Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

predator
Смотрю - ты тут психологу отвечаешь. Откуда вылез, думаю? Присмотрелся - а вон он, поносил тут меня, однако. А я давеча и не заметил.

психолог
Про опасения мне объяснял Лис при личной встрече - как ты мне и рекомендовал. Всю сокровенность про клуб, которой мне, по-твоему, не хватало, я узнал. Так что теперь - во всеоружии.

Сад вы выносили за год до меня. Я на макеевском зарегился после 2 месяцев присутствия на ПКРе, сделав здесь порядка 150 постов. Какая разница, где я развлекаюсь? Мы с тобой разными коридорами по жизни ходим, не волнуйся.

Это я не оправдываюсь. Разминаюсь, чтоб спросить: как там новые правила модерирования? Месяц уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Борьба с браконьерством - нелёгкое и даже опасное дело. В ведение рыболовной инспекции многие тысячи гектаров водных пространств. И тут огромную роль могут сыграть общественные инспекторы. Таким инспектором если не формально, то морально должен стать каждый сознательный рыболов-любитель, рыболов-спортсмен. Его долг - остановит преступную руку браконьера, чем бы она не была вооружена - острогой, сетью или электроудочкой."
- Такое можно прочитать на многих страницах интернета и прессы... а как быть на самом деле? Не уверен, что обычному любителю стоит рисковать связываться с возможно вооружённым браконьером-преступником, тем более с группой. Сейчас всё стало проще: наличие мобильных телефонов, навигаторов позволяет сообщить инспектору и рыбоохранным органам об обнаружении факта запретного лова или другого нарушения с указанием точного места события вплоть до координат. Вот только куда сообщать в таких случаях? На некоторых водоёмах есть штатные егеря, но не на всех. Да и держать в памяти все телефоны нереально. Существует ли в ЛенОбласти общий ТЛФ типа "02" или "911"? Вот об этом наш клуб может и должен позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Борьба с браконьерством - нелёгкое и даже опасное дело. В ведение рыболовной инспекции многие тысячи гектаров водных пространств. И тут огромную роль могут сыграть общественные инспекторы. Таким инспектором если не формально, то морально должен стать каждый сознательный рыболов-любитель, рыболов-спортсмен. Его долг - остановит преступную руку браконьера, чем бы она не была вооружена - острогой, сетью или электроудочкой."
- Такое можно прочитать на многих страницах интернета и прессы... а как быть на самом деле? Не уверен, что обычному любителю стоит рисковать связываться с возможно вооружённым браконьером-преступником, тем более с группой. Сейчас всё стало проще: наличие мобильных телефонов, навигаторов позволяет сообщить инспектору и рыбоохранным органам об обнаружении факта запретного лова или другого нарушения с указанием точного места события вплоть до координат. Вот только куда сообщать в таких случаях? На некоторых водоёмах есть штатные егеря, но не на всех. Да и держать в памяти все телефоны нереально. Существует ли в ЛенОбласти общий ТЛФ типа "02" или "911"? Вот об этом наш клуб может и должен позаботиться.

