Перейти к публикации

Ping-pong в межсезонье


Dreamer

Рекомендованные сообщения

У жены отпросился, на работе предупредил :) во вторник буду!
Может конечно моя ненормированная работа, внести непреодолимые коррективы, о чем будет понятно перед мероприятием, и о чем будет доложено организатору незамедлительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал еще раз некий неформальный "кодекс", который я попытался написать для обеспечения максимально комфортной обстановке на турнире - внес некоторые коррективы. Все направлено на то, чтобы удовольствие от игры могли получить как новички, так и профессионалы. Все пункты написаны исходя из реальных ситуаций, которые лично мне удавалось наблюдать в те или иные года. Возможно, ваш опыт подсказывает что-то другое - обсудим.

Адрес спорткомплекса засекречен ?


Он был указан несколькими сообщениями ранее. Внес в шапку, чтобы был на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я во вторник занята до 20:00, но, думаю к 20:30 могла бы подтянуться. Сережа Дример, запиши меня, пожалуйста, если ещё можно.
Жду встречи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, пока из подтвердивших на вторник свои намерения картина получается такой.
Если сохранится и в понедельник, буду пробовать забронировать еще один стол с 20:30 с учетом возможно опаздывающих. Либо на 20:30 перенесу бронь пары столов.

1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозданием)
5. Сумской (будет стараться приехать)
6. ABB 25
7. zero_hero
8. кнб
9. ТусклыЙ ВоблеР
10. НадюХа
11. PavelV79
12. Кьяра ( к 20:30)
13. Верещагин (пока под вопросом)
14. kapdva


Те, кто не знаком со мной лично - пришлите в личку или почту телефоны для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень душевная компания собирается


Если уважаемой компании понравится, то количество участников уже позволяет в следующий раз воспользоваться опцией "Корпоративная аренда зала – 4000 рублей за 2 часа. "
И тогда у нас будет действительно полностью "свое" мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, пока из подтвердивших на вторник свои намерения картина получается такой.
Если сохранится и в понедельник, буду пробовать забронировать еще один стол с 20:30 с учетом возможно опаздывающих. Либо на 20:30 перенесу бронь пары столов.

1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозда...
.....


А меня почему вычеркнули :eek: :eek: :cool: :cool: :mad: ? Я одна из первых записалась, еще в ветке "Есть идея "! А ну, впишите меня немедля обратно :cool: !!!
1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозданием)
5. Сумской (будет стараться приехать)
6. ABB 25
7. zero_hero
8. кнб
9. ТусклыЙ ВоблеР
10. НадюХа
11. PavelV79
12. Кьяра ( к 20:30)
13. Верещагин (пока под вопросом)
14. kapdva
15. Танюлька КНБ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна из первых записалась, еще в ветке "Есть идея "!


Спокойствие. Речь шла не о глобальном участие, а об озвученном подтверждении на завтра - оно было пока только вида

Танюльку уточню))


Вот я и дождался этого уточнения.

буду пробовать забронировать еще один стол с 20:30 с учетом возможно опаздывающих.


Позвонил, увеличить заказ не получилось, все столы забронированы. Так что играем на заказанных ранее пяти столах, либо в варианте "на вылет", либо за тремя столами играем одиночную игру, и за двумя - парную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издрасть!
А я, а мне, а можно я тож ;) :
1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозданием)
5. Сумской (будет стараться приехать)
6. ABB 25
7. zero_hero
8. кнб
9. ТусклыЙ ВоблеР
10. НадюХа
11. PavelV79
12. Кьяра ( к 20:30)
13. Верещагин (пока под вопросом)
14. kapdva
15. Танюлька КНБ !
16. Lion753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издрасть!
А я, а мне, а можно я тож


Можно.
На этом, пожалуй, остановим запись.

Так как надо обязательно оставить хотя бы два стола для одиночной игры.
Да и 16 - хорошее число, люблю круглые числа, легко в уме перемножающиеся и возводящиеся в степень :)
Понятное дело, завтра еще может кто-то отказаться и кто-то на его место добавиться, но соотношение 1.6 чел/стол увеличивать не будем. :)

Список участников первой встречи любителей настольного тенниса:
1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозданием)
5. Сумской (будет стараться приехать)
6. ABB 25
7. zero_hero
8. кнб
9. ТусклыЙ ВоблеР
10. НадюХа
11. PavelV79
12. Кьяра ( к 20:30)
13. Верещагин (пока под вопросом)
14. kapdva
15. Танюлька КНБ !
16. Lion753



Запись на данную встречу закончена, поскольку в нашем распоряжении будет всего 5 столов. О начале записи на ближайшую встречу выходного дня будет объявлено 18.02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла замена.
Корректирую.
Остальные участники, если у вас что-то поменялось в планах - не стесняемся и не терпим до последнего, сообщаем.


