Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Shtirlitz угу!!! Перешифровался... :) Токмо при чем здеся шартрез..??? Его ни(е)гролом уже квалифицировали :) ..
Реально многие из моих знакомых почти целиком перешли на этот цвет...
Хотя (по моим наблюдалкам) окунь-судак (мутняк.и тд) -форева...
А щучка или чистая вода -другим расцветкам ;) часто проигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо путаница между зеницей и десницей)))
Десница и шуйца - это руки...


Заяц-русофоб и филолог??? :eek: Куды котимсиии :eek: :)
зы у зайцев-токмо лапы...Передние и задние...и какие же из них джиговые шуйцы??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz :) С каких это пор абсцент стал шартрезом???
Еще б тархуном обозвал :) Цвет хороший-весна..начало лета-щука...
Ну и ессно варьянты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть!!! Он еще живой!!!! страннно, я думал замочили


Просто очнулся после летней спячки :biggrin:,
или после травмы полученной при попытке Понтуном бросить дальше, чем приличным спином :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, это абсцент, казлиный, мне не ловит ...


выходит так....Вообще довольно избирательный цвет...... :cool:

или после травмы полученной при попытке Понтуном бросить дальше, чем приличным спином


Гыы!! Завтрева на спууновских соревах буду ловить им (Понтууном) и Шэдоу...желающим попробовать "приличным" спином перекинуть-плиз :cool: Пока планка SEVEN&HALF радует больше и больше...
Ежели нужен на УЛ ОДИН спин для всего-пока равных...мало
зы Скажу более -единственный не родбилдерский в моей рабочей планке ;)
зызы Приличный-это нексейв или мистик??? :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц-русофоб и филолог???


Бокоплав - не немой как рыба,а с 5 кило соопчений??? :biggrin:
Русский мала-маля наша владеть!
По поводу катеров - в ЦиПе они по донкам регулярно норовят проехать без всякого троллинга)))
Пару раз пытался унцовкой докинуть - не попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о поводу катеров - в ЦиПе они по донкам регулярно норовят проехать без всякого троллинга)))
Пару раз пытался унцовкой докинуть - не попал.


А смысл??? Я там ловлю ...часто..иногда хожу по Невкам на парковку на катере(большом)Долбить проходящий катер-также нелепо,как кататься ,скажем , по большой Невке на глиссе с осадкой больше метра...
И то и другое-моветон для нормального человека....
зызы Ежели донка не с моста закинута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Насчёт ЦыПы и катеров. Вспомнил, как где-то в 8 классе мои дружки занимались там (на Динамо) гркблей на каноэ. Так во время тренировок когда рядом проходил катер, один из них грозил ему кулаком и грязно ругался матом :biggrin: , т.к. на каноэ при сильной волне устоять сложно - они там на одном колене стоят и при этом, чтобы не опрокинуться, надо веслом плашмя водить по воде, как бы "опираясь" на неё ,чтобы не превернуться. Но очень сложно - я пробовал... Особенно не хочется окунаться весной/осенью в холодную воду - шанс слечь очень велик. Да ещё хрен обратно в лодку залезешь. Неопреновых костюмов тогда не было... :biggrin:
bokoплав
Кстати, на соревах в карьерах наверное опять будут окуня ловить на московскую, а не на джиг? Так УЛ там м.б. и маловат будет - груз граммов 7-8 м.б. нужен? Или прицел на счучку с малой головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на соревах в карьерах наверное опять будут окуня ловить на московскую, а не на джиг? Так УЛ там м.б. и маловат будет - груз граммов 7-8 м.б. нужен? Или прицел на счучку с малой головой?


Московкой точно не буду...Миниджиг и попперуля..Пантуун до 7 все позволяет..А щуку-ШэдоуМ..чем пока не знаю-не тренировался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А там щука есть?


А я знаю??? Я там не ловил...Если есть-поймаем..говорят имеется..
Лана -я пошел джиги складывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ну так НОРМАЛЬНЫЕ катера - без проблем. А вот когда он в 30-40 метрах от берега прет не по фарватеру - непонятно это...
А гребцов я уважаю...
да они и не лезут если фарватер свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это штаны, то шорты были в магазине у Кир завода.
я купил для ДШ, но продавец все Эндрю сгрузил в мешок. Так что пока все осталось в теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Не знаю, как насчет "неправильных" катеров, а вот "неправильного" рыболова у меня товарищ "чебураном" подбил. Стояли они на втором гольфстриме, баловались нахлыстом. Тут на том берегу появляется хрен с убогой поплавочкой, и начинает ее в ту же струю закидывать. После пары поимок нахлыстового шнура его очень вежливо попросили чуть сместиться, на что услышали поток мата и нелицеприятностей (да кто вы такие, куда хочу - туда и кидаю, пошли вы на....). Вобщем, после третьего перехлеста и обрыва мушки, Профессор собрал спиннинг и 10.5 граммовой чебурахой перебросил канал и влепил уроду промеж глаз. Урод сбежал, утирая кровяку, и больше его там не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был бы чебуран с крючком - не убежал бы.))) Аккуратно подмотать и багориком... :thumbup:
Но кстати - абсолютное большинство катеров - правильное. Что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением bokoплав раздел явно оживился.