PS: В ответах и резюме на мой текст увидел ряд недостатков: не работает ссылка рыбоохранного отдела (!). Но самое главное, эти все ТЛФ пахнут нафталином. Нужен ТЛФ не занятого и отсутствующего на рабочем месте начальника, а ТЛФ ответственного оперативного дежурного, ведущего журнал входящих сообщений и отвечающего головой за непринятие мер по горячему звонку с водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator11 февраля я написал в этой ветке и в ветке "Предложения по работе сайта" вот это:
Предлагаю следующее:
на форуме сайта ПКР сделать еще один раздел с условным названием -"обнаруженные сети".
На мой взгляд , работать это должно так:
-зарегистрированный пользователь сайта ПКР, находясь на водоеме, обнаруживает сеть(без опознавательных знаков, меченую платиковой бутылкой, или просто он знает , что поставили ее брэки)
-сразу, как только возможно , заходит в вышеуказанный раздел с мобильного телефона или КПК(сейчас практически у всех есть такая возможность) или, на крайняк,звонит другу , который может это сделать . Выглядеть этот раздел должен так же примерно , как оформлены "Новости с водоемов"-то есть сначал выбирается регион (с возможным указанием ответственной инспекции Рыбоохраны), потом водоем , далее указываются приметы, по которым можно найти сетку (типа 150 м севернее острова и т.д.), хорошо, если у кого-то есть GPS , тогда указать координаты, и ничего лишнего , никаких -"Суки! Все перегородили!!!" Раздел должен быть организован так , чтоб инфа четко группировалась по регионам и водоемам, обязательно должно быть время обнаружения сетки , чтоб отсечь очень запоздалую инфу.
Надо бы сделать так , чтоб заходить в этот раздел для написания сообщения можно было через авторизацию , чтоб кто попало не писал что попало, однако сами сообщения о сетях оставлять лучше без подписи. Если это приживется, то написание сообщений о сетях станет необходимым и часто единственным способом для многих как-то повлиять на ситуацию. Со временем и Рыбоохрана , думается, научится использовать этот ресурс (представьте,рыбнадзорный начальник заходит в раздел "Сети"и видит , что на участке инспектора Y люди прямо сейчас наблюдают 150 сетей, эффективность работы будет наглядно видна),повысится эффективность антибрэков, да и просто можно будет спланировать поездку на рыбалку(чтоб не оказаться в месте, сплошь перегороженном сетями).
Это свое сообщение я скопировал из экологии за 11.02, там немного пообсуждали , принципиальных возражений вроде не было. Были всякие дополнения. Может попробуем или хотя бы обсудим?

Несколько человек это все поддержали, однако член Совета Клуба сказал, что все это уже обсуждалось и было признано идеей неудачной. Обсуждение этой темы он в категоричной форме прекратил. Ну все это можно прочесть в "Предложениях..." начиная с 11.02. Честно говоря, у меня энтузиазма сразу убавилось , в том числе и из-за тона, которым со мной пообщались- типа как с неразумным ребенком-пренебрежительно и покровительственно. А вы, смотрю , все еще пытаетесь продвинуть эту тему? Ну-ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось предложение от YPiter
Почему-то с официального сайта убрали страничку "Адреса и телефоны отделов рыбного надзора".
Почему бы СК не выйти на областное руководство, в ведении которого находятся отделы рыбнадзора, с предложением создания контактного телефона на случай обнаружения фактов браконьерства. Далее, данные телефоны вывешиваются на причалах и основных местах спусков плавсредств на воду, в "правильных" магазинах, районных и поселковых администрациях на информационной доске, вокзалах и т.п.
Вот почему бы СК этим не заняться? По мне это гораздо полезней, чем их титаническая деятельность по инициированию голосований и составлению документов. Появилась бы такая горячая линия - был бы реальный выхлоп, а не виртуальный.
Отдельная ветка на сайте - чистая виртуальность. Проще в контр-страйк сыграть, представив вместо неприятеля злого брека. Пользы ровно столько же.
ПыСы. Про показушные "антибреки", при которых пострадало полтора пьяных брека-лоха, вообще умолчу, как бы их не защищали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, напомните пожалуйста, когда в Лен. области нельзя ловить щуку (спиннинг).


В самом верхнем сообщении приведены Правила рыболовства. Там много интересного и полезного. Советую распечатать (можно не весь документ полностью).
Сроки запрета на ловлю щуки в ЛО (по памяти):
Нарвское вдхр - до 15 мая;
реки ЛО - до 20 мая;
остальные водоемы - до 30 мая.
Запрет на использование мотора - до 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В самом верхнем сообщении приведены Правила рыболовства. Там много интересного и полезного. Советую распечатать (можно не весь документ полностью).


Я начал изучать, действительно очень познавательно. Однако очень много "шелухи", так что голова заболела раньше, чем нашел нужное.
Порадовала строчка об использовании огнестрельного оружия. Видимо были прецеденты =)).


