Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вроде ж уже ж писали ж. FT и SB



Простите за неосведомлённость в данных вопросах...

FT и SB эти цвета вроде как для хаски) (кстати проверил на двух рыбалках - судак ловиться лучше всего)

для дансеров
BLT, GPT, BFL

а для шад рапов - я не знаю, вот и спрашиваю :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
B,FT,SFC-больше судак и как правило ночью,SB-выпустили в этом году,я бы добавил HS,но у меня он больше по щуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Так уж получилось, что моя учетная запись со всеми сообщениями и личной почтой были удалены.
Просьба, всем, кто тестирует воблеры отписаться, чтобы восстановить связь.
Работает ли моя «личка» не знаю ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста начинающему, какие расцветки предпочтительней на Ладоге южное побережье. По заливу ниже описаны, я понял расцветка окунь универсальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, у кого есть даунриггер. Какой толщины тросик?
Если они бывают разные, то скорее интересует более легкий вариант.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь пользуется на Ладоге или на Финском такими воблерами -Korkiakosken Uistin, Jesse Deeprunner?????



Володя привет! Я ловлю на Jesse постоянно на Ладоге. А какой вопрос, вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, у кого есть даунриггер. Какой толщины тросик?
Если они бывают разные, то скорее интересует более легкий вариант.
Заранее спасибо!


Есть и толстые но, миллиметра вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите какиме узлами , оптимально делать монтаж , при троле. на моноф. леске 1)к мультипликатору? 2)к заглубителю? 3) к приманке без поводка ? 4)к застёжке с вертлюгом ?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Сейчас посмотрел, у меня Saddle.



Спасибо!
Имел ли возможность одновременно в разных условиях катать совместно с Рапалой, Зурями, Коттонами, Смитвиками, Нильсами?
И как они в сравнении по судаку и по окуню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какиме узлами , оптимально делать монтаж , при троле. на моноф. леске 1)к мультипликатору? 2)к заглубителю? 3) к приманке без поводка ? 4)к застёжке с вертлюгом ?
Спасибо!



Вот один из самых универсальных узлов - http://www.sfish.ru/content/ar...CLE_ID=452

И любые шнуры и любые лески. Лески перед затягиванием чем-то смочить. Желательно глицерином (сохраняется до 95-97%) или водой (90-95%).
Можно вязать и якорь, а можно и буксировочный трос к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть и толстые но, миллиметра вполне достаточно.



Если тоньше - 0,5-0,8 мм, то еще лучше, особенно, на глубинах за 20-25 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какиме узлами , оптимально делать монтаж , при троле. на моноф. леске 1)к мультипликатору? 2)к заглубителю? 3) к приманке без поводка ? 4)к застёжке с вертлюгом ?
Спасибо!


Троллинговые снасти вяжу "паломаром" несколько лет. Быстро, просто и надежно. Примерно так: Palomar - Т Ы Н Ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Добрый день! Джесси катал в солнечную погоду одновременно с вили дайвером и рапалой ddhj ft. С раполой ловили одинаково, вили молчал. Но как солнышко начало тускнеть на джесси ни чего не цеплялось, но уже цеплялось на вили. Из этих трех лучше всего работал рапаловский воблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал: Есть и толстые но, миллиметра вполне достаточно. Если тоньше - 0,5-0,8 мм, то еще лучше, особенно, на глубинах за 20-25 метров.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегойто с поиском не в ладах
Посоветуйте конструкцию троллинговой системы на лодку с тарг
Корабли, катушки для них
Может ссылку дадите?
А то в сентябре на Онегу, а я еще не готов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как пиндосы ловят лосося - http://www.youtube.com/watch?v...re=related


Браконьеры,встали в яму на моторе и воблерки с заглубителями запустили :thumbdown: Не спортивно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегойто с поиском не в ладах
Посоветуйте конструкцию троллинговой системы на лодку с тарг
Корабли, катушки для них
Может ссылку дадите?
А то в сентябре на Онегу, а я еще не готов


