Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

SergeyF
А насчет палестинских пацанов - там вопрос дрругой. Я их повидали и лично подушил достаточно. Они вообще не думают. За них думают большие дяди, которые в разговоры и обсуждения не лезут, просто сидят и думают - "Куда б на следующие выхи махнуть с сетчонками да электроудочками". В том то и беда наша, что наша интелигенция и без врагов любые наши благие начинания превратит в треп и визг о мнениии зарубежной общественности.
Если бы каждый рабочий вместо того чтоб гайки крутить рассуждал о целесообразности проекта в целом у нас в стране вообще б нихрена не производилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Ну будет тебе ветка в форуме - а дальше что? Требовать у чинуши исполнения ссылаясь на нее - мол там написано и действуй. Куда тебя пошлют? Пойдешь или как?



Никто никого и никуда посылать не будет. Да и внимания особого никто на Ваши запросы обращать не будет. Но ты хоть сделай какой нибудь шажок, хоть в какую нибудь сторону, а там дорога дальше подскажет. А ВЫ уважаемый лежите на диванчике и размышляете что куда не иди в конце концов ноги будут в коровьем дерьме. Да будут, и не только в коровьем, но надо ведь идти а не плакаться о грязи на дорогах! Цель то не в том чтоб пройти дорогу с комфортом, а в том чоб достичь чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая интелигенция - прошу Вас обратить внимание, что вы застряли в дерьме по самое немогу.


Это к какому разделу Правил ремарка? И хотелось бы понять, какое научное учреждение сделало столь неутешительные выводы?

Я вам предложение конкретное кинул


А мы? Не рванули на приступ Литейного 4,как только его прочли? Так ведь сирые,убогие. Команда была отдана слабым голосом. Нет командирской нотки в нем. Поэтому и стоим.С ноги на ногу переминаясь. Давай еще раз.Кинь.Предложение. Дай героизм проявить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы? Не рванули на приступ Литейного 4,как только его прочли?


Крюгер, СэФ всегда так выступает с тех пор, как обломался поднять народ на правое дело.

Только тогда от людей потребовалось приподнять зады и пошуршать купюрками. То, что толкаем мы с тобой при молчаливой поддержке ещё нескольких человек - идея в стиле матрицы. Она не требует ни от кого подвигов и самоотречений. Достаточно подумать головой и пощёлкать по клаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПонаписАли, читать устал ...
1. Крюгер. Идея отдельной ветки по меньшей мере не вредная, но работать не будет.
2. mordmol. О стукачестве. Сколько веков пословице "Доносчику первый кнут"? При чем тут СССР?
3. CycloID и особенно Marksman. Почин БРИКа по-человечески правильный, но страну вы не попутали? Чтоб в России такое заработало, как минимум Медведя на Батьку поменять надо и лет 15 (оптимист, см п. 2) подождать результатов. В отсутствие политической воли ТАКОЕ никогда не заработает. Рад, если ошибусь.
4. SergeyF. Неглубокую темку подкину. Не обращал внимания, что в НсВ крайне мало сообщений от "патриархов", людей со стажем "с основания и раньше"? Поиск по авторам в НсВ (у меня?) не работает, но от стойкого ощущения, что многие вообще туда никогда не пишут (ну или по всем известным местам, типа Леднево зимой), не избавиться. Как думаешь, почему? А уж если в новой ветке координаты указывать придется...
Всё, всех против себя настроил, пойду дальше температуру сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Вот ведь русская привычка, вода уже до глотки доходит, а нам нужно подтверждение какого-нибудь НИИ о том, что мы тонем. Почитайте прессу или съездите к "финикам". на рассстоянии какихто 20-30 км от наших границ у них леща за рыбу не считают, за один выход на лед начинающий ловит за день 3-4 судаков за кг. Щук ловят только больших, до 5 кг отпускают на доростание. А что вы можете противопоставить в ФЗ? Но там шансов поставить сетчонку реально нет. Если на горизонте хоть одна лодка проплывет - все капец, катер с надзором будет через 15-30 мин. И заметьте это не на другом континенте, а совсем рядом. Условия и климат те же, только отношение народа чуть другое. Нестанут финики загораживать сетями в апреле-мае подходы к камышам, как у нас в районе Назии и др. речек на ЛО. Не верите, сплавайте этой весной. И молчите дальше, негоже ведь стучать на пацанов, им же семь кормить нечем.

