Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

ПыСы

понял))))) буду знать на каком цвете себя в руки брать))))

Фотку сегодня выложили чтоб похвастаться в одной из групп вк


Фёдор,у меня стойкое убеждение что фотка старая.от этого конечно не легче. сообществе осуждает такие фотографии,но есть охотники которым осуждение по боку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смазке заводской)


есть мастер который проведёт т.о. твоим ружьям,и будут они лучше чем современные. я своим ружьём не на радуюсь,тоже мастер делал на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ

супер!
спасибо большое, к следующему сезону надо будет с этим делом всем разобраться более предметно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю охотников с открытием собственной ветки!

Сам отдал дань этому увлечению еще в 70-х. Тогда много нырял с маской на Кавголовском озере, рыба там еще была, но близко не подпускала. Пробовал и охотиться в Псковской области на реке Уза (задолго до того, как туда слили две цистерны с удобрениями и раки полезли на берег) с самодельным ружьем из обрезка доски с бинтовой резинкой и простеньким спусковым механизмом из проволоки, стрелявшим гарпуном из электрода. Помню, по каким дебрям травы и нависших над водой кустов надо было пробираться, чтобы найти приличную рыбу.

Не считаю, что подводная охота - это легко.

А, что до хапужничества, такие есть среди любых категорий рыбаков. Вот, сейчас встанет лёд, и пойдут отчеты про 30-50-60 кг плотвы за ночь на честную удочку с фотками палаток, засыпанных на пол высоты рыбой. И все будут рассказывать, что от прухи не уйти, что ездят один раз в год, чтобы заготовить на всю оставшуюся жизнь, что заботились о людях и всё честно раздали родне/друзьям/соседям.

Не принимайте на свой счёт, ваша тема здесь новая, не все понимают ваше увлечение вообще, а тёрки, сколько ловить хорошо, сколько - плохо, здесь обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Фотку сегодня выложили чтоб похвастаться в одной из групп вк. просто мне вообще не понятно зачем больше 10 ...
.....


ну очередные оголодавшие))кушать видимо нечего вот и лупят усе подряд))) таких и рыбалей куча и охотники дурни есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхолот периодически показывает стоящую крупную (по значку сужу) рыбу на уровне дна или чуть выше. Но на маленьких участках. В основном пусто.


предположу что это и не рыба вовсе-либо камень,пук травы,бревно и т.д.

Заметил что течение идет ко дну, воблер на 3,5 метра стучит по дну (6 м. эхолот), когда спускаюсь по течению. Или что-то другое?


есть места с течкой вниз,причем пару раз тащило так что и выгрести наверх трудновато было-сужение перед невой+поворот течения+это вырытый фарварет-периодически дует течение не вдоль фарватера а под углом и вниз...но на дне в метре-полутора течения практически нет,местами крутит хаотичное а местами тростник старый лежит

забудьте про сам фарватер-место не ах,дно говно,шум винтов,сам вначале думал шо там судака ого-го,но не рыбное совсем место)))) я уж просто думаю как рыба :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть места с течкой вниз,причем пару раз тащило так что и выгрести наверх трудновато


за свой 6+годовой опыт,я к Неве так и не привык)))) максимум,вдоль берега понырять по свалу. меня эта чёрная бездна не превлекает,хотя некоторые мои друзья рассказывают о 3-х этажных завалах их брёвен,и говорят (прикольно,лазаешь среди них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покину на вентилятор,
вот вроде ничего не имею против охотников, но такие фотки в сети, ну как то совсем не люблю, ни у спиннингистов ни у других ...
http://vk.com/doc42433841_4370...74363295a5


Ну так есть чем ответить:Это по вашему как назвать?

125278_c5jwte.jpg.4bbe6e168759c2591ab51222218cb8de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



за свой 6+годовой опыт,я к Неве так и не привык)))) максимум,вдоль берега понырять по свалу. меня эта чёрная бездна не превлекает,хотя некоторые мои друзья рассказывают о 3-х этажных завалах их бр...
.....


Трех этажных не встречал , а вот трех-четырех метровые встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот трех-четырех метровые встречаются

))))) я пологаю,если ники совпадают,то Лёха подтянулся :)

:Это по вашему как назвать?

