Перейти к публикации

Дарим Снегоход Irbis - за описание рыбацкого маршрута!


Kalipso

Рекомендованные сообщения

edson написал:


Но.. надо понимать что, все-таки, это техника "малого класса".Преодолевать на ней сотни(ю) по непонятному(даже вам) покрытию это -чересчур, опрометчиво.
Страховочка в виде букса а еще лучше снежика на таком длинном маршруте- не повредит.


А по мне не бывает техники малого и большого класса. Если Вы берете на рыбалку мотор Honda 2,5 л.c.- это как малый или большой класс? Что моторчик будет тарахтеть хоть 24 часа подряд - в этом я уверен. Если ирбис выдаст что то похожее - зауважаю. А если это типа , например , Ветерка нашего-тогда увольте, даже бесплатно не нужен. Нахрена мне где нибудь , пусть даже в 5-7 км от берега на Ладоге или Финском устраивать шаманские танцы вокруг не работающей техники??
Сегодня прокатился по части маршрута . Лед без снега, почти, но мокрый сверху. На снегоходе ездить можно.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...погодка шепчет . Я ведь не зря предлагал народу проложить маршрут не по голой Ладоге ,а выбрать и поле и лес ,потому как снег наверное только в лесу и останется, а есть там ( на лесных озёрах) рыба или нет, это уже вторично ,главное что бы было по чём идти технике (а речь то идёт о ней ,а не рыбалке)


Да, сегодня был по делам в районе Лемболово..снег есть,снега пока что много,но он весь спрессованный(наст)оттепелями.По нему, в принципе, любая техника пройдет..Но, что будет дальше??затрудняюсь ответить.
Поддерживаю вас в плане испытания динги и по снегу.Но мы-ж не способны заглядывать в будущее(особенно при таких "погодах" :(

ИМХО конечно ,но "Динга" должна остаться в Питере ,посему предлагаю ,человеку выигравшему снегоходик ,устроить тест-драйв после своего пробега для всех желающих ,в один из ближайших выходных .
Опоздал "Ирбис" с этой темой месяца на два опоздал ,теперь вот пусть расхлёбывает


Обещаю! Если я выиграю ;) .То обязательно-дам!Не вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю! Если я выиграю


:) .
Хотел спросит у "Ирбисов",а что там с т 150 той ? Может на следующий сезон устроить такой же забег ,только уже с этой моделью ?И главное, не в марте :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт таёжника ,ну да ,Сибирь это здорово,вот только не пойму зачем надо было замучивать всё это на ПКР-е .

Алик Гатчинский! я не понимаю к чему эта фраза? о чем ? и к кому обращена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson написал:
Обещаю! Если я выиграю

.
Хотел спросит у "Ирбисов",а что там с т 150 той ? Может на следующий сезон устроить такой же забег ,только уже с этой моделью ?И главное, не в марте .


Мне б про 150 то же интересно услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик Гатчинский! я не понимаю к чему эта фраза? о чем ? и к кому обращена?


Если прочитать внимательно ниже ,то и вопроса такого не возникло бы.

Если есть стремление продавать технику здесь ,то и пощупать её надо дать людям здесь и пощупать в онлайне ,а не по телевизору.Только попробовав лично,человек быстрее и точнее сможет определится ,а надо ли оно мне.
ИМХО конечно ,но "Динга" должна остаться в Питере ,посему предлагаю ,человеку выигравшему снегоходик ,устроить тест-драйв после своего пробега для всех желающих ,в один из ближайших выходных .


