Перейти к публикации

Этика рыбалки и рыбака


Рекомендованные сообщения

Я может быть ассоциирую статус "Член ПКР" с тем временем, когда отношения в клубе строились на принципах взаимоуважения друг к другу, бережного отношения к природе, культурного отдыха на берегу и прочих "основ", которые казались мне вечными, и еще помню то время, когда как выражаются "старики" - в ПКР "каждый был друг другу товарищ и брат..".

И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.

Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

И до сих пор у меня в голове не укладывается тот факт, что член клуба может приезжать на берег, включать музыку, мешая другим тем самым наслаждаться общением с природой, что с моей точки зрения является проявлением сильного неуважения к соседям по поляне.


Конечно так делать-это очень плохо! Вопрос в том,что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени,т.к. на гитаре уже устали играть физически,а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались! И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)! Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие могли попросить к примеру и бутылок набить на поляне, и накакать на ней посередине.
Отказать даже в таких случаях тоже никак, да?

"Другие" в определенный момент времени подошли и сказали :"Хватит музыки,послушали и хватит" и музыка тут же была выключена, а посиделки у костра продолжались!


Здорово. Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?

И надеяться на спокойный сон рядом с общим костром - это как то не очень правильно(с моей точки зрения)!


Я вообще-то не только про сон, а вообще про способ времяпрепровождения. Я говорю об элементарной культуре поведения. Я вижу, что это теперь не понятно, и надо объяснять, что на природе нельзя мусорить, нельзя гадить, нельзя мешать другим слушать ее звуки?
Нравится музыка - закройся в машине, чтоб никому не слышно было, и хоть обслушайся там. Почему другие должны это терпеть?

Люди же могут пол ночи сидеть,общаться, кричать, играть на гитаре и петь,тем самым нарушая сон тех,кто, в непосредственной близости, пытается уснуть!


А при чем тут общение?
Ты я вижу так и не понимаешь? Я повторю:

Поэтому, ИМХО, тут что-либо одно - либо статус ЧПКР и отказ от подобных привычек, либо продолжать в том же духе, но без статуса ЧПКР - выбирай, что тебе ближе...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, чтобы прекратить музыку, нужно подходить и просить? То есть априори считается, что ее можно включать, никого не спросив, и ждать, когда попросят выключить?
.....


Хочу немного заступиться за Романыча. Помнится на ВВП я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подошла к машине и включила ДДТ кажется. И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого? Но если бы попросили выключить.... я бы выключила.


Нет, надо было просто не включать. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что "другие" очень просили включить музыку в определенный момент времени, т.к. на гитаре уже устали играть физически, а вечер у костра продолжался! "Другие" в определенный момент времени подошли и сказали: "Хватит музыки, послушали и хватит" и музыка тут же была выключена,


Достаточно было бы объяснить и "первым" и "другим", что музыку на природе включает только тупое быдло! И нужно уважать, если не окружающих, так хоть себя.
.
Ты сам хороший парень, но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия. Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои. К любой другой компании это тоже относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сделала это тоже никого не спросив. А надо было? У каждого?


Надя, представь себе - надо. И именно у каждого. И не только на своей поляне, ну и вообще в зоне слышимости.
Ну я не знаю как еще это объяснить... Чистота окружающего мира не только из чистоты поляны состоит. Отсутствие аккустического загрязнения пространства тоже к этому относится. Это все то, что мешает человеку отыхать и в полной мере наслаждаться природой.
Что происходит с этим миром?

мы видимо не поймем с тобой друг друга! Точнее я то тебя понимаю, а ты мою мысль понять не хочешь!На этом продолжение диалога считаю бесполезным! Извини,если сильно тебя обидел!


Так ты меня тоже недопонимаешь. И заметь, я не голосую радикально против твоего членства. Я пытаюсь влиять на тебя, чтобы ты изменился с его получением :)
А умение отказать чьим-то просьбам (как например включить музыку), это иногда показатель степени ответственности за свои решения.

но именно из-за подобных моментов я последние годы практически не езжу на массовые мероприятия.


Вот я после последнего выезда тоже принял тоже для себя такое решение, которое далось мне очень нелегко. Так как почему-то случилось так, что в обозначенных традициях:

Пришёл в Клуб - соблюдай традиции Клуба, а не насаждай свои.


