Перейти к публикации

Этика рыбалки и рыбака


Рекомендованные сообщения

скоро база откроется и асфальт проложат.


Да ладно....если учесть сколько километр асфальтовой дороги стоит и помножить на расстояние от нью-ладоги до Дубно,а так-же то что дорогу надо вдоль старухи делать по тому что дорогой сейчас трудно назвать-считай целиной а главное-ради чего?Неужто безумные спонсоры нашлись-деньги отбивать устанут :biggrin: Отдых на базе этой как в Куршавеле стоить должен.Аль Сердюков решил еще дорожку построить...к базе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит Ну в сторону Сторожно деньги на асфальт нашлись же)))



Ну так существуют же разные программы развития .
Как говорят - любой каприз за ваши деньги. Правда не уточняют - чей каприз :biggrin:

дороги возводят ,порты - хорошо ,народ радуется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перестану так думать, когда ты станешь миллионером исключительно за счет тайм-менеджента и какой-нибудь на 100% законно-легальной деятельности.


О деньгах какой страны речь ? Я давно на пенсии . Пенсию плачу себе сам . Мне хватает , никому не завидую .


Монолит всё за Дубно переживает. Там скоро база откроется и асфальт проложат. Земля уже выделена под это . .так что уж дайте народу оттянуться последние пару лет всем вместе.


Тут дело не в Дубно ... Мне интересно , что заставляет таких разных молодых людей (один может позволить себе лодку за лимон , у другого не хватает денег на финки)
искать дешёвой популярности , сливая места раздач . С тобой на пять минут пересекались - с виду нормальный пацан ... По-моему , тебя просто прёт не по детски от покупки дорогой игрушки ... это пройдёт ... Даст Бог и Артурище накопит на финки и подобреет к снегоходчикам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Хватит уже меня в бизнесмены записывать) она жрёт 35 литров в час, там нет смысла возить никого, разоришься) И я $ трудностей не испытываю. Я купил чтоб жить :biggrin: , а то бы этой осенью уже утонул я думаю точно. Сам сейчас имея лодку, хочу на лед на машине ехать. Это видимо болезнь все таки...
Мои моральные аспекты "За" просты - природа для всех. Я считаю что рыбы хватит на всех, а не Дубно для Монолита, Птинов там для Самогонщика и т.д. Вопрос бережного отношения ко всему. Ладога водоем богатый. Я лично против бреков в нерест, остальное ерунда все. Сам отпускаю щуку до кг железно, окуня до 300гр, судака на глаз до 1 кг тоже. Хотя мы рыбу просто не особо любим, может больше поэтому ещё. Это не Кавголовское по размеру, тут всем хватит и вообще монополии ни у кого ни на Дубно ни на другое место нет. И не зависимо от отчетов, количество людей будет расти с каждым годом. Народ развивается, покупает технику, базы отдыха опять таки делают своё дело...
Ну а то что сверлят под ящик, так это культура наша. Мне вот например неудобно бы было так. Я даже когда по Ладоге еду в 200 метрах от людей и то неудобно что шумно работает движок, а уж забурить в 2х метрах чтоб хапнуть этого окуня это вообще смешно и позорно. Так что каждый себя сам показывает.
За что у вас карточка если не секрет раз уж про ярлыки Артурища речь зашла ?

Dreamer
Благодарю за совет, обязательно гляну, но я про зиму говорю и про то что жена каждого рыбака наверное "видео с фином" не особо смотрит). У меня у товарища, а он только красную с Онеги возит, уже не хочет видеть эту рыбу, а окуня сказала сразу в мусорное ведро если привезет)
Летом их тупо в коптильню и разговор короткий, про лето я и не говорю...

