Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Большой Шурик
На ДАМовском стеклопластике мне и зажигалка не помогла (во клей засадили), пришлось аккуратненько отрезать и подобрать тюльпан по посадочному диаметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret, идея далеко не твоя, мало того и здесь уже обсуждалась даже в этом году.Есть в продаже специальная крышка на 20 л совдеповскую канистру, специально уже с отверстием под штуцер. В принципе очень удобно, заправился на заправке, довез до лодки  и переливать не надо, только меняешь крышку. Удачи на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret

В Ленте есть пластиковые канистры для ГСМ 5 и 10 л (если тебя такой объем устроит) - недорого. В Ленте на Пулковском я купил 5 л за 137 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара любая.Пользовался по рабочим делам :
пр. Обуховской обороны 143
567-61-16,48-24,84-69,58-84,27-69,58-86
Клапан воздухопропускной можно сделать(так надежней) как писали- из комплектующих для отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Геша-1 @ 19 Май 2004,13:23)
Идея далеко не твоя, мало того и здесь уже обсуждалась даже в этом году.Есть в продаже специальная крышка на 20 л совдеповскую канистру, специально уже с отверстием под штуцер. В принципе очень удобно, заправился на заправке, довез до лодки  и переливать не надо, только меняешь крышку. Удачи на рыбалке.

Этой хренью уже много лет пользуется завод им. Чернышева, комплектуя им свое детище под названием "Нептун". На счет удобства я б поспорил, так как в надувном катере, например, в качестве емкости для топлива полезно иметь нечто гораздо более устойчивое и менее габаритное по высоте, чем автомобильная канистра, т.е., попросту говоря, стандартный лодочный бак, влезающий к тому же под банку и не мешающий в кокпите. А вот канистра мешает еще как и незакрепленная, упасть может запросто. Я в свое время от нее отказался, купив стандартный бак и не жалею ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мыкола
Самый лучший способ -авоська.
Приезжаешь на незнакомый водоем,например,а там камни тока мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Бертович

Согласен, мешок с толстой нитки наподобе авоськи лучший вариант. Но сосед у меня смастерил складной якорь - штык с кольцом на 1 конце и барашком на другом длиной около 20-25 см. и 2 полосы из нержавейки крестом бараном крепятся, а на пластинах нержавейки выбиты углубления, чтобы когда крест затягиваешь он не складывался. Весит сия конструкция кила 2 не более, а держит получше булыгана на 5-10 кил. ИМХО если на колесах то лучше с собой такой вариант, а вот топтобусом когда.... тут начинаются авоськи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader
Якоря однозначно держат лутче,никогда не тратил деньги на них,но в этом году разорился и не пожалел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (бертович @ 02 Июнь 2004,17:12)
Якоря однозначно держат лутче,никогда не тратил деньги на них,но в этом году разорился и не пожалел

Считаю написанное очень пральным... Сейчас (при нынешнем изобилии) можно подобрать неплохой и небольшой при том якорек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры, прошу у вас консультацию. За эту зиму смастерил пару десятков воблеров из дерева, под разные рапалловские модели. Все в них хорошо, плывут ровно, заглубляются нормально, вот только играют как-то не очень, более вяло, чем оригинальные. Подгибал петлю вверх, пробовал лопасть под более тупым углом гнуть, почти не помогает. Может кто даст дельный совет. Думаю может огрузку по другому разместить, сместить к хвосту или наоборот к голове???

P.S. Просьба к Бороде и куда подальше не посылать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Максу,
Колечко только или весь тюльпан? Если весь тюльпан, то я бы аккуратно отрезал алмазным полотном, 1-1,5 см потерянной длинны мне кажется некритичной и вряд ли нарушит строй!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 NMS

Тоже пробовал делать самоделки под рапалу. Сейчас бросил, но штуки 3 уловистых получилось. По игре были проблемы на тех, у которых носовое колечко извините за тавтологию из носа торчит, а не из лопасти как у Шадов. Так вот, если колечко в среднем положении - игра вялая, если поднимать выше, вообще не играет, а если опустить к самой лопатке, то все ок. Причем во всех трех случаях заглублялся воблер нормально и ровно, а проблемой была именно игра. Поэтому в последствии я не клеил носовую петлю, а вначале гонял его в канаве у дома и ровнял ее, а только найдя "эврику" заливал все эпоксидкой.