крайне важный для меня пункт отсутствует, так как кроме меня, Шилыча да Сережки Ольховой, почему-то это как будто никого не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже категорически против ревущей на природе музыке (там паче шансона), но:
Цитата с главной страницы:
- Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют мусор на берегу и льду и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства.
Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer :)

в эту картину совершенно не вписывался как шаньсон-музон из стоящей машины, так и просьбы других людей его еще раз включить


Среди "других людей" ЧПКР были? Может надо ставить вопрос об их исключении? :)

было крайне не приятно и противно - противно от того, что кто-то (уж не знаю, кто был зачинщиком) принял за меня решение, что мне уже достаточно спать и что пора мне проснуться от этих звуков. Мне пришлось уйти в длительную прогулку, чтобы справиться со своими эмоциями,


Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой, и заварить хорошего чая на травах? Я думаю, Рома бы понял а потом и декларировал дальше....
В общем то, я прекрасно понимаю Сергея. Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте. Впрочем, молодость это недостаток, который быстро пройдет.:)
А что касается присвоения ЧПКР Роману - я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди "других людей" ЧПКР были?


Были! И меня это очень печалит...

Может, вместо длительной прогулки, стоило подойти к "зачинщикам" и объяснить свое видение единения с природой


Бывают ситуации, когда я себя плохо контролирую, и в этот момент мне разговаривать с кем-то нельзя, пока не успокоюсь и не приведу себя в порядок.


Члены Клуба пропагандируют бережное отношение к природе, не ловят сетями


Про музыку НИЧЕГО! Связка, ЧПКР - громкая музыка на природе, это личное мнение Dreamer


Музыка на природе - это совсем не бережное к ней отношение...

Философия выездов на природу у меня такая же, но (я так думаю), необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте.


Была у нас в церемонии приятия в клуб такая фраза, что типа если у кого-то есть что-то сказать - пусть скажет это сейчас, или не скажет никогда.
Вот, на всякий случай, говорю сейчас. :)
Раньше, когда я видел у человека статус члена клуба, я расценивал будущее соседство на выезде как максимально комфортное.
Сейчас, к сожалению, приходится отказываться не только от соседства, но и вообще от выездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

музыку на природе включает только тупое быдло!


О КАК .

" и тут Остапа понесло " И,Ильф и Е.Петров
Значит плясать ВСЕМ на поляне ( Корюшка в Маноле ) - нельзя или кто пляшет - БЫДЛО ? Запускать фейерверк - БЫДЛО , ехать в автобусе и со всеми орать песни под гитару ( поздно вечером ) - это можно , тут мы были не быдло ( хоть некоторые пытались спать ),т.к. это ж не на природе и это ж МЫ ?
Уж в вашем " мадам " возрасте пора было научиться выражаться более тактично.

Теперь для Дримера :- Играть рядом с МОЕЙ палаткой пол ночи в " Мафию " ( совсем не тихо это было ) - это " ночью слушать природу " . Интересно , кто был там " предводителем " ? Кто хотел спать - тот спал ( это я про себя ), хотя ребенок играл вместе с другими детьми .Тут же народ чудно пел песни под 2 ! гитары мне в ухо ( метр до входа в палатку был ) :biggrin: - и что мне теперь запретить народу " культурно отдыхать" :biggrin: ? Если мне не понравится - я скажу или больше не поеду . И что самое интересное , ( почти ) ни кто не спросит :- " почему не едешь " ? ни меня , ни тебя , ни Галину , т.к. нас несколько , а народа много и они ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЮТ .

Пускаться в полемику - не буду
С уважением OPUS

ps. Романыч , Я ЗА :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

opus

При чем тут игры и музыка? Игры ,песни, застолье - не являются не прекращающимся источником шума, перекрывающим ПОЛНОСТЬЮ звуки природы. Это не является насильем над чужими вкусами. К примеру, я если музыку буду слушать, то от нее у вас точно уши завянут. Поэтому слушаю только в машине и закрывшись, чтобы кроме меня ее никто не слышал.

И давящий на сознание эффект от постоянно играющей музыки гораздо сильнее, чем от спокойных разговоров или психологической игры.

Опять-таки, речь не о сне. А вообще о явлении как таковом.

а народа много и они ПРАВИЛ НЕ НАРУШАЮТ


Значит, правила не совершенны, и их надо поправить.

Пускаться в полемику - не буду


А что так? Не получается аргументированный диалог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, правила не совершенны, и их надо поправить.


тогда придется их ПОСТОЯННО переписывать т.к. ВСЕМ никогда не угодишь . одному музыка , другим курение , третьим выпивка итд итп

А что так? Не получается аргументированный диалог?