Или Вы её сначала повезёте в Сибирь ,а потом вернётесь с ней назад?
Это идея "Ирбис" и им и решать куда поедет снегоходик и для чего всё это затеяно .Но если мыслить логично ,то самая лучшая реклама для потенциальных покупателей,это предоставить им свой товар в реальном месте в реальном времени ,а для того что бы посмотреть как и где едет "Динго" достаточно зайти на Ютуб ,видео уже достаточно . Когда я вижу что покупаю лично ,я куплю (или пойму что мне это не надо) это быстрее ,а ПКР достаточно крупный клуб что бы иметь там своих потребителей ,отсюда и вывод такой .Покажите "Динго" там где хотите его продавать .
Пусть выбирает "Ирбис" ,что они хотят , хотя по условиям(погодным) уже пора и отложить сей марафон , до ближайшей осени (со снегом) ,это конечно не мне решать ,я могу только ждать как и Вы.
Ни чего личного ,Ваш маршрут хорош-интересен ,желаю только удачи!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не ссорьтесь! :) Снегоход выиграю я. :thumbup: Потому что снег в лесу будет, и вдоль канала по лесу будет отлично ехать на снежике. Всех покатаю, дам по газовать и посидеть... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть выбирает "Ирбис" ,что они хотят , хотя по условиям(погодным) уже пора и отложить сей марафон , до ближайшей осени (со снегом) ,это конечно не мне решать ,я могу только ждать как и Вы.


Да, наше питерское, нынешнее конец "зимы" начало календарной весны-совсем не для протестов такой техники.Может действительно на начало след. сезона перенести?
Объектив появится.Желающих будет побольше.Маршруты будут поинтересней.
И, еще.. лучше, конечно, такие покатухи делать в формате тест-драйва однозначно.


Но,тут..-решать ирбису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу Уточнить наименование маршрутаМаршрут № 1 - Алик гатчинский: Войсковицы - новое ХинколовоМаршрут № 2 Сергей В: с. Ганнибаловка - с. СВИРИЦАМаршрут № 3 taegnik: г. Омск, Крутинская "кругосветка



Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю классический маршрут, удобный как зрителям так и участникам. Старт база Креницы, далее через дубно, черное и зеленцы. Лучше и быть не может. Ибо снежик ориентирован на рыбаков, а этот маршрут лучший вариант и рыбку по последнему льду поймать и технику протестить в максимально приближенн...
.....


Добрый день. Выберите, пожалуйста, один из трех предложенных варинатов ВамиЁ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну рас пошла такая пьянка! Вот и мой оптимальный снегоходный маршрут. В связи с погодными условиями которые складываются, на конец февраля, начало марта.Погодные условия таковы, что будет приличный плюс. А это значит, по открытой Ладоге ехать будет проблематично и опасно. Но так как это должен...
.....


Добрый день!
Ваш маршрут внесен!
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ ,на всякий случай. Расход у обкатанного 10-12 литров на сотню ,у не обкатанного и если только по льду( я против) тянем до 15 л ,плюс частые остановки, иначе сотрёте склизы под корень и не стоит ехать в одного за сотню вёрст,по мне так и за тридцать км пробега можно понять, что это за техни...
.....


Алик, Вы все верно говорите :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Dreamer]
Конечно отчет только у Вас, не на Сибфише. Сейчас поищу еще по тексту. Спасибо за Вашу внимательность! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Идея Таежника с тест-драйвом в Сибири с такими прогнозами синоптиков становится все более актуальной Что касается ограничения по району - не знаю, стоит ли ограничивать. Если представители Irbis сразу не написали, то наверное их интересует не место тестдрайва, а качество самого отчета, который бу...
.....


Нас интересует и то и другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Осталось 6 дней до окончания внесения заявок на маршруты.

Маршруты, которые у нас есть!:

Маршрут № 1 - Алик гатчинский: Войсковицы - новое Хинколово
Маршрут № 2 Сергей В: с. Ганнибаловка - - с. СВИРИЦА
Маршрут № 3 taegnik: г. Омск, Крутинская "кругосветка
Маршрут № 4 redfire: база Креницы, далее через дубно, черное и зеленцы.
Маршрут № 5 predator: вдоль Ново-Ладожского канала, с заездом в Назии - (Новая Ладога)
Маршрут № 6 edson: Шальдиха–кобона–каредж–зеленцы–коккорево.И обратно, напрямую– в Шальдиху.По Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Механика акции:

1. Надо запостить в этой теме форума интересное предложение о проведении «рыбацких покатушек» на снегоходе (продолжительность – один световой день). Будет хорошо, если предложение маршрута будет проиллюстрировано фотографиями и картой.


