Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

tupa ,как вариант - в мастерских поспрашивать.
А вобще Лотта Олт в Москве абушными запчастями занимается.
Для связи:lotta-olt@mail.ru Андрей Горбунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как катушки фирмы Siweida? Нужно 5 катушек, желательно с счетчиком. Бюджет бюджетный - до 2000 руб за шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или лучше такую взять
http://www.rybolov.org/shop/reels/casting2/78847/
http://www.rybolov.org/shop/reels/casting2/78844/

слишком хреновый бренд Surf Master?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, задам наверное глупый вопрос, но как забрасывать мультипликаторные катушки? безынерционные знаю как, а эти?
на спининге повредилась катушка, хочу поменять на другу, присматриваю мульти
Banax Zest Gold
Kosadaka INTRA 201A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Вопрос не так глуп,как кажется на первый взгляд и нуждается в ответе.
Значица так, достаёшь из коробки(если уже купил) и коротко размахнувшись кидаешь её в воду. Можно и через голову,можно боковым. Главное не наматывать новый шнур и не закреплять на удилище. Про другие марки и модели на этих страницах есть подробные ликбезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rybolov.org/shop/reels/casting2/78847/


Интересно,как туда две обгонки впендюрили,и зачем обратного хода?
Неисповедимы пути китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,как туда две обгонки впендюрили,и зачем обратного хода?
Неисповедимы пути китайцев.


а если глянуть эти модели?
Banax Zest Gold
Kosadaka INTRA 201A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Я вопрос плотно изучал пару месяцев. И от мороки перехода с мясорубки отказался. Ибо однозначные плюсы - в специфике не очень дальних забросов толстой плетенкой, ну и что снасть компактно в руке лежит.
При этом с катушками дешевле 150 уе в забугорных инет магазинах связываться не надо...

Переход требует фанатского подхода прежде всего. Готов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если глянуть эти модели?
Banax Zest Gold
Kosadaka INTRA 201A


Zest Gold, если мне не изменяет память, имеет три подшипника, а красные, оранжевые и синие - четыре.
Если для воблеров - Зест не самый удачный выбор. Он кидает только некоторые модели, а другие не летят ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход требует фанатского подхода прежде всего. Готов?


не, не готов ))
просто в мясорубке периодически перекручивается леска, хотя и с большой шпулей она.. это раздражает.. а тут еще и повод появился... чисто из-за этого подумал, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для воблеров - Зест не самый удачный выбор. Он кидает только некоторые модели, а другие не летят ни фига.


а что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда?


Купить нормальное мясо. вот Риоби Заубер графитовый сваяли - очень ничего говорят.
Леска перекручивается? Это подшипник на ролике лесоукладывателя глючит ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подшипник на ролике лесоукладывателя глючит ИМХО.


по-моему не в этом дело.. во всяком случае глянул, в инете тема популярная...
может на плетенку перейти? меньше должна перекрчиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на плетенку перейти? меньше должна перекрчиваться


:)
Больше. Она же мягче. Нетонкую плетню вертушка номер 2 элементарно крутит даже через вертлюг, так что через 10 минут стоит ее снять и кинуть нечто некрутящееся типа просто грузика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак... тогда ребят слушаю ваши предложения :) брать опять безинерционную и мучится с перекручиваем или взять мульти с низкой посадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вертушке пофиг - на мульте у тебя леска стоит, на мясе, или ты леску на консервную банку мотаешь. :)
Говноролик можно заменить заменой катушки.
И вапче - скорее это тема для Шнуров что ли. Как избежать их перекручивания - спроси там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что ловить собираетесь ? Какие основные веса приманок ?