остальные водоемы - до 30 мая.


Спасибо! Значит не зря ждал дня защиты детей. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все предлагают, все со всем согласны и тут же не верят в исполнение. Народ!!! Какие ещё гарантии вам нужны? Давайте сделаем хоть что-нибудь, посмотрим как получилось и может что-то изменим и переделаем.
И предложение YPiter дельное, но уже намного сложней и проблематичней, т.к. за красивые глаза никто телефонов создавать не станет, а власти, как все утверждают, все до звезды.
Конечно своим сайтом мы не перевоспитаем всех штатных защитников природы(уроды и взяточники были, есть и будут во всех структурах), но давайте мы хоть поможем честным и добросовестным. Поверьте их хоть и мало, но они есть, мир не без добрых людей. :) Зачем сразу требовать отдачи? Да и было бы с чего. Ты черкнул на ветку пару строк и хочешь чтоб госведомство перед тобой отчиталось?
Кто хочет - тот ищет возможности, а кто нехочет - причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

Давайте сделаем хоть что-нибудь, посмотрим как получилось и может что-то изменим и переделаем.



Так давай, предлагай конкретно - идем туда, делаем то-то.

Самое реальное резать сети прямо в магазинах. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно своим сайтом мы не перевоспитаем всех штатных защитников природы(уроды и взяточники были, есть и будут во всех структурах), но давайте мы хоть поможем честным и добросовестным.


Но-но. Процесс валом прёт. Щас Клуб зарегистрируют. Бумаг наштампуют свежеиспечённой печатью. И всё ОК будет.
Щас, типа, с сайтом никто разговаривать не будет, а вот с Клубом, типа, будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета «Метро» за сегодня, 17 марта. На стр. 14-15 опубликованы удобные ответы на якобы неудобные вопросы читателей про проект «Морской фасад»: экология, транспорт, коммуникации.

Резюме: Никакого ущерба для экологии от намыва территорий нет.
И вот почему:
Дно Финского Залива в зоне строительства не является ценным рыбохозяйственным участком, там находятся мусорные котлованы, которые в ходе строительства будут засыпаны. Постоянный экологический мониторинг осуществляет Аудиторская компания «Конто». Осуществляется отбор проб воды, аэрокосмическая съемка, регулярно составляются отчёты… Воздействие на окружающую среду не превышает заложенных в ТЭО проекта параметров. Для образования новой территории используется экологически чистый песочек, поэтому замутнение акватории Невской губы и Финского Залива гораздо меньше заложенных в ТЭО параметров.

Для регулярно читавших информацию на этой ветке и ездивших на Залив, пространных комментариев, думаю, не надо.
Дам лишь один. В моем убогом понимании аудитор – это бухгалтер-ревизор. Из всех видов грязи ему подведомственна лишь грязь финансовая. Экологический мониторинг же обязан вести Роспотребнадзор, в котором есть отдел коммунальной гигиены. А это ведомство почему-то (нежели непонятно почему?) молчит, да молчит…

«Неудобные» вопросы (а в чём неудобные вопросы? Я бы сказал, что крайне осторожные) задавала журналистка Майя Колесникова gorod@metro-rossia.com
Каждый, кому не безразличны проблемы экологии, может высказать данной мадам на самом деле неудобнее для нее и состоятельных толстосумов мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Морскому фасаду"
http://mf.spb.ru/kontrol.html
Сегодня читал интерьвю президента управляющей компании "Морской фасад", небольшая цитата про замутнение ФЗ:
"Этот песок имеет крайне незначительное содержание пылеватых частиц, он более крупный, чем песок из наземных карьеров, поэтому замутнение акватории Финского залива при производстве работ по образованию территории значительно меньше рассчитанных на стадии ТЭО значений." /с/ :( :(

Вот так. ТАМ в курсе про космические снимки, отслеживают. Но "..меньше рассчитанных значений.." Грусно даже подумать о том, какие значения были заложены в ТЭО, если ЭТО меньше рассчитанного. :( :(
Как я понял ФГНУ "ГосНИОРХ" зал свое положительное заключение.
:( :( :( :(


Пока писал, Serpilius уже написал. Вообщем я про тоже что и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое письмо автору нижеприведенного опуса. Кому не лень, можете написать свое.

