Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

гляну скока бересты осталось.
тока разнесенку надо.длинномеры не обработать хорошо.
держак какой?
форе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк да ладно -я пошутил..Заставлять спиннингового Фаберже тюнинговать всякую фигню -по крайней мере некорректно..да и тюнингом оружия много кто занимается..Лучше радуй нас новыми шедеврами..А я сподоблюсь, возможно обратиться к тебе, когда новые бланки Стило J поступят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Maverick09
Вопрос к представителям компании JS,мой хороший знакомый купил удилище от фирмы JS а именно Nixx Maverick 862M,на третьей-четвертой рыбалке,при поднятии в лодку судачка весом 600-700 гр,хлыст обломался в районе третьего кольца,хотелось бы спросить это нормально? Т.е. такая нагрузка критична для удилища данного теста,или это всё таки брак? :cool: И хотелось бы понять что ему делать в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
Вопрос к представителям компании JS,мой хороший знакомый купил удилище от фирмы JS а именно Nixx Maverick 862M,на третьей-четвертой рыбалке,при поднятии в лодку судачка весом 600-700 гр,хлыст обломался в районе третьего кольца,хотелось бы спросить это нормально? Т.е. такая нагрузка крити...
.....




Ответ от представителя компании JS в России:

обсуждать почему сломалось не хочу, все в таких случаях агнецы божьи.
Виноват всегда производитель, с точки зрения покупателя.
Что делать имеется 2 варианта:
покупка бланка за 6000 р сразу или заказать и ждать в следующем году за 3500 р

Модераторы, просьба, перенесите вопрос и ответ в соответствующие ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 написал:

обсуждать почему сломалось не хочу, все в таких случаях агнецы божьи.


Вы не поняли,я не предъявлял ни каких претензий,я задал конкретный вопрос:

Т.е. такая нагрузка критична для удилища данного теста,или это всё таки брак?


Не надо думать о всех плохо,человек далеко не новичек и имеет в арсенале много достойных удилищ и обращаться с ними умеет.
Maverick09 написал:

покупка бланка за 6000 р сразу или заказать и ждать в следующем году за 3500 р


Ответ не понятен,при чем тут бланк? :cool: Или вы предлагаете купить бланк и перенести на него обвес со сломанного спиннинга? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
День добрый!
Сломался на днях St.Croix les70mf2 , выкидывать жалко, есть желание отремонтировать. Подскажите кто занимается ремонтом, или посоветуйте кого, кто сможет произвести ремонт.
Заране благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы заменить втулку в ролике Shimano Stradic 1000FD (класс SR) на подшипник. Размеры подшипника напомните, не 4Х7Х2,5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы заменить втулку в ролике Shimano Stradic 1000FD (класс SR) на подшипник. Размеры подшипника напомните, не 4Х7Х2,5 ?


Не знаю, как в страдике, а в катане втулку на подшипник просто так не поменять, нужны доп. детали:
http://www.orenfishing.ru/spin...pgrade.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, как в страдике, а в катане втулку на подшипник просто так не поменять, нужны доп. детали


Не, ну это уже изврат, в Катане вообще подшипник то изначально один или два. На Страдике SR дужка, но когда хитрожопые япошки ставили туда Х-шип, они скроили на одном шарике и вместо него в ролик воткнули втулку, таким образом катя получила х-шип, но кол-во шаров осталось прежним - долбаные кроилы :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже изврат, в Катане вообще подшипник то изначально один или два. На Страдике SR дужка, но когда хитрожопые япошки ставили туда Х-шип, они скроили на одном шарике и вместо него в ролик воткнули втулку, таким образом катя получила х-шип, но кол-во шаров осталось прежним - долбаные кроилы


Маркетинг :) Катана отличается от нексейва одним шаром на валу справа, а разница в цене чуть ли не две тыщи рублей.
Зато работает катана у меня идеально - ни сбросов дужки, ни проблем с роликом л/у, ни люфтов ручки. А вот с райоби (что с заубером, что с эксией) пришлось посношаться. С заубером до сих пор одна серьезная проблем не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катана отличается от нексейва одним шаром на валу справа, а разница в цене чуть ли не две тыщи рублей.