олдпит
База будет и это факт. Сначала колотого кирпича и щебени насыпят по плану, потом асфальт со временем. И никто не говорит про шоссейный вариант. Крупно гравийный спокойно положат со временем. Не знаю что там за спонсоры, но после того как туда приедет народ и увидит то, что я посмотрел этой осенью, то думаю там будет забито все 24 часа в сутки за любые $. Ну и пробить через чиновников финансирование 50\50 за откат вообще думаю спокойно. И потом сейчас уже 2 базы в Сумском, дорогу от Дубно до Сумского проложили этой весной. Прямо при мне пилили вдоль берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - надо дифференцировать людей.А также коней,женщин легкого поведения и т.д. и т.п.Все правильно,снегоходы отобрать,разобрать на запчасти и раздать тем у кого их нет.Пойманную рыбу заставить три дня таскать по Ладоге,а потом заставить съесть вперед анальным плавником.Пипец.
Есть правила:где,когда,на что и сколько можно ловить.И их надо по возможности соблюдать,либо если что-то не нравиться пытаться поменять-законными способами-чтобы нравилось.Все остальное это лично дела каждого и его совести.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои моральные аспекты "За" просты - природа для всех. Я считаю что рыбы хватит на всех,


после того как туда приедет народ и увидит то, что я посмотрел этой осенью, то думаю там будет забито все 24 часа в сутки за любые $.


Удивительная наивность ! Сколько рыбы и какая девственная природа были в советских погранзонах и , что там сейчас ...? Там , где отдыхают все - не отдохнёт никто !
C тем , что "прогресс" не остановишь - согласен , но зачем его ускорять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Хватит уже меня в бизнесмены записывать) она жрёт 35 литров в час, там нет смысла возить никого, разоришься) И я $ трудностей не испытываю.



Я не записываю . Я пытаюсь понять . По этой причине - спрашиваю. Если бы имел задачи "записать" ,то утверждал бы.

За что у вас карточка если не секрет раз уж про ярлыки Артурища речь зашла ?



Неправильные разговоры с модератором - я так понял.

И давайте к этике теперь вернемся.

Вот предположим ,есть какой то рыбак . Он нашел рыбу ,пусть совместно с вами ,не говоря о том ,что и другой чуть вариант возможен. Едет домой ,планирует приехать туда еще раз . Приезжает ,а там дуршлаг . Или приезжает ,а на следующий день ,по вашей инфе ,съехалась куча народа ,которые сверлят ему под ящик.

Он хотел ловить один . Никого не изгонял с места . Имеет он на это право ?
И ваша сторона - по сути вы его обламали, слив место . Навязали ему общество ,при этом незнакомых вам людей .Вы же не несете за всех их ответственность и не можете утверждать что все приехавшие будут адекватными рыбаками. Имеете вы на это право ? Я о моральном праве

Ладога водоем богатый.



С этим никто не спорит ,но все богатства имею предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их надо по возможности соблюдать,либо если что-то не нравиться пытаться поменять-законными способами-чтобы нравилось



http://www.roi.ru/

http://www.roi.ru/page/how-it-works/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Рыбу всегда чистим и готовим сами, женам достается разве только посуду/стены/ванну отмыть :)
Поэтому, все очень быстро и просто. И всегда количество рыбы именно то, которое сам способен обработать. Щуку кстати именно поэтому брать перестали в количестве более одной-двух - их готовить и разделывать сложнее, чем окуня. Даже после просмотра финского видео :)

Есть правила:где,когда,на что и сколько можно ловить.


"Где и когда" - есть, а вот насчет "сколько" - еще со времени распада СССР отменили вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Кто бы спорил что меня прёт! Только вот не от игрушки, а от рыбалки, отсюда и лодка взялась.
Когда то в 2005 году я ездил на электричке на Отрадное озеро и жил в лесу там на мысе зимой с палаткой и ставил жерлицы. В истории Рыбацкие места они есть эти отчеты. Так что лодка тут совсем не причем...
Про прогресс я уже сказал. Через год база в Дубно. Наивности тут 0.

