Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вот была речь о спасалках , у меня их не было, заехал в строй маркет выбрал две отвертки под мою руку привязал верёвочку и готово .

 На днях испытание проведу .

5839AAF9-73A6-402B-A84F-050CB00A923C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nistru сказал:

Вот была речь о спасалках , у меня их не было, заехал в строй маркет выбрал две отвертки под мою руку привязал верёвочку и готово .

 На днях испытание проведу .

5839AAF9-73A6-402B-A84F-050CB00A923C.jpeg

Это плохая идея. Проверено. Спасалки марки А-элита, дёшево и эргономично. Рублей 250 стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу поеду на рыбалку и попробую плотском на них без помощи ног, даж сниму ролик , и проверю на сколько оправданно изделие.

 Можно было и купить но в ближайших магазинов либо их нету либо на мой счёт не внушают доверие.

Эти по цене вышло две отвёртки по 80 и два метра верёвки 100 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharpey сказал:

@Nistru обрезать, думается мне, их надо, а далее заточить.

Да по первому льду понимаю, а вот по последнему где слой каши тогда короткие концы могут и не дать нужного результата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nistru сказал:

Вот была речь о спасалках , у меня их не было, заехал в строй маркет выбрал две отвертки под мою руку привязал верёвочку и готово .

 На днях испытание проведу .

 

Я бы не стал с такими спасалками ходить . Обычно, их на шею вешают . И вот представьте падение с ними на скользком льду. В какое место эта отвертка воткнется ? В кармане тоже неудобно их таскать. А в ящик, рюкзак убирать -толку от них не будет. Лучше немного переплатить и купить нормальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей В. сказал:

Я бы не стал с такими спасалками ходить . Обычно, их на шею вешают . И вот представьте падение с ними на скользком льду. В какое место эта отвертка воткнется ? В кармане тоже неудобно их таскать. А в ящик, рюкзак убирать -толку от них не будет. Лучше немного переплатить и купить нормальные. 

Согласен, такое себе кроилово. Лучше уж нормальные взять. У меня примерно такие. Очень удобно. Вставляются шипами друг в друга, висят на шее, не мешают. 

Screenshot_20211209-143525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей В. сказал:

Я бы не стал с такими спасалками ходить . Обычно, их на шею вешают . И вот представьте падение с ними на скользком льду. В какое место эта отвертка воткнется ? В кармане тоже неудобно их таскать. А в ящик, рюкзак убирать -толку от них не будет. Лучше немного переплатить и купить нормальные. 

Дааа ! Вот на счёт падение я не подумал .

 Довольно таки травмоопасный инвентарь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите ещё поделку !

Лежал у меня хороший хлыстик , в магазинах и на рынке не нашел ручку чтоб из него блеснилку соорудить . Но Антон с рынка сказал что это можно соорудить из пробки из под шампанского. Поход в краснуху но пришлось два раза так как с одной пробкой нечего не вышло.

 Короче, склеил, срезал, подточил и просверлил и готово .

IMG20211216222814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Шмель сказал:

Рекомендую. Прошло тест драйв... Удобно...

Удобно, но мне кажется что мешают времени на подсечку больше уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

Удобно, но мне кажется что мешают времени на подсечку больше уходит

Видимо запятая после слова "мешают"...  Времени и сил уходит больше, если приседать перед ней при каждом кивке (возможно ложном).

 Вот в НСВ у Vik-M примерно то же самое...

стойки.jpg

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Шмель сказал:

  Времени и сил уходит больше, если приседать перед ней при каждом кивке (возможно ложном).

За то физкультурно. Размяться, согреться полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Nistru , вот заводской вариант.Я думаю, в домашних условиях можно повторить. На резинке, надеваются на шею. Покупал в Норвегии, 23 года назад. Но, похоже, что сделано в Финляндии. Слава Богу, ни разу не пользовался.

IMG_20220109_135747.jpg

IMG_20220109_135809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Имею:

Ультрафиолет лампу  3-in-1 Led/uv lamp

УФ гель прозрачный, однофазный ruNail 

Люминофор (порошок) розовый и зеленый

Хочу некоторые блесна и кивочки на корюшиных снастях, покрыть фосфором.

Сегодня пытался это сделать, но весь этот состав под уф лампой начинает таять и капает как сопля. Не застывает. Может что то не так делаю? Прощу совета  тех, которые занимаются изготовлением фосфорных мормышек. Если кто посчитает свои советы особо личным, то можно ответить и в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kuznets сказал:

А разве люминофор не в оптической эпоксидке замешивают?

Говорят и так. Но мне замешивать в ruNail, при жизни рекомендовал Хобот.

 У меня вопрос: как сушить эту смесь и сколько времени держать под уф лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

зима ,время заняться ремонтом снастей на лето . предложу и я свой вариант ремонта безинерционных катушек .в том случае, когда катушка начинает трещать и прокручиваться под нагрузкой, говорит о том, что появилась проблема  в зубчатом зацеплении . Я восстанавливаю работоспособность простым способом . После разборки и промывки, главную блок-шестерню распиливаю на две части , обычно толщина распила 1 -1,5 мм. как показал, опыт этого хватает . Дальше, соединяем место распила . можно не заморачиваться всякого рода втулками, а также посадить просто на клей . Перед сборкой нужно сделать две шайбы :одну нижнюю вырезать из обычной консервной банки, а вторую из листовой пластмассы = толщине распила. Собираем и опробываем. Не забываем о смазке. Возможно первоначально небольшие трудности при вращении, которые уберуться по мере эксплуатации катушки. Ваша катушка вам послужит еще долгое время. Всем удачи!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую. Нужен совет, может кто поможет. У меня есть болонское удилище Folon Bolo 5 м. На нем сломалась вершинка. Пытался заказать через фирменный магазин Сабанеев, но они только обещают, звони в сентябре, потом в мае..., и т.д. Возможно есть вариант "донорской" вершинки, или существуют универсальные "ремкомплектные" вершинки для подобных случаев, как у меня? Пожалуйста, подскажите, если кто в курсе решения такой проблемы. Буду признателен любому совету. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Понял, что специалистов тут нет. Спасибо

 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...