P.S. Один раз избавился от вялой игры установив легкие тройники (были 2 шт дома из какого то сплава наподобе дюральки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс
обычная канцелярская скрепка крючком цепляется за тюльпан и тянешь.Другой рукой греешь тюльпан зажигалкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Из неприятного: видать в порыве радости от изменения планов на субботу, перестарался при приведении телескопа в рабочее положение. Два верхних колена после рыбалки никак было не сложить. Приятели - народ не обделенный силушкой, помогли верхнему хлысту скрутиться в бараний рог. Он отломлен, кончик в два санитиметра торчит из второго колена и не хочет в него уходить. Само второе колено никак не хочет убираться так же. WD - 40 не помогает. Кто может - присоветуйте как поступать: где подобрать верхний новый хлыстик и как вернуть в походное положение второй колено. Понимаю, что большинство (а может и все 99,9%) посещающих этот сайт по определению даже в руки не берут телескопы, тем не менее прошу совета. Наверное в "выбор спиннинга" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wgi
Спокойно не применяя больших нагрузок делаешь всё так как тебе предложил Сват, если не получилось, то наооборот - достаешь лед из холодильника, обкладываешь , места соединения колен( тока те которые меньшего диаметра чтоб охлаждались, т.е.внутренние , а наружные просто рукой грей) Советую  предварительно смазать  маслицом машинным (тока чуть-чуть) и осторожно  покручивая убираешь колена. Всё получится!
Хлыстики найдешь на Кондратии, а за одно и телескоп новый присмотри себе(пока не покупай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
Вкрутить колена может не получиться. Во всяком случае у меня регулярно раньше не получалось. Спасал нагрев, как написано ниже и удары строго вертикально в пол. Берешься за заклинившее колено, прицелился и довольно сильно и резко, хрясььь!  На пол можно положить тряпку. Только это как последний вариант, можно заломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vgi @ 09 Авг. 2004,13:25)
Кто может - присоветуйте как поступать: как вернуть в походное положение второй колено. " .

место стыка промазать маслом, имеющем хорошую проникающую способность. оставить это дело на пару часиков- чтоб проникало :) а потом поступать следующим образом: положить удочку на пол и упереть в стену одним концом, предварительно положив прокладку (резиновую 10мм) между стенкой и удочкой, а потом с другой сторону резиновым молоткой бить по удочке. и она должна сложиться. сам так делал с маховой и у меня все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею проблем с переклиневанием стыков колен, как махов так и штекеров уже пару лет. Перед началом сезона и далее в зависимости от интенсивности рыбалки мою притертые места теплой водой с мылом затем тщательно сушу и покрываю поверхности Бальцеровской силиконовой смазкой, затем удаляю смазку, остается очень тонкий слой которого хватает на пару-тройку рыбалок.  Эффект потрясный штекерные соединения просто прилипают друг к другу и  при этом никаких усилий прикладывать не надо, тоже самое с махом - раздвигается и фиксируется легкой подачей руки вперед, самое главное, что при разборке после рыбалки все происходит очень просто и надежно никаких покряхтываний при разъединении и складывании.
Три условия -
1.удилища должныбыть не "гостевыми" за 600 р с катухой (смазка им не поможет)
2.Силикон должен быть для соединений, а не для смазки  шнура для нахлыста (хотя говорят его тож используют)
3.После нанесения смазки остерегайтесь попадания песка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, mordmol
Спасибо. По поводу смазки с проникающими способностями: с самого начала использовал WD-40. В течении 2-х дней неоднократно - не помогло. Т.к. все равно надо было менять верхний бланк - обратился к мастеру. Он поменял и хлыст и вернул все на свои места. По его словам - замучался. Вышел из положения так же как и советовали, при помощи молотка, толстой резиноподобной прокладки и "некой матери". По поводу Бальцеровской смазки учту. Раньше пользовался воском, но похоже смазка - точно лучше.
Со слов того кто исправлял, причина в следующем - температурные перепады. Собирал спин в 23 часа по холодку, а весь следуюющий день был на воде на солнце.
Еще раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
jigIT
Этот вопрос ранее поднимался здесь же. Вариант один - на Кондратьевском рынке у дедков. Но я несколько раз попытался найти и все мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jigIT
Хомутики (посредством чего в согнутом состоянии крепится лепесток к оси) покупал в маг. на Лиговском (между перцевским домом и м.Лиговский, ядом с Техно-шоком). Так же во многих магазинах видел как наборы, так и отдельныые лепестки. Думаю достаточно выбрать телефоны магазинов и обзвонить. Получится оперативно и достоверно. Так как я бываю в небольшом количестве магазинов, то скорее всего видел в одном из следующих: Шукарь, в подворотне на Кузнечном, на Лиговском, у Старой Деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Almah
Если палка бюджетная, то переставь верхний тюльпан на обломанный кончик и забудь, а если палка дорогая, то попытайся заказать новый верхний хлыст, при любом ремонте строй бланка будет серьезно нарушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almah
Я этим летом тоже заломал кончик спина, недолго сомневаясь, нагрел тюльпан на обломке, снял его и переставил на то, что осталось. при этом, между тюльпаном и ближайшим к нему кольцом расстояние осталось - пара см. мне не понравилось это дело и я снял нафик это кольцо - сначала напильником сточив лак до обмотки, делал всё аккуратненько, штоп не повредить бланк. теперь со стороны спин выглядит как новый, токо короче сантиметров на 10 :) Что у него теперь со строем и как он забрасывает - х.з., спин перешёл в разряд запасных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almah
На всякий случай:

"Квалифицированный ремонт и восстановление угольных спиннингов и удилищ,а также ремонт и профилактика катушек.
По интересующим вопросам обращаться:
СПб 8(812)3145595 Антон Евгеньевич"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almah
Тады делай, как Swat говорит. Строй реально изменится. Т.к., на лицо пару моментов: уменьшение бланка и уменьшение колец. Это уже другая палка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как какой,кнчно "магнум" - жеский,мощный комель и супер чуткая,передающая в руку любой рыбий чих и пук вершинка.графит ИМ12,португальская пробка и встроенная мультовая катушка с дисковыми тормозами.центробежные отсутствуют как класс,дабы не обмерзали.любая колючка выкарчёвывается с глуботы в 37 метров за 12 секунд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
jigIT
Спроси у Паши РП, на страничке "Рыбацкое подворье", у них на витрине я видел, но диапазон взвешивания не спрашивал, а вообще много где продается, напрмер, у Московских ворот на 2-м эт. в Бальцере "Охота и рыболовство"
А вообще такие вопросы адресуй в "Магазины ......."
Весы эл.-е сам навряд смастеришь гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almah
я делаю так: внутрь вставляю подходящее по диаметру хорошо пружинящее (не перекаленное) цевье от крупного крючка - на эпоксидку (если сломано ниже и внутренний диаметр большой - подходящее сверло из быстрорежущей стали некитайского произвоства),  в нижнюю часть внутрь сначала запихать вату, чтобы не проваливалось и эпоксидка не стекала, снаружи - трубка подходящего диаметра - легко подобрать от старой телескопической антенны, или, если у самого кончика - плотно обмотать в несколько слоев шнуром. Все на эпоксидку. В эпоксидку отвердителя класть чуть меньше нормы, чтобы она осталась эластичной и не каменела напрочь. Так делал себе и друзьям неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
а кто-нить пробоВал попперы делать ?
понятно, что по принципу воблера. А есть ли какие-то тонкости с ротом ?
или хлюпать-чавкать будет всегда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет!
Кто подскажет, где продают термо-кембрик (термофит), который при нагревании дает усадку?В общалке где-то была ссылка, но я не нашел, кто помнит этот магазин подскажите, нужно .Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "АВС"на углу пр.Металлистов и ул. Якорной - "термоусадочная трубка", разных цветов и диаметром от 1 -45 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...