Перейти к публикации

Этика рыбалки и рыбака


Рекомендованные сообщения

Коллеги, прекращайте, пожалуйста, взаимную пикировку.
Я понимаю, что подводная охота - это не рыбалка, это именно подводная охота, добыча. Тем не менее, оскорблять других людей, которые законно занимаются своим хобби, пусть оно идет вразрез с представлениями некоторых рыболовов, недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подводная охота - интересное занятие. И вполне законное.
Другое дело, что его массовое развитие не приводит к улучшению положения с рыбными запасами водоёмов. Как и развитие "любительского" рыболовства.
Если "алчный" начинающий рыболов вряд-ли сумеет нанести большой урон водоёму, в силу своей неопытности, пусть взяв даже и всё пойманную рыбу, то начинающий "подвох", в азарте, бьёт всё подряд, не задумываясь о размерах и количестве добычи. Видеодоказательств этому полно в сети... Подчас тошнит и кулаки сжимаются от "подвигов" подобных персонажей.
Не говоря уж о том, что основной добычей и опытных и начинающих подвохов являются "призовые" особи, основа маточного стада, носители качественного и здорового генофонда, способные поддерживать популяцию вида на водоёме.
Это наносит НЕПОПРАВИМЫЙ вред рыбным запасам. Хоть и законно, с точки зрения наших, мягко выражаясь - "кривоватых" правил рыболовства. Именно это и вызывает справедливый гнев многих рыболовов, практикующих традиционные методы.
И самое главное.
При подводной охоте НЕВОЗМОЖНО отпустить добытую рыбу.
В отличии от любых методов рыболовства.

И так, между прочим... Саша Блеснюк, насколько я знаю, отпускает больше рыбы, чем некоторые здесь поймать могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно - честь и хвала героям наколбасившим мешки сонной рыбы, ослепляя её фоарём!
....
Надо бы и в обычной охоте разрешить стрельбу из под фар, да и лучение с лодки с острогой - с чего бы оно под запретом? Урон уж явно меньший чем ночные подвохи наносит.


БАВ
Андрей - спасибо на добром слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Полностью с Вами согласен, всё верно написанно!!!
Но прочитав сообщение вашего коллеги цитирую: " ластоногие уроды" (слово "уроды" модератор уже удалил), можно сделать следующие выводы, что если человек увлекается подводной охотой то он сразу же попадает в ту самую категорию ластоногих, и в принципе этим заниматься очень плохо))
А что касается Саши Блесьнюка, я привёл элементарный ПРИМЕР, не зная человека, я по фотографии сделал поспешные выводы и поспешил всем об этом сообщить)). С сообщеним Блесьнюка ситуация аналогичная, сомневаюсь, что он так же знает этих ребят, но выводы сделал и гадостей в их сторону наговорил достаточно!!!
Я считаю, что всё же не стоит всех ровнять под одну гребёнку!!! Ну а если вдруг наболело, то своё мнение можно выразить в более КОРРЕКТНОЙ форме и тем более никого здесь не оскорблять. Не правильно так себя вести по отношению к не знакомым людям!

P.S Кстати каждый год, этот год не исключение в районе Новой Ладоги судака в неимоверных колличествах душат. Бывают результаты за пол сотни штук переваливают. А если Вы знаете сколько ещё там народу, и когда судак идёт там ловят даже те кто в принципе не умеет ловить и мелоч в добавок не отпускают!!! Вот и прикиньте весь моштаб... Охотников подводных сегодня в ДЕСЯТКИ раз мньше нежели рыбаков!!! Так что я бы поспорил кто ещё больше вреда наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=блеснюк]Всё понятно - честь и хвала героям наколбасившим мешки сонной рыбы, ослепляя её фоарём!
....
Надо бы и в обычной охоте разрешить стрельбу из под фар, да и лучение с лодки с острогой - с чего бы оно под запретом? Урон уж явно меньший чем ночные подвохи наносит.




