Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

О, что я на даче нашёл тут... И главное, в рабочем состоянии!

Кастомный бланк сверхбыстрого строя из отборной карельской берёзы с дополнительным усилением из благородной аронии. Прецизионная катушка имеет прямую передачу, дающую максимальный контакт с рыбой. Шпуля выполнена из выдержанного массива яблони. Полированные кольца марки "Skrepka". В общем, спиннинг элитного класса!

1450520753_11.thumb.jpg.1d0f2ce01d1cabcf4e3da3c21140b3d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Sonar сказал:

О, что я на даче нашёл тут... И главное, в рабочем состоянии!

Кастомный бланк сверхбыстрого строя из отборной карельской берёзы с дополнительным усилением из благородной аронии. Прецизионная катушка имеет прямую передачу, дающую максимальный контакт с рыбой. Шпуля выполнена из выдержанного массива яблони. Полированные кольца марки "Skrepka". В общем, спиннинг элитного класса!

1450520753_11.thumb.jpg.1d0f2ce01d1cabcf4e3da3c21140b3d9.jpg

Так это в родбилд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Полированные кольца марки "Skrepka". В общем, спиннинг элитного класса!

Кетайская подделка, изолента должна быть синяя:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vadzim-m сказал:

Кетайская подделка, изолента должна быть синяя:biggrin:

Синяя 4 года назад была, теперь после рестайлинга чёрная. Идём в ногу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar 

Поздравляю нашего Громозеку/rкаякера/ байдарякера/ "огуречного" киллера и тп :biggrin::4: с днём рождения! 

Желаю здоровья, юношеского задора, креативности и неординарного подхода!:thumbup1: Пока у тебя вроде получается..Главное, не переусердствовать:punish:

зы с меня подарок..Надо же "алавердЫкнуть" за ведро...:yes: Классная штука..Все у меня его уже отнять пытаются, дабы клёв обеспечить:eek:

Зызы А в семье быть корректором, чтобы редакторы не особо вмешивались в творческий процесс..:punish:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, а с чего бы это у меня сегодня? Я зимнего выпуска :)

Это там какой-то другой Сонар имеется, я смотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Эээ, а с чего бы это у меня сегодня? Я зимнего выпуска :)

Это там какой-то другой Сонар имеется, я смотрю :)

Когда у артиста появляются пародисты -это -  настоящая слава:4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался тут ролик на Ютюбчике. Хотелось бы комментариев от старожил. Я то не местный и всегда считал, что сарган сугубо южная рыба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого, море есть море, километриков этак сотню от дамбы - и уже вполне морская фауна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну а что такого, море есть море, километриков этак сотню от дамбы - и уже вполне морская фауна. 

 Ты прав -за выборгом уже воду пить не рекомендуется..солёная..Нконкретно морской фауны -не уверен..там симбиоз..А насчёт саргана -ничего  экстраординарного..

"

Обитает рыба-стрела в тёплых и умеренных широтах Атлантики, встречается у берегов Северной Африки и Европы. Заплывает в Средиземное, Чёрное, Балтийское, Северное и Баренцево моря. Черноморский подвид также встречается в Азовском и Мраморном морях.

Ареал обитания истинных сарганов простирается от Кабо-Верде на юге до Норвегии на севере. В Балтийском море рыба-стрела встречается везде, за исключением слабосолёных вод на севере Ботнического залива. В Финляндии эта рыба появляется в тёплое время года, причём, численность популяции зависит от таких причин, как, например, изменение солёности вод в Балтике."с 

зы Помню камбалу зимой не раз тащил с лунки..Да и балтийский осётр на удочку при мне был выловлен в Цыпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осётр у нас « не родной». Сбежавший. Его в советское время разводили где-то на южном берегу ФЗ. Об этом ещё в известной финской книжке написано. У них его тоже ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex kaidalov  Дело-то не у нас, а у соседей происходит. В Эстонии. Там вполне обычная рыбалка на саргана, как и у нас в Калининграде. Кстати, и в  нсв были весной отчеты о саргане. 