Реклама им не нужна,чтобы больше рыбаков увидели воочию все технические возможности снегохода,тоже не надо.Мною, предложенный самый рыбацкий маршрут, принят в штыки. Что-то, мне напомнило, прошлогоднее Вороново :biggrin: чем больше маршрутов выдадим,тем лучше
Цели Ирбиса не вижу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама им не нужна,чтобы больше рыбаков увидели воочию все технические возможности снегохода,тоже не надо.Мною, предложенный самый рыбацкий маршрут, принят в штыки


:eek: Да ну? А разве

Алла, идея то твоя не плохая, но есть одна засада. У "них" (Ирбиса) здесь нет представителя, который мог бы день катать рыбаков. То есть нужен энтузиаст, который "за снегоход" реализует твою идею. Или, возьмись сама ( в смысле - подпиши Борю), нарисуй маршрут Кобона-Зеленцы, и день катаешь народ во благо Ирбиса, а потом получаешь снежик себе


не было предложено?
Только вот к 10 тому марта, я думаю уже ни кто не поедет к "Зеленцам" ,я бы точно не поехал с такой погодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ну? А разве кнб написал:


не было предложено?
Только вот к 10 тому марта, я думаю уже ни кто не поедет к "Зеленцам" ,я бы точно не поехал с такой погодой


Дык,это мне предложил КНБ :biggrin: а что мне ответил господин Kalipso, читайте ниже :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Прочитал , опять не понял, что не так? Вроде было предложено проложить маршрут как и всем ,а там катать не катать решать хозяину ,думаю хозяин захотел бы сам сначала накататься :) .

Катайте себя, по предложенному вами же маршруту и пишите свои ощущения)) Больше ничего не требуется, Кроме как поделиться вашим видением на технику в качестве отчета с приложенными фотографиями!!

.
У меня опять предложение. Дело в том ,что у меня много друзей уже знают про эту тему и все в один голос говорят:- Мы щаз зарегистрируемся и проголосуем за тебя :cool: . Не надо таких голосов ,никому не надо ,будет не честно по отношению к друг другу,думаю голосовать должны форумчане с каким то сроком регистрации (если вообще будут чьи то голоса)
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю такой маршрут. Ст. Ладожское озеро-по западному берегу озера на север, можно по льду и по берегу, там есть места с дюнами в сосновом лесу, потом переезжаем реку Морье по мосту и опять по льду и по берегу, есть места можно проехать по дорогам, по клюквенным болотам, по лесным холмам и распадкам, с форсированием ручьев, затем вернуться вдоль реки опять к мосту. Места дикие, пробег где то км 80.

78614_gyfk5s.jpg.c3ea7c36118242e79df42c9568d34907.jpg

78615_wydsun.jpg.8345df5110114d6174a509f1b2a350d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Осталось 5 дней до окончания внесения заявок на маршруты.


Маршрут № 1 - Алик гатчинский: Войсковицы - новое Хинколово
Маршрут № 2 Сергей В: с. Ганнибаловка - - с. СВИРИЦА
Маршрут № 3 taegnik: г. Омск, Крутинская "кругосветка
Маршрут № 4 redfire: база Креницы, далее через дубно, черное и зеленцы.
Маршрут № 5 predator: вдоль Ново-Ладожского канала, с заездом в Назии - (Новая Ладога)
Маршрут № 6 edson: Шальдиха–кобона–каредж–зеленцы–коккорево.И обратно, напрямую– в Шальдиху.По Ладоге.
Маршрут № 7 боцман21: Ст. Ладожское озеро-по западному берегу озера на север