инспектор
Сообщения что окунь пойман в Княжно или в Дубно это туман. Там километры. Исхожу из того, что я "сдал" конкретно координатами соседа с которым пороли, хотя я окуня не очень люблю ловить.
Такой мой ответ:
Право он конечно имеет ловить один, но он на планете земля не один, поэтому будет видимо ловить в компании, возможно даже с Монолитом, возможно даже с моей подачи :biggrin: .
Если же хочет один то надо ехать в тайгу, в Ленобласти уже тяжело с этим. как заметил Монолит...прогресс идёт. Лично я "сдать" место имею полное моральное право, при условии что участвовал в его поиске, монополии у этого рыбака нет никакой. Водоем не его собственность. Если я участвовал в поиске места, то это и моя находка, лично я как человек не жадный с большим удовольствием поделюсь этим с другими коллегами рыбаками, пусть даже не с очень этичными которые будут сверлить под ящик, но пусть тоже разделят радость удачной рыбалки. Этические нормы и пробелы в их воспитании не моя заслуга.
В то же время если я приехал к незнакомым людям, а они ловят рыбу, я подхожу и спрашиваю можно ли к вам присоединиться, так мы кстати познакомились с Любителем Rapala(я про небольшие скопления, в толпу орать не буду конечно, и уж теперь в нее даже попасть не могу, начнут стрелять я думаю при подъезде :biggrin: )
И вот если в ходе разговора я пойму, что человек тут ловит и хочет ловить один в ближайшее время, и если например попросит место "не сливать", то только из этических норм, я не буду отписываться про это место, пусть ловит один. Но при этом, право на это я так же имею по вышеуказанным факторам. Будет в этом случае неэтично, но и не аморально.
Ну вот как то так.

Про богатство водоема все просто. Ловим все согласно правилам. Крепим бреков. Тут только важна гражданская ответственность которая была я так понимаю в те годы, а сейчас ее нет, но начинать надо с себя, поэтому я отпускаю мелочь и сдаю бреков инспекции. Хотя она вообще ездить не хочет обычно...
Но политика на наш век хвтаит, давайте держать все в секрете и драть по тихому по моему мнению извините за выражение - гнилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но политика на наш век хвтаит, давайте держать все в секрете и драть по тихому по моему мнению извините за выражение - гнилая.



Снова ярлыки. Вы поймите - у каждого своя политика . По этой причине необходимо договариваться и расходиться миром . И вот мы имеем две противоположные стороны . Как быть ? Да очень просто - каждый делает что хочет ,но при этом не обламывает другого.

Вас "тихушник" обламывает ? (скорее всего нет, вы добровольно вписались в его общество)

Вы "тихушника" обламываете ? скорее всего да ,навязывая свое мировозрение. (он не вписывался добровольно в толпу)

Если же хочет один то надо ехать в тайгу



Имеет право человек сам выбрать ? Вы постоянно пытаетесь донести ,что кто то должен поступать определенным образом подстраиваясь под ваше видение вопроса . Исходить же логичней из того ,что никто никому ни чем не обязан.

Вот у Артурище кто то на заводе трудится . Я его заставляю там трудиться ? Нет . Тогда ко мне какие вопросы и для чего вообще выносить это на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl написал:
олдпит Ну в сторону Сторожно деньги на асфальт нашлись же)))


Ну так существуют же разные программы развития .
Как говорят - любой каприз за ваши деньги. Правда не уточняют - чей каприз

дороги возводят ,порты - хорошо ,народ радуется .