Эх, сами в том году на майские планировали в Кениг- попробовать  половить диковинную рыбку. Собирал инфу, в том числе и в ютубе. Кстати, в плане инфы, кому интересно- vlog Петровича на ютубе "рыбалка в бассейне Балтийского моря". Там он часто и разными способами саргана ловит. 

Но, увы...до сих пор на машине не доехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2021 в 08:40, bokoплав сказал:

Да и балтийский осётр на удочку при мне был выловлен в Цыпе

бугага, и микижа у нас ловиться)))))))

07.08.2021 в 09:50, Maik.spb сказал:

Его в советское время разводили где-то на южном берегу ФЗ

на сбросе Лаэс садки стоят с осетром, тока правда в садках сибирского разводят,просто Боко в видах фигово разбирается)

07.08.2021 в 11:47, Прораб Леха сказал:

Но, увы...до сих пор на машине не доехать.

самолет есть недорогой) только с молов на донки камбала, на саргана лучше с лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

на сбросе Лаэс садки стоят с осетром,

Это сейчас. Я говорил про 70-е годы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, папа Джо сказал:

бугага, и микижа у нас ловиться)))))))

на сбросе Лаэс садки стоят с осетром, тока правда в садках сибирского разводят,просто Боко в видах фигово разбирается)

 

Боко может и не разбирается, а бокоплав ...хе-хе немножко микитит:yes:

Ну насчет садков- вам, подвохам виднее...Где ж ещё рыбу пострелять?

зы А бугага - это что у нас ловиТСЯ ..Стыдно уж...Ну ладно-рыбу не ловишь, так хоть пиши без ошибок..3й класс начальной школы (Что делает? - без мягкого знака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maik.spb сказал:

Это сейчас. Я говорил про 70-е годы.:)

про 70-е я не в курсе) из забавного-года три-четыре назад зимой залезла нерпа в канал сброса и порвала садок с осетром, так его сбежало там прилично, месяца два-три попадался многим, разговоров было и фантазий море))

22 минуты назад, bokoплав сказал:

зы А бугага - это что у нас ловиТСЯ ..Стыдно уж.

насчет ловится согласен, остальное смешно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Про парус здесь будет, в Снаряжение для рыбалки https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=50&do=findComment&comment=1841285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
15 часов назад, АБЮ сказал:

В продолжение темы "крючок внутри рыбы"

 

9 часов назад, АБЮ сказал:

Далее в Курилку, здесь о джиге.

Как-то попалась жерличная щука.  Тройник в желудке, а самый кончик поводка из глотки высовывался.  Более длинной, тощей и изнуренной бытием двушки я не встречал.  Полагаю, что я оборвал достаточно длинную череду неизбежных мучений — судя по отощанию и ржавости тройника, это уже давно продолжалось.

С Балачом на все 100% согласен, но для себя стихийно проповедую принцип "лови не жадничай".  На многих форумах, а так же в постах ряда "экспертов" принип ПО возведен в ранг идеалогии — как по мне, так это уже отдает ханжеством. А реакция данного сообщества на, так называемые, "мясные фотки" мне напоминает пресловутое "в СССР секса нет":)...

Я по сути хищник и не собираюсь становиться иным, и в "травоядном" человечестве вижу больше плохого, нежели хорошего.  Потому, если у кого-то этический шок от вида потрошеной рыбы, то этому человеку логичнее бы стать убежденным "веганом" и не ездить на рыбалку, как на ОСОЗНАННОЕ мучительство.

И не надо отсылать меня на рынок за колбасой или "свинорыбой" — суть в том, что, как для любого хищника, мне вкусно добытое мною.   Все сказанное  несколько аллегорично, потому не нужно мне сообщать, что большинство хищников так же и падальщики — сам знаю.

Все ИМХО, разумеется.

Что- то не получилось перенести в "Курилку".  Сорри, что не так делаю?:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

На многих форумах, а так же в постах ряда "экспертов" принип ПО возведен в ранг идеалогии — как по мне, так это уже отдает ханжеством.