А чо делать ???? Планида такая..Приходится реанимировать планету зомби :)
Зайчег Не катеров ,а капитанов...Проще-людей..
Если уважаешь других-уважают и тебя



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Человек человеку, к великому сожалению, рознь. Но лично я бы, наверное, так делать не стал. Но осуждать не буду. Не суди, да не судим будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а пробовал кто нибудь вставлять в резину шумовые капсулы? Мне показалось, что такая доработка немного повышает уловистость (предатор, щука), но статистики маловато. Будет интересно, если кто -то поделится своим опытом в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выбирая себе бюджетную палочку для джига и твичинга под мультипликатор остановился на палочке norstream Standard SDB-702MH вот такая: http://www.norstream.ru/item.php?itemID=123
Есть что то интереснее за эти деньги или выбранный вариант вполне ... ?
Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячучачу Для этого есть форум "выбор спиннинга", хотя, там наверно, заклюют с таким удилищем. Если честно, то в этой цен. кат. вообще ничего пристойного не знаю, разьве Салмо какое нибудь (пристойность там весьма относительная) . Можно еще посмотреть Shinano Nexave Bass Casting 66 MH2, этим спином у меня один знакомый ловит, но он чуть подороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Выбирая себе бюджетную палочку для джига и твичинга под мультипликатор остановился на палочке norstream Standard SDB-702MH вот такая: http://www.norstream.ru/item.php?itemID=123
Есть что то интереснее за эти деньги или выбранный вариант вполне ... ?
Заранее спасибо за ответы!


Синячучачу Для этого есть форум "выбор спиннинга", хотя, там наверно, заклюют с таким удилищем.



Такие попытки возможны, но шансов мало :biggrin: , ведь честная "обструкция" должна быть обоснованной. А поскольку серия Standard новая, то и опыта реального по ней маловато, а тем более мульт. На мой взгляд проще и быстрее всего инфу можно получить на норстримовском форуме. Там тоже есть ветка "Выбор..." http://www.norstream.ru/forum/...8c79d87f0f

Если интересно мое мнение: в магазине на потрях палки оставили очень приятное впечатление. Конкурентов с таким ценником просто нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Иваныч 1

Сорри, не уточнил, что готов на палочку потратить до 2,5 тыс. руб.
Может что-то и получше можно выбрать?
Ловить в основном буду на джиг (80% времени).

В разделе по выбору спининга был, но когда определился, что больше склонен к джигу, то решил в этот раздел зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов с таким ценником просто нет.


айки ,баджеры , амудян -саны и большая хуча других кетайсев. выбирать можно до заговенья. Ловил-расскажи, не ловил-зачем моск залечивать теорией.
щас покупать новую палку уже смысла нет, а к началу сезона стока нового появится, что будет реально жаль своей скоропостижности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а пробовал кто нибудь вставлять в резину шумовые капсулы? Мне показалось, что такая доработка немного повышает уловистость (предатор, щука), но статистики маловато. Будет интересно, если кто -то поделится своим опытом в этой области


Опыта нет есть мысли :)
Работать не будет. если конечно капсулу в хвост поставить шуметь будет а вот работать врят ли ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Да не, какое в хвост, это ж игру убьет к черту, я в тело впаивал, звук только на подбросе или при ударе о дно издается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Такие попытки возможны...


Не рычи! Отвечал на вопрос где спросить, а не "как чуйка".

С временем покупки: Если недешевая и известная модель, то можно удачно на зимних распродажах купить в магазе или тырнете. Если новье недорогое - подождать весенних выставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячучачу В магазинах - да, если там в моде осенние распродажи, в инете - скорее нет, чем да. И еще надо учитывать, что к концу сезона обычно остаются модели, так сказать, маловостребованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите пожалуйста, чем палка для джерка отличается от палки для джига, именно палка а не способ ловли.
Правильно ли я понимаю, что только тем, что верхний тест у нее ооочень большой, за 80 примерно. А так же строй палки у джига Fast а у джерка Extra fast?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите пожалуйста, чем палка для джерка отличается от палки для джига, именно палка а не способ ловли.
Правильно ли я понимаю, что только тем, что верхний тест у нее ооочень большой, за 80 примерно. А так же строй палки у джига Fast а у джерка Extra fast?


По сути да. Только строй и у той и у другой может быть от слоу до екстрафаст.
Джерковая как правило длиной до 200см, а джиговая от 150 до 350см.
Тест у джерковой от "до 50" до "до 300". У джиговой от "до 5" до "до 150".
В первом приближении где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, какое в хвост, это ж игру убьет к черту, я в тело впаивал, звук только на подбросе или при ударе о дно издается.


Хочешь пошуметь поставь дополнительно на заводном кольце чебурашку- будет стучать когда на дно падать будет только надо ли все это по мне так паузу побольше и что бы хвостик играл-сожрет некуда не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Сожрет то оно понятно, что сожрет, но, на мой взгляд, "фишка" погремухи, если она конечно есть, не в том, чтобы сделать приманку более привлекательной, а чтобы рыб ее издалека слышал. Все те случаи, когда погремушка вроде бы давала эффект, наблюдались по мутной воде. но еще раз повторю, статистики у меня маловато пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...