Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Эээ... как бы, я могу вот так сходу определить цену лодки с разбросом точности в 10%. Потому что я знаю цену материалов, сколько уйдёт погонных метров аэрдека и стоимость часа работы сборщика баллонов и оклейщика. Ну и я знаю, как будет выглядеть лодка и каких она будет размеров.  Чем погу пренебречь - стоимостью фурнитуры, например.

Так у меня тоже был сарказм. Все виды ловли хороши, кроме запрещённых. Ну а троллинг мне просто менее интересен, чем джиг тот же :) И термин как раз в нужном ключе. 

И каких же лодка будет размеров, что ты сходу увеличиваешь стоимость в два раза?

Вот какие размеры у плоскодонки и какие ты замыслил у килевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kaimans сказал:

И каких же лодка будет размеров, что ты сходу увеличиваешь стоимость в два раза?

Вот какие размеры у плоскодонки и какие ты замыслил у килевой?

Примерно 4.2х1.7 и с бортом 55-60 см. 

Это значит, что на неё уйдёт не 3.5 п.м. аэрдека, как на джонбот, а порядка 9.

Чтобы было понятно, как мы считаем цену - мы не учитываем обрезки. Если остался кусок даже в четверть ширины, мы считаем, что это в мусор ушло.  Ширина рулона 2 метра. На неё ляжет донышко шириной около 1.6 м, значит, уйдёт 4.2 п.м., а ещё кусок 0.4х4.2 уйдёт в обрезки. Два борта займут тоже 4.2 п.м., и ещё кусок уйдёт в обрезки. Не спрашивай, почему так - это удобная для нас бухгалтерия расчёта стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка целиком из Airdec интересное решение. С точки зрения размеров кокпита значительно лучше баллонов. Вам нужно посмотреть вначале разработки лидеров  надувного лодкостроения -Zodiac там , и других. Мне кажется они пробовали такое и почему-то в серию не запустили. Видимо , на то есть причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Примерно 4.2х1.7 и с бортом 55-60 см. 

Это значит, что на неё уйдёт не 3.5 п.м. аэрдека, как на джонбот, а порядка 9.

Чтобы было понятно, как мы считаем цену - мы не учитываем обрезки. Если остался кусок даже в четверть ширины, мы считаем, что это в мусор ушло.  Ширина рулона 2 метра. На неё ляжет донышко шириной около 1.6 м, значит, уйдёт 4.2 п.м., а ещё кусок 0.4х4.2 уйдёт в обрезки. Два борта займут тоже 4.2 п.м., и ещё кусок уйдёт в обрезки. Не спрашивай, почему так - это удобная для нас бухгалтерия расчёта стоимости. 

А как у  тебя с такой "бухгалтерией" на плоскодонку 3.5 м хватило? Или ты дно не считал? Или оно меньше метра шириной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaimans сказал:

А как у  тебя с такой "бухгалтерией" на плоскодонку 3.5 м хватило? Или ты дно не считал? Или оно меньше метра шириной?

Я хитрый, и сделал лодку таких размеров, чтобы все 3 детали поместились по ширине в 196 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Я хитрый, и сделал лодку таких размеров, чтобы все 3 детали поместились по ширине в 196 см :)

Понятно. Ну подождем, пока кто нибудь такой же хитрый найдет более простое решение, чем тройной расход материала, при увеличении длины на 70 см))

Меня кстати вполне устроила бы длина 3.6-3.8 при кокпите 1×3 метра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, Добрый день! Мотор HONDA BF50A (2007г.в) Объем масла в движке по паспорту 2,4 л. При замене слилось и залилось 1,7 л. На щупе метка на максимуме. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 09:23, Профессор сказал:

Друзья, Добрый день! Мотор HONDA BF50A (2007г.в) Объем масла в движке по паспорту 2,4 л. При замене слилось и залилось 1,7 л. На щупе метка на максимуме. В чем может быть причина?