:thumbup1:

А как по мне, так еще хуже. Не, я не против отпускания рыбы, я только ЗА! Но когда это возводится в ранг Принципа рыбалки...:hmm:

Рыбалка - это охота, а охота - это добыча. Ловя рыбу, мы причиняем ей боль и мучения. Если это делается ради добычи, как в древние времена - то это одно. А если ТОЛЬКО РАДИ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, причем сознательно и "принципиально" - то это уже, извините, садизм какой-то.:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 + 500!:thumbup1: Согласен на все 110% Причём отдаёт даже не ханжеством, а лицемерным фарисейством. А больше завистью..Сидят такие "телепузики", ждут клича "рыба пошла", чтобы набить холодильники и  с придыханием вопят; "Ыппку убифф! А как только раздачи начались (как сейчас на Ладоге) -мешки в зубы и вперёд!! Холодильники, соседи, знакомые...

зы Ну кой кто сидевший год  "в чуриках" -фото стал выкладывать..Ну флаг в руки

 

Издревле деревни ставились на рыбных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть желание, поймать пару , тройку щупаков , весом около полутора килограммов. Пока проплаваешь, поймаешь с десяток мелочи…. Мелочь куда? За борт.

2. Чел рыбу не ест вообще, ну вообще не ест, но любит рыбалку. Вышел на водоём, вымучил пару хвостов в своё удовольствие и отпустил…

В каком пункте проявления садизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, bsa-1971 сказал:

Мелочь куда? За борт.

Угадал с первого раза.:yes:

46 минут назад, bsa-1971 сказал:

Вышел на водоём, вымучил пару хвостов в своё удовольствие и отпустил…

В каком пункте проявления садизма?

Ты через строчку читаешь?:coolio: Отпустил - слава Богу. Все только "за". Плохо когда это возводится в "принцип" - т.е. только ради своего удовольствия.(имхо)

 (Садизм тут образно. В Психологии это как раз и есть - "получение удовольствия от причинения боли и страданий другому".:pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гисметео есть страничка "Дневник погоды для школьников". Зашел, посмотрел прошлый год, по температуре сейчас как октябрь 2020. 14.10 с женой закрывал сезон на Ладоге, было +11 градусов. А 21.09 2020 было +15 и какие хорошие ветра! :yes: Поеду в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maik.spb сказал:

Ты через строчку читаешь?:coolio: Отпустил - слава Богу. Все только "за". Плохо когда это возводится в "принцип" - т.е. только ради своего удовольствия.(имхо)

И еще хуже, когда приобретает характер массовой идеологии, которая усердно навязывается всем, как единственно непреложная истина.

Конечно омерзительно смотреть, когда с катера с двиглом "...от торпедоносца..."(цитирую ФМА:biggrin:) в пару внедорожников кульки с рыбой отгружают — с этими все понятно: жлобье и сволочь.  Но и никакие "форумные" псалмы во славу ПО тут не помогут — такие ребята этим просто не интересуются.    А так-то, у нас страна очень по-разному живет, для многих еще эта пойманная рыбка хоть какое-то, да подспорье.  А некоторые еще просто ловить не умеют, потому случайно нарвавшись, гребут все без разбора и не могут остановиться(ПРУХА!!!!)   У меня, когда-то тоже была такая форма неполноценности — сейчас понимаю, что это просто от недостатка квалификации:).  Если с головой все в порядке, то это проходит...

А тыкать: "...ах тут на фотке у рыбки кажется КРОВЬ(:eek:!!!!)..." — действительно фарисейство и ханжество.

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Так это было всегда. Нормы морали, когда халява светит становятся всё более....расплывчатыми.

Вот сейчас в Ладоге от Кобоны до Свири подошёл мордатый окунь.И щучка за ним нелохая потянулась. .Причём, до полкило (окуня)  можно смело отпускать. Вот и понаблюдаем за "героическими подвигами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, я вставлю пару строк...

По вашим последним постам, я так понимаю, что для вас, ПОшники - поголовно мучители и садисты. При этом, их трофеи продолжают жить.

А вы, гребущие в мешки всё, что прицепилось к крючку - чуть-ли не благодетели.

