Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Запарного ничего нет. Хотя не пробовал крутить с большей катушкой. груз ставлю 5 кг. Как лучше поставить на Пвх незнаю, так как юзаю дюраль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос по креплению его на пвх. если поставить два юнимаунт и упор на заднюю банку?


Я просто на банку ставлю и не парюсь. Могу, кстати, и подобный даун подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
И с мясорубками нормально, и с мультом. У меня борт 45 см - стрела сантиметров 15 не меньше за борт выходит. Но тут, я так понимаю, надо принимать во внимание не только толщину борту, но и где банка (на каком уровне) установлена.
В посту написал - читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите плз какой минимальный комплект позволит дорожить судака в заливе 320 лодка и моторчик 3-5 сил нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите плз какой минимальный комплект позволит дорожить судака в заливе 320 лодка и моторчик 3-5 сил нормально будет?



Ну, если водоем небольшой или река, то пойдет. Когда на Ладоге меня перевернуло в шторм, я понял, как ошибался насчет размеров своей лодки...меньше 3,8 и шириной 1,8 лучше не пользовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воостер

Я, на заливе на гребной лодке без моторчика, успешно ловил клыкастого. Без проблем! Главное голову включать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik В свое время все ходили на нырках да на уфимках без моторов по заливу.Вроде все мои знакомые тоже пока живы)))Главное вовремя уйти с воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам) В троллинге новичёк, но 3-ёх дневный опыт уже есть). ПОчему не отстреливают клипсы скотти? Забагрил за спину рыбину за кило и тащил её без намёка на отстрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам) ПОчему не отстреливают клипсы скотти?

Видимо глубоко леску вставил. лучше ставить в серединку, а если волна тогда лучше до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vepsiya Всё ясно! я думал что клипса должна при отстреле остаться на леске, а металлическая часть сползти вниз к кораблику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: это ж по клипсе видно что так не возможно. Отстреливает леска а карабин на которой висит клипса уходит в даль. соответственно вместе с клипсой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не учил :) взял клипсу скотти 1182 повертел и заметил что у неё есть как бы 2 варианта сборки. В итоге собрал так, что металлическая часть при рывке отсоединяется от прищепки. Это наверно особенность данной клипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел в магазине спиннинг для троллинга Салмо,тест у них от длины зависит почему то 190 длина тест до 150 гр,2,10 до 200 и 2,40 до 300гр.Продавец ничего вменяемого сказать и посоветовать не смог.Так как никогда с этим не сталкивался может кто посоветует недорогой комплект для дорожки(мультами вообще не ловил,даже не знаю что выбрать)Сильно не ругайте,если уже спрашивали.Поиском не нашел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl Это дубьё для планеров.Если палка в руке то чего нибудь 10-40 тестом.,дешовенькое. А там поймёшь чего тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vepsiya Покрути в руках.... вытащи металлическую булавку из зелёной прищепки и чёрного ушка.. Затем прищепку не продевая через булавку просто прицепить к чёрному уху.. там даже спец. посадочное место есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннинг для троллинга



Спиннингом для троллинга не надо бросать приманки, поэтому, если на спиннинге написан подобный тест :eek: , то это не совсем спиннинг для троллинга. :eek:

посоветует недорогой комплект для дорожки



Если найдешь -ДАЙВА СТРАЙКФОРС. Это самый дешевый вариант. Но у них за сезон -два разбалтываются ручки.
Посмотри ТРОЛЛИНГ МАСТЕР. http://www.youtube.com/watch?v=Ab_ZSUtlTmg

В этом году коллега сумел, держа спиннинг в руках, на зацепе порвать новейший "МОМОЙ" 0,5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
210 для пвх самое оно. 190 для планеров маловаты.
купил в финке последние 4 по 13 евро. палки не очень конечно. но лососей вытаскивал и планеры акара тоже таскал. есть два блюповер, эти супер хэви.
вообще нужно подобрать свой комплект. крайние- дольше от борта - более тяжелые планеры. более грубый тест. Средние и т.д. можно помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,становится более менее понятно.Планеры тоже хотел использовать,так что запас прочности наверное не помешает.А в Ладога Троллинг цены нормальные???Или можно через интернет магазины заказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрути в руках.... вытащи металлическую булавку из зелёной прищепки и чёрного ушка.. Затем прищепку не продевая через булавку просто прицепить к чёрному уху.. там даже спец. посадочное место есть..



Да у Вас, батенька, извращенный ум и безграничная фантазия! :biggrin:
Черное ушко изменяет степень жесткости прищепки, т.е. на сколько сильно она будет леску хватать. Сделано это для того, чтобы в волну или при использовании воблера с большим сопротивлением, не было холостых отстрелов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кто знает, чирканите в личку, куда можно поехать потролить в район рыбреки-шелтозера, чтобы на королле проехать? (в кварцитный неохота). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой комплект



У меня на тарге стоит 6 таких комплектов, Страйкфрс потихонечку замещается мастером. А Окума - Троллинг Мастерскими катушками. Пока никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небыл в Шелтозере уже года 4 вот собираюсь на следующей недели,Народ подскажите где там слип приличный карыто скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я начинающий троллингист, стою перед выбором мультипликаторной катушки. Посоветуйте какая модель лучше, практичней:
1. Surf master def 30.
2. Trollmaster trm 300
3. Stinger great lake srdgl40lcr
Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинающий троллингист,



Если планируешь ловлю на один -два спиннинга с бортов лодки без применения планерных систем, то мульты не нужны. Достаточно бюджетных безинерционных катушек начиная с 3000(по классификации ШИМАНО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для саморазвития, с пляжа спустить катер не получится?
Спустить может и получится, а вот поднять наврятли,на кастрюлю накопил а на жим пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе все три неплохие варианты. 1 и 2 вариант использовал но без счетчика вроде ничего. Так что поверти в руках затяни фрикцион посмотри как держит. И что понравится бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осоветуйте какая модель лучше, практичней:


Не юзал ни одну из этих трех, но по описанию больше понравилась третья
Во-первых, более удобная прорезиненная ручка
Во-вторых, большая емкость шпули по сравнению с остальными (что немаловажно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...