Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

Жень, признавайся, ты по мелякам ползаешь? :biggrin:


ну пару раз в год наверно ползаю)) тока не по жабовникам))) щука мне не интересна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepan73 написал:
Жень, признавайся, ты по мелякам ползаешь?

ну пару раз в год наверно ползаю)) тока не по жабовникам))) щука мне не интересна))


Так про жабовники речи нет. Да и меня отучил по жабовникам ползать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно провоцировать.


я не провоцирую. Я для себя хочу уяснить .

С другой стороны человек ловящий карасиков только на удочку и никогда не бравший спиннинг в руки не рыбак?


тут опять таки полемика что спортивнее поймать щуку в заброс или троллингом)))примерно так же)))


речь только об охоте.С рыбалкой мне всё понятно.

ну где в забродах ходишь наверно не 2 м а метр...там плавать неудобно...ласты охотничьи длинные по дну цепляешь)) это уж перебор))


вот! в том то и дело .Я вижу людей ползающих где воды ниже пояса. Отсюда и возник вопрос- это тоже подводная охота? Только и всего. А полемику вы развели)) троллинг....карасики... Я просто хочу слышать ответ- да или нет.
Для ясности.Люди в амуниции для подводной охоты, ползающие по глубинам от метра и меньше ,являются ли подводными охотниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ да не разводили мы полемику)) все начинают вначале днем и по мелякам ползать,абсолютно все)) и в стоячей воде)) а потом уж когда научишься дышать правильно,не хлопать ластами по воде,сердце в ушах перестанет стучать и т.д. лезешь глубже и глубже,а потом уж и течение и ночь)) ну а кто-то так и остается на мели)) это реально тяжело в глубину нырять...за зиму например организм отвыкает так что и сразу на 5-7м то не нырнуть...долетел и наверх,дышать хочется)))
а по поводу спортивности раз с рыбалкой понятно то и с охотой тож поймешь :biggrin: кто они кто ТОЛЬКО по жабовникам ползают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,вот я не всех отношу к охотникам.


так и мы вроде не всех ластоногих считаем охотниками))), хотя себя охотниками мы называем только из своих личных критериев, про жабовники это наверное ко мне))) ну тыт нужно понять что есть жабовники? летом это вся бухта Петрокрепость, ба и ЮБЛО двух км зона. от этого легче не становится. один хрен нужно знать и место и вид рыбы.

Вынурныть набрать воздух и опять нырнуть уже что бы подстрелить.

ну это не унас))) у нас второго шанса нет. слишком мутно, часто бывает посмотрел на уходящий хвост и всё))) и потом, несколько нырков на 6-7 без передыху в 1-2 мин, и легко на дне остаться, даже не поймёшь что случилось (БЛЕКАУТ)

Я хочу узнать мнение самих охотников. считают ли они охоту (подводную) на глубине ниже пояса? ,скажем так.


всё считаем мы охотой, но на охоту то мы не идём туда где много рыбы. веришь нет,но места где реально много рыбы знают многие из нас,особенно те кого реально можно назвать охотниками. ну нет цели наколотить, есть цель взять рыбку 1-2,и побыть под водой. мясозаготовка явление не частое))

Я например за день рыбалки могу сделать наверное около тысячи забросов.


ну здесь можно только пожалеть вас. я как рыбак в прошлом вас в общем-то понимаю))) раньше и я сидел как дурачёк над лунками, да спином хлестал часами. вот искренне не понимаю сейчас ЗАЧЕМ??? в рыбалке я освоил штекер,обалденная снасть, все остальное в сторону. без рыбы я не приходил домой. в охоте так-же,только не стреляешь всё что встретил, если бы хреначить все подряд, то и на охоту времени не останется.

Ходить в забродах с ружьем это есть браконьерство равнозначное остроге.

если он про наше ружье говорит, но какой смысл??

заливе по щуке, лещу так примерно в большинстве случаев и охотятся.

там нет рыбы)))

Не надо сравнивать рыбака и охотника! Это совершенно не корректно.

да теже яйца только сбоку)))) есть хапуги,есть лещатники, есть троллингисты..... только нам попадается всё,от слова совсем ВСЁ, а у тролленгиста только щука и судак))) иногда

Кого они в СВОЕЙ кухне считаю НАСТОЯЩИМИ охотниками.