В паспорте обычно приводят две цифры с заменой фильтра без замены. Но эта разница составляет около 0,2 л. А тут слишком много. Так фильтр менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 09:23, Профессор сказал:

В чем может быть причина?

в том, что обычно сливается не все масло из каналов двигла , можно повертеть мотор вправо-влево и поднять-опустить например на лодке гидроподъемом и слить еще 100-200гр, или забить))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня был интересный экспириенс, так сказать. Первый раз попробовал пройти на лодке с тайским мотовеслом в качестве привода. Если под обычным ПЛМ всегда опасался за здоровье моторчика на отмелях и при наличии камней, то с этим болотоходом совсем страх потерял. Вещь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2022 в 20:48, папа Джо сказал:

в том, что обычно сливается не все масло из каналов двигла , можно повертеть мотор вправо-влево и поднять-опустить например на лодке гидроподъемом и слить еще 100-200гр, или забить))

И тут остапа понесло....опять перенырял мозг испытал кислородное голодание....:).С хонды сливается все.......там вся проблема в щупе.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar такая морда у тебе сладкая и рученьками славно так пасы раздаешь ну прям реклама.......лодченка походу винтом идет......и что будет если бочину пропорешь  (высказался нецензурно) полный или не повалится транец.......квиксильвер делал что то подобное но что то не пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mongol сказал:

@Андрей Sonar такая морда у тебе сладкая и рученьками славно так пасы раздаешь ну прям реклама.......лодченка походу винтом идет......и что будет если бочину пропорешь  (высказался нецензурно) полный или не повалится транец.......квиксильвер делал что то подобное но что то не пошло

А ничего не будет, если хоть днище, хоть бочину пропороть. Геометрию 2 доски держат - спереди и сзади. Чтобы транец хоть чуть-чуть завалило, нужно и днище, и один из бортов пропороть, одновременно сделать это - это крайне малореально. А лодка винтом - это что ты имеешь в виду? Борта подкручены, т.к. в корме только развал. 

Если днище спустить то получается следующее:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mongol сказал:

С хонды сливается все.......там вся проблема в щупе.

щуп неправильный, поэтому парни слили 1,7 л, согласен)))))))) и фрикционы в акп в авто с масле, поэтому не горят))))))))))) тебе бы на лошадях кататься, а не в моторы лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar приветсвую. Все так,а что будет если на транце будет висеть15,с 37 кг и будет волнушка,ну хотя бы 0,5 м,что вобщем то нормальная погода на ло?!

сдается мне и стоять не получится и самоналив усилится,ну вобще рисково. А там никак нельзя вобщем,самоотлив заткнуть,чтобы самоналив исключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

@Андрей Sonar приветсвую. Все так,а что будет если на транце будет висеть15,с 37 кг и будет волнушка,ну хотя бы 0,5 м,что вобщем то нормальная погода на ло?!

сдается мне и стоять не получится и самоналив усилится,ну вобще рисково. А там никак нельзя вобщем,самоотлив заткнуть,чтобы самоналив исключить?

Опыт организации самоотлива такого типа показывает, что самоналива не происходит вообще. На волнишку я ещё его вывезу, но уже и так испытано приходящей кормовой волной при резкой остановке. Там не всё так просто с самоотливом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

щуп неправильный, поэтому парни слили 1,7 л, согласен)))))))) и фрикционы в акп в авто с масле, поэтому не горят))))))))))) тебе бы на лошадях кататься, а не в моторы 

Так они и залили 1.7л и щуп показал максимум:)что они сделали не правильно......учи матчасть.все дело именно в щупе.мотор такой есть в хозяйстве правда поновее 2019гв заливаю 2л и сливаю 2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mongol сказал:

Так они и залили 1.7л и щуп показал максимум:)что они сделали не правильно

все правильно, но если бы ты читал внимательно и вникал бы в суть прочитанного, то именно объем слитого и залитого масла и смутил парней, тем более что в мануале прочитали про 2,4л, я менял масло как раз в хонде полташке, мотор висел на лодке и сливали как я и описал, если мне не изменяет память тож залили две банки по литру, сам сиди и учи свою матчасть, мне не интересно, мотор давно продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо хлопец пишет слилось 1.7 и залилось 1.7 на щупе максимум......что он не правильно делает ответь ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

@папа Джо хлопец пишет слилось 1.7 и залилось 1.7 на щупе максимум......что он не правильно делает ответь ......

