Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
11 часов назад, vadzim-m сказал:

"Как много известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы..."

 :)

 

У рыбы компа нет, а то точно бы написала: Сегодня буду на точке Х (координаты), клевать на джиг такого-то веса, размера и цвета

9 часов назад, Homka сказал:

@bokoплав не понимай буквально то, что я пишу про джиг. :) 

Или ты не романтик? :) 

По жизни - романтик. В джиге -прагматик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, может кто подскажет где в Питере купить Marukyu Power Isome? И Berkley Sandworm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Большой Шурик сказал:

Друзья, может кто подскажет где в Питере купить Marukyu Power Isome? И Berkley Sandworm?

В Мире Охоты что-то было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем XXXL, но больше негде спросить :)

Кроме офсета есть ли еще какие-нибудь варианты незацепляющихся монтажей виброхвостов 6"-8"? 

На большой резине офсет не очень здорово выходит наружу при поклевке, особенно из несъедобных приманок типа предатора или копыта. А если боком цеплять приманку - как-то игра не очень получается ИМХО...

Открытый крючок в тех местах, где хочу половить, не прокатывает вообще, сколько забросов, столько и зацепов :) , а щука есть нормальная и в количестве...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Открытый крючок в тех местах, где хочу половить, не прокатывает вообще, сколько забросов, столько и зацепов

Джиг-головка с проволочной защитой. Можно самому защиту сбацать, если в продаже подходящих нет.

 

0001дж1.jpg

 

дж1а.jpg

0001дж7.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m На  некоторых типах силикона есть специальные бороздки для утапливания офсета. Несколько поклёвок держат.Пример -Awaruna..Owner...

C защитой выложенной ниже будете иметь максимум одну реализацию на десяток поклёвок

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m мы цепляем приманку боком ,может игра корявая,но щука клюет испровно. Ещё хороший вариант муха нецепляйка как просто офсет так и на сбирулино ,для утяжеления. Есть ещё офсеты отгруженные на цевье. Тоже супер.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pioneer1917 сказал:

где в Питере можно купить по нормальной цене Keitech Sexy Impact?

Может в Ф-магазин, вряд ли где-то в Питере дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Может в Ф-магазин, вряд ли где-то в Питере дешевле будет.

Да вопрос даже уже не "дешевле" а просто в наличии
Спасибо, уже позвонил им, не все что мне хотелось бы, но есть в наличии.
Очень выручили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22 часа назад, Технарь сказал:

Ну тут вы не правы, если так - хватал бы все, что ему подают. Однако ж, судачина очень разборчив. Сколько раз, наблюдая бой, мы полоскали воду всякой вкуснятиной ( ну мы так думали:biggrin:), а поклевок нет. А потом, опа, оказывается сегодня он предпочитает  не 3.5 дюйма желтого, красного или белого цвета, а 5 дюймов ядовито-зеленого. Или например, в этот вечер он предпочел вместо красно-белого трехсоставника, который он всегда жрал с удовольствием, темно-зеленый с блестками Ридж 70. А через день ему уже Ридж не нужен, подавай ему белую миношку. В этом азарт и проявляется, ты видишь судака, а поймать на арапа не получается, надо регулярно подбирать приманку.

Логично.:) Только это ни разу не противоречит мной сказанному. Это лишь подтверждает факт, что нет единственной идеальной приманки на все случаи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, йетимолог сказал:

Логично.:) Только это ни разу не противоречит мной сказанному. Это лишь подтверждает факт, что нет единственной идеальной приманки на все случаи. 

Есть!  Релакс Копыто. :biggrin: 4 дюйма. Можно перебирать приманки и поймать несколько судаков. А можно упороться в Копыто, но поймаете.Хоть одного, но точно. Причем, неважно, джиг в классике. пелагический, на чебурахе, на джиг-головке, на отводном. Без разницы. Но в принципе, это просто наименование -  Релакс Копыто. А вид приманки - виброхвост. Так вот идеальная приманка на все случаи для поимки судака - ВИБРОХВОСТ. 

 

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Технарь сказал:

Есть!  Релакс Копыто. :biggrin: 4 дюйма. Можно перебирать приманки и поймать несколько судаков. А можно упороться в Копыто, но поймаете.Хоть одного, но точно. Причем, неважно, джиг в классике. пелагический, на чебурахе, на джиг-головке, на отводном. Без разницы. Но в принципе, это просто наименование -  Релакс Копыто. А вид приманки - виброхвост. Так вот идеальная приманка на все случаи для поимки судака - ВИБРОХВОСТ. 

Ну, этого у меня есть, и в очень неприличном кол-ве в дефицитнейших цветах.9_9
Но, вот то, что это панацея от бесклёвья, могу поверить если это для конкретного места. Хотя ...
Просто , всё-таки приманка на сцепке и на джиг-голове - это разные приманки, не смотря на один вид резины. В большинстве случаев эти варианты оснастки, дают поразительно разные результаты. А иначе получается, что тип игры приманки имеет минимальное влияние, по сравнению с другими параметрами приманки в целом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиг на головке и чебурахеры (при одной силиконовой приманке)- разные по управлению и реакции рыбы. Копыто -прекрасная приманка, востребованная и проверенная, но (если брать очень многолетний опыт джигита) Маннсовский Предатор поуниверсальнее по разным видам хищника

7 часов назад, Технарь сказал:

А вид приманки - виброхвост. Так вот идеальная приманка на все случаи для поимки судака - ВИБРОХВОСТ. 