Раз есть риск не успеть поехать, то решайте - начинаем голосование уже или все таки собираем заявки до 2 марта? Как решит большинство на данной ветке - так и поступим. Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратник по рыбалке вчера купил Динго 125. Сегодня испытывали на Ладоге. По чистому льду в одного ползет плохо, скользит гусеница. Двоих, я пассажиром 100+, уже лучше. Немного покумекали с подсосом и регулировкой холостого хода. Кореш доволен, проехали ровно 30 км, режим обкатки, плюс много работали на холостых, сожгли бак, в принципе, агрегат хороший. Грузили вдвоем в открытый пикап неразбирая, только багажник, вполне по силам, хотя мы уже далеко не молоды. Очень понравились лыжи с металлической вставкой, управляемость на голом льду в норме.
Лед по западному берегу ЛО еще постоит, а вот снега в лесу не очень много, местами вообще нет. По сегоднему - конец марта, начало апреля, а на дворе февраль. Хотя специалисты утверждают, что зима еще свое возьмет. Мой маршрут пока остается в силе, надеюсь, что в лесу снег еще не сошел. В выходные проверю.
Всем удачи, берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чистому льду в одного ползет плохо, скользит гусеница. Двоих, я пассажиром 100+, уже лучше.


Не мучайте технику на обкатке,нельзя сейчас вдвоём верхом на ней и тем более по голому льду,нельзя! Обратите особое внимание на регулировку гусеницы (склизы по окнам ровно и натяжка) ,есть ещё такой момент . Верхняя площадка алюминиевая привёрнута болтами к раме,надо эти болты развернуть шляпами от гуси ,иначе теми которые над скобами идут повырывает эти скобы на сильной пересечёнке ,обратите внимание .
Пять литров на 30 км многовато конечно ,но судя как вы его гоняли и по чему ,пойдёт ,потом будет меньше,да и холостые надо где то 1700-1900 лучше будет держать .И не ездите без запасных свечей. Ещё задам вопрос,тахометр работает?
Желаю удачи!!!

мне нельзя голосовать.. ясно почему


Ну и почему (уже не понятно мне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже первые отзывы про технику пошли, хоть и не про выигранную, значит все -таки имеет смысл обратить внимание на такое чудо технической мысли как снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень много рыбаков может осчастливить Ирбис Динго за один день !!!Предлагаю Ирбису Динго поработать весь световой день на развозке рыбаков,например с Кобоны до Зеленцов Во-первых, проверятся все технические возможности этого снегохода и во-вторых- реклама,если это будет в выходной день ,поз...
.....



Добрый день!
Мы ни в коем случае никого не игнорируем!
Если речь именно об этом сообщении, то тут не информативно по маршруту написано. Нужны детали и подробности. Если речь идет о каком -то другом сообщении с маршрутом, то прошу повторить если не сложно (просмотрев форум не увидела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Маршрут № 1 - Алик гатчинский: Войсковицы - новое Хинколово
Маршрут № 2 Сергей В: с. Ганнибаловка - - с. СВИРИЦА
Маршрут № 3 taegnik: г. Омск, Крутинская "кругосветка
Маршрут № 4 redfire: база Креницы, далее через дубно, черное и зеленцы.
Маршрут № 5 predator: вдоль Ново-Ладожского канала, с заездом в Назии - (Новая Ладога)
Маршрут № 6 edson: Шальдиха–кобона–каредж–зеленцы–коккорево.И обратно, напрямую– в Шальдиху.По Ладоге.
Маршрут № 7 боцман21: Ст. Ладожское озеро-по западному берегу озера на север

Раз есть риск не успеть поехать, то решайте - начинаем голосование уже или все таки собираем заявки до 2 марта? Как решит большинство на данной ветке - так и поступим. Пишите!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Алик гатчинский]

....Ну и почему (уже не понятно мне)?

т ак чем дальше отнесем голосовалку тем хуже со льдом и снегом...в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 написал:
По чистому льду в одного ползет плохо, скользит гусеница. Двоих, я пассажиром 100+, уже лучше.

Не мучайте технику на обкатке,нельзя сейчас вдвоём верхом на ней и тем более по голому льду,нельзя! Обратите особое внимание на регулировку гусеницы (склизы по окнам ровно и натяжка) ,ес...
.....


Алик. Добрый день. Технику не мучали. Газу не давали. Тахом работает. Просто в одного не едет. А снега уже во Всеволожске нет
Вот вопрос по регулировке гусеницы. Натяжка , там болты , площадка с рисками, сейчас на первом делении, провис гусли вроде в норме, но вот как должно быть? В инструкции китайцы что то напутали, в магазине сказали, поэтому объяснили путано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т ак чем дальше отнесем голосовалку тем хуже со льдом и снегом...в Питере


Зато всё хорошо в Сибири ;) :) .