А ещё у Нексейва металлическая запасная шпуля, в отличии от пластика у Катаны.
И вообще, Нексейв остался только в 6000 и 10000 размерах. Остальные больше не выпускаются, увы... (это я про переднефрикционные, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с подшипником скольжения(втулкой), он не работает??? Такие вещи на фторопластовый или капролоновых кольцах при должной смазке надежнее подшипников качения шариковых, но дешёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хотелось бы заменить втулку в ролике Shimano Stradic 1000FD (класс SR) на подшипник. Размеры подшипника напомните, не 4Х7Х2,5 ?



Да, такой. Это стандартный размер подшипника в ролике и кнобе. Другое обозначение - 740ZZ. Вот к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

statistik
Спасибо!

А в чем проблема с подшипником скольжения(втулкой), он не работает??? Такие вещи на фторопластовый или капролоновых кольцах при должной смазке надежнее подшипников качения шариковых, но дешёвых.


Да я особо то не парюсь, на всякий пожарный страхуюсь просто. Втулка там очень толковая из металла и пластика с отверстием в узле для шприцевания маслом. Если будет косячить, то знаю теперь точно чем заменить.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Я раньше тоже "заболел" апгрейдом катушек, но потом пришёл к тому, что, если вдруг катушка начнёт чем-то не устраивать в работе, то в топку её, и покупаю новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Тут как в хайенде музыкальном - или музыку слушать, или звук.)))
Впрочем - при твоих увлечениях нановесами - да, наверное апгрейд ничему не поможет если ГП грубоваста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вдруг катушка начнёт чем-то не устраивать в работе, то в топку её, и покупаю новую.


Тут я полностью согласен, и не только на счет катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня катушку - годится, даже более чем ожидал :thumbup: Думал, что ручка будет неудобна и придется сменить на обычную, ан нет - просто архиудобственна :thumbup:

145433_xb62nx.jpg.6e5ea9b24d157435a2132718bfd7d6ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Так Страдик - изначально скоростная катушка, позволяющая быстрее провести легкую приманку. С минимальным рычагом , что говорит о слабости катушки.
Впрочем с твоими микро головлями и щуками это нормально... :thumbup:

Но тонкость проводки Страдику малодоступна..Хотя у меня был один из первых страдиков привезенный из штатов.Еще без обгонной муфты. Потом приобрел Страдик FE..Ну просто Твин было не потянуть..А Симметрия была заднеприводная.. :) Давно это было
Всё же такие ручки поудобнее ;)

145445_f25n3u.jpg.b933f3f53ce1ce13ad5d542619a68dea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Страдик - изначально скоростная катушка, позволяющая быстрее провести легкую приманку. С минимальным рычагом , что говорит о слабости катушки.



плюсы - минусы ... Все зависит от условий ловли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ни о чем это не говорит . плюсы - минусы ... Все зависит от условий ловли

Если ловишь в шоколадных условиях и пиписню -соглашусь..Но у Страдика и тормозок и пара -сла-абенькие..Поверь имел несколько реинкарнаций..
Но ручка всё одно -неудобная для управляемой, тонкой проводки..Единственный плюс - меньше "качает" удилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдик - изначально скоростная катушка, позволяющая быстрее провести легкую приманку. С минимальным рычагом , что говорит о слабости катушки.
Впрочем с твоими микро головлями и щуками это нормально... :thumbup:


:biggrin: Открыл Америку :biggrin: Катушка для определенных непростых условий, то бишь для ловли на сильной текухе апстримом. В отличие от прочих скоростных Страдики считаются более сильными (за исключением всяких псевдоСтрадиков коих Шимановцы иногда лепили).
зы. Не всем же такие "двушники" влетают, как тебе :biggrin: :biggrin: :biggrin: Для начинающего тебе простительно ;)
И чего влез со своей мегабасиной то? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка для определенных непростых условий, то бишь для ловли на сильной текухе апстримом.


