Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Режем грудку на кусочки, заливаем в сковороде указанным соусом и под крышкой минут сорок на слабом огне. И всё !


я бы сначала обжарил на сильном огне, а потом залил соусом, сочнее будут и вкус другой, только я в сливочном соусе так делаю. Вот не люблю фасоль и все тут))) вроде и съедобна, а какое-то неприятие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сначала обжарил на сильном огне, а потом залил соусом, сочнее будут и вкус другой

Это уже возня. Тут смысл в предельной простоте - "мат в два хода". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо рыб из рода сигов, даже - маленьких. :biggrin:
Устрою праздник живота!

69187_xfft0n.jpg.1ae5bdf33df17838f4d965e6cb3b1044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарофф! Чего то сливы в этом году уродилось ну оооочень много. Теперь вот думаю во что превратить. У кого есть проверенный рецепт ткемали? Никогда не приходилось самому готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сливы в этом году уродилось ну оооочень много. Теперь вот думаю во что превратить.


В палинку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палинку!


Вот веришь? Про сливянку я подумал в первую очередь :biggrin: Но то ли слив много, то ли пью я все меньше и меньше, но стооока сливовицы мне не требе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стооока сливовицы мне не требе.


Эгоист! :biggrin:
О народе и сохранении урожая - не думаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
Игорь, какие специи в ухе используешь?
Адя
Вари сливянку и зови в гости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие специи в ухе используешь?



Саня, "як дыти малые...."
Уха состоит из РЫБЫ!!! Специи - луковица, лавр, соль, перец...
Все прочее - картошка, морковка, оливки, сливки, и пр. это все к рыбному супу... ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сливы в этом году уродилось ну оооочень много.


А точно ли слива? В наших палестинах все больше тернослива растет. Хотя суть дела меняется мало, синих плодов действительно до дьявола, девать и впрямь некуда. Впрочем, как и яблоки: ей-богу, последние одолели, консервное производство во всех видах уже задолбало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, ребята, жить одному! Сегодня встал раненько (в 10.00 :( ) И начал готовить себе еду на предстоящую неделю, отказавшись от поездки за клюквой "по Егерьским местам", и за грибом. И , вот только сейчас , в 18.00 , сварганил что-то , удомо-приемлемое. Сейчас поем и отдохну!
Держитесь ребята за юбки наших ДАМ, (ежели кто не умеет готовить сам себе, причём , быстро и вкусно), а ежели - кто умеет, то - читайте БОРЕЙЧЕНКУ! :cool:
Спасибо Борейченке - не дал подохнуть от голоду!
Пока писАл, поел - что приготовил на неделю, ну и кайф! Теперь понимаю женскую приговорку :- " Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"
Осталась одна неделя до возвращения жены, тогда можно будет и на рыбалку, да и куда угодно, лишь-бы правильная жратва была !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо рыб из рода сигов, даже - маленьких. :biggrin:
Устрою праздник живота!


Эх, пора для ряпухи приходит, слюноотделение уже начинается. Скорей бы что ли в город из отпуска вернуться))
А я нынче сигов из рода сигов коптить собрался: науку с ними поделал, теперь пора вкусить благородной пищи.

69207_ptyjyu.jpg.9f9ff3bf919646ab25b81bb6f33d2530.jpg

69208_mvi2np.jpg.96afe5a5ef0c5b7140446f3bf1bae65f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь-бы правильная жратва была !!!!


Правильный мужик правильную жратву себе (да и другим) всегда сварганит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нынче сигов из рода сигов коптить собрался


Без обид, но по мне, копченый сиг мало чем отличается по вкусу от щуки. Вкуснее струганины или малосола из сибирского сига - не ел еще. Недавно малосольного тайменя вкушал, нельма - вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный мужик правильную жратву себе (да и другим) всегда сварганит))


Хорошо сказал! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борейченке - не дал подохнуть от голоду!


:)
Хоть чего-то в этом мире сделал доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уха состоит из РЫБЫ!!!


Так все уже сказал, на кой специи, чего маскировать собрался? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но по мне, копченый сиг мало чем отличается по вкусу от щуки. Вкуснее струганины или малосола из сибирского сига - не ел еще.


Игорь, мы уже не раз об этом толковали: та рыба, которую принято у нас называть "сигом", будучи выловленной в разных водоемах, очень сильно различается по вкусовым качествам. В Ладоге или в ФЗ сиг весьма и весьма вкусен, однако, восточнее Печоры его вкусовые характеристики я бы определил как весьма посредственные (уж извините). Все больше склоняюсь к мысли, что дело тут не только в кормовой базе и качестве среды обитания. Полагаю (и нахожу этому весьма строгие научные обоснования), что некоторые номинальные сиги по своему происхождению гибридогенны, т.е. в незапамятные времена в периоды расселения в нетипичных для данного вида условиях покрестились с другими видами сиговых рыб и эти гибриды (внешне больше смахивающие на сигов) получили преимущества в новых условиях обитания. Долгая песня да и не для этой ветки... Короче, те сиги, что нынче идут у меня в дело, аккурат из таких "вербованных" рыб.
А малосольные сиги из предыдущей партии (такие же непростые по своей природе) уже готовы, дожидают вечерней трапезы в холодильнике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Адя написал:Чего то сливы в этом году уродилось ну оооочень много.
А точно ли слива? В наших палестинах все больше тернослива растет. Хотя суть дела меняется мало, синих плодов действительно до дьявола,


Слива она уже можно сказать отошла, частью осыпалась, часть ещё весит на ветках, но уже перезрелая и уже невкусная , а вот тёрн действительно вызрел нормально , сладкий обалденно.
Что делать , а ТЕРНОВКУ делать , как раз к Новому году готова будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответственный написал:какие специи в ухе используешь?