да,здесь разделения мы вряд ли сможем установить,хороши и мы и они,тут мера этики у каждого своя. на форуме она одна,в жизни другая,печально. здесь ребята интересуются по рельефу и расположению рыбы на нём,может подскажешь ребятам куда лучше приманку ложить,на бровку,за свалом,за перекатом....... у тебя опыт глубинной охоты не сопоставим с моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за свой 6+годовой опыт,я к Неве так и не привык)))) максимум,вдоль берега понырять по свалу. меня эта чёрная бездна не превлекает,хотя некоторые мои друзья рассказывают о 3-х этажных завалах их брёвен,и говорят (прикольно,лазаешь среди них)



ну я тож начинал с дня и тростничка по озерам))) завалы есть-вроде не сплавная река была с барж столько навалило чтоль))) есть одна ямка 16 м с прижимной течкой вниз,выгрести против нереально вообще-если вошел только вниз и проходить всю))) я мозгами понимаю но все очко жим-жим-так и не нырял туда не разу...хотя знаю точно Матросов и Бестужев лазают туда...если знаешь таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR написал:

Покину на вентилятор,
вот вроде ничего не имею против охотников, но такие фотки в сети, ну как то совсем не люблю, ни у спиннингистов ни у других ...
http://vk.com/doc42433841_4370...74363295a5

Ну так есть чем ответить:Это по вашему как назвать?


Вы посыл мой совсем не поняли ...
и кстати это зима, зимой вообще редко кто рыбу отпускает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ребята интересуются по рельефу и расположению рыбы на нём,может подскажешь ребятам куда лучше приманку ложить


не здесь я не советчик , это у тебя хорошо получается описывать прелести подводного мира , я так не могу(
но то что налимаса в твоем районе нет это точно , червяки встречаются и то через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посыл мой совсем не поняли ...
и кстати это зима, зимой вообще редко кто рыбу отпускает...


и ловят ее не рыбаки , и промысловый размер зимой не действует
очень не хочу вдаватся в полемику по этому вопросу т.к и так было уже много сказано и с той и другой стороны . напрашивается только фраза из мультфильма " Ребята , давайте жить дружно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сплавная река была


если мы про Неву говорим,то ещё как сплавная,я хоть и 79 года но и то застал время когда гонки по реке гнали это Шлиссельбург

Вы посыл мой совсем не поняли


да поняли ,Федь,поняли,просто от этики подустали,квартирку обустраиваем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , давайте жить дружно


у меня уже мозоль на пальцах от этой фразы))))

Лёха,а ты не пробовал в затон зайти за висячки,там место ооочень интересное.это остров безымянный вроде-бы. в Шлиссере,при встрече расскажу,
и вопросик-,как считаешь на сплав в 5-7 км,с несильным течением,не замёрзнем))))) есть мысля пройти по интереснейшему всем известному месту,там и прозрак осенний появился и катера уж не ходят(место не запрещённое для охоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се))) не знал...тогда понятно...валяются местами на дне кучами


и не только валяются , в местах боевой славы связанные , как противотанковые ежи стоят друг на друге , должен знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.валяются местами на дне кучами


а ты видел в таких завалах,такое чтоб сразу 5-7 судаков было? я хоть и не глубинный парень,но всегда хотелось в таких местах по джиговать,или в отвес по ловить. представляется вот такое кино


мне по молодости на меляке попадалось пару штук,но это тот что на кормёжку пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



и вопросик-,как считаешь на сплав в 5-7 км,с несильным течением,не ...
.....


так по обстановке ) если за десятку не пойдешь и больше можно
а так самый оптимальный размерчик , но все от места зависит может и многовато быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в местах боевой славы связанные


а если диорамму "прорыв блокады Ленинграда" посетить,то вообще много интересного узнаешь, и место где железка по льду проходила,очень хороший рельеф на дне оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все от места зависит


место интересное,прозрак 1.5-2м меня смущает,слабая текуха,и то что вернуться возможности не будет. глубина 2.5 максимум3. не хочется по среди леса лис пугать бегая по берегу пытаясь согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого не увидишь(

это потому что прозрачности хотя-бы такой нет,уверен,что такие стоянки судака присутствуют. конечно хорошо,что их не видно. всё лето рыбаки вдоль невского завода дорожили,и очень успешно,судака брали не мало,значит есть там стояночка. только мутно ооооочень,всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо администратору,за небольшую корректировочку моего ника))))

стоит ехать?


вчера всё напоминало кофе с молоком,может и улеглось,но что-то я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из комрадов, прислал видео,самое крутое из того что я видел про подводный мир.


честно сказать,я под большим впечатлением :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива Смущает название "... Санкт-Петербург, форель", форель у нас запрещена к вылову всеми способами и подвохам тоже.
К тому же ребята были где-то в Лужском районе (указатели спалили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать,я под большим впечатлением


Тоже самое.
Всегда думал что сом на глубине тусит в ямах.
А тут они кучкой и на глубине 1,5-2 метра. Хрень какая то.
Или они там тусят просто, а на охоту в омут выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше прикольно тоже.
Форель и из ружья.
А потом удивляются, что считают их уродами 99% нормальных рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всегда думал что сом на глубине тусит в ямах.


Я не знаю удивлю или нет. Но слышали про ловлю сомов на поппер по глубинам меньше метра? Такое практикуют люди уже 20 лет. А как конопатых стреляют безбожно в наших близлежащих речках подвохи,тоже знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...