Многоуважаемая Майя!
Высоко ценя тот вклад, который вносит Ваше газета в становление правдивой и свободной демократической прессы новой России, с глубокой обеспокоенностью вынужден обратить Ваше внимание на возможные последствия публикации в газете «Метро» за сегодня, 17 марта на стр. 14-15 ответов на «неудобные» вопросы читателей про проект «Морской фасад»: экология, транспорт, коммуникации.

Казалось бы, а что за последствия может вызвать такая публикация удобных ответов на неудобные вопросы?

Начнем с частного. В моем убогом понимании аудитор – это бухгалтер-ревизор. Из всех видов грязи ему подведомственна лишь грязь финансовая. Экологический мониторинг же обязан вести Роспотребнадзор, в котором есть отдел коммунальной гигиены. А это ведомство почему-то (а почему?) молчит, да молчит…
Теперь пойдемте дальше. Лично я неоднократно ездил на Финский Залив летом. Своими глазам видел, как после начала намыва территорий и углубления фарватеров в нём течёт водичка кофейно-опалесцирующего цвета. Не то, что людям купаться не хочется, рыба в этой воде перестала ловиться, а то и дохла даже колюшка. И не я один видел. Зайдите на сайт www.fisher.spb.ru , посмотрите за лето 2007 г. раздел «Новости с водоемов» http://fisher.spb.ru/news/index.php, «Правила ловли, экология и борьба с браконьерами» http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90. Масса свидетельств, что Залив с начала намыва и дноуглубления превратился в помойку. Нетрудно будет найти и летний номер местной газеты «Удачная рыбалка» со статьей: «Экологическая катастрофа в Финском Заливе». Мало того, нетрудно на тех же ресурсах найти и массу снимков из космоса, на которых видно, как грязь потоками идет из мест намыва по Невской губе и далее ну очень далеко по Финскому Заливу.
Так что же? Тысячи людей страдают массовыми галлюцинациями, со спутников иностранные провокаторы передают липовые снимки, лишь бы очернить добросовестную аудиторскую компанию «Конто» и доблестных гидростроителей?

Так и что же в плане последствий? Думаю, их нетрудно спрогнозировать:
- Разговоры в курилках: ну что же нас совсем за дураков принимают?
- Реплики в интернетовских общалках малоприятного для авторов публикаций свойства
- А там глядишь какой-нибудь склонный к гротеску фельетонист разразится статьей под заголовком «Утка из лапши от Балтийской жемчужины». (Надеюсь, Вам не надо объяснять, какого рода будут подразумеваться утка и лапша).
- А еще не надо забывать о таких ужасных красно-коричневых и коммуно-фашистких газетах, как «Завтра» или «Советская Россия». Возьмут да и очернят эпохальное начинание крупного бизнеса проблемной статьей о том, к чему ведёт Россию элита, которая строит для себя жемчужину такими методами с таким информационным прикрытием…

С глубочайшим уважением и неугасшей надеждой на публикацию объективной информации на действительно острые и наболевшие вопросы….



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Я вопрос уже давно снял и ни на чём больше настаивать не собираюсь. Поздно. А на "крик души" можно было и не реагировать.
Согласен, ору не по теме. Живите как знаете и как нравится.
Только вот как? Делов ваших что-то невидно, а на все попытки поднять какой то вопрос стоко крику сразу, что плохо становится.
Извиняйте за резкость, нервишки однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послесловие к отправке:
электронный адрес журналистки
gorod@metro-russia.com

