Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Всем спасибо за ответы.

Надо будет затариваться, как бы 105 в дефицит не попал :) .


И главное верить в приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

105 в дефицит


Кейтек тоже в схожем цвете у меня ловит, и щучку, и понятно что окуня.
Типа цвет коровьей лепешки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как цветовой диапазон у аваруны должен расшириться, в новом сезоне,
чтобы рыболовы ещё больше голову ломали, какой же цвет уловистей :)


Вчера в офисе Москанеллы перебирал новинки резины Р21 ..
Ну известные типы (Аваруна и тп) расширяются по гамме расцветок (15 новых цветов) так и по дополнительным и промежуточным размерам..
А ..Ну Москанелла -не была бы Москанеллой ..ежели бы в каждом направлении на шагала..семимильно..
Короче- к весне будет еще несколько типажей приманок с большой гаммой цветов ..Ну и со старыми плюсами..
Несколько образцов я ..шпионской камерой фотканул



Так что новинки тоже ждём для новых испытаний.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Я ловлю исключительно с берега. атам размер резины чаще всего отпределятся дальностью заброса. Для дальнего заброса поменьше, если близко то побольше. Вообще я тяготею к приманочкам покрупнее. для мироречек нравится аваруна 4".

По цвету так: в принципе пофигу, но при прочих равных выберу оранжевый или красный. он работает и зимой у нас, и летом, и осенью и весной.
ну вот как то так. что то я вчера столько думал написать,а за ночь мысли убежали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще как бывает: попадаешь на выход рыбы определенным цветом и всё! бомба! А просто рыба пожрать вышла.


А проверить? Или от клева не оторваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

По цвету так: в принципе пофигу, но при прочих равных выберу оранжевый или красный


Cогласен! 202 и 422 у меня лучшие! (Реки Залив Ладога ) Соблазнился 204-ым, пожалуй и хватит!

bokoплав написал:

Вчера в офисе Москанеллы перебирал новинки резины Р21 ..
Ну известные типы (Аваруна и тп) расширяются по гамме расцветок (15 новых цветов) так и по дополнительным и промежуточным размерам..


А в 5" будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Аваруну бы в 5", но с той же шириной-толщиной-размером хвоста, как у 4" !
Бокоплав, намекни москанельцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А проверить? Или от клева не оторваться?


Вот я-то как раз и начинаю ловить с проверенного. А вот когда нашел, тогда уже пробуй новое. Тогда уже можно говорить об уловистости. А чё толку кидать новое туда, где нету никого! :biggrin:
Всем, кто откликнулся на счет Аварумы, большое спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий ,возьму на себя ответственность заявить что все эти расцветки работают по судаку и по щуке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка
Георгий ,возьму на себя ответственность заявить что все эти расцветки работают по судаку и по щуке!




Эх как бы это проверить, каких именно цветов... :)

Вот если бы самому видеть рыбу, и провести мимо её морды например оранжевый, а потом серый цвет приманки. И если на первый она не обратит внимания, а второй с жадностью заглотит, тогда можно делать хоть какие-то выводы, а так не проверить.

А может с мегастрайком и все другие цвета заработают, неклёвые, как проверить? :)


По идее если приманка двухцветная и контрастная, то должно клевать нормально
если есть рыба и клёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Георгий ,возьму на себя ответственность заявить что все эти расцветки работают по судаку и по щуке!


:thumbup:


Хомка Дык я про что и говорю - новое лучше проверять, убедившись в наличии рыбы


НУ так! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть рыба и клёв.


....то можно бросать в воду все что угодно - наловишь. :)

все эти расцветки работают по судаку и по щуке! :)


Согласен , опробовал почти все цвета. Клюет на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может с мегастрайком и все другие цвета заработаю



Мегастрайк на количество поклёвок не влияет. Просто с ним рыба реже хочет выплюнуть схваченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное я тремя цветами не обойдусь... А так бы хотелось. Большое кол-во расцветок меня в ступор вводит. :mad:
Буду покупать по старой схеме:
кислота
масло
натурал. :)
ЗЫ прошлый раз толстая рыба охотно кушала "чернила" :eek: Хорошо, напарник добрый и щедрый, а то бы САСАТЬ чупс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что рабочие цвета(кислота,натурал ,масло) должны быть в коробке,НО всегда надо использовать что то не ординарное,для эксперимента,это интересно открывать новое. Но разумеется проверять на рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка В этот и прошлый сезон,аваруна у меня в тройке основных силиконовых приманок, Оснащал как дж.головой,так и оф.крюком,в зависимости от чистоты дна и других моментов.Огромный плюс этой резинки на мой взгляд это универсальность в этом отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva часто про некоторые приманки пишут, что их лучше оснащать дж.головкой, потому что на шарнире они слишком вихляются, что плохо... вот и спросил. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Да не слушай ты всего, что говорят. Лови, как тебе удобнее. Я больше ловлю на чебураху, со мной в лодке люди на голову - результаты +-. По крайней мере, вот в этом случае статистики точно никакой не наберешь. Единственно, Аваруну 4 я пробовал насадить на офсет для ловли в жабовниках - держится плохо - очень тонкое тело, одни ребра :)
А с чебурахами и головами это также как с мягкими и жесткими поводками, с катухами Шимано и Дайва и т.д. У всего есть свои сторонники, которые приведут тебе массу аргументов за их способ и против другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка В размере 2inch (ловлю только ими)лишнего расколбаса не происходит.использую разборные чеб.Возможно с кольцом и возникнут лишние движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, Аваруну 4 я пробовал насадить на офсет для ловли в жабовниках - держится плохо - очень тонкое тело, одни ребра



Есть специальные пружинки отдельно продаются.Очень удобно ни когда не слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваруна тем и хороша, что даже просто на неогруженном офсете она идёт вертикально, как настоящая рыбка, а не боком или пузом кверху. То есть, годна и для прочёсывания мелководного борща, и для отводного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал: Единственно, Аваруну 4 я пробовал насадить на офсет для ловли в жабовниках - держится плохо - очень тонкое тело, одни ребраЕсть специальные пружинки отдельно продаются.Очень удобно ни когда не слетает.



Можно использовать поплавочный стопор. Прокалываем головку, потом на офсет стопор, потом в тело. Можно даже вторым стопором еще поджать, чтоб жало из тела не выскакивало при волочении по траве. ИМХО более бюджетно. Также использую стопора вместо бусинки-демпфера в "Техассе" для быстрого превращения в "каролину"
Очень удобно, передвинул стопор и у тебя "каролина", рыба капризная удлинил отпуск приманки от пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Да у меня крючки с пружинкой. Башка-то держится, а тело чуть наткнешься на более плотную траву - или слетает или крюк вылезает. Но я особо и не упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тело чуть наткнешься на более плотную траву - или слетает или крюк вылезает


Подожми снизу стопором, будет лучше. Может кто-то скажет, что будет затруднен выход крючка при поклевке, но мне кажется это ерунда, особенно по щуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Есть специальные пружинки отдельно продаются.Очень удобно ни когда не слетает.


Про пружинки (для рукастых):



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пружинки (для рукастых):


zork :thumbup:
Только на саморез удобно сделать ручку, как на напильник или как на шило! Овнеровские пружинки бьют по бюджету, лучше "посидеть" на эти средства. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваруна тем и хороша, что даже просто на неогруженном офсете она идёт вертикально, как настоящая рыбка,


Слушай, у меня так наверное на широком офсете практически ВСЕ резинки ходят. Я и не думал что по другому бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...