Там кстати деньги и на забор нашлись которым дорогу рыбакам перекрыли.Народ наверное радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Когда то разные мореплаватели "сливали" моря и земли. По этой логике им надо было ездить туда одним, тихушничать, а то теперь целые континенты заселены и половить в одиночестве негде.
Этические нормы отсутствуют в "оббуривании" например, когда ты не просто соседствуешь, а уже мешаешь и распугиваешь. Если же речь идёт о том, что бы половить в одиночестве и тишине, то выбирать придётся другие места, ввиду того что эти места уже более известны обществу, это навязываю не я, а время. Я так и сделал, купил лодку и езжу туда где никого нет, если хочу посидеть один, никому ничего не навязывая. Когда лет через 15 Ладогу окружат базами окончательно, то перееду на Онегу, выбора у меня нет вот и всё(я про то что бы в одиночестве иногда половить, а так компания меня не смущает) Но тут явная политика у многих, надо пока есть пользоваться и никому не говорить, у меня другая политика вот и всё.
Более того я встречал в НСВ единичные случаи когда скидывали координаты места. То что я пишу например Дубно, а кто то пишет Княжно или 7км, то это ничего не даёт, приехав туда ещё надо поискать, это километры льда и сотни банок, да и вообще ещё надо поймать уметь.
Пользоваться право имеют все. Делиться инфой тоже. Для этого и создан форум.
Что толку от отчетов что я ездил и поймал 8 щук. Даже место не написано ! Форум станет пустым если будут отчеты о секретной рыбе и о секретных лунках. Другой вопрос в том что большинство конечно пользуется НСВ, но сами там не отписываются про свои удачи, но тут уж у тех своя политика тоже. Кто то живёт и старается для людей, профессия врача или пожарника, работая за копейки делает полезное общественное дело, считая что это его долг, а кто то в sales,(в торговле) например, от него проку явно меньше, но это не значит что его надо за это понукать.
Уважительное отношение к природе и борьба с браконьерством имеет смысл, разговоры о том, что Самогонщик или Артурище слили место, на мой взгляд пустые.

Монолит
Не хотел вас обидеть...
Почитайте НСВ за последние 5 лет, там про Дубно тьма отчетов, что вы ко мне прицепились прямо)
Уверенность только в том, что база будет пользоваться популярностью в виду недоступности ранее этого места. Как вы знаете про Креницы регулярно отписываются с базы с фотками окуней мешками. Здесь думаю будет тоже самое, потом будет аншлаг. Любые $ не любые, а ночлег в 1.5руб или стоянка в 200 никого не остановят, когда можно будет приехать прямо в Дубно и перейти канал просто. Половина Черного переедет туда, вопрос до сих пор только в дороге. Я не предлагаю потоптать полянку напоследок, по вашей логике НСВ надо вообще закрыть или жестко модерировать ?! Дубно мы отсекаем значит, что оставим ? Черное и Кобону ? Или Ладогу вообще отсечем полностью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этические нормы отсутствуют в "оббуривании" например, когда ты не просто соседствуешь, а уже мешаешь и распугиваешь. Если же речь идёт о том, что бы половить в одиночестве и тишине, то выбирать придётся другие места, ввиду того что эти места уже более известны обществу, это навязываю не я, а время.



Так и вы не несете ответственность за "приглашенных". Мы же вчера с вами пример обсудили. Один тихушник, другой нет.(две противоположные точки зрения ,обе законны) . У вас одни доводы и аргументы ,у него противоположные. Понимаем ,что никто свое мнение не изменит (т.к. "правильность" как одного ,так и другого мнения не доказать )

Что делать ?
Я предложил расходится сторонами , при этом не обламывать друг друга ВСЕ.
Вы опять пытаетесь отстоять "правильность" своего видения вопроса.

если хочу посидеть один, никому ничего не навязывая.



Никто ничего против и не возражает. Но почему вы считаете ,что кто то должен делать так же ? Кто то хочет тихарить.

Более того я встречал в НСВ единичные случаи когда скидывали координаты места. То что я пишу например Дубно, а кто то пишет Княжно или 7км, то это ничего не даёт, приехав туда ещё надо поискать, это километры льда и сотни банок, да и вообще ещё надо поймать уметь.



Я вообще лично вас ,или Артурище не обсуждаю , мне думается ,что мы обсуждаем общую тему.

Пользоваться право имеют все. Делиться инфой тоже.



Никто это не оспаривает - имеют право. Мы обсуждаем "полезность" этого.