А почему russia, а не rossia? Опять загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
да продолжаю и не один.зря вы так рано здались.давайте продолжать добиваться вместе и я уверень, что, хотя бы, страничку брек. сети на этом сайте мы зделаем.
модераторы и СК
вам некажется, что любой уважающий себя клуб рыбаков должен иметь такую страничку, хотя бы для поддержания правильного имиджа клуба.
а вообще, вам что и вправду наплевать на окружающую вас природу и ихтиофауна Лен обл? вы же живете здесь. или вы ждете пока в ЛО пойманый вами окунь на 300 гр будет считаться большой удачей, а 1 кг уже и щас везение.или вам наплевать, когда по весне весь тростник перегорожен сетями и сотни тысяч щук, плотвы, а за тем лещей и т. д. так и не успевают отнереститься.мне продолжать или достаточно? :eek:
неужели мы так много просим? вам что трудно запустить страницу?знаю, вы сейчас скажите, что это работать не будет.а я говорю, что будет.небудет только если сидеть на заднице и ничего не делать.или ваши интересы тут как то затрагиваются???а если это так, то переименнуйте свой клуб в ПКБ :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius :thumbup:
Хорошо, но мягко, слишком интелегентно(ИМХО). Надо бы ещё вопросик задать - а хто именно от общественности формулировал вопросы? Думаю фишеров там небыло, иначе б их газетка завяла от мата. :biggrin: А в остальном готов подписаться. Сам, прости, написать немогу, меня при обсуждении этого вопроса, токо на террористические акты тянет :mad: , а за это меня ругают :biggrin: . Поэтому молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В душевном порыве хотел скинуть на сайт этой газеты все что думаю о них, но их сайт увы заблокирован! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
В личном письме - пожалуйста, самым резким образом.
А вот в отрытом письме надо быть осторожнее. Уже есть преценденты, когда авторов комментариев в "интернет-болталках" потянули в суды за призывы к насилию, разжиганию розни.
Вот написал один музыкант, что коррумпированных милиционеров сжигать надо - его под суд за оскорбления и призывы к насилию.
Поэтому в публичных выступлениях и открытых письмах уместна известная осмотрительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К., замазано там по-черному. Сосчитать то можно, только по- разному . Предполагаю, что в расчетах там есть полная лажа именно в проекте. Если приведет бог, будет случай кому-нибудь это доказать, попробуем.
Все контролные замеры( не думая о себе как о быдле-идиоте последнем) - лажа 100 процентов естественно. Просто липа голимая.
Журналистке( газетёнке из-под Смольного) конечно тоже не трудно написать, так - для порядку, только без оскорблений.
Когда она получит хотя бы десяток- другой письмишек - пусть у нее хоть немного да екнет.
Как вы вообще можете читать эту газетку? Бросьте ее туда, где ей самое место - в урну у метро.
predator, acrobat, по ответу представителя СК на вашу вполне логичную инициативу ничего не понял. Попытка же не пытка, право дело, не получится так и ничего криминального. Слабое звено в этом - сам надзор, но хотя при предложении им такой темы все может встать на свое место быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту Сб. в Зеленогоске, при бурении новых лунок вода в них имела до боли знакомый летний цвет "кофе с молоком". В старых же лунках вода была прозрачной и опускаемая в них приманка долго не терялась из виду. Желею что не сфотографировал одного из пойманных окуньков, окрас верха головы у которого был жёлто-белого цвета, хотя всё остальная форма имела нормальный тёмно-полосатый окрас, этакий монстрег, я был в шоке. :eek: Хоть тот окунёк и имел вес 200 гр. я отпустил его...

(...)поэтому бельки, я думаю, смогут нормально перелинять и никакие проблемы им не грозят(...)

...только если не брать в вид то, что с ~ 15 мая их очевидно можно будет переименовывать в "желтки" (imho).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой уважающий себя клуб рыбаков должен иметь такую страничку,


Ну! Наконец то! Виновник найден! Если страницы нет-Клуб себя не уважает,со всеми вытекающими. Шпага будет сломана над головой Сома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo В этом году в Комарово заходной окунь был: бело-жёлтый,без полосок. А береговой-с нормальной раскраской.Что будет летом, даже думать не хочется :( . Опять с судаком пролетим :mad: :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha, м-да, цвета пойманных окуней были всеразличными, но в основном светло-зелёные с еле заметными полосками. Ближе к весне попёрли с более бодрой раскраской. Кто из них подходной, а кто местный я так и не понял.