Алик. Добрый день. Технику не мучали. Газу не давали. Тахом работает.


Раз Тах. работает значит уже из новой партии ,на старой в мороз отказывался . Всё таки молодцы "Ирбисы" ,за два года две новых модели (110 и 125) на подходе знаю 150 тая уже и все недостатки первых устраняются но без них никак ,ведь техника требует доводки особенно новая. И его создатель всегда следит за всеми отзывами и в особенности за косяками ,реакция на недочёты можно сказать быстрая.

Просто в одного не едет.

А вот это может быть и последствия езды по голому льду и слабой натяжки гусеницы одновременно ,знаю есть случаи люди склизы стачивали буквально за 25 км пробега ,здесь очень надо аккуратно.

В инструкции китайцы что то напутали


При чём достаточно много :) .
Особенно с топливной системой и управлением заслонками,так? Или поправили? :) Было, что топливный краник народ ставил в вроде бы открытое положение (по инструкции) а на самом деле его закрывали,воздушная заслонка рычаг,положение флажка вверх,заслонка закрыта,вниз открыта (правильно) ,а инструкция советовала делать при заводке всё наоборот.Так,или поправили? :) Я ведь не зря спрашивал про инструкцию у Kalipso .Тоже и с гусей. Регулировать лучше так.
В собранном состоянии ,ослабить натяжные болты полностью, посадить на сиденье товарища (кг 100-130 весом) то есть нагрузить гусю до рабочего состояния и затем натягивать болтами (следя за паралельностью склизов относительно окон со скобами) пока звёзды ведомого вала как бы не зажмёт в окнах,затем покатать гусю без нагрузки по полу и проверить свободность хода. Потом покатав сенгоходик вперёд-назад добиться полной паралельности склизов с окнами (натяжными болтами) так и законтрить . Это совет человека владеющим "Динго", пробег порядка 400 км и с гусей и со скобами полный порядок. И очень советую поставить перед карбюратором фильтр желательно от дизеля (дополнительный) он с ситетической сеточкой ,простые от бензиновых бумажные и на морозе бумага может подмерзать и потом улетать в карб с тем всё гуд.Краник топливный лучше тоже поменять ,ставят от ГБО электро-бензоклапан ,подключают к проводу лампы габарита ,включил зажигание кран открылся ,выключил закрылся ,вещь :thumbup: ,его можно открыть и в ручную (ежели чего) . Извиняюсь за многа букаф ,но буду рад если эти советы пригодятся будущим "Динговодам",а они все взяты из жизни , владения самоделками зимними и на самом деле всё это очень облегчает жизнь любому моторизованному рыбаку ,а их становиться всё больше .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!!!! Доброго утра!!!!



Господа начинаем голосовать!!!!
Прямо внутри форума пишите, пожалуйста, кто за какой маршрут голосует. Привлекайте в помощь для голосования своих друзей и знакомых!!!
Маршрут который по вашему мнению наберет наибольшее количество голосов - и будет победителем. :thumbup:


Маршрут № 1 - Алик гатчинский: Войсковицы - новое Хинколово
Маршрут № 2 Сергей В: с. Ганнибаловка - - с. СВИРИЦА
Маршрут № 3 taegnik: г. Омск, Крутинская "кругосветка
Маршрут № 4 redfire: база Креницы, далее через дубно, черное и зеленцы.
Маршрут № 5 predator: вдоль Ново-Ладожского канала, с заездом в Назии - (Новая Ладога)
Маршрут № 6 edson: Шальдиха–кобона–каредж–зеленцы–коккорево.И обратно, напрямую– в Шальдиху.По Ладоге.
Маршрут № 7 РыбАлка: Кобона -> Зеленцы -> Кареджы -> Зеленцы - > Кобона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalipso
Прежде, чем объявлять голосование, опишите две вещи:
1) Сами же писали, что срок подачи заявок продлили до 2 марта. Если голосовалку открываете сегодня, то и подачу заявок нужно тоже прекратить. Потому как если голосовалка уже начнется, а кто-то 2го марта предложит еще один маршрут, то участники окажутся не в равных условиях.
2) Опишите, чей голос вы засчитываете. Если этого не сделать, то сейчас на форуме появится несколько новых регистраций, сделанных с одной лишь целью - проголосовать.

