Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

Я ни на какие берега не ориентируюсь. Мне показали точку на карте, я ее и оценил. Я там не был, думал человек конкретное место предложил.
Пардон, за мое непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Неве нет проблем с законом по поводу катания на ней в моторной лодке? Я в этом не силен, но чота такое слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения есть, теперь нельзя в темное время ходить по Неве, вроде всем, кроме транзита или только маломерам, а прогулочным и транзитам можно.. Возможно еще в обязаловку и речную рацию введут, как на каналах, но все изменения действуют только в черте города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант-от Дубровки до моста через Неву,места шквал.И дороги там есть.На гугл земля на этих местах много снимков дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш-крепыш Да, Рома, там тоже бывал, но только с воды подходил, поэтому и хочу проверить, поскольку не прорабатывал мест под большой лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORD WEST , Лёха, да не вопрос, предлагай и помогай. Но, всё равно, все предложения прогоним через мнение клубней, за какое место встанет большинство, там и будем мутить. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

за какое место встанет большинство, там и будем мутить. Я так думаю.

Верно!!! А по поводу Невы - почему бы и нет!? Для разнообразия!!! Тем более мы же не встанем у шоссе или дороги!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамбовец мне тут за ошибочный июнь по сопатке начислить пообещали сразу, а ты походу хочешь, чтобы я сразу уж не мучился. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе навигация на Неве открывается в первых числах мая, правда если с ночевкой, то ночью будет холодновато. С разу после покатушек подождать, чтоб хоть земля чють прогрелась и вперед, а что тянуть то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы я сразу уж не мучился


Вот и я про то!
Взвешивая

если с ночевкой, то ночью будет холодновато


и возможность поваляться на солнышке, я бы выбрал конц июля, ну край - начало августа... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Ну если большинство решит Неву, то я не против, так как деваться не куда! А так бы предложил выезд на Вуоксу, хоть и не река. В мае туда поеду просмотрю места для 10-20-30 палаток, но там острова, острова , острова. Надо будет Олений остров объехать с двух сторон, щучку половить, и места срисовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey
Если конец июля или начало августа, то лучше ехать на Свирь. Там хоть с рыбой все нормально, начиная от плотвы и заканчивая красной и место можно выбрать хорошее, тихое. Машины можно оставить на базе в Свирице, а сами в верх по Свири в сторону Лодейного Поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бы предложил выезд на Вуоксу, хоть и не река.



На Вуоксе, под Приозерском у нас Уха проходит ежегодно.

А вообще-то Вуокса очень даже река. Например, где нибудь в районе Барышево...

Если конец июля или начало августа, то лучше ехать на Свирь



Свирь-то оно конечно хорошо, но ехать дюже далеко. Если только на выходные - то напряжно. В пятницу по пробкам 200 км, в воскресение обратно по пробкам 200 км. Если в пятницу после работы выезжать - то приедешь ночью, пока там погрузки/разгрузки, лагерь, лодка - к часу ночи только и управишься. А ведь хотца и с народом пообщаться и что бы на утро на рыбалку выспатым быть.

Сам периодически езжу на Свирь в район Шоткусы, наелся вечно забитой Мурманкой. Теперь если еду туда - то минимум дня на 4. Чтобы туда на буднях, обратно в воскресение с утра по раньше. А лучше в субботу.

По мне так на Неву - самое оптимальное для клубного выезда.

А так, конечно, куда большинство решит, туда и поеду. Если конечно все срастется.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бы предложил выезд на Вуоксу, хоть и не река.


Леша, на Вуоксе красиво, ничего не скажу.
Но там уже 14 лет проводится УХА и лет 10 проводился Хищник.
То есть, это знакомое место.
Причем все знают, что несмотря на большие размеры, весьма подвыбитое по рыбе.
Хочется в новое место!
А на большой реке есть шансы приятно порыбачить. Такие же шансы пролететь... Но будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант, мы так несколько лет подрят компанией из 3-4х лодк ходили открывать сезон, -это р.Вуокса. Машины оставляли на базе в Колокольцево, собирали лодки и уходили в верх по течению в разлив на остова, это не доходя Перевозного, между Щербаково и Славянское. И если сравнивать это место с оз.Вуокса, то можно сказать, там почти никого нет. Единственное препятствие шлюз Гремучий, но если мотор от 5ти сил и выше, проходится на раз. Если маломощный моторчик, то за островом слева есть ответвление от основного русла, там течение в разы слабее. Дорога по воде занимала гдето 1.5 ч., этого времени хватает, что бы снять после зимы "водомоторный зуд". По километражу в одну сторону, с выбором острова, выходило 30-35км., хотя можно стартануть и из района Лосево, Варшко, Ромашки, но это плюс еще 15км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рассматриваются речки именно для лодочной рыбалки? Или такие, как Луга, в верхней ее части, где спиннингом перекидывается, тоже возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваются речки именно для лодочной рыбалки? Или такие, как Луга, в верхней ее части, где спиннингом перекидывается,

