Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Остались вопросы:
1). Кто же их все-таки делает: Аква/Петрович/Некий умелец?
2). В чем его особенность: расцветка/форма и игра/и т.п.?



Изначально вроде Петрович,потом копировать стали.Особой разницы не ощущаю.
Расцветки разные.Мне больше по душе жаба и ЧБ.На фото.(окуню вроде тоже)
Хотя наверное мне кто нибудь возразит.Расцветок много.Наверняка есть рабочие,хотя многое зависит от прозрачности и освещённости воды,кормовой базы хыщника в данное время в данном месте,да и множества других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя многое зависит от прозрачности и освещённости воды,кормовой базы хыщника в данное время в данном месте,да и множества других факторов.


И не только. Послушайте умного человека :)
q=predator]умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.[/q]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только. Послушайте умного человека
q=predator]умение стабильно ловить рыбу.1 это знание водоёма, 2 знание сезонной миграции ловимой рыбы, 3 сезонные кормовые предпочтения объекта лова, 4 наиболее посещаемые кормовые пастбища объекта, 5 сезонное климатическое воздействие на объект, 6 погодное воздействие на кормовое предпочтение объекта.

[/q]
А кто бы спорил? Я та по моему написал:

да и множества других факторов.


Хотя речь пока шла не об умении ловить рыбу вообще,а лишь об одном конкретном балансире.Точнее о его расцветках. :)
Твою рыбу,Лёша,я видел и ничуть не сомневаюсь в твоих навыках.Есть чему поучиться. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
Вот и Вы попали на "сейнеровский овнер" :)
С такого "овнера" хрен сойдешь. Тут уж надо или сразу леску рвать или смирится со сковородкой. :biggrin: :biggrin:


:biggrin: :thumbup:
Редкий случай, но я Сейнера понимал и был на его стороне :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что то на ромбики прёт. Спаял сейчас спортивного на 5 см.
В ванной приколол.


сегодня - на канонерском канале - дедок на такой же по размерам ромбик ловил окуней. Цвета - желто белый. Крюки - впайка. Сделан намного грубей чем у вас! Окунь - до 300 гр!!! Даже жалею, что его блесну не сфоткал - он еще скомментировал, что размер - как раз спичечный коробок, а я на пальцах её вертел и отмечал параметры!
Впайка на этом ромбике - - классно ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучи раз и навсегда чтобы-то ни было заказывать. Плохая примета.К отсосу. Пусть выучит наше НХНЧ


так и вышло... Не поймался судак. 3 Окуня - кошачьи - 150гр или около...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals ]Это фашизм! Шкура-то сама по себе заставит пальцы облизать.А ты её в топку.


из-за этой шкуры при солидном улове я могу остаться без рыбы. Потому что жене их готовить не охота - колются.
а самому чистить эти щетинистые чешуи тоже не хочется.
А так - самое вкусное - филе - достается. А шкура - ну мне её не жалко.
Вкусы разные у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб утешить несчастного Комбинатора - скажу. О блеснении и позитивном влиянии Комбинатора.
Сегодня поймал окуней - на конкретные приемы. Как отмычки подбирал! один из которых подсказал он - резкие и короткие по амплитуде взмахи балансиром. Ради этого аж кивок сложил (длину на 0 поставил) и начал встряхивать. = при этом применяя прием - изменение высоты - а на спуске - взяли 2!
Так же спасибо что добрые люди подсказали - смену блесны.
Сегодня - на баланс в другой лунке - прозевал поклевку, и затишье.
Поменял баланс - на железо - после двух взмахов - сел окунь!
другие рыбаки за пол дня поймали по 3-4 окунька (некоторые были правда крупней чем у меня - однако это с их слов..). А я - за 1,5 часа - столько же. с перерывами на обед и эксперименты с блеснами.
ВОТ! А если б некоторые товарищи чаще брали меня на рыбалку - может еще б больше знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном из своих постов, я писал, как бороться с подбоями


учитывая, что у вас 144 сообщения на этом сайте, - можно попросить вас указать хотя бы примерно, где, а точней "каким примерно числом искать этот пост?? (если он на этом сайте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч написал:
А меня что то на ромбики прёт. Спаял сейчас спортивного на 5 см.
В ванной приколол.