Форум станет пустым если



Это вообще проблема создателей форума . Вы причастны к созданию и продвижению ? По какой причине переживаете за форум . Вы работаете ? В тематике рыболовного снаряжения и т.д.?

большинство конечно пользуется НСВ, но сами там не отписываются про свои удачи, но тут уж у тех своя политика тоже



Согласен - политика у каждого своя и их не счесть. О чем вроде бы вчера и договорились . ?

Уважительное отношение к природе и борьба с браконьерством имеет смысл, разговоры о том, что Самогонщик или Артурище слили место, на мой взгляд пустые



Я вижу в этом взаимосвязь, хотя ни разу ,не про вас ,не про Артурище плохого не сказал (написал). Просто пытаюсь понять . Артурище я понял приблизительно . Что то схоже с анекдотом про лягушку и муравья . Он долго просил перевезти его на другой берег и обещал не кусать лягушку . После того как добрался ,все же укусил. На вопрос лягушки - зачем же он это сделал ,ведь обещал. Тот ответил - характер у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы кстати познакомились с Любителем Rapala
.....



Увы, ты даже не представляешь , как ПЛОХО охарактеризовал этим Мишу Рапалу... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
При встрече обязательно над ним посмеюсь... :biggrin:
Ну, и за рюмочкой чая, обязательно обсудим тему секс меньшинств...

Кстати, один из таких... , в Креницах, на желтом "транспОртере"... и с пластиковы м контейнером на боку, последние 3 дня дважды своими секс меньшинскими нравами приводил толпу под нас...
Заканчивался проклев--прыгал и летел на желтом "пароходе" дальше :( ....
На наши характеристики секс меньшинств реагировал стойко... :)
Но на вопрос :" Зачем пробил колею через торосы-- уже летят...Неужели не пройти 400 м." :( --ответа не услышали.... :( :)

Беда не в том, что " тихушничают".... А в том..., что очень многие едут "отдохнуть"...И головой и руками поработать ..нет желания... А только колесами и глазами.... :) ....
И к этому особых нет претензий.... :biggrin: ....( у секс-меньшинств свои нравы и привычки....).... Но, когда они со своими " привычками" ко мне вплотную под ящик сзади ПОДЪЕЗЖАЮТ!!! --немного начинаю нервничать и прямо и громко характеризовать.... :( :biggrin: ..
Пока помогает... :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik

Пример из прошлого года:

Есть у меня один из "хороший знакомый" и один из "кореш" . Они поехали вместе на рыбалку ,я не мог, был занят. Они зацепились за рыбу. На следующий день я поехал ,а они не могли ,были заняты. По "наводке" "кореша" я подъехал на место. По наводке "хорошего знакомого" на место подъехали еще двое. Подошли ко мне и спрашивают - ты от "хорошего знакомого" ? Я уточнил ,назвав фамилию .Они подтвердили.Я сказал что нет, я по "наводке" "кореша" с которым они рыбачили вместе. Далее мы стали рыбачить рядом.

Т.е. подразумевается , что "хороший знакомый" несет ответственность за "приглашенных" им и гарантирует их "адекватное" поведение. То же самое ,по отношению к ним гарантирует и мой "кореш" . Как то так.

При публичном "сливе", вы естественно не можете гарантировать "адекватного" поведения людей ,которые воспользовались вашей информацией . А среди них могут быть люди разбрасывающие мусор ,ненужную им рыбу ,непонимающие негласных правил ловли (сверление под ящик) и т.д..