А насчет командного голоса это ты промахнулся. Опыт командования у меня более 20 лет и погеройствовать пришлось не на одной реальной войне. Просто услышав боевой кличь одни воодушевляются и с криком Ура выпрыгивают из окопов, а другие вжимаются в ниши и тихо писаются под себя. Физиология однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200

1. Крюгер. Идея отдельной ветки по меньшей мере не вредная, но работать не будет.


Вы батенька не Господь бог случаем? :cool: В любом случае если заинтересованы проблемой предложите чонить более дельное, а если так, скуки ради писанули, то пожалуйста не надо так категорично, мы ведь тоже не младенцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
В том-то и обида, что в предложеном случае, никаких жертв не требуется. Все равно ведь пишешь на сайт, ну потрать еще 5-6 минут и все проблемы. Нет блин и тут не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер

Но ты хоть сделай какой нибудь шажок, хоть в какую нибудь сторону, а там дорога дальше подскажет. А ВЫ уважаемый лежите на диванчике и размышляете что куда не иди в конце концов ноги будут в коровьем дерьме.



Че прикольно людей постыдить - или мода такая. Вот я например (как не противно себя хвалить) первый в Питере за свои деньги сделал плакаты против сетей и их рапространял вместе с Мордмолом. И за ветку "антисетевую" -за. НО. Страна у нас такая, пока мы сами не начнем шевелиться и "шлепать по попе" бреков и сетевиков - ничего не изменится.
Вспонмите профессора Преображенского про разруху и головы.

А здесь писАть можно бесконечно - результата долго ждать. И таких как Вы здесь уже было... Только делись они куда-то, погибли в неравной борьбе с сетевиками наверное.
Я без иронии, если что надо сделать - давайте. Говорить (писать) действительно лень, я уж тогда на диванчике... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Можете мне ответить - почему в маленькой Эстонии джип рыбнадзора приезжает через 15 минут после звонка? А куда звонить написано на столбе и никого не тянет это сломать?. А на охренительно большой участок Чудского озера приходится 1 инспектор, которого слушаются все рыбаки. И он быстро их приучил к порядку, соблюдению закона. А почему у нас не так?

Просто вместо того чтобы писать что-либо в инете, они работают. А мы рассуждаем.

Если дать за поимку с сетью 5 лет тюрьмы, сетевики вымрут сразу. За один сезон. И найдут чем кормить семью. А чтобы таких поймать чинуша рыбнадзора должен отвечать за каждый пропущенный звонок или сигнал рублем собственного кармана. Тогда у нашей конфы про сети будет суперпосещаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200
По другим причинам не пишут. Если есть желание по этому поводу пообщаться, велкам в личку.

igor48
Начал реагировать на крикунов? :)

Вы батенька не Господь бог случаем?


Взаимный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Крюгером. Нужно что то предпринимать! Иначе полный трындец с рыбой. Знаю сколько ее было в 80 г прошлого века, в70х , и даже в60х. Знаю как инспекция строго относилась к браконьерству раньше - знаю как сейчас. В году 63 родители снимали летом комнатушку в Горской. Хозяин ставил перемет , так в первый год его оштрафовали,а на второй год когда попался с переметом снова получил 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Евгений, ты уже достаточно много форумов пытаешься "подстроить под себя". Это не касается отдельно взятой темы "браконьерства". Здесь ты за тему браконьерства "взялся". На других форумах, твои мысли звучат несколько по другому, в плане, как его лучше организовать. Включая "Эхо Москвы". Есть предложение - подстраивай себя, под отдельно взятый форум. Надеюсь, достаточно просто изложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.О.
Тебе фи. :) Как женщине - простительно.
Те, кто участвуют в Анибреке - это их право. Те, кто поливают эти действия грязью - тоже их право. Вокруг люди не тупые, все все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По другим причинам не пишут. Если есть желание по этому поводу пообщаться, велкам в личку.