с кем охотимся и с кем общаемся,с кем встречаемся. круг общения в основном и есть охотники. +_на опыт, но это временно,кто-то отколется, кто-то придёт. мне вот заказчик пишет, мне для рыбы нужно ВЕДЁРКО)))) спрашиваю какое, он мне -литров на 5!!!!!! переспросил, парень,реально в 5 литров улов складывает))))

Для меня охотник это тот который ПОГРУЖАЕТСЯ с ЗАДЕРЖКОЙ дыхания. Для этого он тренируется ,занимается.Не каждому это дано. А ползать на локтях извиняюсь любой дилетант может.

здесь много факторов, у меня к примеру дырка в ухе(перепонке) я ниже 7м не могу.

Т.е. любой купивший амуницию становится подводным охотником?

как и любой с удочкой))) а кто они-вы уж сами

Не зависимо от того умеет он нырять с задержкой дыхания.

так и зеркально))) сколько за зиму на ПКР восторженных отчётов-".... я первый раз.... я теперь рыбак...."

Знает ли он вообще правила погружения и всплытия и все тонкости это занятия.

зеркально, как и рыбаки. многие даже правил не знают, я вот тоже досканально не знаю правила.

речь только об охоте.С рыбалкой мне всё понятно.


с этого все начинается)))) троль пришёл))))

Я вижу людей ползающих где воды ниже пояса.

так гони их палкой)))) встречный вопрос!!!! а что ВЫ там делали в это время? подозреваю,что охотник-учащийся ботанического вакультета,собирает материалы для дипломной работы. по теме: поведение пресноводных лучепёрых во время нереста))) с изьятием образцов для наглядного пособия.

В жабовниках у меня клаустрофобия начинается)))


это когда рогоз шелестеть начинает, а тогда тоже не очень себя чувствую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто что тут подумал по поводу моего вопроса. Внесу ясность. Т.е. цель вопроса моего. Мне абсолютно всё равно кто сколько ловит/стреляет. В каком количестве/объёме.
Знаю людей у которых с рыбалкой не задалось. Т.е. тратили деньги на снасти .поездки и т.д. И узнали про подводную охоту. оказывается это очень добычливый вид рыбалки(согласно правил.Одни на всех.). Сложное наверное с переодеванием на холодном воздухе. Полученные знания в рыбалке облегчают поиск рыбы. Т.е. в нужное время и место только приехать и наколотить рыбы. Тебе ни махания спиннингом безрезультатно по несколько часов. Ни потерь дорогих приманок. Ни надо таскать килограммы прикормки. И много чего решает купить раз подводную амуницию. Очень экономично и наверное прибыльно. Расходников нет ,если и есть ,то не такие затраты как в рыбалке. Нет гонки накопления кучи палок .удочек под разные условия.под разную рыбу,веса ..и т.д. Одежды одной сколько нужно! сапоги,заброды! Если необходимо лодки ,моторы! . Это всё надо как то обслуживать,менять. Это ещё всё малая доля необходимого ! А в охоте много надо? Думаю в разы меньше. Вот люди и выбирают где поменьше затрат ,а выхлоп больше. И лезут в жабовники не любоваться красотами подводного мира.
Я не против охотников. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полученные знания в рыбалке облегчают поиск рыбы. Т.е. в нужное время и место только приехать и наколотить рыбы


но ведь это место нужно знать, то что я узнал в охоте,мало сростается с рыбалкой.

Тебе ни махания спиннингом безрезультатно по несколько часов.


здесь ласты против спинингов,сядь помахай метровыми штуками на ногах

Ни потерь дорогих приманок

я сломал ласту коя сейчас стоит 5000, потерял фонарь 5000,кукан 1200,маску 1800.2 ножа по 2000-2500. и всё это на охоте.

Ни надо таскать килограммы прикормки.


сомнительное удовольствие идти пешком в костюме,парясь от пота, шампуня,масла, таща на плече 12 кг грузов+ружьё 1-2кг+ласты 2-2.5 кг,фонарь 300-500гр+маска трубка 300 гр. а прикинь как рыбки возьмешь,так и обратно +10кг????

И много чего решает купить раз подводную амуницию. Очень экономично и наверное прибыльно. Расходников нет ,если и есть ,то не такие затраты как в рыбалке.


здесь всё ровно одинаково. как и у рыбаков кто-то ловит спином стеклянным от микадо за 500 р. а кто-то гарболино,колмик,престон,трубертини,мавер и прочие бренды хвалит. разброс костюмов от 5000 до 50000, ласт от 3000 до 40000,маски од 800 до 7000, ружья от 3000 до 60000. и думаешь у нас у всех прямо всё по минимуму?))))