Время жалко трещать попусту языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыку на природе включает только тупое быдло!


Как то, примерно около часа ночи, на поляне, возле реки (р.Вилия), мы с друзьями включили музыку и ОЧЕНЬ ГРОМКО. Не буду описывать ситуацию и какую музыку, но 100% экспедиционеров были в восторге. Прошло уж лет 19, но этот момент все вспоминают до сих пор!
Из присутствующего тогда "тупого быдла" были мы с Татьяной, первый (после распада СССР) зав. кафедрой дизайна института культуры, один из трех, на тот момент, практикующих в Белоруссии хирургов по пересадке почки, заслуженный художник Белоруссии (картины есть в Третьяковке) и еще пару человек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыку на природе включает только тупое быдло!



Эмм....много конечно чего слышал.....но вот тут пришлось и к себе отнести!
Помню сидим мы в компании людей из клуба и не только, и вот у одного гитариста закончились силы, , а у другого репертуар, а душа просила петь! Акапело толком ничего не получилось, и включил я на своем планшете фонограмму песен, тихонечко так чтоб едва были слышны аккорды! И песни полиоись из уст рекой, да так что не только соседи по поляне а вся вуокса мне кажется слышала слова песен! Потом в какой то момент приняли решение что все таки лучше петь акапело! И планшет выключили!

Вот теперь после слов многоуважаемой мной Гали хочется задать вопрос! Могу ли отнести себя к ТУПОМУ БЫДЛО, ??? Или все таки это не считается? Прошу заметить что все это происходило в присутствии так сказать многоуважаемых членов клуба а так же людей имеющих более высокий статус нежели , простихоспадя "член"!??

П.С. Романыча знаю с разгых сторон, но больше с положительной, т.к у всех у нас есть стороны и отрицательные!
Он может и песни попеть, и песни поорать, и вести милые беседы наблюдая за красивым вуоксинским закатом, и мужественно порассуждать на тему практичности и толщины материала в лодках пвх, и правильном угле атаки воблера на течении с номинальной толщиной шнура при нужном заглублении и амплитуде глядя на искры летящие в верх из пионерского костра после ужина! Ну и песни на рассвете под баночку чпрот, и стопку кока-фанты, под мычание Снежинки!
Ну и конечно помощь которую он мне оказывал при организации мероприятий! Не одного слова против!

Одним словом я всеми конечностями "за"!!!!!!
Тем более зная насколько звание ЧПКР прибавляет человеку ответственности ( лично мне прибавило очень) да я думаю что всем молодым членам оно задает опрелеленный задор! И как никак звание к чему то обязывает!
На этом считаю нужно мысли (которых) очень много, закончить иначе меня понксет!
Все откланяюсь :cool: :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Дима, не путай. Песни своими, живыми голосами - это практически непременный атрибут. А громкая орущая музыка из машины - это совсем другое. Да и вкусы музыкальные у всех разные.
Романыч в целом мальчик хороший, согласна.
.
Ну ладно, вбросила маленько на вентилятор... ;) Опять буду тут самая плохая... :cool: Но надеюсь, народ хоть задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда я себя плохо контролирую...



...и в этот момент лучше чтобы не было под рукой - отверток, топоров, молотков, пил, бензопил :eek: а с виду и не скажешь :biggrin:

необходимо не "бухтеть" после выезда, а доводить эту философию до молодежи непосредственно на месте.



я вот такого же мнения.
Однажды отдыхали на р. Вуокса, вечер начинался культурно, затянулись посиделки, включили музыку в машине, как нам казалось не громко, по соседству не было никого. Но на следующий день, к нам приплыли с другого берега с победоносной фразой - было шумно и мы не спали (видимо безветрие + отличное эхо по воде, сделали свое дело). Что остается ответить в такой ситуации? с больной головой - извините.
Это я к чему все, какой смысл выговаривать после, приплыли бы да сказали, мол шумно. Меры бы принялись незамедлительно, и все бы выспались.

Dreamer В целом это, повествование выше, относится не к тебе :) я понял суть твоего поста (по типу: есть что сказать - есть), просто высказаться захотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, я все-таки не ошибся в выводе. Людей, считающих сам факт присутствия музыки из стоящей машины на природе недопустимым - реально мало осталось.
Что ж, от моего отсутствия на подобных клубных мероприятиях не убудет, я для себя уже все решил.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Людей, считающих сам факт присутствия музыки из стоящей машины на природе недопустимым - реально мало осталось.