Да успакойся уже, тебе надо было бабой родиться!!!!!! Тебе же по русски написали, что на человека добыли по 4-6 штук на фотке видно, что все особи практически трофеи!!! Что в этом такого????!!!!! Рабаки за частую больше ловят!!!!!!!
ЗАДОЛБАЛ, других слов нет!!!
Да, фотка с судаком зачётная, практически трофей))
Рассказал бы лучше про свои рыбалки, чем чужие обсуждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь у многих нимб над головой.И он мешает понять толком что написано.Зато можно из себя борцом за справедливость показать.Ну я как то не верю в белых и пушистых.Очень не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело в том что здесь не принято писать об уловах. к сожалению народу читает форум больше чем пишут. по судаку всё верно,так-же как и то что в тех местах нет подвохов мутные воды Волхова делают своё дело. но для рыбаков просто рай. не ловит только тот кто в палатке остался или в машине. этому очень много подтверждений. (кстати о подтверждениях) понимаю что фильмы о подводных охотах где каждую минуту выстрел и трофей,но давайте смотреть как на фильм снятый и смонтированный из многих охот. да и далеко не каждую рыбу стреляешь. я много раз говорил своим знакомым что всё что душат зимой на Ладоге (окунь,плотва,сиг,густера)всё это проплывается мимо. конечно многие говорят что рыбы стало меньше. я тоже так думал. пока не залез под воду,на увидел разнообразие рыбы за частую такую рыбу которой раньше ни когда не видел. и паралельно вижу огромное колличество блёсен,твистеров,и всякой другой приманки( выводы просты) прессинг рыболовов очень велик и уж если человек эволюционирует,то почему это не может быть применимо к хищнику и другим обитателям вод. Рыба зашугана вы ведь сами видите что ваши старые блёсны не работают,а работает только фирменная новинка уже очень давно не ловят на те простенькие блёсны что были 20 лет назад. хотя тогда они прекрасно работали. только не нужно говорить что рыбы было больше. всё есть и сейчас и сиг косяками и окунь и много всего того что вы раньше видели в своих уловах. сейчас у большенства рыбаков есть средства на лодки ,катера,моторы. есть возможность ехать дальше чем раньше. вспиминая детство ,в бухту Петрокрепость нужго было поискать место чтоб не заякориться на прикорм вышестоящего,да не помешать проводке. сейчас в силу мобильности все прутся в креницы да ещё куда. народ я открываю вам страшную тайну. рыбы мпого и белой и всякой другой. вы её просто не ловите. линя в камышах просто толпы. щуки в берегу море. при том щука именно блёсенная до 2-3 кг. в Староладожском канале раньше ловили рыбу и все были довольны. теперь почему вы все говорите что в этом больте нет рыбы. я вас может удивлю. но карася и карпа в канале,да и в новом тоже. очень много. просто попробуйте половить. для вас теперь только загубье существует. не задавались вопросом почему? я за вас отвечу. (потому что так сказали,потому что там был знакомый-знакомого....) вы просто не хотите искать рыбу. а приехав по наводке и не поймав вы готовы всех сабак спустить на нас., прогноз,глобальное потепление и на чёрта лысого)))))). не ищите причин в других,ищите причины в себе. подводники не всегда с уловом. есть и уроды,есть и нормальные. но мы все ищем рыбу. проходя за ночь не один километр. и встречая очень много,но берём только то что можно сьесть. ни для соседа,ни для продажи. любой охотник скажет вам что он получает удовольствие не от колличества рыбы а от процесса нахождения в другом мире. большенство охот у нас заканчивается без рыбы. и не потому что её нет,а потому что просто пришли под воду отдохнуть. конечно всё это приходит с годами. но оно приходит. так-же как и к вам поймал-отпусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Я тоже против выноса водоема, конечно не кричу так что они уроды, но запрещать вылов , нет точнее вынос крупной рыбы, нужно. я бы при ровнял подводную охоту к сетям и брекам (хотя бы на пару лет)
Выкашивается именно крупная рыба, которая дает самое большое количество икры а остается мелочь, которая выжирает остатки икры. И через пару лет получим то что сейчас на волхове - микро судак 200-300 гр. Тоже будет с крупным лещем, глубинной щукой и т.п. будем дружно ловить подлещей по 100 гр, и травянку по 800. Обидно не за ладогу там рыбы всем хватит, а за небольшые озера и реки, где вырасти потомству до тогоже крупного размера практически нет шанса с таким прессингом.

