Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

Подводная охота к рыбалке не относится.


дай-те мне ссыль,где на законодательном уровне мы разные. у нас с вами одни правила рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку и не удержался.
Похоже те кто с пеной у рта поносят подвохов, сами не понимают что такое подводная охота. Я сам попробовал, купив ружьё 6 лет назад, после впечатлений от рыбок на Средиземном море. После этого было неоднократно и Средиземное и Эгейское и Чёрное море. Так вот за всё это время гарпун моего ружья ни разу не окрасился кровью добычи. Мелочь не бил, а крупняк не подпускал к себе на выстрел. При этом на удочку настропалился рыбок ловить, в морях бывшей дружественной нам Турции, качеством и количеством поболее местных жителей. Так что те кто считают подводную охоту неким вариантом рыбозаготовки, пусть сначала сами попробуют что либо заготовить нырнув под воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подвохам придется напрягся чтобы сравнять счет который выбивают тролли в начале лета по судаку.
и экземпляры которые я видел в криницах утром очень сильно отличаются от тех которые бьют подвохи.
остается добавить подвохи не выкладывайте видео а то оно очень злит троллей которые нихрена поймать не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не подумайте что я заступаюсь там за кого то, но попробуйте попасть с 7-10 метров в дерево шириной 10см из подводного ружья хотя бы на суше :biggrin: :biggrin:
Если в законе нет того, что подводная охота это брэки или другой вид, то надо демократию, а демократия это голос большинства.(про публикации на сайте). Едва ли это неэтично или не по правилам...
Вместе с тем кнопка ИГНОР есть, поэтому думаю решение будет согласно закону, так во всяком случае сайт себя позиционирует. Законность, свобода слова там вроде...
В то же время лично мне интересно посмотреть ролики ПОДВОХов, более того собираюсь пригласить лично его на рыбалку, дабы он для своего удовольствия понырял, да нам пингвинам рассказал где там зимой кто плавает, после того как заканчивается "аквариум" перволедья.
При том лично с ПОДВОХОМ не знаком, но наблюдая культурную манеру общения и рассудительность, то можно предполагать, что человек соблюдает "кодекс чести" рыбака. Только ник настораживает ;)
Обычно все связано, психологическая картина сразу рисует портрет, и про некоторых тут можно с уверенностью писать что они хапуги ;)

Про Креницы вообще говорить нечего...это убийство популяций рыб в Волховской губе. И тралка судака РОГАТКАМИ, слово "Катюша" у меня "не идёт" ну никак, война из за нее выиграна отчасти, а тут этот вид "ловли" так называется, да простят меня братья по разуму.
Что же до промысла, то предлагаю скинуться весной и нанять баржу чтоб сбила ночью все заколы к чертям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на РЫБОЛОВНОМ сайте популяризируется подводная ОХОТА?


да боже упаси-даже в мыслях такой глупости не было))

Никто и никогда не убедит меня в равнозначности этих способов добычи рыбы.


абсолютно неравнозначны


Они бьют ТОЛЬКО трофейную рыбу.


ну и многие рыбаки обычно фотятся с убиенными трофеями)) ооочень немногие отпускают...у подвоха всегда есть выбор-хошь стреляй хошь нет,а далее от человека зависит
все-я умолк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ник настораживает

здесь,наверное я не доглядел)))) хотя аватарка должна подправить ход мыслей. кстати кого можно попросить сменить мне ник с ПОДВОХА на Fynjy,а то иногда слушаю,как подвохи рассказывают,про зарубу на ПКР Подвох-рыбаки))))
по сказанному ниже,соглашусь,на баржу готов скинуться,мало того,если обьеденить форумы,и устроить акцию,"чистая вода" думаю,мы хоть на каплю но поможем рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроить акцию,"чистая вода"


Извиняюсь...ничего личного просто почитал ваши споры с рыбаками и кое-что добавлю.На днях приятель был на Черной речке в Ушково,пытался ловить налима-не очень удачно.Он наблюдал компанию подводных охотников на нескольких машинах нырявших с фонарями ночью в "пятаке"ниже моста(кто в теме-поймет).Охотились они там отнюдь не на щук и налимов...Ночью,в заповеднике,Карл!Вот такая катавасия....Правда в той воде видимость мягко говоря неважная-но все-же...Так что не все подвохи добрые Робингуды,впрочем и рыбаки тоже в массе не ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рыбалке есть элемент неожиданности: клюнет/не клюнет, сорвётся/не сорвётся и т.д. Когда тащишь, так весь в азарте, к лодке подтащил, а она хвостом махнула и ушла. Проматюгаешься с досады, и дальше ловишь. У рыбы всегда есть шанс обрести свободу.
При подводной охоте, если рыба найдена, то шансов у неё нет. Разве что криворукость ныряльщика. Выстрел, попадание и подматывание. То есть шансы рыбы равны нулю. Если бы охотники стреляли в рыб более 2 метров, а потом на буксире плавали бы по 3 часа, а в итоге показывал ьы друзьям измочаленный, оборванный шнур тогда да, азарт и элемент неопределённости делал бы это занятие достойным соперником рыбалке. А так, подводная охота больше похожа на сбор рыбы. Добывательство.
И неважно, что по закону подводная охота стоит на одном месте с рыбалкой. Тема про этику. А вот с точки зрения этики(моей этики), подводная охота, в том виде, в котором она у нас предчтавлена, почти так же аморальна, как и добыча рыбы сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо администрации,прошу,сообщество,внести предложения по тематике ветки,понятно что вам не интересны наши трофеи,давайте вместе подумаем,что хочется видеть в этом разделе,а администрация поможет,и подкорректирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ

Правила уже есть - ППиМ http://fisher.spb.ru/images/ustav/PPM.pdf

Тема обо всем что касается непосредственно подводной охоты - т.е достаточно широкая.
Потому не имеет смысл делать оговорки в шапке, как для более узких тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые с интересом посмотрят ;)

Те которых это взрывает могут в эту тему и не ходить, их никто силком не тащит.