Согласен на 100% Некоторые забывают, что они не одни на природе, рыбалке и т.д. Громко включают музыку, плюс еще и орут, свистят и ругаются матом, игнорируя вкусы других. Таким место только в глухой тайге, но не в общественных местах. Нужно уважать и соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орущая музыка на природе - моветон.

Спрашивается, зачем тогда человек на природу выехал? Ехать 3-4 часа с музыкой в машине, а потом это ещё и на природе слушать. Неужели не надоедает?

Кроме того, если человек пару дней, а то и несколько часов не может обходиться без внешнего раздражителя (музыки), то это говорит о расстройстве нервной системы.

Есть такой вид расстройства, когда человек не может спокойно быть в тишине и спокойствии.

Я ещё понимаю, если были бы такие меломаны, что без Шопена закат на Вуоксе не играет всеми красками. Но ведь слушают, как правило, такую галиматью, которую и музыкой-то можно назвать с натяжкой.

Не можешь без посторонних звуков - есть такая штука как плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орущая музыка на природе - моветон.


Сань , а орать ( простите петь ) в 3 часа ночи , когда ПОЧТИ все спят , гимн Советского Союза это моветон или традиция ? ;) :biggrin:
Вкусы у всех разные - это факт . Пение под гитару - это шансон ( факт ). Люди , которые едут на выезд ( если не в первый раз ) знают , что это такое ( это тоже факт ). Кто едет первый раз - решают , надо ли им такие выезды или нет
Теперь вывод :
Давайте на выездах прекратим - пение под гитары ,танцы , бабахать фейерверк , при награждениях шуметь и не выражать ГРОМКО своих эмоций , петь ночью Гимн СССР , танцевать на поляне , ПИТЬ , КУРИТЬ , ЕСТЬ МЯСО итд итп ,а будем только слушать птичек и заниматься медитацией ( поедая капустный лист )
Может проще все делать в меру ?

С уважением OPUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась позиция Кирилла

какой смысл выговаривать после, приплыли бы да сказали, мол шумно. Меры бы принялись незамедлительно, и все бы выспались.


Ситуация, когда хочется попеть, или послушать музыку, она в принципе может возникнуть в любой компании совершенно спонтанно. конечно на природе чувство прекрасного должно бы включаться и от тишины , но и от песни в хорошей компании тоже кайф бывает непередаваемый. И конечно оценка происходящего разными людьми будет разной. Важно понимать, кто рядом, и что ожидать. И, наверное со временем приоритеты у каждого будут меняться, равно как и компании с которыми приятно выезжать. И, конечно же следует помнить, что на природе , особенно в Ленобласти, мы практически никогда не бываем одни, и громкая музыка по-любому всегда кому то будет мешать. А дальше, стратегия поведения будет определяться личным воспитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё понимаю, если были бы такие меломаны, что без Шопена закат на Вуоксе не играет всеми красками. Но ведь слушают, как правило, такую галиматью, которую и музыкой-то можно назвать с натяжкой.


Александр, дело не в репертуаре. Кому-то и от Шопена плохо станет, а любимый транс или рэп ляжет бальзамом на душу. Проблема в самом факте музыки на природе как таковой.

Сань , а орать ( простите петь ) в 3 часа ночи , когда ПОЧТИ все спят , гимн Советского Союза это моветон или традиция ? ;) :biggrin:
Вкусы у всех разные - это факт . Пение под гитару - это шансон ( факт ). Люди , которые едут на выезд ( если не в первый раз ) знают , что это такое ( это тоже факт ).


Что-то я не припомню песни под гитару, тянущейся несколько часов без остановки на одинаковой интенсивности.
Указанные гимны и салюты - заранее прописаны в программе мероприятия. Ко всем перечисленным вещам люди готовы, поэтому это не вызывает неожиданного раздражения.

Интересно, куда делись все те, кто помнит Уху то ли 2008, то ли 2009 года, когда чувство прекрасного отдыха для многих было осквернено музыкой с соседнего острова от большой молодой компании? Чем такое прослушивание чужой музыки отличалось от прослушивания музыки из стоящей на поляне машины?

Может проще все делать в меру ?


Может проще каких-то вещей вообще не делать, и меру установить равной нулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не припомню песни под гитару, тянущейся несколько часов без остановки на одинаковой интенсивности.