Все кричат давайте бороться с сетями... поймал отпусти (особенно мелочь).... а здесь у рыбы как у твоего противника нет шанса, в лучшем случае она сорвется после выстрела и получит серьезные травмы (такая плавает в камышах 1-сев форт) видел на отмели грелась, с боку здоровенная хрень с куском мяса наружу бррр.
еще есть соревнования по подводной охоте ...
Может я не прав напишите что в этом спортивного, как в магазине выбираешь и отстреливаешь рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело в том что здесь не принято писать об уловах.



Еще как принято, если это не идет в разрез с законодательством и здравым смыслом. Без отчетов сайт будет не нужен и не интересен, а без рыбалки не нужен будет и клуб.

Вы не слушайте всяких ворчунов типа блеснюка... Они в своей привычно завистливо-хамоватой манере способны омрачить любой отчет об успешной рыбалке, а на вопросы о том, где и как поймать рыбу, высокомерно ответят общими фразами вида "рыбалка - это не халява на сданных точках", попутно причислив вас к алкоголикам-бухарикам, и будут восхищаться собственным остроумием и находчивостью.

Открою вам истину - таких людей - меньшинство, но из-за своих резких высказываний они заметнее других. А в целом народ здесь доброжелательный, природу любит, о рыбалке с удовольствием пишет.

Может я не прав напишите что в этом спортивного, как в магазине выбираешь и отстреливаешь рыбу.



Спортивного там побольше, чем в иных видах рыбалки. Я, например, рыбу из ружья не стреляю, но иногда гоняюсь за ней под водой с фотоаппаратом, чтобы сделать редкий кадр с интересного ракурса. Чувство, когда из водной пелены вдруг вырисовывается рыбный силуэт, по интенсивности вполне сравнимо с "тынсом" на джиговой проводке.

А по поводу добычи кем-то и где-то тонн запретной к вылову рыбы - так это не от вида метода добычи зависит, а от самого человека. Иные и удочкой способны за сезон водоем выкосить, а иные будут радовать себя и семью редким, но изысканным рыбным блюдом раз в год, отдаваясь больше созерцанию и единению с природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ

Не надо про белых и пушистых. Фотка с форума охотничков. Речка в Лен. области,
форель 1-2+ кг. Итог ночной рыбалки с фонарем одного .....

113719_ml1z7m.jpg.8fcabfcba351dcc052239a400cc094ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!
Как и во всех иных жизненных ситуациях, положение с добычей рыбы конкретным индивидуумом лежит в плоскости его личных этических качеств.
Недостойных личностей полно и среди рыболовов и среди подвохов.
Вот только возможностей нанести непоправимый вред ихтиофауне водоёма, без привлечения к юридической ответственности, у охотников - несравнимо больше.
И ВСЁ.
И не надо принимать все рассуждения на свой персональный адрес.
Я, лично, ДРУЖУ с несколькими охотниками. В их адекватном поведении на водоёмах я уверен. Взрослые , понимающие люди, быстро и давно прошедшие стадию "бить всё". Вот только... они сами ТАКОЕ рассказывают про своих "коллег" по увлечению... прибил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо про белых и пушистых

да кто-ж спорит-то. есть и такое, но речка-то очень знаменитая. неужели вы думаете что на этой речке на спининг не ловят. кстати размер для этой речки не плохой. надеюсь что дорога к речке зарастёт бурьяном так что к ней не подойдут ни охотники ни рыбаки.

Выкашивается именно крупная рыба, которая дает самое большое количество икры а остается мелочь, которая выжирает остатки икры. И через пару лет получим то что сейчас на волхове - микро судак 200-300 гр.



я вам открою страшную тайну это не подвохов рук дело))))) популяция волховского судака" выбита "исключительно рыбаками. воды Волхова настолько мутны что подводники не лезут туда, тоже самое и с акваторией озера в устье и 3-5 км зоны.написал в кавычках потому что судака там очень много. просто нужно иметь правильный ключик.а не сетовать на всех вокруг.

ТАКОЕ рассказывают про своих "коллег" по увлечению... прибил бы...

дак и мы готовы прибить. и поверьте не делимся инфой по водоёмам с такими охотниками.

Вот только возможностей нанести непоправимый вред ихтиофауне водоёма, без привлечения к юридической ответственности, у охотников - несравнимо больше.