Вот о чем я вам пытаюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Я всё понял о чем вы.
Я никого никуда не приглашаю, кроме тех мест где был лично. Если это место совпало с тем местом где вы вчера "надрали " и приехали снова, а там толпа, ну значит это стечение обстоятельств, не более того. О чем мы тут вообще говорим то ? И опять таки координаты места я не скидываю(и никто не скидывает), населенный пункт\километр только, а там ещё поищи.
Так же можно рассудить про каждого кто пишет отчеты. Далеко не факт, что те кто пишет, узнал их от кого то или приехал обрубил и отписался. Поэтому слива мест тут не было и нет.
Сегодня я видел где драли безбожно, нам было лень просто после снятия жерлиц ехать, и нас ждали на берегу. Я туда кстати и ехал то по своим наметкам на постановку жерлиц, поскольку там в камыше заводь с глубиной 1.5 метра, просто когда вылетел из за поворота то увидел человек 15, и чтоб не мешать им шумом подушки и мотобуром ловить, пришлось ехать дальше искать место, все таки они там были первыми. Но если они там драли бы, а мы бы туда приехали сами раньше, то было бы отписано однозначно.
Кстати тут отписался за выхи, так вот у нас происходит со сверлением под ящик ;) Не этично скажете ?

tr
Со смайлами явный перебор. Теряется смысл написанного.(не в обиду)
Про Рапалу, не понял над чем тут смеяться, мы подъехали, встали метров за 100, подошли спросили как ловля, он сказал что плотва клюет. Я спросил можно ли присоединиться, он позвал в компанию нас. Посидели половили, потом хорошо так попили ещё. Вот и вся история.

Val
Я сам не знаю что я тут делаю, последние сообщения...
Ветка вообще больше похожа на пообщаемся. ) А рыбу полавливаем потихоньку, нам она просто не нужна мешками, как тем кто переживает за то, что их обловят на пару кг окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понял о чем вы.



Пишите что поняли,а сами снова здорова.
Я не говорю о том что необходимо тихарить и ловить одному ,каждый день и много . Я говорю о другом ,о "публичном" приглашении всех желающих. Среди которых однозначно будут и неадекватные рыбаки .Хотя ,возможно ,вам и нравятся помойки оставляемые ими и сверления под ящик. Меня как бы "поджопники" не сильно беспокоят ,я писал о этом - с ними веселее .Иногда сам в толпе ловлю - намеренно иду в нее . Мне много рыбы не нужно ,а немного я предполагаю что смогу поймать.

нам она просто не нужна мешками, как тем кто переживает за то, что их обловят на пару кг окуня.



Снова здравствуйте. Не переживаю я за обловят. И в целом - мне уже как то наскучило это занятие , прежней "радости" не от процесса ,не от "результата" нет.

Вы так и не ответили относительно вашей деятельности . Связана ли она с рыбалкой (туризмом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно рассудить про каждого кто пишет отчеты. Далеко не факт, что те кто пишет, узнал их от кого



Конечно не факт. Мы говорили с вами о этом . К примеру : Вы в Лигово нашли рыбу в 3 км от берега , а кто то в 1 км. Вы отписались (без координат) и Лиговский лед превратили в дуршлаг и помойку, половив все что шевелится.

Просто так ,обычно ,никто ничего не делает. На все есть какие то причины. Может даже подсознательные . Я вот все спрашиваю у вас ,а вы все отмалчиваетесь :

Вы так и не ответили относительно вашей деятельности . Связана ли она с рыбалкой (туризмом)?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Какая ещё деятельность туристическая ? Я отдыхать езжу в личном качестве. Писал уже что бизнес тут непричем вообще.
У меня совершенно иной вид деятельности. Форекс грубо говоря. Разве что азарт и там и тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно иной вид деятельности



Исходя из ваших сообщений ,я потерял их причинно следственную связь. Вроде бы вы всех приглашаете и тут же недовольны поведением некоторых приглашенных.

