Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, АБАЖ сказал:

 

Уже пятнаха:thumbup1: растёт. 

Да вроде нет..Как изначально озвучивали..Ну там плюс/минус..Я ловил на 13  - эта точно больше..

А чем плохо? Пока больше здесь я что-то не видел..Молодец, гардемарин! Видишь, какие кадры воспитываем..:thumbup1: Надо Спартак, порадоваться за человека , а не шипеть, завидуя.

зы Так что там с фотками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bokoплав сказал:

Спартак, порадоваться за человека , а не шипеть, завидуя.

Зависть для меня чужда. За парня рад. А вот с весом - нет доказательств( фото с безменом хотя бы) . А говорить говори . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, bokoплав сказал:

Видишь, какие кадры воспитываем..:thumbup1:

Когда рыбка поймана?  Месяц и водоём озвучь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АБАЖ сказал:

Зависть для меня чужда. За парня рад.  

Ой ли, Спартак! Когда только выложил  у тебя ажно истерика была! :coolio: насчёт весов -да..Конкретики нету. Весы до 15 показали E///Может весы такие...

28 минут назад, АБАЖ сказал:

Когда рыбка поймана?  Месяц и водоём озвучь .

Вроде начало июня, Вуокса. Но-не беспокойся, Мишаня воспитан в нормальном ключе. На нерестилищах и раздачах не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bokoплав сказал:

Когда только выложил  у тебя ажно истерика была! 

Ку-ку! Конкретней. 

 

35 минут назад, bokoплав сказал:

Мишаня воспитан в нормальном ключе. На

В отличие от тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там простуда была..Ковидом я переболел ещё в начале прошлого года..

зы Я бессмертен, как мафия и КПСС:eek: 

Кстати -завтра покидушки по джигу..В теме покидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ковидом я переболел ещё в начале прошлого года..

Ты особо не обольщайся. :) И на старуху бывает проруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Ты особо не обольщайся. :) И на старуху бывает проруха.

И порнуха тоже:yes: Не обольщаюсь..Природа борется с нами, вирусы мутируют. Даже слышал о трижды переболевшем ( официально -под наблюдением врачей)

Зы Но " зараза к заразе не пристаёт":biggrin: Как говорит мой приятель : Тебя гадюка кусила -больше минуты не прожила":laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.04.2021 в 16:30, ДОГ 59 сказал:

А у меня спальник из "Сплава" (не реклама:biggrin:).  На прималофте — теплый, легкий...   Но ежели че — я и без него могу, по древней схеме.   Были бы дрова на берегу.   Не-е, во всем этом свой кайф — одичать на пару деньков.  Родники, так сказать, истоки:biggrin:...   Ночные звуки, дымок, колбаска с костра:thumbup1:...    Возвращаешься — и тоже, вроде, неплохо, цивилизация:coolio:...

Это же самый лучший отдых. Очень жаль, что в погоне за разнообразием мест, условий, и применяемых снастей, я долгое время всё больше и больше отдалялся от подобного. Ну там знаете, моторы, лодки, куча мест за один присест... носишься по водоёму, а часто и по водоёмам... нет, это тоже кайф, люблю менять обстановку, но, всё чаще и чаще вспоминаю как было раньше, на той же Вуоксе, на веселках, уйдёшь на пару дней, на маленьком островке себе лежаночку у костра сделаешь, и красота... а ведь мне было лет 14 - 15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bokoплав сказал:

Ну шо, граждане

Хочешь сказать, что сидел и тоскливо переводил взгляд со спиннинга на календарь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Хочешь сказать, что сидел и тоскливо переводил взгляд со спиннинга на календарь? :eek:

Ну почему? Готовил снасти, анализировал возможности..Пописывал кой-чего..Постреливал кой в кого:yes: Сейчас пришлю на вацап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2021 в 14:06, ДОГ 59 сказал:

А-щ-щ-щ!:laduh:!!!

:eek::eek:Как-то, из написанного непонятно — в бочку-то спином попал?  А стекло не разбилось?

Походу, Белый аист-то свое дело сделал:biggrin::vodka:...   Суровые-таки были 90-е годы!  :coolio:...

Дог 59-не буду подкалывать..В 90е много интересного по спину было...Забугорная пресса опять же...

5023c37d5290da9cf84ff7ccc65bf3ec.jpg

Изменено пользователем седой карел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные были времена. В каждом районе ЛООиРовское общество..Первичные разряды ..А ЧГ - уже отбирались лучшие..Хотя интерес (в силу отсутствия нормальных снастей и дороговизны) был. И чемпионаты по кастингу (в тазики( мишени) проходили.

Кстати сейчас два наших соотечественника (питерца), скажем Василий и Вадим -  по этой дисциплине миорвое первенство держат(ли). Но это - в нахлысте.Те в "блюдечко" кладут..В тазик-начинающие.

Помню, как на Марафоне-2006 , как развлекалово в перерывах проводилось подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор_новичок сказал:

кто-то по теме может ответить?