вы поробуйте задать этот вопрос себе стоя в очереди на слип в креницах,вороново,и других местах где есть судак. можно ещё дамбу к этому подключить. кстати судак среди нашего брата очень желаемый трофей. но берут его далеко не все. чаще всего именно из-за размера. и один трофейный судак за месяц=сотням пропущенных 1-2кг особей. этико подводной охоты прививается не законами а личными качествами самого охотника и тех кто его окружает. я не говорю что я белый и пушистый,всяко бывает но в подавляющем большенстве охот это просто плавание под водой. и это меня устраивает

ровнял подводную охоту к сетям и брекам (хотя бы на пару лет)

в этом вопросе я вас поддержу и добавлю что закрыть для подводной охоты нужно все малые озёра

как в магазине выбираешь и отстреливаешь рыбу.

если вы видели не в нерест место где рыба стоит и вам позирует,берегите это место и никому ни когда не рассказывайте о нём. я вам искренне завидую,у меня таких мест нет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не "подвох", хотя плаваю с подводным ружьём уже почти сорок лет. К подводной охоте меня приучил в детстве мой отец и с тех пор я ни одного коллегу в северных шхерах так и не встретил. Возможно вода здесь недостаточно прозрачная и и они суда редко заплывают :( Я даже про термин "подвох узнал только на этом сайте :)
И поскольку рыбалке я , по разным причинам, всё-таки уделяю больше времени чем подводной охоте, то попробую высказать своё мнение с позиций рыбака. :)
1 Обвинения в излишней кровожадности подвохов считаю надуманным. Хапуги встречаются во всех сообществах и поскольку рыбаков в тысячи раз больше чем "подводников", то и хапуг среди них соответственно в тысячи раз больше :(
2 Обвинения сторонников ПО в том, что "подвохи" не могут следовать этому западному, ханжескому принципу необоснованны ещё больше. Даже самый искренний адепт ПО вынужден травмировать , в процессе лова,рыбу, в то время как подводный охотник может просто по этой рыбе не стрелять.
Рыбак ,к сожалению, узнаёт и общается с рыбой только посредством крючка. Смысл рыбалки в том, что бы получить поклёвку и побороться с обманутой рыбой.
Подводный охотник каждый раз открывает для себя новый и прекрасный мир, наблюдает за поведением его жителей в естественной среде обитания. Это настолько интересно, что выстрел "подвоху" не всегда и нужен.. Да и сделать точный выстрел не так уж и просто. У рыбы под водой все преимущества перед человеком.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хапуги встречаются во всех сообществах и поскольку рыбаков в тысячи раз больше чем "подводников", то и хапуг среди них соответственно в тысячи раз больше



Витя, я и не обобщал...

Даже самый искренний адепт ПО вынужден травмировать , в процессе лова,рыбу, в то время как подводный охотник может просто по этой рыбе не стрелять.



Травмы, при правильном обращении - минимальны.
Между тем, я знаю парней, искренне сожалеющих, что плотва стала мелкая и её рвёт гарпуном пополам...

популяция волховского судака" выбита "исключительно рыбаками.



Вы достаточно хорошо информированы о положении с сетевым ловом в Волховской Губе? Мне кажется - нет...
Всё время нереста, до и после, Волхов перекрыт "официальными" сетями.
Вот эта величайшая ГЛУПОСТЬ, разрешающая сетевой лов во время нерестового хода и убивает Волховскую популяцию судака.
Рыболовы, берущие вёдрами пикалей - малая толика этого процесса, но наиболее заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю парней, искренне сожалеющих, что плотва стала мелкая и её рвёт гарпуном пополам.



доброе утро!!!! мне уже хочется знать ваших знакомых парней. чтоб обезопасить себя от случайного знакомства.

Возможно вода здесь недостаточно прозрачная


у вас всё в порядке с водой. до вас ехать далеко.))))) и глубины большие, но вода у вас классная.

И ДА 40 ЛЕТ СТАЖ!!!!!!!!!!!!! СНИМАЮ ШЛЕМ))))) :thumbup:

Вот эта величайшая ГЛУПОСТЬ, разрешающая сетевой лов во время нерестового хода

здесь мы солидарны... только у меня есть не понимание того почему инспекция гоняется и гоняет,нас-вас. и не трогает сетевиков "официалов"???? сколько берёт рыбы за один рейс рыбак-сетевик? сколько получится среднее примерно колличество лодок в губе* на примерный вес улова. на данный момент мои рыбаки лентяи которые ждут этого самого судака,и сейчас лезут туда еже5дневно-еженошно. черпают его столько сколько я в глаза не видел. и да они говорят что вокруг берут все и всё.......

