Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

AndreAS Ты поучи жену щи варить, а не меня катухи мазать! :biggrin:
И ещё! Пожалуйста читай внимательно что именно я тебе пишу и правильно на это реагируй! А то, у нас какое-то испорченное радио. Будь здоров! (Душевно) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Может кто знает где можно заказать верхее колено на спиннинг GLoomis GL3 SR 842-2\7 light fast action 4-8lb 1\16-5/16 oz.Обломил кончик см 15-20,ремонтировать наверное плохо(недавно щуку на него поймал на 11кг,а вдруг такая-же возьмет или больше)уже не то будет.Помогите пожалуйста советом...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodions
ломаные кончики нормально делают. починят и будешь дальше мамок ловить..
ставят внутрь иголку и снаружи втулку ,живёт долго и щастливо
если решишься чинить - поменяй входное кольцо на следующий размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА подскажите где можно посмотреть отремонтированную палку,ну и срастить.В прошлом году в сервисе рыбаков на Обводном предлагали спин(новый)в два раза дешевле(после ремонта)я че-то очканул.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodions У меня были подобные ремонты, правда с более тяжелыми палками. После ремонта я ими как-то и не ловил... Видимо предубеждение какое-то. Хотя знакомые ловят палками с векрошенной рукояткой и кольцами на изоленте. Тут, наверное, уже личное... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем кто помог советом.Буду искать бланк,а паралельно займусь ремонтом(будет запас))))Найду буду просить помощи по кольцам.Всем удачных рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
лучше всего обмотать стрэйчем и не ловить.
после мытья с губкой и просушки попробуй обильно и в несколько проходов опрыскать хайгировским силиконовым спреем. продаётся на заправках Несте.
он довольно быстро впитывается в пробку, но после нескольких сеансов пробка становится очень приятной на осщупь. рецепт не мой - Карелия.
я таким же способом обрабатывал абашевые рукояти зимних спиннингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда писать не знаю. Может здесь подскажут. Хочу поменять ручку на палке.
К кому обратится? сколько это стоит? и сколько времени займёт?
спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема! :(
Вдруг стал петлить, ранее нормально работавший комплект
Захлёсты идут именно за первое(самое большое) кольцо. Хуже при резком броске, плавно кидаешь почти нормуль, но близковато.
Поставил другую катуху(побольше) со шнуром потолще, все-равно иногда петлит, но намного реже.
По палке, только одно изменение - вылетела керамика из предпоследнего (маленького) колечка и пришлось его заменить. Делал у спеца, он поставил точно такое же, как и было.
Укладка шнура - ровная и плотная, намотка на 2/3 шпули.(была полная :( )
Вроде, как-то ЭТО обсуждалось............
Что могло случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите как починить удилище?(комель)
Палка 2,4 метра
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QvrfooZHKL4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой Лумис ремонтировал в Акме.Конечно не то что было-но все-же лучше чем использовать под донку,или ставить неизвестный бланк.Буду заказывать хлыст или куплю сам в штатах(зимой наметил поездку),а отремонтированный будет в запасе,да и покидать можно будет и точно сравнить после ремонта Акме хорошо ли лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак нельзя вставить новую секцию. а то переломился прям по середине. Зацепилась блесна за корень я махнул удилищем, и бах сложился пополам. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:
NowhereMan написал: петлючестью делать! Я склоняюсь к тому, что кольца тормозят свободный выход шнура с МАЛЕНЬКОЙ(узкой)шпули ещё необтёртого шнура.


Нее, началось на старом шнуре. Новый уже потом намотал.
И раньше-то комплект работал нормально :(


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем.

у меня такой вопрос: есть катушка стрдик 2500 с передним фрикционам. я не первый хозяин. от чего ее может клинить при рывкой или джиговой проводке никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже носил в сервис 2 раза. все смазали и еще подшипники поменяли. после переборки швам нормально работает, а потом опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
варианта 2 :
отнести мастеру
сделать самому

телефоны мастеров есть в этой конфе, как сделать самому могу обьяснить, но это потребует наличия материалов и хотя бы "некриворукости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apisklov Если телескоп, а, как я понял, это именно он, то надо срезать кольца, которые мешают вытащить колено (как правило, все, расположенные выше слома), подобрать графитовую трубку подходяшего диаметра и конусности, подрезать ее "по месту", установить верхние колена и прикрутить обратно кольца. так что в мастерскую будет проще и дешевле :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
что бы качественно сделать ремонт тебе потребуется снять все кольца с обломанного куска и одно , над которым сломалось. Потом будешь приматывать обратно..
далее надо подобрать два отрезка бланков , один вставляется на композитный клей внутрь, другой - снаружи. Проблема подобрать нужный конус и диаметр. Эта процедура обычна для дорогих или просто очень любимых палок.
в обычном режиме халтуры диаметр точно не подгоняют, и не срезают кольца со всего обломка , а берут трубочку такого диаметра, чтобы в её более тонкий край влез низ обломанного хлыста и заливают двухкомпанентым клеем/лаком.Он заполнит полости и даст необходимую прочность.
внешне будет хуже, по весу тяжелее, но при вставленной внутрь "иголке" - куске как правило солида(не полого) хлыста нагрузку держать будет.
главное - не промахнуться с пропорциями "эпоксидки" - иначе может сохнуть не один день..))

кольца придётся мотать в твоём случае точно(хотя бы нижнее). Я бы саветовал пользоваться шнуром- он практически не тянется и можно не боятся эффекта резинки - продавливания бланка ножкой кольца. Такое бывает, когда мотают обычными тянущимися нитками под нагрузкой(вручную).
сверху обмотки обязательно защити лаком, хотя бы бабским для кохтей, в два-три слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
я эту палку за 100 рублей купил) я пока до колпино и обратно доеду уже 100 рублей)
новая такая около 1000 руб стоит - вот и хочу починить своими силами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту палку за 100 рублей купил) я пока до колпино и обратно доеду уже 100 рублей


Спиннинги бывают разные.


FlyFishingBeginner
Ты уверен, что оно тебе надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...