Вам в тему "Правила рыбной ловли" https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749&do=findComment&comment=1838006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с Наровы..4 дня - кардинально разная погода, давление скачет в  итоге стагнация рыбы  и....ПУСТАЯ РЕКА!! Такой кайф!! Вчера встретил 3 лодки за 17 км...Сегодня 2..лови  не хочу!!! Сложно- да, но так интересно!!!

 

DSC03617.JPG

DSC03638.JPG

DSC03651.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные были времена. В каждом районе ЛООиРовское общество..Первичные разряды ..А ЧГ - уже отбирались лучшие..Хотя интерес (в силу отсутствия нормальных снастей и дороговизны) был. И чемпионаты по кастингу (в тазики( мишени) проходили.

Сейчас многим не интересно от слова совсем.......Для многих спин стал-заготовкой рыбы или флэшмобом на фоне рыбьих "трупиков"....увы....

Изменено пользователем седой карел
не для Бокоплава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АБЮ сказал:

@bokoплав С днем рождения! Здоровья, удачи, сил! :) :vodka:

Спасибо, Саша! Ты первый!:thumbup1: Только последний смайлик излишен..."Это вряд ли.."с Сегодня

А что Синуса не поздравляешь? Мы с ним в один день...:laduh:Вот ему валерьянки можно накапать

2018-03-03 16-40-14.JPG

2018-03-04 06-34-44.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bokoплав сказал:

Спасибо, Саша! Ты первый!:thumbup1: Только последний смайлик излишен..."Это вряд ли.."с Сегодня

А что Синуса не поздравляешь? Мы с ним в один день...:laduh:Вот ему валерьянки можно накапать

2018-03-03 16-40-14.JPG

2018-03-04 06-34-44.JPG

С такими фотками, еще десять раз подумаешь — кого вперед поздравлять:biggrin:... 

С Днюхой, Слава!  Побольше сложных и интересных рыбалок.  И что бы здоровья хватало на все твои интересы.

Кота не спаивай — дебоширить начнет:biggrin:.  Просто привет передавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

@АБЮ Кто «жёлтое» не видит, наверное думает, что мы про БШ.:)

Мне "заходить" незачем-(эт про сноску под текстом) разговор был за спин в 90х,у Вячеслава к примеру есть опыт по спину  в  90х годах ,если Вы просвятите  про Вашу ловлю  в то же время -эт будет только Ваш "заход"....(ловля на "козявку" в счёт не идёт...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, седой карел сказал:

Мне "заходить" незачем-(эт про сноску под текстом) разговор был за спин в 90х,у Вячеслава к примеру есть опыт по спину  в  90х годах ,если Вы просвятите  про Вашу ловлю  в то же время -эт будет только Ваш "заход"....(ловля на "козявку" в счёт не идёт...)

Дружище, если ты думаешь, что речь шла о тебе, то уверяю тебя - ты глубоко заблуждаешься. Тут и без тебя иногда «заходят».:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней потратил на Невки..Спиннинговая картина грустная..Окуня нет - подошла колюха (как всегда на окунёвую икру), выгнав всё и вся.. Отдельные щучки иногда подходят вдоль берега

" Тигры уважают бегемотов и слонов...мандавошки - никого..."с Довлатов

Увы теперь надо ждать когда колюха отнерестится и подохнет

Может только ямы сработают..Но и там грустновато было..Один судачок и то некошерный -граммов 700..Видимо тоже нерестится или охраняет гнёзда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, bokoплав сказал:

Спиннинговая картина грустная..Окуня нет

У нас к счастью колюха не наблюдается. Сегодня движуха началась в 7 часов, а приехал в 6 с копейками. Заметил как "брызнул" малек немного в стороне. Сменил место, встал напротив. Если вчера сработал, однократно, Ридж 90, то сегодня долго перебирал резину. В итоге рыжий волжанковский твистер принес двух окуней грамм по 150 и один клюнул на воблер Итумо Gamer. Потом поднялся северный ветер и к 9 клев стих. Щуки нет, т.к. нет уклейки. Думаю после 15-го будет движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Один судачок и то некошерный -граммов 700..Видимо тоже нерестится или охраняет гнёзда.

очередной шедевр в духе акульих зубов))))))))))) да и окуневой икры уж нет,через две недели как правило вылупляются окуневые мальки)) икшперт))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2021 в 20:21, bokoплав сказал:

Да хрен его знает..2 недели назад ещё с икрой окунь ловился..

 

 

основная масса окуня в Неве отнерестилась примерно 1-10 мая,лично наблюдал ленты окуневой икры и кучки окуней выше Ивановских порогов в это время,ну и ихтиологи пишут-нерест окуня при 7-10 гр воды)) понятно что могут попадаться с икрой отдельные особи и позже,вылупление малька у окуня две недели,у судака полторы,ну и гнезда судак не делает по ямам))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...