ещё раз повторю,вопрос этики он очень сложный. дискуссию можно продолжать часами. самый главный наставник в этике голова и правильная хорошая компания.

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



да кто-ж спорит-то. есть и такое, но речка-то очень знаменитая. неужели вы думаете что на этой речке на спининг не ловят. кстати размер для этой речки не плохой. надеюсь что дорога к речке зарастёт бурьяном так что к ней не подойдут ни охотники ни рыбаки.



Спинингом и нахлыстом там ловят, только 9 из 10 ловят рыбку до 500гр. и почти все отпускают. И рыбку за кило поймать там очень не просто, крупняк ведет ночной образ жизни. А голодные уроды по ночам выбивают маточное стадо. Вижу, речка знакома и сам там промышляешь. Дык подумай, что с ней будет лет через 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, речка знакома и сам там промышляешь. Дык подумай, что с ней будет лет через 5

у нас джентльменов ,верят на слово(с) вы не внимательны. я писал ниже что не выезжаю дальше пару км от дома. если мы с вами говорим об одной речке,хотя скорее об одном районе. то это не значит что я там был. фото знакомо. не одобряю,такие трофеи. как и саму охоту ни на сбросе,ни в чикино,ни на оредеже. ни в одном из этих мест ни разу не был. знаю ребят которые берут такие трофеи. но это на их совести. у меня она своя. за свою совесть отвечать буду если придётся.

что с ней будет лет через 5

плохо ей будет,потому и поддерживаю запрет полный на малых водоёмах.
ещё было-бы не плохо ввести лицензию на все виды снастей включая подводную охоту. с коэффициентом повышающим в зависимости от района лова. вот налогов то попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, да хватит вам друг друга помоями поливать. Если некуда девать "возмущенную" энергию, направляйте её не на отдельного человека, которого решили помоями залить. Кстати уже не раз говорилось, что ничего в плане запретов не нарушалось. Плесните свой гнев в другую сторону. У нас в реки и водоёмы сливается ОЧЕНЬ МНОГО всякого дерьма. Начиная от солей с дорог и заканчивая ртутью. Я конечно понимаю, что это что-то заоблачное, а единственный человек, которого можно обгадить - вот он. Лучше направить энергию в более конструктивное/продуктивное русло, раз уж вы так печётесь о сохранении рыбных запасов. Да и о их восполнении - тоже отдельная тема. А вы все как зашоренные, готовы клевать друг-друга, не обращая внимания на более глобальные траблы.
Узбагойтесь.

P.S.
Намывы территорий, строительство портов и дамб, с танкеров говно ежедневно в воду сливают, с города весь шлак в Неву выгружают... на южной дамбе сейчас полный аншлаг творится и всем ровно. Только ПОДВОХ виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а единственный человек, которого можно обгадить - вот он



да нормально всё,у меня скоро дипломная по психологии,мне нужно знать некоторые моменты в общении,и некоторые аспекты равновесия эмоций)))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально всё,у меня скоро дипломная по психологии


Нам нужны такие люди (с)

Здесь для вас есть много будущих клиентов, с которыми возможно придется работать на постоянной основе. ;)

Кому-то видятся виноватые во всем подвохи, кому-то мерещится несметно бабло в недрах клуба, кому-то в каждом спрашивающем информацию в "рыбацких местах" видится алкаш-бухарик, бесцеремонно расхищающий рыбные запасы, кому-то просто не спится, если на ночь кого-то помоями не обольет - богатый список... тут не только диплом, тут вы докторскую написать сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Нам нужны такие люди (с)

Здесь для вас есть много будущих клиентов, с которыми возможно придется работать на постоянной основе.

Кому-то видятся виноватые во всем подвохи, кому-то мерещится несметно бабло в недрах клуба, кому-...
.....


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь для вас есть много будущих клиентов, с которыми возможно придется работать


к моей радости я всего лишь шеф-повар ресторана)))))))) а учёба,это для самого себя,чтоб немного расширить кругозор. ну и научиться понимать собеседника и иметь возможность донести до его сознания некоторые аспекты.

А кому-то хочется оттоптаться на исчезнувших( как-то вдруг..) постах....


