Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Сейчас в своем арсенале имею воблер, yo-zuri hardcore longbill 90 Проосто скажу он лучший


возможно. а я на такой ни разу за 10 лет ничего не словил. даже судачка. Не
то, что красную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру Онеги,помогите новичку,подскажите,вот например в середине мая как рано утром начинает клевать лосик? В 6,7,8,9 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру Онеги,помогите новичку,подскажите,вот например в середине мая как рано утром начинает клевать лосик? В 6,7,8,9 утра?


Да как ему вздумается, так и начинает клевать. В конце мая ловил и в 4 утра, а бывало только к обеду проклевывался...нет такого в рыбалке, что вот в 6 или в 7 начинает брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да как ему вздумается, так и начинает клевать. В конце мая ловил и в 4 утра, а бывало только к обеду проклевывался...нет такого в рыбалке, что вот в 6 ...
.....[/q]

Может я не правильно вопрос поставил,просто есть ли смысл выходить рано утром? Как судак например и щука,один хорошо ночью,другая днём. а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Нильсы?



Видел сегодня в Ефише на Уточкина. Там магазинчик-забегаловка на втором этаже за Перекрестком справа.

Сперва думал - померещилось. Пригляделся - они. После того, что о них тут писал известный персонаж, было ощущение, что смотрю на подлинник Джоконды. И ценники, как будто сам Да Винчи строгал и раскрашивал вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NipponS написал: yo-zuri hardcore longbill 90

не на лосося воблер



Раз поймал на копию от серебряного ручья (воблер mig) кумжу на 3 кг. Случайность, гонял потом его лет пять по тем местам с нулевым результатом, но когда-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik написал:
А как же Нильсы?

Видел сегодня в Ефише на Уточкина. Там магазинчик-забегаловка на втором этаже за Перекрестком справа.

Сперва думал - померещилось. Пригляделся - они. После того, что о них тут писал известный персонаж, было ощущение, что смотрю на подлинник Джоконды. И ценники, ка...
.....



Я сегодня видел бомберы по 730 рублей. Думаю, расписывал их не Энди Уорхолл, просто реальность изменилась. Нужно учиться делать самоделки из сосновой коры. Глядишь, лет через 80-90 будут нормальные серийные воблеры российского производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погодой как сейчас опять в середине апреля можно начинать рыбеху искать. 8 недель осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
многое от погоды зависит. Если штиль, то четкий утренний клев, если качает, то пофиг, весь день клюет. А вообще, приехав на рыбалку, надо рыбачить. Поспать лишний часик и в лодке можно. Самые тяжелые рыбалки в начале июня, светло постоянно :biggrin: хоть круглые сутки рыбачь. В белые ночи обычно с обедом и послеобеденным сном рыбачили. Может конечно маньяки, но что делать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
многое от погоды зависит. Если штиль, то четкий утренний клев, если качает, то пофиг, весь день клюет. А вообще, приехав на рыбалку, надо рыбачить. Поспать лишний часик и в лодке можно. Самые тяжелые рыбалки в начале июня, светло постоянно хоть круглые сутки рыбачь. В белые ночи обычно с о...
.....



Вот я как раз и спросил про утренний клёв! Есть хоть какие то временные рамки? Что,как на судака? В 4 утра на воде уже распущенным ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
лосось всетаки дневной хищник, а не сумеречный. По темному то выходить не стоит,опасно на таких просторах. А с расветом вполне. Мы обычно по темному просыпаемся, собираемся и с расветом в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
лосось всетаки дневной хищник, а не сумеречный. По темному то выходить не стоит,опасно на таких просторах. А с расветом вполне. Мы обычно по темному просыпаемся, собираемся и с расветом в путь.



Спасибо! Это я и хочет узнать.

Ещё,несколькими постами ранее проскакивали воблеры смитвик. У меня ни одного нету. Отсюда вопрос,нужно ихиметь в коробочке? Или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba написал:
ol2nik
лосось всетаки дневной хищник, а не сумеречный. По темному то выходить не стоит,опасно на таких просторах. А с расветом вполне. Мы обычно по темному просыпаемся, собираемся и с расветом в путь.


Спасибо! Это я и хочет узнать.

Ещё,несколькими постами ранее проскакивали воб...
.....


Возьми смирновские, они хоть и не долговечные, но лосося ловят, ну и не дорогие особо... Или с Алексом78 договаривайся....Он делает под заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, что лосось это самый правильный хычник))) Его график полностью с моим совпадает, отдыхаю на рыбалке))) А эти счуки с сундуками реально полоумные, одни проблемы с ними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, приехал Кварцитный на первомайские праздники и постоянно штормило все 3 дня. Вроде и вода холодная. За 3 дня, две нормальных рыбины, остальное- откровенная мелочь, за борт. В июне народ гонял на Бесов нос, а в Кварцитном опять мелочь. Короче, Х.З. как в этом году будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смитвика в карелии кумжу ловил, не так что огонь, но поклевки были. Крючки главное сменить, но это многих приманок касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бесовом без лицухи можно горя хапнуть)))) Вологодские парни жуть какие серьёзные))))



А при чём там вологодские? Это ведь уже карелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру Онеги,помогите новичку,подскажите,вот например в середине мая как рано утром начинает клевать лосик? В 6,7,8,9 утра?


не надо рано вставать на Онеге))) спокойно проснулся, позавтракал как следует и- как вышел, так и вышел. хоть в 11. Главное - на стадо нарваться и на клев попасть. все равно - по 4 часа ходить надо. перерыв на обед и снова на 4 часа в море. Онежская рыбалка - она трудовая.
Ну и прежде чем ехать туда - смотри погоду. чтобы не в домике сидеть, а выходить. А смотреть на шторм - там можно и неделю с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Онего всего два места где лОсика можно ловить по лицензии.Бесов Нос туда не относится.Парни с Кварцитного гоняли в ночь,утром сливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik написал:
Уважаемые гуру Онеги,помогите новичку,подскажите,вот например в середине мая как рано утром начинает клевать лосик? В 6,7,8,9 утра?