Дима, возможно рассмотреть всё, хоть рыбалку на берегах Эль ниньо, хоть на берегу Каменной реки, предлагайте. Я предложил Неву, там и буду пытаться. Других конкретных вариантов не вносилось на обсуждение. Давайте сделаем так: я вношу предложение прикрепить голосовалку после того как будут названы конкретные реки и обсудить их с народом. За какую отдадут большее количество голосов, на той и мутим. Но у меня фора, за Неву уже около десятка клубней вписались. :thumbup: :biggrin:

Итак: копируем и вписываем свою реку следующей!

1. Нева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу реки Свирь - если там проводить,то надо пересматривать проводимые дни недели (например чт-сб), т.к. Мурманское шоссе- э большая попа в пятницу и воскресенье!!!Как и озвучивалось ранее!!!!
PALыч

Итак: копируем и вписываем свою реку следующей!


1. Нева
2. Нева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать на Вуоксу, то можно поехать в Барышево и там налево есть база, где можно оставить машины и пойти выше шлюза Гремучий, что бы его не форсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога по воде занимала гдето 1.5 ч., этого времени хватает, что бы снять после зимы "водомоторный зуд". По километражу в одну сторону, с выбором острова, выходило 30-35км., х


А вот у меня нет лодки, мотора и т.д. И у многих тоже.
Молодой человек, это массовый выезд, а не дружеской компашки.
Здесь нужно учитывать интересы всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже задумывался, все наши выезды проводятся на озёрах, кроме, разве что ВНЭ. Это в краю рек то?


ВНЭ ито не всегда на речке - как НАРОД решит... :cool:

Предлагаю замутить речной выезд, название "река 20хх", имя собственное реки или добавляем, или заменяем слово река. Естественно первый речной выезд надо проводить на Неве


PALыч
за какое место встанет большинство, там и будем мутить. Я так думаю.
Верно!!! А по поводу Невы - почему бы и нет!? Для разнообразия!!! Тем более мы же не встанем у шоссе или дороги!!!!


Почему-нет?, а в следующем году - на очередной реке... :cool:
"Каждый год - на новом месте
Это будет - интересно"
О! КАГ! :)

Взвешивая sandr написал:
если с ночевкой, то ночью будет холодновато
и возможность поваляться на солнышке, я бы выбрал конец июля, ну край - начало августа...


Логично! :thumbup:

А вот у меня нет лодки, мотора и т.д. И у многих тоже.
Молодой человек, это массовый выезд, а не дружеской компашки.
Здесь нужно учитывать интересы всех.


:thumbup:
Эт правильно, "дальнобой" - уже экспедиция, туда "массами" не ездят, а подбирают компанию... ;)


Итак: копируем и вписываем свою реку следующей!
1. Нева
2. Нева
3. Нева


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Я поддержу, благо готов куда угодно, ибо компания дороже речки! ;)

Итак: копируем и вписываем свою реку следующей!
1. Нева
2. Нева
3. Нева
4. Нева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманЫч_2011
регулЯрно несколько лет ездили на СВирь. Не хуже Приозерской трассы, по времени так и быстрее чем до Приозерска в птн. Стоянки там есть шикарные, с подъездами любого количества машин. Рыба разная и с лодки и с берега на ту же фидерастию вполне. И это РЕКА! а не какая то извините петлянка)))) Я за Свирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте упорядочимся:
Нева:
1. PALыч.
2. РоманЫч_2011.
3. HVA-3.
4. Sharpey .
5.
6.

Свирь:
1. modelist.
2. LisNevsky .
3. Alexskott .
4. Viking.
5.
6.


Копируем и вставляемся (размножаемся) :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте упорядочимся:
Нева:
1. PALыч.
2. РоманЫч_2011.
3. HVA-3.
4. Sharpey .
5.
6.

Свирь:
1. modelist.
2. LisNevsky .
3. Alexskott .
4. Viking.
5. АВВ-25
6.Kostjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте упорядочимся:
Нева:
1. PALыч.
2. РоманЫч_2011.
3. HVA-3.
4. Sharpey .
5.
6.

Свирь:
1. modelist.
2. LisNevsky .
3. Alexskott .
4. Viking.
5. ABB 25
6.Kostyah
7.Тома
8.Леха Прораб За Свирь всегда, в любых ее ипостасях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если хочется и на Свирь и на Неву))) ?


Монетку кинь.
Орел - Нева.
Решка - Свирь.
На ребро станет - Вуокса.
Повиснет в воздухе - никуда не поеду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...