Убиваете рыбу настолько быстро и гуманно,что она и удивиться не успевает.

 

Что-то не сходится у меня...

Там и там рыба получает некоторое неудобство от общения с людьми.

Но при ПО она остаётся ЖИВОЙ, в своей природной среде обитания.

А не на сковородке или хуже того - в помойке, загубленная при долгой транспортировке.

Так что для природы лучше, друзья мои?

Те, кто смакуя свои садистские инстинкты, отпускает рыбу?

Или те, кто движимые теми-же инстинктами, губит её в неимоверных количествах?

Ответ однозначен.

И не надо тут разводить прочие демагогии.

Факт, перекрывающий все , высосанные из пальца псевдоморальные вопли о нравственности.

Рыба остаётся живой, природа сохранена.

Всё.

 

Тут вот, рядом, есть августовская фотка.

С двенадцатью щуками, от кила до пяти-шести.

По новому закону - нарушение. Грубое. Норма вылова превышена в разы.

Что стало с этой рыбой, этим жарким летом?

В тот чахлый бокс, что на втором плане, она точно не влезет.

Доедет она до холодильника? До тех пресловутых "голодающих" родственников и соседей?

По моему - нет. Будет тупо выкинута на помойку.

Так нафига было нарушать ЗАКОН и гробить рыбу?

Вполне можно было выпустить лишне пойманную.

Тем более, так и приписывают Правила...

 

И ещё одна небольшая ремарка.

Мы ВСЕ отпускаем рыбу.

Все.

Только разную.

Кто-то мелкую, кто-то крупную.

А кто-то ВСЮ.

Посему, не вижу причин противопоставлять ПОшников прочим "отпускальщикам".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, БАВ сказал:

Что-то не сходится у меня...

У меня вот тоже не сходится...:)

Понятие Принципа означает, что только так и не как иначе. Если человек ловит рыбу ТОЛЬКО для того, чтобы ее отпустить, понимая при этом, что тем самым он причиняет ей боль и страдание - он для чего это делает?:coolio:

(Речь о взрослом человеке, если что.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Мишель! Ты стал адвентистом седьмого уровня? Но даже в Библии рыбы причислены к холоднокровным (гадам и тп) -так что аура точно не пострадает. А тонкую душевную организацию рыбы давай оставим для патетики. 

зы Есть пиписочники, уловы которых малосъедобны, но если не вдаваться в крайности (здесь БАВ прав...надо же - даже в рифму) моралите -берите столько сколько съедите САМИ, остальное отпускайте. рыба выживет и в будущем вас (может быть) снова порадует

Я вот на своих речках 90% отпускаю . Те мешочники, что гуляют за мной долгое время вряд ли её поймают. 

Так может рыба там ещё есть, что я такой садист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bokoплав сказал:

Так может рыба там ещё есть, что я такой садист?

Ты тоже через строчку читаешь?:coolio: Ключевое слово - ТОЛЬКО. 90% - это НЕ только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maik.spb сказал:

У меня вот тоже не сходится...:)

Просто еще один, читающий через строчку:yes:.

 

1 час назад, БАВ сказал:

А вы, гребущие в мешки всё, что прицепилось к крючку - чуть-ли не благодетели.

Если ты меня относишь к вышеуказанному "вы", то из каких моих слов делаешь вывод, что я гребу в мешок все, что прицепилось?   Или призываю к этому?   По моему, такое предположение полностью противоречит всему, сказанному выше:eek:...

Стремление всех и вся, без разбора сваливать в едину кучу — первый признак полного непонимания.

Или это просто драматическая фраза в пространство?   Стремление порисоваться благородством своих принципов?

Самые благородные принципы во вред, если носят навязчивый характер.

А чем, скажи, жизнь той щуки которую я трудами бренными поймал, отличается от жизни той же щуки с рынка?  Или свинки с прилавка магазина?

Или ты не любишь есть рыбу?  Так это твой личный выбор.  Он для других не обязателен.  Я, к примеру, очень люблю.  И особенно, если поймал ее сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...