Лучше отчеты здесь, чем в НсВ. Не так глаз резать будут некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ Антон, в продолжение вопроса об освещенности на дне Кошкинского фарватера. Если там темно (я так понял из ответа), то смысл в контрастных полосках какой. Или лучше темный корпус с полосами флюоресцентной краской? Ну и погремушка внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в контрастных полосках какой.


здесь,прошу подробностей,вы в каких целях интересуетесь??? если в том плане на какого цвета приманки ловить,то я здесь не подскажу,ведь рыба под водой видит не так как мы. здесь об этом много обсуждалось о цвете приманки. если в плане рыбалки на фарватере,то мне это место вообще не нравится,так как течение там быстрое именно по руслу фарватера. даже налиму там не комфортно. для примера в прошлом году со стороны морозовки у базы ладожец,или как там её))) так вот полив отмели проходит до самого фарватера,стоя на краю фарватера глубина по пояс,и налим лежал,и другие рыбки ,течение не сильное и при определённой физ-подготовке можно продвигаться вперёд против течения,но стоит сместиться в сторону свала,как тебя сразу подхватывает и несёт вниз. мирной рыбе,ведущей вялый образ жизни на такой текухе не комфортно. так что налима ловить именно там нет смысла. его можно очень удачно ловить в отвес,кстати как и судака, не понимаю почему не используете на Неве этот способ ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свершилось . Поздравляю любителей замысловатой рыбалки ! Лично я ,под водой в детстве за раками нырял. Нравился весь подводный мир. Постоянно буду посещать эту страничку. Процветайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю любителей замысловатой рыбалки


спасибо,в свою очередь,готов поделиться тем что видел под водой,может это поможет вам в поимке рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох.
Всегда хожу по воде с эхолотом, но иногда мысли посещают, что рыбу он мне показывает не ту на которую я настроен. Так и хочется нырнуть и посмотреть. Бывает море рыбы , а на самом деле это водоросли колышатся . Конечно всякая инфа по рыбе всегда интересна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так рыба в темноте,на боковую линию расчитывает, щука например стартует,при визуальном контакте,от шевеления пальца.так что звук и движение для хищьника долее чем притягательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отчёты можно писать???? это ведь взорвёт некоторых рыбаков.


Пишите, Антон! Думаю многим будет интересно! :thumbup:
За всех не скажу, но мне всегда хотелось посмотреть не только со стороны спиннинга ;)
Тем более для меня интересна инфа по бухте Петрокрепость... Дача рядом, в Синявино...частенько в бухте бываю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПОДВОХ Антон, в продолжение вопроса об освещенности на дне Кошкинского фарватера. Если там темно (я так понял из ответа), то смысл в контрастных полосках какой. Или лучше темный корпус с полосами флюоресцентной краской? Ну и погремушка внутри.


можно я спрошу-а чего вы там хотите поймать? три раза проныривал по фарватеру от чайки до орешка-ерши,густерка и плотва,и то в малых количествах...сильно пугают рыбу корабли...я от них заколебался с фарватера сваливать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирной рыбе,ведущей вялый образ жизни на такой текухе не комфортно. так что налима ловить именно там нет смысла.


налиму и лещу ПОФИГ любое течение-у начала орешка за грядой тусит себе на струе ползая меж камней...неоднократно замечен на перекатах...на суходольском ловят прям на струе))
на фарватере кстати в самом низу течки почти нет-струя поверху и по толще воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я спрошу-а чего вы там хотите поймать?


Эхолот периодически показывает стоящую крупную (по значку сужу) рыбу на уровне дна или чуть выше. Но на маленьких участках. В основном пусто.

в самом низу течки почти нет-струя поверху и по толще воды


Заметил что течение идет ко дну, воблер на 3,5 метра стучит по дну (6 м. эхолот), когда спускаюсь по течению. Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ Про боковую линию полностью согласен, но не зря же у Нильсмастера одной из уловистых раскрасок считается с полосами флюоресцентной краски. Про судака не упоминаю, он глазастый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покину на вентилятор,
вот вроде ничего не имею против охотников, но такие фотки в сети, ну как то совсем не люблю, ни у спиннингистов ни у других ...
http://vk.com/doc42433841_4370...74363295a5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм)
Не так давно в руки попало два ружья, я так предполагаю советского типа...
вот только инструкций нет))
Может подскажут товарищи подвохи, что где и как? С прошлым летом не повезло поплавать. так хоть на будущее может получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покину на вентилятор

Фёдор,есть водоёмы в которых крупнее щука не вырастает,правда здесь язь лежит,значит водоём не из таких. в сети чего только не валяется.

Может подскажут товарищи подвохи, что где и как?


фоточки давайте, отпределим что это за" пирометр" найдём инструкцию,сделаете т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал сообщение,дай думаю посмотрю в предварительном просмотре,смотрю а у меня там 3 карточи и последняя уже красная :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: выскочил от тудова пока не вырвалось на ружу :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ

Это у всех так

ПыСы. Подобные вопросы надо задавать в теме "обсуждение работы сайта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR написал:
Покину на вентилятор
Фёдор,есть водоёмы в которых крупнее щука не вырастает,правда здесь язь лежит,значит водоём не из таких. в сети чего только не валяется.
.....


Фотку сегодня выложили чтоб похвастаться в одной из групп вк. просто мне вообще не понятно зачем больше 10 рыб брать, а тут плюс еще и мелочи много. Просто именно по таким фоткам охотникам и судят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...