В общем мне уже надоело переливать из пустого в порожнее.
Всем удачи на рыбалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия, этика, эгоизм.Мой товарищ недавно провалился под лед на снежике в Свирице.Особо не рисковал,двигался со всеми вдоль берега.И...как только погрузился в воду, пара мотособак резво ринулась от него , а одна проехала рядом с майной, не остановилась конечно.Это облллико морале современного россиянина, "человек человеку враг"? : "ты успешнее в бизнесе, воровать умеешь лучше,снегоход купил....хрен тебе ,тони на здоровье".Тотальная гражданская война, утопи ближнего-оттолкнись от него, от тебя тоже кто то оттолкнется, утопит непременно..."Мелки в наш век пошли людишки....одни .уишки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия, этика, эгоизм.Мой товарищ недавно провалился под лед на снежике в Свирице.Особо не рисковал,двигался со всеми вдоль берега.И...как только погрузился в воду, пара мотособак резво ринулась от него , а одна проехала рядом с майной, не остановилась конечно.Это облллико морале современного россиянина, "человек человеку враг"? : "ты успешнее в бизнесе, воровать умеешь лучше,снегоход купил....хрен тебе ,тони на здоровье".Тотальная гражданская война, утопи ближнего-оттолкнись от него, от тебя тоже кто то оттолкнется, утопит непременно..."Мелки в наш век пошли людишки....одни .уишки"


А причём здесь снегоход ? Если бы провалился финочник , то все бросились бы его спасать ? Героев много не бывает ! Рисковать жизнью ради незнакомца способны немногие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В северной Карелии так поступают многие. И со слов местных, да и сам один раз застрял на собаке на озере. Махал руками двум мотосабочатником, проехали мимо. Может если бы в проруби купался и подъехали бы(слава богу не проваливался)Карелы местные говорят что, это у них норма. Для меня это было откровением. Как можно с такой плотностью населения не помогать ,вообще не понятно. А тут Ладога, народу много, кто-нибудь наверно поможет, а мне типа надо рыбу ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Вчера знакомый в Дубно провалился на снегоходе, тож некто не спешил помочь., гоьворит надейся тока на себя.... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомый в Дубно провалился на снегоходе, тож некто не спешил помочь., гоьворит надейся тока на себя....


Правильно говорит, изначально, надо рассчитывать только на себя. А лучше , по возможности,отправляться не в одиночку.Помощь посторонних, будет приятным бонусом.

Что касается Свирицы, интересно , на сколько недавно это было? Скорее всего, перед НГ или первые два дня после. Мы второго числа переходили губу- были места где лед пробивался пешней со второго раза, а на обратном пути мимо нас шла вереница из снегоходов и собак, как на глиссере-брызги в разные стороны. Это я к тому, что особо не рисковал.Единственное, что вдоль тростника дорога наморожена и глубина не больше метра. Никого не обвиняю и не оправдываю, но все ли мы берем с собой хотя бы моток веревки что бы была возможность оказать помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ф62серг
Не почитав информации поехал за тремя машинами по каналу от Шальдихи,не доезжая метров 500 сел на брюхо



Позвольте узнать, почему три машины проехали, а вы сели на брюхо?
Почему вы сначала поступаете так "НЕ ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИИ", а потом обижаетесь на это "ЛИЦА В СТОРОНУ И МИМО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф62серг
Не почитав информации поехал за тремя машинами по каналу от Шальдихи,не доезжая метров 500 сел на брюхо


Позвольте узнать, почему три машины проехали, а вы сели на брюхо?
Почему вы сначала поступаете так "НЕ ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИИ", а потом обижаетесь на это "ЛИЦА В СТОРОНУ И МИМО".


Характер человека как на ладони : сначала наделать глупостей , а потом свалить всё на других .
В позапрошлом году кто-то обижался , что когда он провалился на мотособаке в Чёрном , на льду 3-4 см , то его бросились спасать всего(!!!) пять человек , а не все 300 , которые были рядом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh Речь не о том как я сел и почему а о взаимовыручке я бы и один помог по жизни всегда надеюсь только на себя знаю что попадаются такие как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh написал:
ф62серг
Не почитав информации поехал за тремя машинами по каналу от Шальдихи,не доезжая метров 500 сел на брюхо


Позвольте узнать, почему три машины проехали, а вы сели на брюхо?
Почему вы сначала поступаете так "НЕ ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИИ", а потом обижаетесь на это "ЛИЦА В СТОРОНУ И М...
.....




