Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

такая мысль - чем меньше мотовило и ручка удильника, тем проще и быстрее их отогреть... в идеале, чтобы ладонь перекрывала в хвате всю ручку вместе с мотовилом... мои ручки больше и ладонью в хвате целиком не перекрываются... лед в основном намерзает с противоположной стороны от хвата - у хлыста... но я маленькие ручки не люблю, т.к. на них долго леску мотать при глубинах от 5 метров и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я маленькие ручки не люблю, т.к. на них долго леску мотать при глубинах от 5 метров и больше...


Всегда мотаю леску поперек ручки в процессе ловли, если надо перейти подальше. Мотовило или катушка - запас лески хранить. Чтобы кольцами не слежалась. Делать круговое движение рукой мне легче и быстрей чем челночное.
Перчатку с неопреновой половиной( на ладошечной стороне) можно не снимать с левой руки :) не намокает. Но долго не живет они. Перчатку! Что-то не вижу в этом сезоне в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мотаю леску поперек ручки в процессе ловли, если надо перейти подальше.



а если глубина 10 м???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если глубина 10 м???


Ты говорил 5 :).
А если ручку потолще? Посчитай один оборот сколько это в см.
Или привыкать к финскому варианту: рогатому :) . Таких еще почти ни у кого нет ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или привыкать к финскому варианту: рогатому . Таких еще почти ни у кого нет


Эт хто тебе сказал такое? :) .На Чудском этими рогатинами ловили когда ещё старик Раппала кору сдирал с (с чего он её сдирал то ?) :) .

А если ручку потолще? Посчитай один оборот сколько это в см.


Лучший варьянт это шуруповёрт , прикинь и туда и обратно ход имеет :biggrin: КомбинатоR
Сань ты про Вороново? Точняк всё ,в следующие затопчут :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая мысль - чем меньше мотовило и ручка удильника, тем проще и быстрее их отогреть... в идеале, чтобы ладонь перекрывала в хвате всю ручку вместе с мотовилом...



Мысль правильная.. Попробуй , вдруг твое..
Вон, неделю назад все удочкой кидался зачем-то :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль правильная.. Попробуй , вдруг твое.. Вон, неделю назад все удочкой кидался зачем-то .



не... это точно не мое... не люблю маленькие мотовила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:убили место в НСВ... Тихарила! И хапуга!



так если не тихарить, то и хапать не получится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:...
удильник будет болтаться в разные стороны, вися на руке и мешать вытаскивать рыбу.. :)
Ну тогда на резинку,как в детстве варежки... :biggrin: бросил удочку,а она нырк в рукав..отогревается..ты тем временем рыб вываживаешь.. и так далее.. :biggrin: рукав надо широкий..
Все передумали,липучка осталась,тока куда прилепить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... это точно не мое... не люблю маленькие мотовила...



На самом деле, для себя вижу только один минус , но весьма существенный.. При переходе с лунки на лунку, сматывать-разматывать не очень , особенно при глубинах больше 3 х м. Привык.. Да и где сейчас ловлю, 1.5 метра везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:не... это точно не мое... не люблю маленькие мотовила...На самом деле, для себя вижу только один минус , но весьма существенный.. При переходе с лунки на лунку, сматывать-разматывать не очень , особенно при глубинах больше 3 х м. Привык.. Да и где сейчас ловлю, 1.5 метра везде...



я частенько ловлю на глубинах 8-11 м.... фз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maikl11
Положительно. Капля - точка атаки. С ней холостых тычков меньше.
А если капля со светонакопителем - днем это все равно, а в сумерках, мне кажется, несколько отодвигает момент прекращения клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
С такими уловами пора снежиком обзаводится,а то до очередной раздачи можно не дотянуть :biggrin:

В выходные искал в Высоцке окуня.....не смотря на перепады температур с -4 до -18С...на второй день нашёл пятныШки,подбирал долго железяки,в итоге отлично сработали авторские блесна ИНБ,процентов 90% именно на них и взял!
Размер конечно не ладожский,но за 2 часика штучек 50 успел взять и Legenda пока я бегал машину переставлял нахапать успела на мою блеснилку!
http://gallery.ru/watch?ph=oaS-cNdw7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хто тебе сказал такое? :) .На Чудском этими рогатинами ловили когда ещё старик Раппала кору сдирал с (с чего он её сдирал то ?) :) . Odecolon написал:
А если ручку потолще? Посчитай один оборот сколько это в см.