Что так - в личку? Про крикунов - публично (ничего личного, - понимаю), а по делу - шепотом. Спецура, мать их...

На других форумах, твои мысли звучат несколько по другому, в плане, как его лучше организовать.


В ПКРе я тоже вносил эти предложения. Примерно тут:
http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp288743

Включая "Эхо Москвы".


На Эхе ты не знаешь, где меня читать. Или можешь справки навести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за ветку "антисетевую" -за. НО.
............
Я без иронии, если что надо сделать - давайте. Говорить (писать) действительно лень, я уж тогда на диванчике...


Это дело. Я так понимаю, что предложение Крюгера уже прошло?

А чтобы таких поймать чинуша рыбнадзора должен отвечать за каждый пропущенный звонок или сигнал рублем собственного кармана. Тогда у нашей конфы про сети будет суперпосещаемость.


Процедура обработки найденных сетей именно для этого. Можно запустить? Если нет - что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Не собираюсь объяснять, где тебя читать. Пусть останецца тайной. :)
А по поводу "криков" и "предложений", как было изначально - так и осталось. Почему работает "Антибрек" и акция "Против сетей"? Потому что люди не кричали в форуме, что они "самые-самые" в плане борьбы с браконьерством и новых предложений "как нам вот здесь, в форуме всех бреков забороть", а просто собрались в реале и создали группу, которая продвигала это в жизнь. Не кричала на форуме, что "что-то далать надо!", а предложила реальные пути решения, их обсудила и воплотила в жизнь. Крики на форуме, похожи на старый анекдот про Вовочку: "А давайте мы ленточку по диагонали через зал зафигачим?". Ну давайте. Зафигачили. Дальше что? Дальше - как обычно, самые активные крикуны сдулись и подтянулись следующие. По спирили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Я — не Он.
Но на кой черт писать "ИМХО", когда речь идет о будущем?!! Никто не может знать, каким оно будет. И будет ли...
Это-то хоть не оспаривается? ;)
А если по сути: да, заинтересован. Плана вот нет, увы, поскольку есть убеждение, что пока команда сверху не пройдет — ничего не сдвинется. Что не означает, что готов в сторонке ковырять в носу в ожидании милостей свыше. Так примерно.
Отозвался — уже интерес проявил, разве нет?
Модератор, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему работает "Антибрек" и акция "Против сетей"?


Как можно измерить эффект от этих акций? *** снятых за сезон сетей? А эффект от баннерной развески по лавкам, в смысле экологии каков? Реклама ПКРа - хорошо. А ещё?
Может, ветка про найденные сети даст более плотный контакт с инспекторами и больше снятых сетей? Причём, между дел, без "собраний в реале". Почему бы не попробовать, если это не стоит ни хрена и вреда не принесёт?

Потому что люди не кричали в форуме, что они "самые-самые" в плане борьбы с браконьерством и новых предложений "как нам вот здесь, в форуме всех бреков забороть"


Что, борсается в глаза? Может, глаз так просто настроен? Почему всё время разговор переводится на личности, - у Спина, теперь у тебя? По делу-то какие возражения?

Дальше что? Дальше - как обычно, самые активные крикуны сдулись и подтянулись следующие. По спирили.


Я только что дал ссылку на обсуждалово по моим предложениям к сайту, которые этот замкнутый круг разорвут (в спирали-то ничего плохого нет - это ведь суть прогресс). Но это не надо - надо, чтоб трафик был, чтоб юзеры изливались в конфу каждый раз на-новенького. Нормально, - это ваше право. Я просто к тому, что разделяю вашу озабоченность бессмысленностью трёпа в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Но дело в том, что не идут совершенно конкретные люди - СК. Только от них зависит включить новую ветку - для начала. Но боятся испортить отношения с чиновниками


сладкий мой, старайся пожалуйста говорить за себя....пожалуйста
СК чтоб ты знал никаких отношений с чиновниками от имени Клуба не имеют и испортить их не можем в принципе. Да и бояццо нам чего ?Сам то хоть думал об этом ?
А так вообще. Честно. Вот прогнали вас поганой метлой с этим садом-шмадом, так не сидится вам на макеевском и все вылазки делаете, мутя постоянно воду. И зачем?
predator

надо провести голосование между всеми членами ПКР , кто за и кто против.и если большенство за, тогда им не отвертеться.