Список участников первой встречи любителей настольного тенниса:
1. Dreamer
2. Viking
3. Дима Снайпер
4. шилыч (с опозданием)
5. Сумской (будет стараться приехать)
6. ABB 25
7. zero_hero
8. кнб
9. ТусклыЙ ВоблеР
10. НадюХа
11. PavelV79
12. Кьяра ( к 20:30)
13. Nikifor
14. kapdva
15. Танюлька КНБ !
16. Вакантно




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости.

"Фонд запасных ракеток" на сегодня у нас получается состоящим из 3 шт. Как раз хватает на тех, кто попросил обеспечить ракеткой.
Ракетки можно взять у Викинга (2 шт. )и одну у меня (планировал принести еще 5 шт., но только что обнаружил пропажу - в мешке со старыми ракетками, где их с 90х годов лежало 5 штук, оказалась всего одна, куда делись - не знаю, уже не найду.)

Для забывших свои - в клубе дают в аренду за плату, плата различается в зависимости от состояния ракетки (есть 6 штук за 30 рублей и 2 штуки за 100 рублей).

Шарики в клубе выдают бесплатно.
Чай за 100 рублей готовы заварить чайничек, емкости есть.

До скорой встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издрасть.
С прискорбием, меня сегодня не будет... Большое ссори... Домашние решили лазарет дома устроить...
Всем удачи и до новых встреч!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракетки можно взять у Викинга (2 шт. )


Порылся по сусекам, нашел еще одну боевую. :)
Так что запасных у меня будет 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то те две, которые я нашла, даже привозить стрёмно


Тебе ничего не сказали по поводу тех, что будут, поэтому лучше захвати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень душевный, трезвый выезд! :biggrin: :biggrin:
Спасибо тем, кто приехал, кто играл, кто учил!
Серег, идея удалась, жду следующей встречи! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично размялись. Спасибо Сергею за организацию, всем участникам - за игру, Наде - за пирог, Сумскому за вкусный чай и доставку до дома.
Конечно хочется еще))
И хочется что бы была возможность с кем-то из корифеев потренироваться. на предмет мастер класса. Чтоб пооттачивать слабые места, научиться попадать в стол, и принимать подачи с обоих сторон.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов! Сергей, спасибо большое за организацию. :thumbup:
С удовольствием буду посещать игры, мне понравилось.

Всем спасибо за компанию, было приятно познакомиться и пообщаться, хоть не со всеми и удалось :) Ну да наверстаем еще, думаю.

П.С. был реально приятно удивлён классом игры женской делегации, всех без исключения :thumbup: Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за встречу, рад был познакомиться! Пока конечно не со всеми, но это вопрос времени я думаю.
Сергей Dreamer, ты большой молодец, что организовал данное мероприятие. Давно я так не скакал :биггрин: . Надеюсь встречи данного формата продолжатся, и мы с тобой еще сыграем! :)
Отдельное спасибо хотелось бы высказать Владимиру kapdva, за бесценные советы и отличный мастер класс :тхумбуп:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за вчерашний вечер, особенно Сереге Дримеру, что вытащил всех.
Правда приехал я домой без 15 полночь. Просто офигеть, как далеко я живу.
Но все равно уже хочется еще поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сергей, спасибо, что так отлично все организовал, особенно для первого раза. :thumbup: Очень здорово поиграли...! Рад был увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми ребятами. Спасибо всем за участие. До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, спасибо вам всем и особенно Сереже Дримеру - взялся и организовал такое замечательное мероприятие. Жду новых встреч!
P.S. Очень хотелось бы получить практический урок с разбором ошибок и рекомендациями от опытного мастера. То есть мне бы хотелось не просто играть, а качественно повысить свой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Итак, первая игра состоялась, в целом - доволен. Рад был собрать такую прекрасную компанию, и очень приятно было читать ваши благодарности и отзывы.
И отдельное спасибо kapdva за помощь в отработке отдельных ударов.

Чай после игры способствовал поистине божественному настроению. Даже при том, что администраторы заварили сам по себе очень хороший и вкусный чай, чай Юрия Сумского с ароматными добавками здорово дополнил эту картину наслаждения миром.