Смело посоветую Allux Rutenium тот что 6.2. :thumbup:

Понятно что выносливость катушки хзвисит в том числе от числа передатки, но вона есть децл видео где показано что топовые японцы имеют толстые саморезы, вкрученные в тонкие посадочные места, и убивается такое за сезон просто на замену корпуса. Чтобы убить его за следующий сезон.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка для определенных непростых условий, то бишь для ловли на сильной текухе апстримом

А как ты им на СИЛЬНОЙ текухе выводить собираешься? Я о нормальной рыбе, естественно :cool:

В отличие от прочих скоростных Страдики считаются более сильными

У кого считаются?? Я вот с PENNом сравнивал..PENN- наголову мощнее :cool:

Не всем же такие "двушники" влетают, как тебе

А чего там влетать -то?
Плотвина..А насчет размера - по хуану и..сомбреро.. ;) Да там и килух немало было
А у тебя все "недодети" Не жаль? :cool:
Я на Неве и покрупнее ловил..Там он просто другой

И чего влез со своей мегабасиной то?


Чтобы показать тебе НОРМАЛЬНУЮ ручку на нормальной катушке..Вы с Ромой, какие -то...одинаковые..Поёте о нанотехнологиях..А катушки нормальной не видели..Всё с пластилиновыми шестернями и картонной тягой..Но с объяснениями "спецусловий" :)
Если уж и выбирать из легкой дешевой шиманы -то Рарениум С14+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с PENNом сравнивал


Это ж морская тяжеленная кастрюля, не чуди :biggrin:

у тебя все "недодети


У меня всяких полно, фото даже ты видел, хотя и слеп глазами стал из-за очков неправильных :biggrin:

Чтобы показать тебе НОРМАЛЬНУЮ ручку на нормальной катушке


У меня хватает нормальных катушек, вот понадобился Страдик нормальный, значит нужен. А ручка убогая на твоем экспонате дырявом - катушка исключительно гарнитурная. Но ты пиарь не стесняйся, может и это кому сгодится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже усё порешал.


Ну я же не совсем тебе))). Страдик нужного размера под рукой может и не быть, Аллюксы вроде есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж морская тяжеленная кастрюля, не чуди


морская? да Пенн разные делает..Зато надежные..Хоть и потяжелее чутка ..Мы же говорили о ускоренных?

У меня всяких полно, фото даже ты видел


Как раз видел..И не я один..Тебя жаль -все смеются..особливо голавлятники..
Ты пойми -до кило -это дети..а у тебя до 500 :cool:

слеп глазами стал из-за очков неправильных


Пострелять на спор не хочешь? ;)

У меня хватает нормальных катушек, вот понадобился Страдик нормальный, значит нужен

Так я не против..Помнишь 12 стульев?-Кому и кобыла-невеста"с

А ручка убогая на твоем экспонате дырявом - катушка исключительно гарнитурная.

:biggrin:

:biggrin: Ты её не то что в руках не держал - даже видеть не мог :cool: А правильная ручка - целиковая, позволяющая давать нагрузки :cool:
Впрочем зачем тебе на 200 -граммовую рыбу нагрузки?..Ну может приманку с травы сорвать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Ты её не то что в руках не держал - даже видеть не мог


Аргумент,однако Славе подобная ситуация ни в коей мере не мешает "засирать" всё,чем не торгует Москанелла :biggrin:
ПС Кстати ручка на его "шедевре" плагиатная,аналогичная уже давно стоит на Zauber CF,да и корпус очень на старого Серта от Дайвы похож ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и выбирать из легкой дешевой шиманы -то Рарениум С14+



Ну у них есть уже поинтересней модели. А если честно, то такая ручка на катухе меня совершенно не втыкает. Я консерватор и классический вариант мне больше по душе.
P.S. И дело не в цене. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...