Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Marksman
Евгений, отлично прописано. :thumbup:

Зы// Ещё чутка потренироваться на газете и можно будет "турецкому султану" строчить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo,
Не нашёл, где там этот материал выложен?


Там этого материала нет. Есть контакты Беллоновской юридической поддержки да полезная брошурка в акробатовском файлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше этой мадам дать рыбки поесть которая якобы не дохнет от стройки и умыться водичкой совсем чистой поспе намыва песка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как статья-то называется? И где её можно почитать? Сфоткайте и киньте почтой, а? Не покупать же



зайди на их сайт и скачай номер от 17 марта он в пдф формате там лежит весит метров 6-7 по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старательно изучал правила и поясните, правильно ли я понял пункт №26 - при ловле на удочку, в разрешенном месте, но в запрещенное время нельзя вытаскивать случайно клюнувшего леща. Я автоматом становлюсь браконьером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarksmanПятнистый :thumbup: Однако,молодца!

Только как-то.... беззубо что-ли?Не хватает пролетарского задора. Но правильно.Я так немогу-языками невладею(с) А в конце письма "с уважением" приписали? Если да-то зря. Продажные м... журналисты этого не заслуживают.

ВИА

Может надо на выставке в Гавани листовки раздавать и стенд организовать со сбором подписей.
И письмо - Митволю.


Поддерживаю,но кто этим займётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.47news.ru/1/42637/
ну все, п..ц


"Трасса канала-дублера Невы проходит по озёрам Карельского перешейка: озера Суходольское, озёра реки Вуоксы и выходит в Финский залив в районе города Выборга. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.,
Да уж... Теперь, видимо, мы обязаны радоватся, что у кого-то "повысится эффективность перевозок" - уря-а-а... Теперь ещё и Перешеек засрут мазутом! Других мест им мало... Ну что ж - климакс потихоньку, но неотвратимо наступает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Я дико извиняюсь за неправильную формулировку! "Рыболвный спорт" я имею ввиду...:((
А также открою для тебя одну великую тайну : слово " Рыбак" -означет профессию. А слово " Рыболов" и подразумевает Спортсмен. Раньше так и звучало : Рыболов - спортсмен! Так что мы все тут априори спортсмены, кроме всяческих "добытчиков" разумеется. И я вовсе не против самого-то- себя и всех прочих практикующих Спортивные принципы в рыбалке!
" Поймал - отпусти" - первейший из них.
Я против Соревнований по рыболовству,ибо считаю Рыб такими же Тварями Божиими, как и всех прочих. Более того,даже в библии есть указания на то, что они( Рыбы то есть) Благодать Божию чувствуют! Ну и естественно устраивать на них охоту ради развлечения, или иных прихотей - Грех!
Ну не все Верят, и не мне судить...хотя Атеизм тоже вера. Только немного другая,а значит и понятия о Совести немного другие...а жаль

Стас, а давай с тобой озерцо какое ни то прикупим!?! Рыбков разведем...и бум на них с тобой соревноваццо :)) Как на птицеферме...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Когда намыв на Ваське был проектом, тоже так думали - обосрутся.
В итоге пока дискутировали и митинговали, на берег навезли кучу печка и мигом намыли аж 25 га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Кроме рыбаков-профессионалов и рыболовов-спортсменов, есть ещё небольшая категория рыболовов-любителей, к которой я себя отношу. Я ни с кем не соревнуюсь и рыбу (если это не пиписка) не отпускаю. :cool:
Для меня даже Правила любительского рыболовства созданы. Жаль только, что нас очень мало - кругом одни спортсмены, рыбаки и брэки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Рад за Вас! Ей богу рад...:)
Но Правила ведь людьми писаны, правда? А люди оч-чень часто ошибаются, я во всяком случае :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
не удержусь от флуда

Ну и естественно устраивать на них охоту ради развлечения, или иных прихотей - Грех!


А ты рыбу ловишь не ради развлечения? Или вообще не ловишь? Или 100% пойманного отпускаешь? Или других способов пропитания нет? Или может ты пкр с сайтом гринписа перепутал?
Тут все присутсвующие любят природу, стараются не мусорить, отпускать по возможности и прочее, но все без исключения ловят рыбу ради развлечения. Все грешат, если хотите. Более того, спортсмен как никто заинтересован в сохранении пойманной рыбы живой и ее отпускании, если того требуют правила, ибо терять очки не хочецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ловле на удочку, в разрешенном месте, но в запрещенное время нельзя вытаскивать случайно клюнувшего леща. Я автоматом становлюсь браконьером?