(...)Опять с судаком пролетим .


IMHO: Думаю, что часть судака (в основном самца) просто погибнет на нерестилищах вместе с икрой, как это произошло в прошлом году, когда той бякостью первоочерёдно накрыло Сестрорецкие банки и т.д. :( С этим моментом пожалуй можно ореентироваться на поучительный отрывок с постинга уважаемого Рыбовода:

"Все об ихтиофауне", 16 февраля 2008 13:53
(...) Основная доминанта поведения самца - уход и охрана икры. Все остальные инстинкты в это время приглушины гормональным всплеском. Самец охраняет икру до последнего вздоха. Известны случаи, когда самцы не оставляли кладку икры даже в случае резкого обмеления на нерестилище. При осушении места кладки икры, они погибали вместе с отложенной икрой.(...)


:(

зы// http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=4513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Даже не переживайте. Я свою натуру знаю :biggrin: , если начну общаться с подобными писаками - кончится всё плохо, и для них и для меня :mad: . А потому - сори, небуду я ей писать, боюсь не только привлекут, а ещё и посадят :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Знаете, когда ловил на югах, очень часто в одном и том же водоёме ловил окуней разной раскраски. Причём водоёмы были намоооого меньше ЛО и ФЗ. Раньше всю жизнь думал что окунь меняет окрас сам, в зависимости от цвета дна или воды в данном месте. Может я и неправ, но поверьте в водохранилищах Ростовской области не может быть пришлого окуня, а цвера пойманных рыб разные. Кстати, больные рыбы, в не зависимости от чего больны, всегда имели цвет темней обычных. У нас там даже поговорка была - Чем более яркий окунь - тем более он здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас там даже поговорка была - Чем более яркий окунь - тем более он здоров.


Крюгер, выходит, что зря я того крашенного "панка" отпустил... :)

Желею что не сфотографировал одного из пойманных окуньков, окрас верха головы у которого был жёлто-белого цвета, хотя всё остальная форма имела нормальный тёмно-полосатый окрас, этакий монстрег, я был в шоке. :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети, брэки, экология - ерунда все это :( .
Вот - далеко ходить не надо и по сторонам смотреть не надо - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49#last

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

модераторы и СК
вам некажется, что любой уважающий себя клуб рыбаков должен иметь такую страничку, хотя бы для поддержания правильного имиджа клуба.
а вообще, вам что и вправду наплевать на окружающую вас природу и ихтиофауна Лен обл? вы же живете здесь. или вы ждете пока в ЛО пойманый вами окунь на 300 гр будет считаться большой удачей, а 1 кг уже и щас везение.или вам наплевать, когда по весне весь тростник перегорожен сетями и сотни тысяч щук, плотвы, а за тем лещей и т. д. так и не успевают отнереститься.мне продолжать или достаточно?
неужели мы так много просим? вам что трудно запустить страницу?знаю, вы сейчас скажите, что это работать не будет.а я говорю, что будет.небудет только если сидеть на заднице и ничего не делать.или ваши интересы тут как то затрагиваются???а если это так, то переименнуйте свой клуб в ПКБ


ты б лучше успокоился и зря людей не обижал
практически сразу после обращения по открытию темы в СМ началось обсуждение и голосование, если СМ большинством голосов решит (а похоже на то) то откроют ветку, нет значит извини.....но не забывай врагов тут нет
и почитай правила модерирования повнимательней пожалуйста, темы открывает СМ, СК к этому не имеет отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Нет, я нивкоем случае не хочу на чем-то настаивать. Да и образования на это недостаточно :( . Но действительно в одном и том же, на первый взгляд вполне благополучном, водоёме встречались окуни от очень бледной раскраски(как будто уже вареных :biggrin: ), до очень красочных, даже сочных. Чем это вызвано сказать не решусь, но по сопротивлению и поведению, больных они не напоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
че ж вы сразу то не сказали?!прошу прощения, раз так.покорно ждемс.только недолго, пожалуйста, времени нет.:)
Крюгер
окунь рыба стайная, а потому существует иерархия в стае.более агресивная и активная рыба всегда будет ярковыраженна, так же самцы и самки отличаются по цвету.все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета «Метро» за сегодня, 17 марта. Дно Финского Залива в зоне строительства не является ценным рыбохозяйственным участком