Лодка то какая у тебя? Поиск выдает плавсредство кондомного типа с ямой 15 4Т.
Катухи/шнуры глянь здесь:
ТЫНЦ
Планера (65 см, не более, для надувастика необходимо и достаточно) везти из-за бугра маятно (но scotty не плохие), проще надыбать аналог здесь (кондрашка, разметелево)
Клипсы, леску и прочую мелочь проще также купить на кондратии. Еще можно глянуть на Савушкина, 141 (отдел напротив "экпедиции"), у них изначально дороже, но т.к. продается не очень быстро, что то может быть и по адекватной цене.
Здесь лучше почитай, что и как, на ПКР инфы мало:
TROLLING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нить подскажет, как обнулить счётчик на даунриггере Scotty 1050 ? а то трос с грузом оборвал в паре метрах и теперь на нулевой глубине счётчик показывает 8 футов...неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нить подскажет, как обнулить счётчик на даунриггере Scotty 1050 ? а то трос с грузом оборвал в паре метрах и теперь на нулевой глубине счётчик показывает 8 футов...неудобно.


Была такая фигня на 1080. Лечится сматыванием троса полностью (и отвязыванием), затем проворачиванием диска на искомые 8фт. по часовой стрелке и привязыванием троса вновь (если ломает трос заменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Спасибо, но уже разобрался: просто снял сверху крышку и руками поставил счётчик на ноль. Не могу только понять как и почему оборвал трос, не перегибов, ни заусенцев на тросе не было, б/у совсем немного, троллил на глубине более 50 метров, при том что груз был опущен на 10 метров, и бац, груза нет, как будто рыба пила прошла...Завсегдатаи сайта, трос лучше заменить или просто новый карабин поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Народ а кто пользовал воблер от страйк про модельки EG-124D с размерностью 9см на 2-3 метра и 11 см на 3-5 метров!Интересна какие цвета наиболее перспективны и что можете сказать об уловистости!и по какой рыбе в основном отрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в зал.
Тралю походу лосося на Сайме 9 палок на планерах и 3 на риггере. Обычно для чистоты эксперимента старался ставить 5 колебалок, 5 воблеров ну и парочку снасточек с резиной. Но уже давно зметил что лосось охотней берет именно колебалки и поэтому постепенно увеличиваю количество используемых блесен в ущерб воблерам. Кто-то может подтвердить или опровергнуть мои наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тральщик
железо и у меня рулит, но тройка проверенных вобов стоит всегда. Ну а так день на день не приходится, сегодня железо рулит, завтра вобы, не угадаешь. но по сумме железяки предпочтительнее и уловистее всё равно (у меня по крайней мере).
и вопрос к тебе: ты на сайму параход свой отсюда таскаешь или там хранишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алеx ф
Катер там у причала качается.
Когда уезжаю, просто снимаю с катера даунриггер цаннон и эхолот с гпс хамминбирд.
Когда приезжаю ставлю все обратно и в вперед за лососем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю таргу для троллинга на Прогресс 4.Нужны только трубы, без стаканов, может кто делает на заказ? тел. 970-32-37 Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb таких два оборвало по принципу поклёвка, сматывание с катухи всей лески, и как подводная лодка чего то уплывает вместе с блесной
редкие рыбалки проходят без улову на это воб

25033_0xyur5.jpg.cfff27b4f94ea6c402f7d022c295ae3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту зацепил (нашёл) под Зеленцами, теперь на неё красная поклёвывает с завидной периодичностью - спасибо потерявшему!

25035_7e8f30.jpg.4ad0712723424ec9f423b53c4d1d2614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту открыл для себя лишь в этом году, долго лежала в коробке, пока груз на дауне не оборвал, решил её попробовать, и пошло на неё совсем неплохо, хоть и заглубление у неё девять метров , я ещё и груз на неё ставлю.

25037_0ze9rn.jpg.28a9e16a1341e3848e5dd5c799613d73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...