Если не отпустишь, то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Вы несколько передернули...
Сказано: " Идите и володейте"! Владейте значит, и принимайте решения, разумные конечно. Трудно представить владельца фермы уничтожающего молодняк, или забивающего скот в количестве ему не требуемом. Правда ведь?
Да Рыбов я отпускаю не всех, но стараюсь ездить если это В ЛЕН или Москв областях на платную рыбалку,(я вообще считаю, что будущее за ней), либо езжу оч-чень далеко..что тоже не дешево. А там уж тайга, или тундра -есть тоже чего-то надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.Спин Это всево лишь проэкт,причем очень старый.Смотри http://www.47news.ru/4/1211/или

Публикация за 2006 год.


И ещё:

По заявлению губернатора Ленинградской области,в ближайшее время проект реализовываться не будет.Валерий Сердюков отнёс строительство канала к области научной фантастики,сравнив его с романомЖюля Верна "20 тысяч лье под водой".

Так что пока еще не п...ц. Надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы кончайте пугать так :biggrin:
Если такое случится, я наверное навсегда уеду к себе в глухие леса на востоке подальше от больших водоемов и буду растить картошку, пчел разводить и медведей валить :)
Сам проект представляется настолько нелепым и непробиваемым по экологии, тем паче помниться у Путина и еще нескольких больших человек земелька с домами в районе Суходолья была в том районе - им не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Спасибо, заполнил звёздочки в своём тексте.

Я хотел бы попросить всех, уделивших негативное внимание здесь этой писаке, вернуться к своим наиболее ядовитым постам и вставить в них такие строчки:

Майя Колесникова, gorod@metro-rossia.com
к статье "Экология,транспорт: Неудобные вопросы от читателей Metro"

Чтобы получилось вроде заголовка поста (у нашего движка он не предусмотрен). Смысл в том, что, чем большее число раз её ФИО будет воспроизведено на странице, тем с большей вероятностью эта страница будет выдана поисковиком на соответствующий запрос. Даже, может, и через годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы кончайте пугать так
Если такое случится, я наверное навсегда уеду к себе в глухие леса на востоке подальше от больших водоемов и буду растить картошку, пчел разводить и медведей валить


И у тебя под носом соорудят совершенно безвредный могильник чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Замечательно!
*СЭР*MelnikoffVal
При товарише Сталине и не такие проекты воплощались в жизнь, правда трудовыми ресурсами. А теперь переизбыток финансовых ресурсов. Тем более найдутся кто захочет погреть руки на этой стройке века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman, вполне возможно
Единственное, радиационный я засеку быстро - у меня есть чем мерить( кроме альфы естественно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачившись вопросом, где можно помоторить на рыбалку до 20 июня, разыскал Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна:
http://www.mcx.ru/index.html?he_id=799&doc_id=14247&print=1
http://www.mcx.ru/images/download.html?pi_id=4961

Может, в Карелии не будет ограничения на моторы?
Обнадёживает официальное резюме этмх правил:
http://www.gov.karelia.ru/Karelia/1639/19.html

Модератор, присоединяюсь к давешней просьбе KuKoNi вынести в шапку более удобоваримую ссылку на правила западного бассейна, чем та, что там сейчас. И ссылку о северным правила тоже стоит туда добавить, - Карелия нам не чужая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

KuKoNi



Жду от Вас грамотно отбранные ссылки...

Всякая инициатива наказывается выполнением...
Окажите реальную пользу клубу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМСМ строительство такого канала - очень затратное дело. И построят его только в том случае, если смогут украсть столько-же сколько стоит строительство. Данная идея давно витает в воздухе. Но пока есть более простые приемы заработать - намыв и т.д. Кстати в АИФ тоже появилась очень сладенькая статья про балтийскую жемчежину. артподготовка по общественному мнению набирает обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman KuKoNi
Жду от Вас грамотно отбранные ссылки...


См. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=296929#pp296929 :
KuKoNi написал:

Здесь правила читать лучше
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/


Передай модератору этой ветки, раз уж : "Всякая инициатива наказывается выполнением..."(с)

Окажите реальную пользу клубу..


А это уже флейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду от Вас грамотно отбранные ссылки...



http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
Думаю надо не просто ссылку на сайт, а стянуть его (файл) оттуда и выложить на Fisher.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета «Комсомольская правда», СПб, 20 – 27 марта, с. 2 в приложении «Образование – работа». На 100% одиозная статья «Петербург растит жемчужину»:

«С появлением нового микрорайона город получит не только уникальное жилищное строительство, созданное без ущерба для окружающей среды, но серьёзный приток инвестиций…
Создатели «Балтийской жемчужины», не боясь пафоса, утверждают, что они строят особый мир для особых людей – тех, кто обладает не только определённым социальным статусом, но и вкусом, потребностью в душевной гармонии. Ведь элита – это не только материальный достаток.
Время задуматься о приобретении квартиры в «Балтийской жемчужине» уже наступило».
Автор – Татьяна Царева.
«Выпуск подготовлен при участии ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». 191023, СПб, Садовая, 28-20, кор.1, 3-й этаж.
По электронной почте info@kppublish.ru скорее всего достижимы лишь московские «правдо»-издатели.