не переживайте,то что исчезает всего лишь пост. мир не ограничивается форумом.

PS скорее всего мы скатываемся в оффтоп,поэтому предложу продолжить тему после очередной охоты)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому предложу продолжить тему после очередной охоты


Да может и не после охоты :) Всегда с интересом читал посты по поводу перемещения рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпадает мне выходной в среду-четверг, есть у меня желание покорить карася(мордатого) в Синявино,ну и может под воду залезть.главное чтобы бобры не мешали. страшные заразы)))) отчёт напишу,и места красивые и рыбка хороша,а то тут поговаривают,что не стало его. нужно миф развенчать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В психологии, значит, упражняемся...? :)
Ну-ну...
Так-то, это всё - "кухонные разговоры".
Да и персонажи, в основном - интернетные, имеющие мало общего с реальными людьми. В личном общении - совсем другие.
Не стоит забывать об этом... при написании диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В психологии, значит, упражняемся...?


не то чтоб упражняться,но мало мальски конфликтную ситуацию удалось згладить ;) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал вот человек отчет, что судак пошел. На одно мгновение заинтересовался, а присмотрелся - ни название озера не написано, ни способ ловли, ни даже время суток...Ну и на кой фиг тогда такие отчеты? Отчет все-таки должен быть полезен и содержателен, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer и правильно сделал что не написал-вам все тут по полочкам разложи.занимаетесь рыбалкой в компе-вот в нем и ловите.тут хлопец про одно озеро написал что отловился нормально-так утром там было как в креницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно сделал что не написал-вам все тут по полочкам разложи.занимаетесь рыбалкой в компе-вот в нем и ловите



У вас всегда такая манера общения - на грани хамства, или по особым дням, когда дар ясновидения просыпается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название озера не написано,



Так бОльшая часть зарег-х здесь только того и ждут, чтоб лететь поджопить :thumbdown:

З.Ы. К Вам, ув. цитируемый это не относится - вы у нас теоретик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа "большие практики", просьба относиться уважительно к собеседникам. Каждый тратит на рыбалку столько времени, сколько позволяет его жизнь, и тут ВСЕ без исключения хотели бы проводить на рыбалке больше времени, чем перед компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бОльшая часть зарег-х здесь только того и ждут, чтоб лететь поджопить :thumbdown:

Ну, а какой тогда смысл здесь писать, что мол я сегодня отловился очень хорошо , только где на что и как не кому не расскажу ! Ну так и не пишите , не хвастайтесь и не рассказываете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба относиться уважительно к собеседникам.



А я что-то неуважительное по отношению к г-ну Мечтателю сказал? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть после "диалога" с данным уважаемым господином в другой теме меня просили его не трогать, мол бесполезно ..в принципе, но...столь агрессивное навязывание всем своих взглядов по поводу отчетов и их содержания чем-то напоминает информационный террор со стороны различных ....меньшинств..
Они , увы, и представить не могут..., что где-то " в миру" могут быть люди с "традиционным мировосприятием", для которых сам по себе отчет в открытом источнике--уже признак тех самых отклонений, а отчет с точками и подробностями когда и на что ловить--однозначно указывает на принадлежность авторов к вышеназванным меньшинствам...
Еще раз... Для подавляющего числа пользователей и еще большего числа наших товарищей по увлечению на данный момент времени ( многие вообще никогда не писАли, многие побаловались и осознали....) отношение к пишущим, скажем так, далеко не позитивное...

...Ну и на кой фиг тогда такие отчеты? Отчет все-таки должен быть полезен и содержателен, ИМХО...



Для очень многих достаточно "звонка" , что судак пошел...
А подробности на что и где( если не знаешь...) желательно бы поднапрячься и хотя бы почитать профильные темы...
Но , увы.... Для некоторых отловиться на халяву ( без напряга опыта и головы...)--уже фирменный стиль ....меньшинств...

Без отчетов сайт будет не нужен и не интересен.
.....


В этой фразе заложена самооценка 5429 своих постов г-ном Dreamerом , оценка всех других авторов, наполняющих сайт смыслом в профильных темах ( не про себя...) и поставлен диагноз сайту... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer иди лови рыбу-хватит глаза у компа портить-поймаешь и сразу в новости точку и сливай и будешь молодцом или скорее глупцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...