не надо рано вставать на Онеге))) спокойно проснулся, позавтракал как следует и- как вышел, так и вышел. хоть в 11. Главное - на стадо нарваться и на к...
.....



Спасибо.
Ещё вопросик,где можно блёсны на онегу посмотреть? Помимо куасамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik
колебло скорее всего весной работать особо не будет. В ладога троллинге можно посмотреть и в эпианглере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Как то все не не решался поучаствовать в дискуссии.
Мой опыт показывает, что ловить лосика на Онего надо чем больше тем лучше. В смысле на воде надо проводить как можно больше времени. Утром спозоранку встали и сразу на воду. Днем к берегу на обед, и опять на воду и до темна. Поклевки случались даже вечером, в суровых сумерках, когда поклевка определялась только по треску катушки. Хотя возвращаться в темноте не айс. Можно, конечно, напороться на косяк ряпушки и надергать лосика в достаточном количестве за час. И тогда, действительно, не имеет значения когда вышел.Но если косяка нет, то время на воде имеет первостепенное значение. Удается вымучить одну-две одиночных рыбин. И за 2-3 дня лова получается вытянуть да пусть даже 2-3 рыбины. И я считаю это лучше, чем ничего. В общем суть моей писанины - чем больше времени проводишь на воде, тем больше шансов получить результат.
И чуть-чуть про приманки:
У меня есть несколько штук отечественного handmade (см фото). Так вот я их катал регулярно. Ни разу ни на одну из них не видел и поклевки. Причем правый, вроде как Smirnoff, и какие-то две из левых (уже даже не помню какие) я так и не смог заставить нормально работать. Выпрыгивают и на бок ложаться. Причем я даже пытался их привязывать по финской технологии (не через карабин а прямо петлей).А лучше всего ловилось у меня на джесси. Причем как судак на Юбло так и лосик на Онего.За прошлый сезон укатал FT вхлам!! На железо у меня никогда не ловилось. Ни на профессуру, ни на шведский Falkfish.
Прошу прощения за много букв. Спасибо за внимание.

129770_0gixvp.jpg.8807d0d4d7e17ecdd3c422e96bd85cd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AVSкий ловил лососей, правда мелких, но много. Судака хорошо ловил. Воблер уходящий в сторону, почти всегда можно настроить, подгибанием носовой петельки. Если петелька не помогает, засовываешь в горячую воду, вытаскиваешь и гнешь или пододвигаешь лопатку. Только аккуратно. Греть можно в чае из термоса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей. Не знаю кто такие AVS, но какое-то время назад часть их мне продали как Ваши. Но, догадываясь, что может и шняга, я и не озвучивал производителя. А Smirnoff подписан. Хотя подпись можно и подделать.
Думаю, что пора подкупить настоящих, так сказать, Журавлевских!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Как то все не не решался поучаствовать в дискуссии.
.....


Присоединятесь :cool: народ тут общительный, полезная инфа проскакивает... В целом ветка доброжелательная... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно не понимаю этого подгибания. Почему покупая нифига не дешёвые воблеры я должен что-то гнуть. Почему-то у HK Varma ни у Джесси я ничего не подгибаю. А только плюх в воду и ну ловить!))) Хотя, может, я выпендриваюсь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что пора подкупить настоящих, так сказать, Журавлевских!)))


Вобы достойные! Правильную рыбку отлично ловят! :thumbup: мало у нас в Питере самодельщиков отличных... Пальцев на одной руке хватит пересчитать. На мой взгляд Алекс78 в их числе :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael
Воблеры AVSа продаются в настоящей рыбалке, на Кондрашке. Свои продаю только через сайт или на выставке, которая, кстати ,будет в марте.
Алексей из Веселого
да нет, так и есть 6 и 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael написал:

.....

Присоединятесь народ тут общительный, полезная инфа проскакивает... В целом ветка доброжелательная...



Спасибо, Алексей.
Читатель я со стажем!)) А писать... Я как-то нарвался на "Любителя Нильсов" и писать дальше желание сразу пропало!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то нарвался на "Любителя Нильсов" и писать дальше желание сразу пропало!))


Ну бывает :cool: ВА перегибает порой палку жестко :biggrin:
В "Спиннинге" все гораздо жестче :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тоже на Онего не встаю затемно и на воду с первыми лучами солнца не убегаю... Ведь рыбалка-это в первую очередь отдых. Весной мы обычно выходим на воду часов в 8... Или по состоянию :biggrin: ходим часов до 14, потом обед, отдых и вечернюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тоже на Онего не встаю затемно и на воду с первыми лучами солнца не убегаю... Ведь рыбалка-это в первую очередь отдых. Весной мы обычно выходим на воду часов в 8... Или по состоянию ходим часов до 14, потом обед, отдых и вечернюю...



В 8 на воду - это нормально. У меня компаньон исповедует теорию, что наша рыба от нас не уйдет! И выходит на воду исключительно "по состоянию"... Т.е. Обычно часов в 11-12. А после обеда, уже в "самоизумлении" бывает и не выходит. :biggrin:
По этому я регулярно наблюдаю картину, когда клев у соседей был вечером а у нас его небыло... Ибо на берегу его не бывает. :biggrin:
Но бывает я езжу и не с ним. И тогда теория о том, что время проведённое на воде прямо пропорционально результату практически всегда подтверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...