Нет гонки накопления кучи палок

я первый фонарь в кондом замарывал)))) а потом было вега за 2000, а потом мейджикшайн за 3.500,а потом ферей за 4.600,а потом китайский чуть дешевле но лучше по характеристикам.
а в носках)))) у меня пар 8 наверное, перчаток-рукавиц пар 6,2 ружья первое за 2400 второе мастеровое за 8000 сейчас оно стоит 16000, ласты были за 4600,далее новые лопасти за 2000, маска была за 600р теперь за 2400, и так со всем. костюмы, был за 4600,потом за 9000, теперь за 20000. так то нам гоняться не зачем))) просто хочется чувствовать себя как рыба в воде.

Если необходимо лодки ,моторы! . Это всё надо как то обслуживать,менять. Это ещё всё малая доля необходимого ! А в охоте много надо?


и лодки и моторы и прицепы и права на управление маломерным судном

Вот люди и выбирают где поменьше затрат

конечно такие есть, куда без них. мало того, у нас даже маячки под жопу лепят, чтобы узнать места рыбные, сидит чувак дома и фиксирует точки где парни год ныряли,да рыбку искали, дневник вели,записи. а потом приезжаешь,а там бригада прочёсывает места))) поджопники и у нас есть)))

Я не против охотников. Пожалуйста.

здесь тоже как у нас, если ты не мешаешь, не симафоришь, не перегибаешь, то и пожалуйста. вообще у нас сборище массовое только пару раз в году, всё остальное не более 3 человек.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди и выбирают где поменьше затрат ,а выхлоп больше. И лезут в жабовники не любоваться красотами подводного мира.


Я думаю ,что те люди,которые стреляют ТОЛЬКО в жабовниках особо не коллекционируют амуницию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что те люди,которые стреляют ТОЛЬКО в жабовниках особо не коллекционируют амуницию.


Как раз наоборот, на них чего только не увидишь))) Разгрузки там всевозможные,пряжечки, защёлочки. Ножей по несколько штук бывает, а то вдруг в сеть не дай бог влетишь))). Это те кто ныряет , довольно аскетичны, всё по минимуму. Я бывает и нож то не беру, всё равно если на 10-ке на струе влетишь в капрон, один хрен он тебе не поможет.
А ещё покорители жабовников очень любят цитировать Кусто, там где про нож ,что он может тысячу раз не пригодиться, на 1001 спасёт тебе жизнь и бла-бла-бла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелец 75

АБАЖ написал:
Полученные знания в рыбалке облегчают поиск рыбы. Т.е. в нужное время и место только приехать и наколотить рыбы

но ведь это место нужно знать, то что я узнал в охоте,мало сростается с рыбалкой


опыт в рыбалке сколько лет?

Тебе ни махания спиннингом безрезультатно по несколько часов.

здесь ласты против спинингов,сядь помахай метровыми штуками на ногах


по жабовникам много что бы махать сильно напрягаешься?

Ни надо таскать килограммы прикормки.

сомнительное удовольствие идти пешком в костюме,парясь от пота, шампуня,масла, таща на плече 12 кг грузов+ружьё 1-2кг+ласты 2-2.5 кг,фонарь 300-500гр+маска трубка 300 гр. а прикинь как рыбки возьмешь,так и обратно +10кг????




сколько километров?

Если необходимо лодки ,моторы! . Это всё надо как то обслуживать,менять. Это ещё всё малая доля необходимого ! А в охоте много надо?

и лодки и моторы и прицепы и права на управление маломерным судном


для жабовников ? лодка и мотор?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелец 75
Хороший ,ясный ответ! :thumbup: Я уже начинаю кое что понимать. Собственно для этого и начал спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт в рыбалке сколько лет?


с 82-го года, по 2010 плотно как основное хобби,переменно меняя на ловлю рыбы сетями,и слицухой и бреча, в те годы было все кроме электроудочки и подводной охоты. с 13 года рыбалка только на Синявинских карьерах, и в Украине в отпуске на штекер.

по жабовникам много что бы махать сильно напрягаешься?

есть представления карты бухты Петрокрепость? так вот с 3 км по 6 и обратно, вход на повороте перед слипом, а это по дристалищу метров 300 по пояс в каше, обратно тем-же маршрутом. это один из маршрутов. а то как на заячий мыс сходить,со старого канала???? через болото на прямую, это не на лодке шестом толкаться))) а в назии по протоке до моря. всё это конечно не оправдания,это безголовость и не нужное бахвальство.

сколько километров?

вот и прикинь по карте.

для жабовников ? лодка и мотор?

так ведь летом вся бухта до выходных бакенов как жабовник)))) стадион не продраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fynjy
Я не про вас конкретно спрашивал. есть места где от машины 5 метров до воды. Там ластами особо махать не надо ,да и ласты наверное не надо такие длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про вас конкретно спрашивал.