ну если тебе опять ничего не понятно ничем помочь не могу)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 09:23, Профессор сказал:

Друзья, Добрый день! Мотор HONDA BF50A (2007г.в) Объем масла в движке по паспорту 2,4 л. При замене слилось и залилось 1,7 л. На щупе метка на максимуме. В чем может быть причина?

 

3 часа назад, mongol сказал:

@папа Джо хлопец пишет слилось 1.7 и залилось 1.7 на щупе максимум......что он не правильно делает ответь ......

Корифей липовый:biggrin:ответь почему так происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mongol сказал:

 

Корифей липовый:biggrin:ответь почему так происходит

так, взял попкорн, жду лекцию профессора)) давай объясняй почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забавно, Профессор (автор поста) бросил клич и ушел в дальнее плавание...а тут на берегу такие жаркие споры :biggrin:

Парни, помиритесь уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пруду первый раз откатал, хорошо.

По болоту покатался - хорошооооооо.

Теперь по заливу в волнишку - хорошоооооо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

 

 

На пруду первый раз откатал, хорошо.

По болоту покатался - хорошооооооо.

Теперь по заливу в волнишку - хорошоооооо ! :)

Приветствую! А есть данные, типа характеристик общих?  Длина, ширина, размеры кокпита, вес, максимальная мощность мотора, размеры в упакованном виде и т.п. 

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаксПитер сказал:

Приветствую! А есть данные, типа характеристик общих?  Длина, ширина, размеры кокпита, вес, максимальная мощность мотора, размеры в упакованном виде и т.п. 

Конечно.

Длина 350, ширина 145.

Параметр "диаметр борта", понятное дело, отсутствует, высота борта 45 см, ширина 15 см.

Размер кокпита 300х114

4 отсека.

Вес 35 кг (без брони) и 40 кг с полностью закатанным в броню дном (как у меня сейчас).

Размер свёртка 125х50х30 см. 

Мощность - до 15 л.с.

Рыбачить стоя очень хорошо:

image.thumb.png.4292704edcfa046cfaac298603cee53d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Конечно.

Длина 350, ширина 145.

Параметр "диаметр борта", понятное дело, отсутствует, высота борта 45 см, ширина 15 см.

Размер кокпита 300х114

4 отсека.

Вес 35 кг (без брони) и 40 кг с полностью закатанным в броню дном (как у меня сейчас).

Размер свёртка 125х50х30 см. 

Мощность - до 15 л.с.

Рыбачить стоя очень хорошо:

image.thumb.png.4292704edcfa046cfaac298603cee53d.png

Спасибо! Сильно напряжно в эти размеры упаковки складывать с бронёй, особенно по холодку? Ну и вопрос цены изделия. Или это пока единичный экземпляр. Есть мысли менять свою Реку 310. А просто на другую нднд скучно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи/консультации по такому вопросу: друг из далёкого пригорода попросил привезти масло для 2-х тактного лодочного мотора (эвинруд 15, 80-х годов) Раньше ему из финки привозили (тебойл, кажется) теперь проблемно. Подскажите, пожалуйста, что сейчас используют для таких моторов, побюджетнее? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sshumin сказал:

Добрый день. Прошу помощи/консультации по такому вопросу: друг из далёкого пригорода попросил привезти масло для 2-х тактного лодочного мотора (эвинруд 15, 80-х годов) Раньше ему из финки привозили (тебойл, кажется) теперь проблемно. Подскажите, пожалуйста, что сейчас используют для таких моторов, побюджетнее? Спасибо.