Это произошло на льду и на расстоянии до населенных пунктов. А глупость может случиться с каждым.
Тому пример вчера: возвращаемся с рыбалки, встали перед ж/д переездом. Стояли долго. И у моего авто сдох предохранитель на бензонасос. Вдвоем стали толкать авто (2 с лишним тонны) на обочину, сзади машин 5, а я им проезд закрыл. И все дождались спокойно когда закончились встречные и объехали. Остановился только один из встречных чтобы оказать помощь, но к этому времени я уже разобрался с неисправность. Это в населенном пукте и можно проголосовать, и прочее. А там лед, что так рыба нужна, что на минуту не остановиться и не спросить - ПОМОЩЬ НУЖНА?
Мужики вы, или хотел сказать, но вы сами догадаетесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там лед, что так рыба нужна, что на минуту не остановиться и не спросить - ПОМОЩЬ НУЖНА?


Человек , не узнав обстановку (а кроме снежных заносов - в канале недавно машины проваливались) на пузотёрке , один выехал в канал ... Может он на премию Дарвина собрался номинироваться - зачем ему мешать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы вы не оказались в его ситуации.
Или те, которых сейчас с ЛО МЧС вытаскивают.
А у некоторых машинки застряли в 10 и более км от базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы вы не оказались в его ситуации.
Или те, которых сейчас с ЛО МЧС вытаскивают.
А у некоторых машинки застряли в 10 и более км от базы.


Я не о том , что людям не надо помогать , а о том , что не надо своим раздолбайством подставлять других .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Согласен в этот раз с Монолитом. Дураки лезут, а потом таскай их...

Я вам скажу, что эти деятели хороший заработок для местных. Однако плохой пример для других. Если по прогнозу 3мм и ветер до 8ми метров, то
нечего соваться, а потом со слезами на глазах стоять просить людей на иномарках с акпп их тащить. Мы таких вот встретили в этот раз. Уазик с прицепом со снегоходом и он меня ещё просит дотащить на Ренджровере эту их кавалькаду. В то время как я ниже и у меня 20е колеса спортивные. Да их ещё 5ро там сидит.
Я тащить не стал из принципа, хотя у меня акпп ещё к тому же после переборки. Местным дал наколку - заработать. Рублем накажут себя сами, в следующий раз подумают. Там ещё и классика и зубила стояли - это вообще клиника.
Погода была известна. И мело постепенно, можно было успеть уехать как это сделали многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю грустную историю, о Сторумановских "романтичных трогательных путешествиях" наших соплеменников, со слов только что вернувшегося персонажа, назвать его приятелем теперь язык не поворачивается: готовились они долго ,загодя закупая прикормки, лески, сетки-телевизоры-ударная браконьерская снасть в Сторумане.Палатки на льду-чтобы не портил браконьерский промысел чужой глаз, а вдруг увидят.Сидят на пятне рядом с рыбоводным заводом( место заготовлено принимающей стороной)...рыба убегает, остальное дело техники-набить мешки тайком и домой скорее -в подвалах идет дележка награбленного.Пиратские страсти .Главное -хапнуть, присвоить чужое , уже местные хищники заманилы-владельцы домов( из России уже подсуетились-закупили , тут как тут...) все вам обеспечат. На границе свой таможенник-взяточник вас пропустит, вези сколько можешь.А вы говорите за что россиян не любят.Чистые крысы.Крысы и в Африке крысы.Кто следующий в Сторуман?Не забудьте косынки.Пароль на границе вам скажет местный жлоб из России.Стыдища! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена вернулась с дамбы (внутри). Ловила с подружкой. До 12-30 60 штучек. Были жестко заподжоплены.
Мужики, я знаю, вы это читаете - вам не стыдно девчонок то поджопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...