а у вас ка было??


Завидки берут, глядя на фотографию гульфика, ибо у меня процесс происходил… ни одним из ранее перечисленных способов, поскольку из одежи (если не принимать за таковую маску, трубку и ласты) наличествовали только плавки. Хоть бы и летом происходили мои заплывы в озерах нашей области, но 15-20 минут заныриваний на 3-4 метровую глубину было достаточно для того, чтобы зуб не попадал на зуб, тело приобрело благородную подкожную синеву, а то, что вы гордо вставляете в гульфик, почти невозможно было отыскать в плавках))
Зато вопрос осушения мочевого пузыря решался по мере возникновения необходимости!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнерестили сигов, нельму и муксуна. Сейчас чиром и пелядью занимаемся.


вот-ж9е человек-пример,для всех нас и рыбаков и подводных охотников . и рыбку отнерестит,и на охоту сходит,и под микроскопом посмотрит,как там икринки,а не разглядел,так под воду сходит,там лучше видно. Слава и почёт твоему ремеслу и труду.

то, что вы гордо вставляете в гульфик, почти невозможно было отыскать в плавках))


к спокойствию вашему,могу добавить только то,что то что помещается в гульфик,в начале охоты,к концу охоты,скорее всего так-ж9е с трудом отискивается на теле))) особенно в зимнее время :)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы координаты, вообще был бы мёд)))


уж не прибедняйся,а то рыбакам выложу фотку,и в этику на денёк :biggrin: :biggrin: :biggrin:

а вам они зачем?


вопрос риторический :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как выкладывать


я обещал,сказать,что это москвичи прислали))))))

Карп на 8 кг


так и на меляке совсем. красавец,а что-то он светленький какой-то)))) аквариумный,или инкубаторский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам они зачем?))после координат в инете карпов не останется)))


Так для обшего развития. А вообще не мой размерчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...