На сосне кора толстая :) .
А рогатыми в раздачу тащат или отбрасывают? :)
Я и пишу почти никто, так как помнится кто-то что-то показывал, может Олегыч. Но никто не заинтересовался.
Эх всё сам: один оборот лески вокруг пробки от шампанского 9.3 см. Скорость кругового движения, повторюсь, выше и не глядя. В момент сматывания вычисляем направление перемещения. :)
На мотовило , еще ж и прицеливаться надо. Я не пойму за какое место надо левой рукой держать удильник, допустим Комбинатора, чтобы правой на него леску мотать. Понятно, что ему удобно, с пеленок привыкал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх всё сам: один оборот лески вокруг пробки от шампанского 9.3 см.



НУ, не знаю!
Рукоятка, мож, чуть поболе!
Для перехода 00 проблем.
Глубину отрегулировать - 10сек.
ЧЁ? ышо надо? :eek:
А шоб, не обмерзало? Сань, попробуй, шо я раньше предлагал.
Рукавица, с прорезью - :thumbup:
Пока, не попробовал(спецом) писать не стал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму за какое место надо левой рукой держать удильник, допустим Комбинатора, чтобы правой на него леску мотать. Понятно, что ему удобно, с пеленок привыкал



А я наоборот , в правой держу , левой наматываю. Мне так

удобней. Сам правша..Правда и сахар в кружке , ложкой

размешиваю ,против часовой , ни как большинство. Все это ерунда,

кому-как удобней, или привык , тот так и делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму за какое место надо левой рукой держать удильник, допустим Комбинатора, чтобы правой на него леску мотать. Понятно, что ему удобно, с пеленок привыкал .



все наоборот!!! :biggrin: удильник держу правой - мотаю левой... вернее леску держу левой, а мотаю совместными движениями обоих рук... :) так быстрее мотается... удильник держу при этом за переднюю его часть (у хлыста)... мотаю практически не глядя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: только что оттуда... окунь заканчивается... толпы все плотнее... До выхов, не хватит???



там другая проблема - не дают ловить!!! а когда накрывают - хороший клев прекращается... отскакивали сегодня на снегоходе подальше от всех на небитые поля - а там ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удильник держу правой - мотаю левой... вернее леску держу левой, а мотаю совместными движениями обоих рук... так быстрее мотается... удильник держу при этом за переднюю его часть (у хлыста)... мотаю практически не глядя...



Во! :thumbup: .Все тоже самое, только в доступной для народа

форме обьяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отскакивали сегодня на снегоходе подальше от всех на небитые поля - а там ничего...



Кто-то писал, что кокунь отходил левее.
Чё? Лажа?
По идее, это тот окунь, что будет в Креницах, на километрах(позднее).
В субботу были сходы оч. надувных(и у меня, и у партнёров).
Один, удильник вырвал, из рук! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время, по сторонам глядеть надоть!



Не глядя на удочку имелось в виду..А поляну конечно пасёшь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в строительных продаются утеплители для труб, такая мяхкая серая длинная труба разных диаметров. стоит копейки и можно подобрать для любой ручки. отрезаем цилиндр длинной с дециметр , одеваем на ручку и после этого долго удивляемся как удобно и быстро стало наматываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал: только что оттуда... окунь заканчивается... толпы все плотнее...
До выхов, не хватит???


До выхов всё выгребут, и окуней, и форель... Нет счастья на рыбалках честному рабочему пролерию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрезаем цилиндр длинной с дециметр , одеваем на ручку и после этого долго удивляемся как удобно и быстро стало наматываться..



Не понравилось.Туго намотаешь, не сваливается, слабо - сваливается само..Теряется все время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, имеет ли какой-то смысл название одной из финских блесен – Harja? К русскому «харя» это вроде не относится. А по фински это слово имеет какой-то смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

... попробовал на раздаче тройник от нильса... имхо длинновато цевье... увеличилось число пустых поклевок (со "стандартным тройником" пустых поклевок практически не было)


А у тебя на нильсе капля присутствовала? :cool:
Если нет , то причина в этом (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:... попробовал на раздаче тройник от нильса... имхо длинновато цевье... увеличилось число пустых поклевок (со "стандартным тройником" пустых поклевок практически не было)А у тебя на нильсе капля присутствовала? Если нет , то причина в этом (имхо)



там правильный кембрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:там правильный кембрик...Дык в студию кембрик, ...забракуем



главное, что окунь не бракует :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Да..., тебя голыми руками не возьмешь :)
Дык как раз он то (окунь) и бракует, ... в таких условиях 50 - 60 кг - улов почти средний, а с твоими способностями - планку в центнер надо брать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...