Во как. Теперь совершенно ясно, что раскручивается хорошо оплачиваемая акция для ускоренного производства лапши. Из материалов сайта я попробую сделать послание и автору этого опуса. Но, очевидно, лучше было бы начать рассылку пресс-релизов, не дожидаясь выхода очередного одиозного опуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они строят особый мир для особых людей –


:mad: А дамбу строят , чтобы особых людей не замочило. Газопровод строят, для пополнения кошельков особых человеков.
Новую Неву проковыряют, чтоб баржи не беспокоили эстетов, принявших особое лекарство.
Остальным приходится только умилятся и читать о трудовых успехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета «Комсомольская правда», СПб, 20 – 27 марта, с. 2 в приложении «Образование – работа». На 100% одиозная статья «Петербург растит жемчужину»:

«С появлением нового микрорайона город получит не только уникальное жилищное строительство, созданное без ущерба для окружающей среды, но серьёзный приток инвестиций…
Создатели «Балтийской жемчужины», не боясь пафоса, утверждают, что они строят особый мир для особых людей – тех, кто обладает не только определённым социальным статусом, но и вкусом, потребностью в душевной гармонии. Ведь элита – это не только материальный достаток.
Время задуматься о приобретении квартиры в «Балтийской жемчужине» уже наступило».
Автор – Татьяна Царева.
«Выпуск подготовлен при участии ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге». 191023, СПб, Садовая, 28-20, кор.1, 3-й этаж.
По электронной почте info@kppublish.ru скорее всего достижимы лишь московские «правдо»-издатели.


Во как. Теперь совершенно ясно, что раскручивается хорошо оплачиваемая акция для ускоренного производства лапши. Из материалов сайта я попробую сделать послание и автору этого опуса. Но, очевидно, лучше было бы начать рассылку пресс-релизов, не дожидаясь выхода очередного одиозного опуса.


ну акция ну и что вы что к этому не привыкли . давайте вспомним , когда подписывали китайцы (якобы инвесторы)с нашей тетей контракт на получения поляны на которой будет строиться жемчужина , то нам спели песню о одном миллиарде инвестиций в экономику города . город со своей стороны обязал себя за наши деньги между прочим обеспечить стройку коммуникациями , и якобы строить будут наши конторы . все казалось бы просто круто и замечательно.на самом деле вышло несколько иначе . кому надо китайцы заплатили энный-немалый процент (догадайтесь сами кому) . но бабла так и не инвестировали наклепали какихто аля проектов и консалтинг заказали причем у иностранных контор. и принялись торговать поляной , точнее метрами которые будут построены . вот вам и инвестиции , но более того для того что бы получить контракт на что либо на жемчужине надо пойти на поклон к бабай-паши (китайцу) и посулить ему сумму немалую за подряд. в привате этот баши признался что только за этим и приперся в Россию.ах да совсем отвлекся , я к тому что все что вы слышите по тв и остальных сми строго регулируется и подвергнуто недетской цензуре . лубую тему поднимая где есть копейка малая будьте уверены вас други мои лечат причем без сожаления или так сказать вешают лапшу (на этот раз китайскую). и никто не будет оглядываться на мнение народа о загрязнении и подобной "чуши" . только изза того что правители наши не принадлежат нашей стране они уже на столько космополитичны , что им так сказать по барабану что у них под носом и чем пахнет . им без разницы куда метнутся потому что у них там есть на что и где жить в отличии от нас которые так и остануться жить на помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Однако, если просто бухтеть по курилках, это именно то, что и нужно космополитическим правителям. Им при этом будет режим наибольшего благоприятствования, чтобы окончательно распоясаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Однако, если просто бухтеть по курилках, это именно то, что и нужно космополитическим правителям. Им при этом будет режим наибольшего благоприятствования, чтобы окончательно распоясаться.


ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Старые правила по республике Карелия отменены, а новые еще не приняты. Почитать можно ЗДЕСЬ


Как не приняты? Вот это вот:
http://www.mcx.ru/index.html?he_id=799&doc_id=14247&print=1 - официальный сайт россельхоза. Приказ от 28 апреля 2007 г. № 245 "Об утверждении Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна

А твоя ссылка - на обсуждалово от 19 апреля 2007 - старьё. Или есть прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...