сегодня - на канонерском канале - дедок на такой же по размерам ромбик ловил окуней.(...)



Завтра испытаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
а я вот тиски куплю ,- и тоже себе сделаю ромбы и прочее.
один - с впайкой, - два других с подвесами тройника и одиночного с цепью.. Дед очень нахваливал свой ромб. заслуженно,- наверно...
удачи!
А где испытывать будете? (если не тайна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
сделай первый в истории составник с впайкой. пропорции - на свой вкус.
тема не раскрыта ваще. если сделать по типу Wake ( с напуском) , то ещё и цокать будет при стряхе/подбросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос всем форумчанам
КомбинатоR
с таким же успехом я могу заявить, что клюет на крючки впайки.... и буду абсолютно прав.... :)
из этих слов понятно ,что если взять крюк аналогичный такому же как и у впайки ,то на него будет клевать лучше чем на блесну без этого крюка?
КомбинатоR
подвесной тройник - это дополнительный раздражитель к блесне!!! ИМХО!!! как кстати и впайка.... потому как окунь воспринимает блесну как раздражитель, а не как что-то съедобное типа малька.... ИМХО!!! :)
а вот аналогия тройника так называемый чертик весьма уловистая снасть при отсутствии блесны,так как при вашем понимании блеснения наверное он у вас не голый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как окунь воспринимает блесну как раздражитель, а не как что-то съедобное типа малька.... ИМХО!!! :)


Раздражитель типа чего? С чем окунь сталкивается в повседневной жизни, что его ужасно раздражает и что он беспощадно атакует? Почему не еда? А безнасадочные мормыхи, чертики всякие - воспринимаются как еда или тоже как назойливая муха, которую надо убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
и еще.. а что ко мне должно прити???

понимание :) того что может велосипед уже изобрели до вас,
то что вашу блесну рыба принимает как раздрожитель,а блесну другова рыбака как малька или пищу,а может и то что вы не сможете понять как и что думает окунь как бы этого не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого мнения по поводу блесны с подвесом.что является дополнительным раздражителем?блесна или подвес,по мнению комбинатора тройник (голый или с чем то неизвестно)является дополнительным, так как при поклевке блесна оказывается во рту у рыбы.
у меня обратное мнение,или как минимум 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Основа как не верти всё равно останется за блесной,рыб чувствует колебания,видит блесну,а капля,кембрик на тройнике - всего лишь точка атаки. В случае же с цепочкой,тот же случай ,что и с мормыхой выше блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор Я тоже пробовал на разные блесны ради эксперемента , учился потихоньку, по моему тоже блесна раздражает, а подвес или капля окончательное его решение. Ему наверное легче заглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого мнения по поводу блесны с подвесом.что является дополнительным раздражителем?блесна или подвес,по мнению комбинатора тройник (голый или с чем то неизвестно)является дополнительным, так как при поклевке блесна оказывается во рту у рыбы.
у меня обратное мнение,или как минимум 50/50


Попробуйте поблеснить блесной без тройника или тройником без блесны( шутка). Я раньше ловил с цепочкой - тройник на конце на нахлыстовой застежке. Несколько раз бывало так, что окунь ухитрялся снимать тройник. Клевало в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Несколько раз бывало так, что окунь ухитрялся снимать тройник. Клевало в полный рост.

тройник голый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец
Основа как не верти всё равно останется за блесной,рыб чувствует колебания,видит блесну,а капля,кембрик на тройнике - всего лишь точка атаки. В случае же с цепочкой,тот же случай ,что и с мормыхой выше блесны.

тройник с каплей -тот же чертик является самостоятельной достаточно уловистой приманкой и если железка привязанная свеху его не отпугивает рыбу ,а даже подманивает ее,то ловящий может заявлять что ловит на железку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор
Тройник был с каплей. Несколько раз было, причем первый раз я долго не мог понять, почему подсечь не получается. Сейчас не бывает, поскольку с цепочкой практически не ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurok63

вопрос не о том что рыбе проще заглотить,а о том на что она клюет при ловле ее на блесну с подвесом и без оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
мой вопрос не противоречит тому что блесна способна ловить рыбку бес тройника ,но ведь и тройник с каплей тоже способен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
и еще.. а что ко мне должно прити???