Могу предложить такой вариант - к голосованию допустить тех, кто зарегистрировался на форуме до запуска вашей акции (то есть до 7 февраля) и до дня голосования написал хотя бы одно сообщение на форуме.
Зачем нужно одно сообщение? При написании сообщения в нашей базе данных сохраняются некоторые полезные данные, позволяющие с большой вероятностью увидеть пользователей, регистрирующих несколько аккаунтов. Таким образом, минимизируется возможность "накрутки" голосов одними и теми же пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик спасибо. Будем использовать твои наработки. Кстати, куда то исчез мой маршрут в последнем цитировании, ну да ладно. Итак, господа. Те маршруты, что проложены по льду Ладоги, ихмо, не очень выполнимы. На данный момент, может вскоре все изменится. Лед гладкий, скользкий, для динго не езда, а мучения. Сегодня покатались не много. Приходилось постоянно смазывать гуслю шугой из лунок,горит без снега. Далее. Произвели не большой апгрейт. Остывает быстро, при следующей заводке постоянно приходиться пользоваться подсосом, а флажок расположен в глубине ,тянуться под кожух , регулировать, чуть больше, чуть меньше, не удобно.Взяли к флажку прикрутили тягу и вывели ее на руль и там закрепили, теперь регулировка подсоса одно удовольствие.

78809_x39zlb.jpg.6ee5b029b50da103bc9d181dbadc4acb.jpg

78810_8w8c0f.jpg.ee2d05636a2f1fcff93ba9b1e3f7681b.jpg

78811_4gek0k.jpg.69467e02f41538513345f78916adc9d4.jpg

78812_dxirpd.jpg.1f015de58e80277beb66a9e2b0da2f5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед гладкий, скользкий, для динго не езда, а мучения.


А я чего говорил,"Динго" это постоянная смазка снегом иначе проблемы растут снежным комом ,народ гоняющий по голому льду ,потом едет к дилеру за новыми склизами .С подсосом всё правильно,так удобнее гораздо :thumbup: . А что со стеклом ,так и не смогли поставить? :) .Ещё на будущее, у Динги три блокировки по запуску ,чека аварийная,выключатель на руле и запуск при нажатом тормозе ,в случае незапуска смотреть эти причендалы ,в первую очередь должен гореть стоп сигнал ,значит блокировка по тормозу исключается. А то народ бывает забывает про тридцать три тумблера :biggrin: и в первую очередь смотрим разъёмы ,все!
Причём выключенные аварийная чека и выключатель двигателя на руле ,блокируют искру на свечку ,лягушка тормоза только стартер . С собой надо возить и предохранители обычные штырьковые,могут пригодится ,ту же лягушку тормоза (обычно замерзает при попадании снега) сняв с неё провода хорошо одеваются на предохранитель (для запуска),я бы ещё в запас взял комутатор и реле стартера ( У Динги нет ручного стартера) ,замена пять минут и тащить не надо ,хотя собачку можно и так завести ,без стартера :).
Вдруг кому поможет , учитесь анализировать ситуацию и решение придёт быстро ,а техника любая ломается и выкидывает фортели ( как обычно оказывается ларчик просто открывался) .Удачи "Динговодам" !
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21 написал:
Лед гладкий, скользкий, для динго не езда, а мучения.

А я чего говорил,"Динго" это постоянная смазка снегом иначе проблемы растут снежным комом ,народ гоняющий по голому льду ,потом едет к дилеру за новыми склизами .С подсосом всё правильно,так удобнее гораздо . А что со стеклом ...
.....


Стекло просто не стали ставить, особую функциональность оно не несет, да и в кузов с ним не лезет. Про запуск, спасибо, уже все прошли :biggrin:
Всем удачи, берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...