это начало склероза :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Указанные гимны и салюты - заранее прописаны в программе мероприятия. Ко всем перечисленным вещам люди готовы, поэтому это не вызывает неожиданного раздражения.


что про гимн - это вы , уважаемый , маленько погорячились . Я думаю , что людям , отдыхающим по соседству , глубоко по барабану , что там у нас прописано в регламенте выезда , особо в 3 часа утра. ;) :biggrin:
Если музыку прописать в программе , то пение соловьев и жужжание комаров побоку - выходит так :cool:
С уважением OPUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что про гимн - это вы , уважаемый , маленько погорячились . Я думаю , что людям , отдыхающим по соседству , глубоко по барабану , что там у нас прописано в регламенте выезда , особо в 3 часа утра.


На ухе по соседству кроме участников ухи, как правило никого нет. Участникам ухи - не по барабану до регламента, так как они с ним ознакомились и согласились.

это начало склероза


Как сказать. Если нарисовать временную диаграмму, и посмотреть по ней, как распределяется передаваемая аккустической волной можность по времени - то станет понятно, что в случае с музыкой из динамика во-первых не будет свободных участков "тишины", во-вторых, площадь под кривой будет существенно больше. Причем в разы. Это означает, что в этом варианте шансы слышать что-либо другое, помимо музыки, (например, звуки природы) сводятся к минимуму. Соответственно, вред в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPUS, Я уверен, с регламентом ознакомили всех находящихся в зоне слышимости)))
А по теме: музыка - это все равно звуки.. и даже живыми голосами исполненная душевно песня может кого-то напрячь.. ну не дошел еще человек до кондиции пения)) а кого-то храп может или мат напрягать..
Поэтому самый оптимальный выход - помнить что мы не одни, что вкусы разные и быть терпимее. Прежде всего начать с себя, конечно же.. моЕ видение такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать. Если нарисовать временную диаграмму, и посмотреть по ней, как распределяется передаваемая аккустической волной можность по времени - то станет понятно, что в случае с музыкой из динамика во-первых не будет свободных участков "тишины", во-вторых, площадь под кривой будет существенно больше. Причем в разы. Это означает, что в этом варианте шансы слышать что-либо другое, помимо музыки, (например, звуки природы) сводятся к минимуму.


Дример , сам то понял , что написал ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Продолжать разводить антимонии - себя не уважать.( это я про себя )
С уважением OPUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дример , сам то понял , что написал ?


Конечно. И не только понял, но и рисунок голове очень хорошо представляю. Это к комментарию о способности моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Выскажу свою тз.
Высказывания, а ля "я сюда больше не ездок!" - личное дело ездока. Зачем ты пишешь об этом?
Высказывать что-то, что тебе не понравилось после выезда - моветон. Во время выезда подойди и попроси завязать с музыкой. Думаю, тебе никто в этом не откажет. Вот, если тебя, после культурной просьбы, отправили в свободное плавание - есть смысл задуматься и постить тут об этом.
А так, извини, получается следующее: Мне вот это не понравилось, но никто не знал о том, что оно мне не понравилось и теперь я буду говорить о том, что мне не понравилось... сидя в моей голове палатке.
Любой выезд ПКР воспринимается участником как выброс адреналина. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Высказывать что-то, что тебе не понравилось после выезда - моветон.
.....


Мне кажется, что он не имел ввиду совместные выезды ПКР.. Человек жалуется на то, что часто у воды или в лесу отдыхают некие пьяные компании, которые включив музыку на всю катушку, мешают своим соседям спать и отдыхать. Плюс еще и орут, свистят, стреляют и чего то взрывают. Иногда встречаются и такие. Трое пьют спиртное и шумят на всю поляну, когда из-за них триста человек не может уснуть. Такое я наблюдал у Пасторского озера. Приезжали какие то 15-летние сопляки каких то чиновников из областной админситрации, и выставив мощные колонки крутили "кислоту" на всю поляну. А по выходным там иногда, отдыхают более 3 000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что он не имел ввиду совместные выезды ПКР


А мне кажется, что это о совместных выездах ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывания, а ля "я сюда больше не ездок!" - личное дело ездока.


:thumbup: а поплакаться ? Сейчас все бросятся уговаривать не делать этого . Ведь в связи с этим в клубе может начаться эпидемия суицидов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А мне кажется, что это о совместных выездах ПКР


Все верно , именно о выездах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Тезка, большой коллектив всегда живет по своим законам и люди в нем ведут себя иначе, чем в маленькой группе. И случай с клубными мероприятиями особый, это не рыбалка и не отдых, это именно тусовка, хотя и с антуражем рыбалки и отдыха на природе. А тусовка без шума...

