Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

так что спасибо, но из-за весов дважды навещать Алика мне лениво



У Алика куча резины есть - пусть сам и взвесит и табличку публиканет - и инфа будет и ездить никуда не надо. Чисто мысль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь-выложу седня с точностью до сотой...Токмо вечером..
А насчет честности Гамы-там свинец-один....поляки ;)
А наши- гарт (типографский ,линотипный сплав) продают дешево-туда...
Аккумы навыбрасывали-сюда..Иногда и подкупят чего..
А форма-то одна.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды навещать Алика мне лениво::))


" А поговорить?" :) Кстати говорят что у них подвале стриптиз-клуб "голден фиш" откроют :eek: и вход через магазин. а вместо входных билетов воблеры покупать придется и не какой -нибудь Понтун 21 а Реалайзер! :eek: Так что скоро мы все там ЧАСТО встречаться будем :biggrin: Чисто мысль......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линотипный сплав уже давно весь продали и на экспорт вывезли. Линотипов уже нету в типографиях- не возобновляется его наличие. А джиги с него получаются просто отличные- сурьмы много. сплав очень твердый, стучит по камням шикарно и звонко. Литьё - очень качественное, льётся замечательно. И меньше цепляется- отскок хороший. Раздобыть этого сплава немного- можно (до тонны :) ) Знаю где.
И налить джигголовок. и чебурашек. Вот это не знаю где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужуки, была нормальная мысль - поликбезить всем,кому не лень и есть что вспомнить. если щас на эту тему срач начнется - лучше сразу забыть..

..давайте жить дружно../с/ к. Л.

кто бы ещё по шнурам сподобился. но лучше не пизьменом, а гирьками и оптическим микрометром. С кусочками на образцы наверняка можно Алика и Лёху побеспокоить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
а мне твёрдый свинец не нравится. темнеет долго, царапины зубные видно плохо, подрезать зубец очень плохо, вес как правило меньше..
имхо - гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы ещё по шнурам сподобился. но лучше не пизьменом, а гирьками и оптическим микрометром. С кусочками на образцы наверняка можно Алика и Лёху побеспокоить


Про оптический микрометр выясню а разрывная машина имеется -давайте образцы. Можно померить не только разрывную нагрузку но относительное удлиннение (для лесок например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
ну раз тебе к Алику удобней - можно ему звякнуть. Полуметровых кусочков будет достаточно, или маловато? Надо же их ещё по пакетикам распихать с надписями. Я зафтра буду по городу в подземке раскатывать(надо к Максу) - могу и в Интерфиш подскочить и помочь с образцами-сортировкой. Если ты готов впрячься паровозом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты готов впрячься паровозом.


Готов! Кроме пятницы и второй половины дня понедельника.
Выяснил. Толщину сможем померить оптически(микроскоп) и механически(микрометр с точностью до 0.01мм)

Прочность на разрыв сможем померить на разрывной машине и "электронном
динамометре"(пока не увидел что это такое)
Образцов на каждое измерение должно быть по три. Для испытаний на разрыв 3 по 0.5 х2- 6по 0.5м (или 2-3 метра длинномером) каждого шнура.
Ну тогда можно и резину взвесить даже на аналитических весах с точностью до 0.0001 гр :eek: Если этакая точность нужна. По 3 образца каждого вида.(Образцы не возвращаются :)
Пакетики для образцов (шнуров и резины) готов предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
часть образцов предоставит Макс. щас тогда Алику и Лёхе напишу.
по времени - я сегодня работаю, а завтра попробую пособирать.
а вот когда сами тесты проводить, где и с чьим участием - готов выслушать предложения- пожелания. проект не коммерческий, чиста клубный и помощь всегда приветствуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот когда сами тесты проводить, где и с чьим участием - готов выслушать предложения- пожелания. проект не коммерческий, чиста клубный и помощь всегда приветствуется.


Тесты будут проводиться в конторе в лаборатории. Когда и сроки точно сказать не могу (пока). Ваше участие попробую организовать(будет зависеть от того когда и кто будет проводить измерения). Про коммерцию и речи быть не может! Помочь - с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
я с удовольствием сниму проблемы по своему личному участию. главное - не перепутать методологию и образцы. На тестах это самое главное и трудное.
надо тока определится по длинне образца, раз они "на вынос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - не перепутать методологию и образцы. На тестах это самое главное и трудное


" Обижаешь начальник"(с) :)

надо тока определится по длинне образца, раз они "на вынос"


Сразу видно что Вы никогда не имели дело с организацией РОСТЕСТ :biggrin:
Про шнур я же написал 2-3 метра длинномером маркировать 1.2.3.......( без названий)
Если будет резина так же в один пакетик по 3(три) штуки. с маркировкой 1.2.3.....

ну вот, Алику и Лексею отписал.


Повез пакетики Алику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линотипный сплав уже давно весь продали и на экспорт вывезли. Линотипов уже нету в типографиях- не возобновляется его наличи


. Раздобыть этого сплава немного- можно (до тонны ) Знаю где.


Дохтур..Вы определитесь (С) :cool:
Можа морской гарт вывезли???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Сфоткал- а вот в свой фотофайл вывесить никак- пишет ошибка соединения...А сюда-то десяток фоток как прикрепить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, мыло у меня внизу, под аватаром. :)
А с фотками ко мне бес толку. Русский радикал мой комп не кушает, плюется. Кушает только украинский, сволочь :biggrin: . А с него сюда только ссылки выкладываются, сами картинки не проходят, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Ну тогда подождем..можа фотофайл очнется

Я снял веса виброхвостов Релакса Копыта от 1 до 4 ..
Маннсевского Предатора с 1 до 3 бас Асассин.Шакер..И размеры твистерков с 1,5 до 5 см (тело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

А с Гамакацевскими крюками у нас можно найти только 3х фирм


Есть еще фирма ХЗКто :) Дешево, крюки те самые...

18653_e2iiqy.jpg.8d748a4a3d9938a316933471faa689d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброхвост Манн.с предатор 1



Виброхвост Манн.с предатор 2



Виброхвост Манн.с предатор 2.5



Виброхвост Манн.с предатор 3


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброхвост Релакс копыто 0



Виброхвост Релакс копыто 1



Виброхвост Релакс копыто 2



Виброхвост Релакс копыто 3



Виброхвост Релакс копыто 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot , bokoплав
Спасибо, что заморочились - очень наглядно теперь.
:thumbup:
Удивил разбег между 2 и 2,5 предатора.

Ждем шнуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Полезная штука - такие весы. Мне знакомый в прошлом году подогнал. Оказалось, что многие вещи, которые "ничего не весят", все-таки весят. А многое, на чем написан один вес, весит на несколько граммов больше или меньше. Чаще все-таки меньше. Не иначе рабочие сырье подворовывают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение,составить таблицу по весам приманок,можно и без фоток,и разместить в шапке,а то через N-е кол-во времени,возникнут те же вопросы,так как искать будет не очень удобно :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение,составить таблицу по весам приманок,можно и без фоток,и разместить в шапке,а то через N-е кол-во времени,возникнут те же вопросы,так как искать будет не очень удобно

С уважением!


Можно и таблицу, а можно и что-то типа полного отчета сверстать по результатам всех измерений и тестов. Во всяком случае, картинки у меня в архиве, если что.
Коробки и катушки шнуров тоже можно сфографировать для последующей узнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

Во всяком случае, картинки у меня в архиве, если что.
Коробки и катушки шнуров тоже можно сфографировать для последующей узнаваемости.


Да понятно что с фотками лучше,не все же знают что такое Копыто №3 :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...