понимание того что может велосипед уже изобрели до вас,
то что вашу блесну рыба принимает как раздрожитель,а блесну другова рыбака как малька или пищу,а может и то что вы не сможете понять как и что думает окунь как бы этого не хотели.



так а я никогда и не говорил, что окунь воспринимает приманку как раздражитель на 100%... это я так думаю... вернее мне нравиться так думать... возможно, что это и не так... а как на саммом деле - это известно только окуню... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



тройник с каплей -тот же чертик является самостоятельной достаточно уловистой приманкой и если железка привязанная свеху его не отпугивает рыбу ,а даже подманивает ее,то ловящий может заявлять что ловит на железку?



гы... если вам хочется думать, что ловит тройник а не блесна, то пусть будет так... я спорить не буду.... все равно никто из нас не знает истины.... все что здесь пишется - это ИМХО, о чем лично я никогда не забываю напоминать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого мнения по поводу блесны с подвесом.что является дополнительным раздражителем?блесна или подвес,по мнению комбинатора тройник (голый или с чем то неизвестно)является дополнительным, так как при поклевке блесна оказывается во рту у рыбы.
у меня обратное мнение,или как минимум 50/50



вы меня наверное не очень поняли... как вы объясните, что на одну блесну клюет очень хорошо, а на другую очень хреново при абсолютно одинаковых тройниках.... я в такую ситуацию попадаю на КАЖДОЙ РЫБАЛКЕ!!!!! разница в улове может быть просто поразительной... :)

т.е. если я возьму абсолютно одинаковое железо с тройником и впайкой, то разница в улове будет, а может и не будет.... все зависит от активности окуня....
а если я возьму две абсолютно разных блесны - которая ловит хорошо и которая ловит плохо (у меня в коробочке есть и те и эти :) ), но с абсолютно одинаковым тройником, то разница в улове на 100% будет в пользу уловистой блесны.... причем эта разница будет отличаться на 100%, 200%, 300%, 400% и т.д. в улове...... опять же она зависит от активности окуня :) :) :)
так что ловит - блесна или тройник????????????????????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ловит - блесна или тройник?????????????????????


Ловит рыболов :biggrin:
Да,КомбинатоR
Мои сочувствия по поводу случившегося.Сам не так давно влип.
Все живы и здоровы.Это главное :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
с таким же успехом я могу заявить, что клюет на крючки впайки.... и буду абсолютно прав.... :)

ВЫ же не будете отрицать то что чертик является достаточно уловистой приманкой,а крючек нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВЫ же не будете отрицать то что чертик является достаточно уловистой приманкой,а крючек нет



я насчет чертиков вообще не в курсе... т.к. уже лет 15 или чуть меньше зимой ловлю ТОЛЬКО на блесну и очень иногда на баланс.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тройников и балансиров.
А откуда вообще пошла такая мания на подвесные капельки на тройниках?
И правда ли что балансы ловят лучше с капельками-тройниками, нежели с простыми родными тройниками

А по нильсам - там на некоторых моделях тройники с длинным цевьем есть, = интересно - они что, для шутки их повесили, или это в России никто на них ловить не умеет, вот и переделали на свой лад??

и итог - ответте пожалуйста все - мне, как начинающему важно знать больше мнений, - чтоб вывести наибольшю вероятность..
А надо ли вообще оснащать балансы этими каплями? Вы пробовали без них ловить? Как лучше?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще пошла такая мания на подвесные капельки на тройниках?
И правда ли что балансы ловят лучше с капельками-тройниками, нежели с простыми родными тройниками


артур, это пошло от того что раньше вешали глаз от окуня, потом кто то зделал искуственный глаз. и дело пошло.
по поводу уловистости. если без капли то окунь будет жрать сам баланс. а так капля просто акцентрирует его внимание и он бъёт в тройник. к стате нужен на блёснах больше чем на балансах что бы было меньше пустых поклёвок. имхо.
капля так же хороша когда окунь мало активен. здесь она даёт приемущество перед простым тройником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,
не сочти за труд пролистай пару-тройку страниц форума назад... тут недавно про капли терли-терли, терли-терли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...