Набери в Яндексе три слова "нерестилища невская губа" и станет понятно истинное рыбохозяйственное значение этого района.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332.


Здесь правила читать лучше
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius,

прочел ваш ответ журналисту из Метро по поводу Морского Фасада. Здорово.

Форма Конто -что осуществляет экологический мониторинг в Невской губе работает по договору с Моским Фасадом. Комментарии тут излишни. Их отчеты - реальный пример подлога и фальсификации.

На той недели проводился открытый стол посвященный Балтийскому морю. Там освещались некоторые данные по заливу за 2007г. Большинство официальных инстанций предпочли вообще промолчать, официальных данных по замерам в свободном доступе нет. Те кто все-таки что-то мерил говорили о чудовищных превышениях по взвешенным веществам, значительным превышениям по тяжелым металлам, нефтепродуктам, фенолам и пр.
Выступали специалисты проводившие мониторинг фито-зоопланктона в Невкой губе.В 2007г произошло резкое сокращение численности планктона в губе. Он ушел или погиб. От чего?

К сожалению данные публикации в газетах(как в газете Метро) о Морском Фасаде имеют под собой конкретную цель.
Через 2-3 недели сойдет лед в Невской губе и скорее всего Морской Фасад попытается начать новые работы в апреле-до основного времени нереста рыбы в Невской губе. Для Морского фасада это реальная экономия денег - раньшеначнут копать-больше успеют денег освоить.

Если они начнут копать также как весной 2007г замутненными оскажутся не только нерестилища Южной Лахты(уже частично утраченные-так как песчаный грунт там покрыт слоем осадка и взвеси). Пострадают и нерестилища Лисьего носа, где в мае-июне нерестится большое колличество рыбы(плотва лещ густера красноперка и т.д.) Думаю в мутной воде шансов у икры мало. Не тот кислородный режим и т.д. И пойдет ли в такую мутную воду рыба на нерест?

Про корюшку я вообще молчую. Заявления городской администрации что Корюшка-символ Санкт-Петербурга, в свете их действий выглядет как насмешка.

В настоящий момент делаем новые письма с фотографиями по финскому заливу, будем напрвлять их в надзорные учреждения Питера и Москвы. Подписи будем собирать в Гильдии. Кто хочет посильно помочь-присоединяйтесь. Хотя бы подписаться.

Если у кого-нибудь есть предложения -пишите.

Базовые варианты писем выложим здесь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрюгерОкунь был тогоже цвета что и вода летом в Ф.З. И рыбачу я в Комарово лет 15 и такой раскраски не было, до этих чёртовых работ на Финском :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Правильно. Выложите адреса, где можно подписать.
Кроме надзорных инстанций, информацию в виде пресс-релизов целесообразно рассылать по СМИ.
Изрядное количество из них лизоблюдствует перед крупным капиталом, но, может быть, сторонники объективного освещения гибели окружающей среды где-то найдутся.
В переспективе надо объединятся для защиты экологии и среды обитания. Если так пойдет далее, лет через 10 газета "Удачная рыбалка" будет сообщать о рыбацких удачах разве что на озерах Финляндии.

Мадам из газеты "Метро" мне до сих пор не ответила. Думаю, это ясно показывает, насколько ее интересует истина.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил бесплатную газетку, вещающую, что сегодня - день воды. Красочный портрет губернаторши. О том, что и как и для кого вещает газетка, догадаться нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
окунь - рыба хищная, а по-этому должна быть незаметная.если цвет воды сменился, то и окрас сменится под цвет воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...