Впервые за много лет описание обстановки фразой "здесь все в сетях!" вызвало лишь приятные эмоции :)

П.С. был реально приятно удивлён классом игры женской делегации, всех без исключения


К сожалению, не удалось ни с кем из них поиграть, надо наверстывать!
Запланированная регулярная ротация участников не получилась, так как понятно, что когда люди спустя много времени перерыва вдруг дорвались до мячика, то им уже для полного счастья уже не надо был ничего :)


И хочется что бы была возможность с кем-то из корифеев потренироваться. на предмет мастер класса. Чтоб пооттачивать слабые места, научиться попадать в стол, и принимать подачи с обоих сторон.


P.S. Очень хотелось бы получить практический урок с разбором ошибок и рекомендациями от опытного мастера. То есть мне бы хотелось не просто играть, а качественно повысить свой уровень.


По результатам вчерашней встречи думаю, что об этом уместно попросить kapdva и Viking. Если они откликнутся на эту просьбу и какое-то время уделят желающим что-то поотрабатывать, то это будет прекрасно.


Организационные ошибки и некоторые непредвиденные моменты были, постараюсь учесть. В частности, обратите внимание на появления пункта 14 - я думаю, тот, кто побудил к созданию этого пункта, себя узнает и сделает правильный вывод.
Также обращаю внимание на пункт 7. Его важность тоже нельзя недооценивать, просьба к отличившемуся по этой номинации участнику принять это во внимание! Я нахожусь в режиме постоянных расчетов количества столов и принятия решений на тему сохранения/отмены брони, хорошо, что вчера что называется "угадал", но попасть в ситуацию, когда я забронирую больше столов, чем придет участников, не хочется.

Также стало понятно, какие столы надо бронировать в первую очередь для более комфортной игры.

Сегодня созванивался с директором клуба и заодно узнавал возможность организации подобной встречи в ближайший выходной день. Ситуация такая - пока почти все свободно. Но корпоративная аренда зала у них стала вдвое дороже, оплачивать столы по отдельности оказывается в полтора раза дешевле. Объясняют тем, что у них есть постоянные брони для некоторых их вип-клиентов (для которых они выставят отдельный стол даже в том случае, если по факту все забронировано). Соответственно, названный ими ценник за аренду зала в 4500 руб/час связан с их необходимостью обзванивать и договариваться лично с каждым из их вип-клиентов. Но если наберется народ в таком же соотношении, как и вчера - 3 человека на стол, то может и будет иметь смысл сделать "закрытый зал". Правда, при регулярном посещении обещают скидку и на "корпоративную аренду", так что все возможно.

Посмотрел свой распорядок, у меня занята суббота, но свободно воскресенье.

Кто придет играть в воскресенье(22.02), начало планирую сделать ориентировочно в 14-15 часов? (место встречи - клуб "МатчБол", Левашовский проспект 11/7)

1. Dreamer.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придет играть в воскресенье(22.02), начало планирую сделать ориентировочно в 14-15 часов? (место встречи - клуб "МатчБол", Левашовский проспект 11/7)

1. Dreamer.
2. Viking.
3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам вчерашней встречи думаю, что об этом уместно попросить kapdva и Viking. Если они откликнутся на эту просьбу и какое-то время уделят желающим что-то поотрабатывать, то это будет прекрасно.


Конечно, я не против.
Что для этого необходимо?
1. Нужны два желающих, примерно равные по уровню. Сам уровень не принципиален.
2. Отдельный стол для такой тренировки.
3. Помощь Володи (kapdva).
Сам алгоритм таких отработок вижу так:
- в зависимости от уровня пары, мы определяем над каким шагом необходимо поработать.
- с kapdva пытаемся показать, как это должно выглядеть.
- 3-5 мин "под присмотром" у пары начинается отработка,
- 20-30 мин самостоятельная работа пары,
- 10-15 мин работа в паре с инструктором для закрепления и шлифования,
- партия с инструктором. Инструктор играет эту партию, не используя других приемов, что способствует закреплению навыка.
- на следующей встрече мин 10-20 закрепляем предыдущий навык и переходим к отработке следующего.
Как то так.
Извините, может что не так, но никогда тренером не был.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придет играть в воскресенье(22.02), начало планирую сделать ориентировочно в 14-15 часов? (место встречи - клуб "МатчБол", Левашовский проспект 11/7)

1. Dreamer.
2. Viking.
3. АВВ 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачивать столы по отдельности оказывается в полтора раза дешевле.


5 столов, дальней от рессепшена, половины зала самое то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на появления пункта 14 - я думаю, тот, кто побудил к созданию этого пункта, себя узнает и сделает правильный вывод.


Надеюсь это был не я :) , а то первая встреча, мож не заметил как накосячил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...