ты б для начала этим членом стал бы, а потом уж последовательно дальше вперед к голосованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Как можно измерить эффект от этих акций? *** снятых за сезон сетей? А эффект от баннерной развески по лавкам, в смысле экологии каков? Реклама ПКРа - хорошо. А ещё?


а никак не надо мерять, во всяком случае не тебе.....меряй то, что сам сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Снимаю вопрос. Ато передерётесь и опять меня все в экстремизме обвинять будут. Чё мне больше всех надо? Буду как все, сидеть и ругать страну за грязь и безпредел чиновников.
Сори за волну, не ожидал такого эфекта. По наивности думал что могу хоть что-то сделать. А раз тут таких уже побывало то пардон ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2po200
К вопросу о планах и будущем. В России если все начинается с ПЛАНА, то обычно заканчивается его тупым исполнением несмотря на изменившиеся условия. Да и составители планов обычно думают не о вопросе, который предстоит решать, а о красоте самого плана.
А все настоящие дела делаются наобум, по зову убогих кликуш. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Народ - который создаёт такие сайты называется - публичные мазохисты. Живут падлы на "Помойке", причем по законам этой же помойки и орут на весь мир какие они одни на этой помойке патриоты.(...)


Крюгер, сорри, однако не забываем хоть иногда imho прикручивать. Иначе навязывание своей личной точки зрения посетителям форума может внушать о плохом воспитании аффтора. :)

(...)Тюленей им блин жалко.(...)

Сорри, но данная Ваша реакция мне чужда. Я думаю, что в очереди по вымиранию после ершей, тюленей, нерп и бельков (к примеру) может оказаться и род людской.

(...)Ну неповезло Вам в такой стране родиться. Чего кричать то.(...)[q=Крюгер] (...)Мы на этом деньгу зарабатываем


(...) [/q]Отлично, к примеру , накрутят нам завтра на ф.з. и л.о. плавучих атомных эл. станций и пустят транзитом кабеля по дну в различные соседние гос-ва. Что тогда скажете?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
За "крикуна" спасибо. Насчет взаимного вопроса - непонял. Я ж ничего не пророчествовал и ничего стопроцентно не утверждал, просто предложил свое видение на решение проблемы, не нравится - просто пошли подальше, а то создается впечатление что на этой ветке общаются только те, кто боится увидеть в сети номер своей лодки или машины под заголовком " Они губят наше будущее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
В прошлом своем посте не сдержался, сам признаю виноват. Но уж больно надоело это тявканье под дудку чужого дяди. Дело конечно правильное я и сам это понимаю, но считаю отвлечением от более насущных проблем.
Насчет ИМХО принимаю, просто ещё небольно грамотен в компьютерном смысле. А насчет кабелей в соседние государства эт вы уж слишком. Если такие планы у нашего руководства появятся буду первым кто их будет "рвать" и резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж больно надоело это тявканье под дудку чужого дяди. Дело конечно правильное я и сам это понимаю, но считаю отвлечением от более насущных проблем.