я к тому рефлексирую, что мои охоты в 90% именно жабовники)))) но не те где упал,полежал, и вылез.))) у меня 70% охот пустые, вернее не пустые,я вижу много рыбы,но не нужно её столько. хотя на удочку забрал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей у которых с рыбалкой не задалось.


мысль понятна,но скорее и тут будет не фонтан))) то вода холодная то мутная)))

Полученные знания в рыбалке облегчают поиск рыбы.


как раз наоборот..реально...я пока не нырнул думал что все знаю о повадках рыбы))наивный был)))ловил с детства если че..и на чевряков вначале и спиннинг и троллинг на катере и семгу на Кольском) все прошел)

Как раз наоборот, на них чего только не увидишь)))


раз кадров видел...так они себя видимо рэмбами считали...даже рожу мазали черными полосками...типа щука не боится)))) ну гидрак и ласты камуфляж есесно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль понятна,но скорее и тут будет не фонтан))) то вода холодная то мутная)))


Без нюансов ни как))

..я пока не нырнул думал что все знаю о повадках рыбы))наивный был)))


Я лично нырять не хочу ,не нырять а стрелять. Если бы и нырял,то только что бы посмотреть что там происходит. У меня например когда вижу рыбу (с этой стороны воды) не возникает желания её подстрелить или поймать. Например иногда вижу как карась нерестится ,такие от кило до двух. Просто стою и наблюдаю за ними,желания поймать не возникает. Тоже со щукой или лещом. Интересней ловить когда знаешь ,что рыба вот здесь перед тобой,но её не видно. И надо что то придумать для того что бы поймать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересней ловить когда знаешь ,что рыба вот здесь перед тобой,но её не видно. И надо что то придумать для того что бы поймать её.


Вот-вот, ластаешь так по реке, под тобой десятка, ты знаешь, что там внизу где-то рыба,но не видишь её)))). Можно 100-120 нырков на десятку сделать за охоту и пустым выйти. Зато кайф какой. Ну а возьмёшь сундука, тоже отлично.

164013_5j0lne.jpg.940940096f3e8d314891d43ed7752b44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да теже яйца только сбоку)))) есть хапуги,есть лещатники, есть троллингисты..... только нам попадается всё,от слова совсем ВСЁ, а у тролленгиста только щука и судак))) иногда



Добрый день! Данвно хочу приобщиться к ПО... Интересен вопрос - какие трофеи,не типичные для обычной рыбалки, попадаются подводным охотникам в наших водоемах? В плане видового сотава? Не раз например видел в отчетах подвохов карпа и линя.. Но практически ни разу не слышал, чтобы кто-то в нашем регионе ловил этих представителей на обычные снасти.. за исключение редких случаев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз например видел в отчетах подвохов карпа и линя.. Но практически ни разу не слышал, чтобы кто-то в нашем регионе ловил этих представителей на обычные снасти..


Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ХОТЯ! Этой рыбы(карп,линь) у нас навалом! И ловят их вполне успешно и много. Но ловить сложно. Было бы желание и поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ...
.....


Ну вот, Вы опять за своё. Если человек ленивый и руки не оттуда растут, то не важно удочка у него в них или ружьё.Не надо демонизировать П.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тоне важно удочка у него в них или ружьё


заставить рыбу клюнуть дело не простое. Подстрелить проще. Поэтому и уходят в стрелки. Это же очевидно,вот же пример.То о чём я говорил. И я не против охоты. Я о ом что рыбу добыть таким способом проще. В условиях малых глубин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелец 75 написал:
, тоне важно удочка у него в них или ружьё

заставить рыбу клюнуть дело не простое. Подстрелить проще. Поэтому и уходят в стрелки. Это же очевидно,вот же пример.То о чём я говорил. И я не против охоты. Я о ом что рыбу добыть таким способом проще. В условиях малых глубин


Ну, ну. Линя и карпа взять задача очень непростая. Боюсь человек разочаруется раньше чем сможет добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не быстрее и не проще. Да к тому же зело накладно.


Т.е. на удочку проще поймать этих рыб? и не так затратно по снастям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере менее затратно. Для того чтобы только попробовать нужна немалая сумма. Здесь 500 рублями не отделаешься. Плюс ко всему получится как в анекдоте про мужика который зашел прокладки жене купить, а купил в итоге катер и машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере менее затратно.


Знаете цены на карповые снасти? Хорошие снасти. Нет,можно и бамбуковой удочкой ловить. Так мы в детстве ловили карпа. Бамбуковая удочка. Телескопы белорусские дефицит тогда были .И то видел не раз как эти телескопы карп ломал на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на удочку проще поймать этих рыб?