 

Не скажи. Именно по судаку наиболее уловистыми были  мансовский твистеры самого большого размера (это в ловле хороших экземпляров) А по приладожскому судаку (Свирь, Волхов, Нева) -наиболее универсальным тестером наличия был Devill Gross (IMA) и Xlaver (4,5') Megabass/

Cколько бы не пели о "колебательности" копыт9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, bokoплав сказал:

Копыто -прекрасная приманка, востребованная и проверенная, но (если брать очень многолетний опыт джигита) Маннсовский Предатор поуниверсальнее по разным видам хищника

И не только хищника. кОпыто-наше усе:)

20190812_183948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часто! Хищничает  говноед.У меня был прикол  - на воблерочек (маленький) сел приличный линь. Бандитствуют миряне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2019 в 07:29, bokoплав сказал:

А по приладожскому судаку (Свирь, Волхов, Нева) -наиболее универсальным тестером наличия был Devill Gross (IMA) и Xlaver (4,5') Megabass/

Для меня на данный момент тестерами являются Аваруна и Кейтеч. Половил также на Изишайнер, хорошая приманка, просто зашибись, но уж больно непрочная. Ну совсем. И неприлично дорогая, для такой непрочности. Это как золотой дробью пулять по уткам на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Технарь Даймонд   ..реплика Изи шайнера...,  в три раза дешевле ,,   оригинала..,  по уловисости не  отличается от  оригинала... .по прочности ...  небо и  земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, О1955 сказал:

@Технарь Даймонд   ..реплика Изи шайнера...,  в три раза дешевле ,,   оригинала..,  по уловисости не  отличается от  оригинала... .по прочности ...  небо и  земля...

Я в Белоруссии купил нечто похожее на Изишайнер. В Гродно делают. Но что-то пока не упирался в эту приманку. Копейки вообще стоила упаковка. Вру, не упаковка. там три штуки всего оставалось. Забрал все.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Технарь сказал:

Для меня на данный момент тестерами являются Аваруна и Кейтеч. Половил также на Изишайнер,

И что, изи шайнер принципиально от остального кейтеча отличается непрочностью? Что из кейтеча использунюется как тестер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

И что, изи шайнер принципиально от остального кейтеча отличается непрочностью? Что из кейтеча использунюется как тестер?

Свинг импакт использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadzim-m сказал:

Он дешевле или крепче изишайнера?

По моему мнению - крепче. Ненамного, но крепче. А цена примерно одинаковая. Ну может изишайнер подороже немного. Цены сейчас не могу сказать

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Homka сказал:

В каком месте?:eek::biggrin::biggrin::biggrin:

Сказать?:cool: В голове приманки. И в 3-х см от хвоста. ( это шутка ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bokoплав сказал:

Дядя Гоша..Не грузи насчёт цен9_9

Слава, парень утверждает, что свинг крепче изи шайнера! Это Бред! 

При чем здесь цена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Технарь сказал:

Сказать?:cool: В голове приманки. И в 3-х см от хвоста. ( это шутка ).

 

Ты бы хоть на картинке посмотрел, как эта резина выглядит, прежде чем такую туфту гнать. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Homka сказал:

Ты бы хоть на картинке посмотрел, как эта резина выглядит, прежде чем такую туфту гнать. :thumbdown:

Посмотрел картинки по вашему совету, действительно выглядят совсем по-другому, чем я представлял. Видите ли, в компьютерных играх про рыбалку не все четко прорисовано бывает. 

 

5 часов назад, Homka сказал:

Слава, парень утверждает, что свинг крепче изи шайнера! Это Бред! 

При чем здесь цена? 

Ну как сказать - утверждаю, я написал - "по моему мнению". Мое мнение было основано на рыбалках, где я использовал эти приманки. Мнение субъективное, не окончательное и не утверждаемое что оно единственно правильное, и основанное на ловле одной и тоже рыбы (судака) в одних и тех же местах. Возможно оно несколько однобокое. Понятно, что любая приманка может быть разрушена одной поклевкой хорошей рыбы. 

С другой стороны, раз вы обвинили меня в галлюцинациях , Ээээ... ну тогда приведите хоть что- нибудь из доказательств, что они одинаковые, или изишайнер крепче. У вас есть цифры по удельной плотности материала этих приманок, показатели усилия на разрыв в разных местах, показатели твердости? 

Если есть, тогда приведите цифры, и поправьте меня, а если это несравнимые вещи. тогда ответьте - почему? Может я с вами и соглашусь. А бредом это называть и хамить не надо, у нас же дискуссия вежливая шла. :cool:

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...