Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Наверняка было, но мало ли кто не знает: бюджетный и удобный стакан для спиннинга при ловле на дорожку получается из струбцины для дрели и отрезка пластиковой 50 мм канализационной трубы. Струбцина легкая, алюминиевая, с 3-мя степенями свободы стоит 220 р., трубка - 20-30 р. Крепится хоть к транцу, хоть к банке на любой лодке. Ничего сверлить\клеить не надо и бюджетно. Выдернуть спи из крепления - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться в проблеме, эхолот не видит груза дауна



А это ответ:

Там не столько настройки эхолота нужны, скока положение самого датчика.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BrodygaSPb
Сравни цену и скорость решения. Кроме того, струбцину я поставлю на любое место любой лодки. Т.е. не привязан к своей лодке и конкретной банке на ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Так я же и не спорю. Мне надо было куда то спиннинги пристроить, а на транце как раз удобное место нашлось... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Привет! Спасибо за совет. А вот такие расцветки как?
P.S.: критика приветствуется.


В полне достойные воблера и расцветки!Так держать!Хотел бы попробовать из Вашей коллекции что-нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Приветствую, а фотка есть? Просто не понимаю о какой струбцине идет речь.



Вот такая:

И к ней труба диаметром 50 мм и длинной 30 или 35 сантиметров, вот такая:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Привет! Спасибо за совет. А вот такие расцветки как?
P.S.: критика приветствуется.


Рыба может ловиться на любые, подчас, самые неожиданные раскрасы.
Вот эта поймана на такой, мимо которого я ходил несколько лет.
Пальцев не хватает/хотя перекрывал полторы октавы на фоно/, чтобы схватить за спину :)

14633_0cjl9w.jpg.e1ed14f48c588d0e4d8ceabc7a8c5fc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo написал: Demon123 Приветствую, а фотка есть? Просто не понимаю о какой струбцине идет речь. Вот такая: И к ней труба диаметром 50 мм и длинной 30 или 35 сантиметров, вот такая:


Интересная струбцина.
Перед покупкой хотелось бы посмотреть, что она с себя представляет. Так же хочется потрогать её руками.)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме.....
У многих видел что эхолот и навигатор при тролле запитываются от одного аккумулятора!
У эхолота понятное дело питание 12 В,а у навигатора обычно 3 В!
Это просто кабель от прикуривателя слегка модернизируется или специальная приблуда продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не по теме.....У многих видел что эхолот и навигатор при тролле запитываются от одного аккумулятора!У эхолота понятное дело питание 12 В,а у навигатора обычно 3 В!Это просто кабель от прикуривателя слегка модернизируется или специальная приблуда продается?



Это приблуда для навигатора, работающая от прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я из такой трубы сделал удлинитель для румпеля, оч доволен. Распилил в широком месте пополам, надел на румпель, зажал хомутом, а на другой конец намотал изоленту ПВХ, чтобы рука не скользила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробывал свои даунриггеры и остался очень доволен их конструкцией.



А дальше?
Из чего конструкция сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Использовал капролон из него сделана катушка и станина. Стрела и ось из нержавейки, гайки из бронзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Саш, приветствую. На фоте видно: эхолот со струбциной на транце и переходники с наклоном под даунами. Вопрос в другом. А тросик не натрёт канаву в капролоновой катушке дауна, или вместо тросика используется шнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как они к банке крепятся и глубину чем меряешь?


К банке они крепятся болтами по краям , а глубину мерию по оборотам катушки- 1 оборот ровно 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihasch07
А мне жалко банки дырявить - сделал съемными.
А как стрела к основанию крепится?

А тросик не натрёт канаву в капролоновой катушке дауна, или вместо тросика используется шнур?


Витя, там же уже скока-то троса намотано - так что новые витки ложатся не на катушку, а на старые и все должно быть тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко банки дырявить - сделал съемными.

:thumbup: А я вот дрявил и плакал, т.к. иначе никак. А потом еще проводку тянул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дауны, держаки и эхолот креплю на площадку, а саму площадку - уже к банке с помощью вот такого кронштейна.

14929_34ll19.jpg.90397f0107a0007bc3679031dc02ca45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как стрела к основанию крепится?


Нарезал в основании резьбу и на стреле.А в конце ещё законтрил гайкой.Один раз так груз засел что стрела согнулась, но после этого ни какого люфта в соединениине обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто нибудь подскажет в какой период осени лучьше посещать Онего?
Говорят в сентябре там штормит частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz Ну, штормит. Зато рыба жрет. А если совсем в море не выйти, всегда можно с брега хорька половить на камушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто-нибудь задумывался каким образом влияет мягкость спиннинга на работу (игру) воблера, который мы тащим за лодкой (ни кораблики, ни дауны я не использую)? Я раньше таскал жесткими палками, а теперь "стеклом" таскаю. Палки"проваливаются" на волне, но рыба ловится. Наверное ход воблера стал более равномерным? Мне кажется, что тут нет мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки"проваливаются" на волне, но рыба ловится.


Судя по всему, термин "проваливаются" пришел из другой конфы. :)
Рыба всегда хорошо ловится при неравномерной проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Я не про термины, я про мягкие палки! А про неравномерность проводки я в курсе! :biggrin:

Рыба всегда хорошо ловится при неравномерной проводке.


Я бы сказал не "ВСЕГДА ХОРОШО ЛОВИТСЯ", А ЛУЧШЕ КЛЮЁТ при неравномерной проводке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две палки : мягкая и жёсткая. Разницы в клёве или ловле я не заметил!


Так вот и я не заметил, ловлю теперь "стекляхой" и не боюсь ее прижать или стукнуть, а раньше ловил дорогими высокомодульными графитами. И стекло рыбу меньше сливает!
Просто хотел узнать мнение окружающих.
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка , дело не в том, жесткая палка или мягкая.
А в их строе. Все троллинговые спиннинги имеют строй"J" - очень мягкую вершинку.
И она практически отыгрывает все колебания воблера.
Спиннинги даже быстрого строя, отыгрывают не самым кончиком / он пр проводке является своеобразной точкой перегиба/, а началом средней части.
На словах это объяснить сложно, если буду в ближайшее время на воде, попытаюсь снять видео про ЭТО.
Так вот даже очень жесткая удочка с очень гибким кончиком оказывается уловистее всего. И не важно, стекло это или графит. В большинстве случаев, по крайней мере из того, что держал в руках, стекло было уловистее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все троллинговые спиннинги имеют строй"J" - очень мягкую вершинку.


Золотые слова :)
Пол летнего периода катался с обычными угольками,потом приобрёл Daiwы по цене чуть более 1 т.р.,очень понравились обе палочки,именно мягкая верхушка очень помогает видеть когда происходит касание дна,травы и т.д.Не долго радовался,при очередной поездке на рыбалку то ли выпали из прицепа друзей,то ли у магазина при остановке стянули...
Теперь заказал Abu+мульты ambasador,жду понедельника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
не могли бы вы вкратце обозначить достоинства мультипликатора при троллинге на ладоге?? никогда не использовал, потому и возник вопрос
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...