Саня, "як дыти малые...."
Уха состоит из РЫБЫ!!! Специи - луковица, лавр, соль, перец...
Все прочее - картошка, морковка, оливки, сливки, и пр. это все к рыбному супу... ИМХО


Рыбный суп-это когда крупа в нём ( рис-перловка), а когда корнеплоды -это уха.
Уха ,если правильно толковать это слово-это отвар ( бульон)из рыбы, птицы ( уха из петуха) и даже из плодов( сухофруктов), которое на французский манер именуют компотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те сиги, что нынче идут у меня в дело, аккурат из таких "вербованных" рыб.
А малосольные сиги из предыдущей партии (такие же непростые по своей природе) уже готовы, дожидают вечерней трапезы в холодильнике))


Вот теперь все расставлено по своим местам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толстый егерь
Да про уху уже тут тёрли до тошноты. Переругались и каждый остался при своём.

А чего ругаться то , подсмотрели бы как её варять члены клуба НА УХЕ или на другом каком выезде ,да всё. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Тут тоже спорящие были не пальцем деланные и с большим опытом. Не в этом суть. Просто уже в зубах завязло про уху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толстый егерь
Тут тоже спорящие были не пальцем деланные и с большим опытом. Не в этом суть. Просто уже в зубах завязло про уху...


За 15 лет существования сайта наверняка уже всё обсосали, и про уху и про копчение и тп.
Давайте тогда про кошерное и халяльное, про мацу и хамец?
Раз про уху не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что для тебя уха с картофаном, морковью и помидорами. :biggrin:
Имеешь полное право. Но мне неинтересно. У каждого она своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я уже понял, что для тебя уха с картофаном, морковью и помидорами.
Имеешь полное право. Но мне неинтересно. У каждого она своя.


Не ,я помидоры не добавляю.
Я же писал ,что с корнеплодами, т.е. картофан , морковь, лук . А помидор , перец,огурец растут над землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сливы в этом году уродилось ну оооочень много. Теперь вот думаю во что превратить.



Я тут в гостях попробовал варенья, и мне еще в придачу дали с собой двухлитровую банку - уж очень понравилось. Так там основная фишка в том, что сливы там во-первых целиком (вытащена косточка, но не разрезаны),во-вторых - судя по всему, с ягод снята шкура, так как в варенье плавают кусочки волокнистой субстанции, очень нежной и ароматной. Автора варенья, к сожалению, до ноября допросить не удастся, так как уехал в деревню в Ярославскую обл.
И еще одна особенность - варенье не противно-сладкое, как это обычно бывает из слив, а с легкой кислинкой, как например из ягод.

За счет отсутствия шкурок волокнистые кусочки легко раскусываются и не мешают его есть. Ну и запах, это вообще бесподобно.

Вот бы такое научиться делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в гостях попробовал варенья


Варенья 25 банок уже, ткемали сварили, друзьям отвезли, упавшие козам соседским скормили, и все равно ещё привезли. :)
У нас , это на 200 км примерно южнее Питера. Обыкновенная такая слива, с цветом, ароматом и консистенцией того что я всегда сливой считал. Просто год урожайный, ветки ломаются. Вообще даж пара дынь выросла :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer - Уважаемый! Варенье с косточкой лучше съесть в течение 3-4 месяцев, ну до года, а то могут быть проблемы с синильной кислотой. Могут быть на эту тему возражения - обратитесь к токсикологам.
А варенье, чтобы не разваливалось - чищеная слива засыпается песком кг на кг и стоит сутки, через сутки проваривается на малом огне 20 мин от закипания и стоит еще сутки, потом еще раз варится и закрывается в банки. Таким способом варим уже давно, покойная бабушка еще с довоенных времен ( крыжовник (наколоть), райские яблоки, яблоки дольками, чищеную вишню, черноплодку с яблоками- практически все ягоды) Фрукты не разваливаются, а яблоки похожи на цукаты в меду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный мужик правильную жратву себе (да и другим) всегда сварганит))


Осталась одна неделя до возвращения жены, тогда можно будет и на рыбалку, да и куда угодно, лишь-бы правильная жратва была !!!!


А некоторые (к примеру мой тесть) принципиально не хотят готовить, когда жЫна дома...хотя готовит лучше её....всё приготовь ему, разогрей, принеси и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ничего не расставлено! Те же сиговые: Дима может подводить любые научные обоснования под невкусность рыбы, но когда на бережку, да своими руками пойманная-приготовленная, да с голодухи.... Вариации вкусовых оттенков возникают от неправильного подхода, реже - неправильного хранения. Ну и готовить уметь надо, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ладоге или в ФЗ сиг весьма и весьма вкусен, однако, восточнее Печоры его вкусовые характеристики я бы определил как весьма посредственные (уж извините).


нет уж не извиним))) ты просто не едал вот этого, когда он от 3 кг и выше :thumbup: :thumbup: такого вкусного я тут не ел, сколько не пытался посолить...
http://zooex.baikal.ru/vertebrata/coregonus_lavaretus.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, хелп!!!
Срочно надо купить замороженного или свежего ерша....Килограммов 5. У кого есть контакты? Может, база какая-нить оптовая или на рынке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...