Крюгер, позвольте, а что Вы ещё посоветуете делать обыкновенному обывателю при виде подобной хрени? Перед мэрией с плакатом стоять? ...Imho: ессно "тявкать", я к примеру умею в Е-виде. К экстримальным методам я (к примеру) отношусь отрицательно, хотя есть навыки по запуску торпед и ракет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ещё один виток спирали прокрутился. Вывод- Правила игнорируют, Экология как опция, Борьба с браконьерами-фикция. Грусно... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ежик-
Ненадо грустить. Пусть в деревне все мирно, все живут и надеются что фрицы их не тронут. Всё равно настоящие партизаны найдутся. И пусть на них все шикают и называют их экстремистами, они своё дело потихоньку сделают.
Каждый должен быть на своём месте и вести свою войну. Неможешь активно бороться - помогай морально, неможешь морально - просто плюй в сторону врага, но только не рассуждай - стоит ли бороться или борьба бесполезна. Потому что "знающие люди" тебя тут же убедят, что луше покориться, ведь всеравно ничего не сделать, так уж лучше пусть отымеют без побоев, хоть не так больно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Признаю - и тут Вы меня уели. Делать что-то надо. Но почему это все направленно куда то не туда? Ну провозят они всякую дрянь на нашу территорию, но ведь это же наша дрянь, мы ж её им втюхали недавно, вот теперь и забираем. Причём заметьте не задаром, денежку малую за то имеем. Строят этот фасад долбанный, но ведь не от безделья же, городу надо развиваться, что б не стать музеем, да и селить народец где-то надо. Муть со дна залива осядет скоро, а вот почему об очистных только говорят, да обсуждаю вонь от рыбы в Ольгино, а возмущаться не спешит никто? Когда дамбу строили тоже орали что корюшка уйдет, а теперь замолчали. Видать потому - что не ушла она. Понимаю что эксперименты с природой когда нибудь окончатся большой бякой. Но почему весь мир орет только когда мы чего-то делаем? Мы что рыжие? Да и хрен с ним с миром, наши то чего больше всех разоряются?
Странно как-то у нас получается. Сначала выбираем себе правительство, а потом бежим на запад на это же правительство жалиться. Может всё только из-за того, что орут еденицы, которым просто кто-то неплохо отбашлял? А самим им глубоко начьхать на все проблемы мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) Потому что "знающие люди" тебя тут же убедят, что луше покориться, ведь всеравно ничего не сделать, так уж лучше пусть отымеют без побоев, хоть не так больно будет.


Крюгер, золотые слова чёрт возьми! :)
Надо-бы попросить Уважаемого админа прикрепить данный отрывок с постинга под названием этой темы форума (флужу). :)

...IMHO: На несколько истинно глаголящих (по теме) человек целая толпа флудеров и негилистов, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Но почему это все направленно куда то не туда? Ну провозят они всякую дрянь на нашу территорию, но ведь это же наша дрянь, (...)


Условия контракта таковы, наше оборудование - наша утилизация дряни. В качестве халтуры аллигарха - внеплановая дрянь (имхо). Кронштадт на приёмке товара (в последнем случае).

(...) Сначала выбираем себе правительство (...)


И Вы в я гляжу в сказки верите? :) (упс, оффтопик...)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Про тюленей. Вчера, по приглашению коллег, прошел на судне МЧС (большое спасибо им) вдоль торосов от Смолячково до дамбы. Тюлени и, очень мало, нерпы есть. Есть и маленькие щенята - бельки. Лед, но только в торосах, довольно хороший, поэтому бельки, я думаю, смогут нормально перелинять и никакие проблемы им не грозят. Мест обнаружения, по понятным причинам, не скажу.
В заливе лед тает на глазах, много полузамерших трешин, по-аккуратнее, пожалуста. Не стоит корюшка этого.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
Да нет, в сказки я давно не верю. Но и жалиться просто так чужим дядям не люблю. Уж от них то-то точно можно дождаться только пинка под зад, в лучшем случае. Ну не верю я в безкорыстность запада и его прихлебателей.
Насчет подработки алигаторов - согласен. Но тут уж воплями о замараной природе ничего не сделать. Тут батенька токо экстремизм и ничего иного :) . Так-как алигаторы и власть есть одно и тоже, и доказывать и объяснять что-то этим денежным наркоманам просто бесполезно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур
Ну зачем выкладывать такую инфу? Вы их уже почти сдали

вдоль торосов от Смолячково до дамбы.

:biggrin:
Написали бы просто, что жисть в заливе ещё пока теплится. И это радует, ещё есть шанс что-то сберечь.
Насчет льда сам сегодня проверил. Туда шол как боевой конь, благо заночь снежок выпал и подморозило слегка. Но когда пару дырок провертел боевого задору то поуменьшилось. Обратно уже брёл аккуратненько и увидел как погрузились в лед на 10-15 см брошенные окурки и пачки. :eek:
Хоть и говорят что по ночам морозец будет я думаю сезон надо закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...