как минимум, да)))) линём кишит берег Ладоги, но его проще поймать на удочку чем искать вплавь. с карпом так-же 2-3 дня ходим кормим, и можно первые утро вечер пробовать на фидер. там где у нас есть не мало карпа, нет прозрака,там охотиться не как.

Знаете цены на карповые снасти?


ну зачем так усложнять, достаточно фидер+катушка с бартрайнером,плетёнка да шоклидер, кукуруза меласа да несколько пачек тути фрути))) по деньгам выйдет до 3-х т.р. у кайды вообще можно оснаститься очень бюджетно. я на штекер ловлю, как комплект можно и в 5000 собрать и в 200000. разница огромна.

я вот заказ на тент лодочный принимал, так разговорились с рыбачком))) он говорит, я только на дорожку... самый-самый плохой день 3 щуки, а так всегда-ВСЕГДА щука,судак, лось(редко) всё в Креницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете цены на карповые снасти? Хорошие снасти.

На гидрокостюмы цены видели?Пора заканчивать,флеймовая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого например,с 14-ти метров поднял,и до этого 3 часа нырков от 7-ми до 15-ти метров.Могу даже место озвучить,общеизвестное.Но там до кровавых соплей уныряться можно,и ничего не найти.

164287_igzwax.jpg.55ff6e4add53d586d0e57db21d67cf6d.jpg

164288_me3akp.png.40e42885d65ebd8d659e1bea078cad44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ХОТЯ! Этой рыбы(карп,линь) у нас навалом! И ловят их вполне успешно и много. Но ловить сложно. Было бы желание и поймаешь.



Не совсем понимаю...))) Мне рыба вообще не нужна... могу отпустить или Вам подарить, или вообще не стрелять.. Прежде всего получаешь удовольствие от процесса. Думаю с подводной охотой то же самое..Если есть улов - приятный довесок к отдыху. Интересно разнообразие ихтиофауны, которое подводным охотникам "видно" лучше.. Есть знакомый любымый водоем - плотва, щука, окунь... а оказывается там и карп, и налим, и пелядь(!).
Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю (за исключением платников конечно), зато постоянно вижу ванны, набитые подлещиком с ладошку и отчеты о 15 кг, 20 кг(!) плотвы или окуня.. И при этом такое негативное отношение к подводному охотнику за пару-тройку достойных хвостов за охоту..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флеймовая


Я не знаю такого буквосочетания. Ну во первых костюм покупается раз и надолго.(может порваться,нужен под холодную воду и т.д) Понимаю.Ружьё одно. Ласты на долго. Маска надолго.Хорошо теряются ,как озвучили ,фонари ,ножи. Допустим возьмём фидер. Шнур ,леска,поводки. А ещё одежда! На солнце,на дождь,на раннюю весну ,на лето. Обувь опять же.Кепочки,шапочки,очёчки. А прикормки и т.д. Так что на счёт затрат думаю одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю


А где Вы читаете отчёты? На ПКРе? Так посмотрите сколько отчётов за сутки в много миллионном городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980 написал:
Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю

А где Вы читаете отчёты? На ПКРе? Так посмотрите сколько отчётов за сутки в много миллионном городе


Здесь отчеты пишут от силы 1% от общего числа пользователей. Сравните с количеством рыбаков на воде и количеством отчетов.
Насчет одного костюма, ласт, ружья. Все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос ,если забыли, был адресован к ВАМ охотникам. Суть его была в том считаете ли вы людей в костюмах и с ружьями ползающих по жабовникам,именно ползующих, подводными охотниками. Только ползующих по жабовникам. Не ныряющих с задержкой .
И вторе. считаете ли Вы охоту более добычливой чем рыбалку. Вот два вопроса.
Ответом послужил вопрос Vlad1980 Хотел поймать - не получается.Решил залезть под воду.
Ещё один мой пример. Только что разговаривал с человеком. В одном месте мы были три раза ,ловили щуку. И все три раза были с рыбой,раз с трофейной. Мои знакомые там же были тоже три раза и по нулям. Зная что рыба есть. Ну решили отбить как говориться пролёты по лёгкому, на днях за нырнули и настреляли. Мало ,но ковырнули. А вы тут говорите процесс ..... Не получается так - так мы вот так! Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.


Мораль такова,что хапуга,он и в африке хапуга,только чёрный. А подвох он или рыбак не важно.
Я ж говорю флеймовая тема. Пора закругляться.Для Спартака, значение слова флейм:Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...