+100!
я мультик брал под кастинг на тяжелые приманки типа спинербейтов и незацепляек. доволен как слон. есть масса плюсов. для твича, джига, поперов, скоростной проводки очень классно. мясорубку сложно и рядом ставить - принципы диагональные. при активной ловле времени на заброс процентов на 20 меньше.
даже с 5гр заброс вполне приличный, метров на 25-30 улетает. рулит техника заброса и регулировки грузов.
советую не сильно жабиться и брать что-то более-менее приличное. переплатите не сильно, срок службы и характеристики вам дельту компенсируют. на форуме есть барахолка, я там себе япошку в полцены вырубил.
я недолго мучался: после одной рыбалки со спиннером верная мясорубка зашумела. это все решило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag

воблеры, блесна, резина, вес до 25



Надо немного разделить "мух от котлет" :biggrin: . Если это мелкие воблера , вертушки и резина (от 6 г) - Абу РЕВО ПРИМЬЕР , Шима Каруда 50Е/Скорпион 1000 . Ну а если здоровые буратина , шучьи колебалки и резина (от 12 г) - Абу РЕВО СТХ , Шима 200/ 1500 , Дайва Зилион .

П.С. Забыл про бюджет спросить :biggrin: , вообще абушки как то ближе к народу :thumbup: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо немного разделить "мух от котлет" . Если это мелкие воблера , вертушки и резина (от 6 г) - Абу РЕВО ПРИМЬЕР , Шима Каруда 50Е/Скорпион 1000 . Ну а если здоровые буратина , шучьи колебалки и резина (от 12 г) - Абу РЕВО СТХ , Шима 200/ 1500 , Дайва Зилион .

П.С. Забыл про бюджет спросить , вообще абушки как то ближе к народу ИМХО


а универсального ничего нет? что бы можно было и резину закинуть, и воблера в 20 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Есть! Abu Garcia Ambassadeur C3 5501 - самый универсальный мульт за всю историю существования мультипликаторных катушек. По рыбам от окуня до трески, сома и семги, по приманкам от 10 до 100 грамм, а может быть и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Есть! Abu Garcia Ambassadeur C3 5501 - самый универсальный мульт за всю историю существования мультипликаторных катушек. По рыбам от окуня до трески, сома и семги, по приманкам от 10 до 100 грамм, а может быть и больше.


не, я думаю о катушке с низкой посадкой, например: http://snastimarket.ru/multipl...-Plus.html или хреновый бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag, одна шпуля RCS 2014 от катушки Z2020 с системой 3D стоит более 100 баксов...
Стоит ли сорить деньгами....Лучше накопить и взять что то приличное.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Бренд замечательный, хорошо и широко раскрученный, но вот в этой конкретной модели катушки слишком много лишних деталей. Но это только на взгляд такого простого деревенского парня как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а универсального ничего нет?




Те катушки которые Я перечислил должны справляться с Вашими задачами , просто Я указал комфортный низ по весам которые можно забросить , а верхнею границу каждый определяет для себя сам . Если Вы больше ловите на воблеры то лучше выбрать что нибудь из Шимано (центробежные тормаза более дружелюбные :) )

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag, одна шпуля RCS 2014 от катушки Z2020 с системой 3D стоит более 100 баксов...
Стоит ли сорить деньгами....Лучше накопить и взять что то приличное..

сорри, но катушка за штуку баков - вроде это слишком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Да, смотрел я в магазине какую-то дисишку, у нее сквозь отверстия в шпуле провода были видны. Я решил, что мне такое не надо. Я же и в дождь ловлю, и в воду случайно макнуть могу. Хоть и взял себе Риогу, так и не ловил ей - боюсь испортить. А вот абушные боченки мне в самый раз - простые, надежные и неприхотливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, в понедельник иду за катушкой, теперь самое сложно решиться:
Ryobi Zauber CF
DAIWA Mega Force Plus

в чем плюсы и минусы каждой?
ловля на воблеры, блесну, резину... веса от 5 до 25 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Если такие вопросы задаешь - купи обе.


ну, это проще простого, но надо пока остановиться на чем-то одном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag
Если денег на приемлимый мульт жалко,то лучше взять мясорубку.
Все эти лишние детали-педали долго не проживут мне кажется.
Пластмасса,она и в Африке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на приемлимый мульт жалко


все-таки жалко, выехать на рыбалку за год получается раз 10, не больше... больше - физически не хватает времени...
мясорубка надежней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZigZag, обязательно учтите, что мульт - дорога в один конец (ну, для большинства попробовавших). Если "воткнёт", мясорубку возьмёте в руки только в особых случаях. Во всех остальных будете стараться ловить мультом. "Втыкание" равнозначно почти полной замене арсенала. Готовы ли в к таким затратам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...