Если это не твое - не езди, но обижаться на других в данном случае глупо.

Именно поэтому я не ездил и вряд ли поеду на клубные мероприятия, хотя, с огромным удовольствием пересекся бы еще и не раз с абсолютным большинством из тех, с кем доводилось ездить, при одном условии: для меня ограничение количество участников - 4-6 человек, ну, может быть, до 8-ми, дальше начинается колхоз и распадение компании на микрогруппы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда песни Юры музыканта в Ярком? несколько часов кряду. И на островке так же на танцплощадке на юбилейном Хищнике? Это тоже быдло и моветон?
имхо. если едет компания из 100 человек ( к примеру) и в ней 5 рым не нравится та музыка которую попросили включить остальные 95...... это проблемы 5 рых. если эта музыка мешает тебе спать- ты вылезаешь из палатки и просишь сделать потише0 не припомню что бы на выездах ПКР за такую просьбу посылали бы в свободное плавание.
Так же и игроков в мафию иногда просили пересесть. и заранее просили бронировать другие номера те кто с детьми. и палатки ставили глубже в лес. Для медитаций под звуки природы выезд должен быть одиночным. Это не УХЛ. Может я конечно недостаточно стара ( это такой завуалированный комплимент себе) Но по мне на выездах должно быть дужевно! искрометно. Весело. Гитарно. Танцевально. Мафиозно и иногда даже ( о ужас) пьяно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время выезда подойди и попроси завязать с музыкой.


Почему нужно доводить ситуацию до того, чтобы кто-то просил ее устранить?
Ну это примерно как:"Если не нравится, что кто-то на поляне бутылки бьет и мусорит, то подойди и попроси, чтобы не мусорили". Для меня это почти одно и то же.

Если это не твое - не езди,


Когда-то это было мое, и еще какое мое. И я до сих пор в некотором замешательстве от происходящих перемен.

А как же тогда песни Юры музыканта в Ярком? несколько часов кряду.


Ну ты сравнила. На Хищники это устраивается на отдельной площадке. В общем-то достаточно далеко от мест общего ночлега/отдыха. И по времени на самом деле весьма огранечено, опять-таки, это время в расписании обозначено.

Ведь эти песни не звучат весь день, на всем пространстве, круглосуточно?

А так, извини, получается следующее: Мне вот это не понравилось, но никто не знал о том, что оно мне не понравилось и теперь я буду говорить о том, что мне не понравилось... сидя в моей голове палатке.


Повторюсь, я не конкретную ситуацию обсуждаю, а вообще саму по себе допустимость включения музыки в машине на поляне.

Мне кажется, что он не имел ввиду совместные выезды ПКР.


Нет, именно выезды клуба. На выездах "сам по себе" уже давно привык ожидать подлянки от соседей. А вот в клуб когда приезжаешь... Там ко всем изначально настроен дружелюбно и по-товарищески, и такой подставы от дорогих тебе людей совсем не ожидаешь, поэтому и не настроен что-то выяснять, с кем-то ругаться, от кого-то что-то требовать и т.д - просто приезжаешь отдыхать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нужно доводить ситуацию до того, чтобы кто-то просил ее устранить?


А почему ты считаешь, что это критическая ситуация? Это лишь ситуация, которая лично тебя раздражает. Заметь, не всех (слушающих), а лично тебя. Почему и предложил вполне гуманный метод - попросить выключить то, что лично тебя раздражает. Думаю, что все мешающие тебе факторы, будут тут-же устранены. Ты ведь даже не пробовал?

я не конкретную ситуацию обсуждаю, а вообще саму по себе допустимость включения музыки в машине на поляне.


Ну... ващет ты начал с наклона вполне конкретного человека, за то, что он включил музыку на выезде. Или, я в чем-то ошибся? Скажи, а на других выездах, музыку не включали?
На мой взгляд - не нужно быть снобом со своими амбициями. Нужно просто попросить устранить то, что тебе на сей час не нравится. Попробуй сделать так именно на выезде, а не в общалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то это было мое, и еще какое мое. И я до сих пор в некотором замешательстве от происходящих перемен.



ПКР давно перерос чисто рыбацкое сообщество, для кого-то эти тусовки и есть суть клуба, и эти люди уже в нем. В любом большом сообществе определенного конфликта интересов не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...