Не совет, просто информация. Много лет во всё 2-т лью Лукойл, покупаю на их заправках. Всё отлично с моторами и с другой 2-т техникой. Пару раз брал на Газпромнефть их масло и на Роснефти, тоже никакх проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Лукойл не понравился, брал 2 канистры по 5 литров по акции, перед этим катался на всяком разном, как докатал Лукойл перешел на MAXCUT Ulrta оно почти всегда есть в Леруа, либо на Резоил. После 2х сезонов на Лукойле свечи по виду засраны намного больше чем раньше, и чисто субъективный критерий. оно без красителя, трудно отличать смешанный от чистого.

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mihey726 сказал:

Лично мне Лукойл не понравился, брал 2 канистры по 5 литров по акции, перед этим катался на всяком разном, как докатал Лукойл перешел на MAXCUT Ulrta оно почти всегда есть в Леруа, либо на Резоил. После 2х сезонов на Лукойле свечи по виду засраны намного больше чем раньше, и чисто субъективный критерий. оно без красителя, трудно отличать смешанный от чистого.

Про свечи ничего сказать не могу,ия их не выкручиваю. Когда масло подкрашено, это удобно, да. Газпромнефть подкрашено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксПитер сказал:

Спасибо! Сильно напряжно в эти размеры упаковки складывать с бронёй, особенно по холодку? Ну и вопрос цены изделия. Или это пока единичный экземпляр. Есть мысли менять свою Реку 310. А просто на другую нднд скучно.:)

Ну вот вчера было довольно прохладновато, и разницы в размере свёртка я не обнаружил по сравнению с тем, как я её скручивал в цеху. Сам аэрдек - как обычная ПВХ, а броня из ТПУ вообще не дубеет до -70. 

По сравнению с Рекой-310 у Джонбота в кокпите места раза в два больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Ну вот вчера было довольно прохладновато, и разницы в размере свёртка я не обнаружил по сравнению с тем, как я её скручивал в цеху. Сам аэрдек - как обычная ПВХ, а броня из ТПУ вообще не дубеет до -70. 

По сравнению с Рекой-310 у Джонбота в кокпите места раза в два больше. 

Вот размер кокпита нравится, да! Есть понимание цены, хоть ориентировочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксПитер сказал:

Вот размер кокпита нравится, да! Есть понимание цены, хоть ориентировочно?

https://timetrial.ru/produktsiya/naduvnye-motornye-lodki/innovatsionnaya-naduvnaya-motornaya-lodka-dzhonbot-air/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Срасибо, увидел. Мотор до 10 сил в характеристиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, МаксПитер сказал:

И вот это что означает?: Грузоподъёмность (самоотлив/без) 220 / 330 кг

 

Есть вариант закрытия уголковых каналов у транца. Тогда у лодки не будет самоотлива по бортам (будет установлен обычный низкопроизводительный клапан в транец), но увеличится возможность эксплуатации лодки при бОльшей осадке. 

Сейчас, если превысить нагрузку где-то в 250-270 кг, самоотлив превращается в самоналив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксПитер сказал:

Срасибо, увидел. Мотор до 10 сил в характеристиках.

Это чтобы гонщиков не плодить. Лодка чрезвычайно легко разгоняется. Прям, как говорится, из-под задницы рвёт.  Старт там такой, что если хреново держаться, то можно улететь в кильватер, а лодка уедет :)

Пятнашка для опытного - хорошо, но мы в ТТХ ориентируемся на новичков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Это чтобы гонщиков не плодить. Лодка чрезвычайно легко разгоняется. Прям, как говорится, из-под задницы рвёт.  Старт там такой, что если хреново держаться, то можно улететь в кильватер, а лодка уедет :)

Пятнашка для опытного - хорошо, но мы в ТТХ ориентируемся на новичков. 

 

Понял. Маловата получается грузоподъёмность. Втроём уже стрёмно, если в экипе и со снастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...