Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Всем, Добрый вечер! Кто нибудь пользовался кастингом  Daiwa Blazon 672MHB (7-21 гр.).  Хочется услышать мнение об этой палочки. Отзывов в интернете практически нет. 

Спасибо.

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 17:24, bokoплав сказал:

А на какой размер (упористость) воблера вы рассчитываете? ....

По озеру воблеры минноу от 70 до 100, с заглублением не более до 1,5-2 м., железо вертушки от 6 до 12 гр., колебалки по речке от 5 гр. до 8-9 гр. Джиг не интересует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 17:24, bokoплав сказал:

Вам нужен не E/fast, а Fast. Экстрафастоваяые модели заточены чётко под джиг.

Вячеслав, прошу прощения. Что значит "экстра фаст"?. Еще быстрее и коловатей ,или ..мяхче? Из названия"экстра" -еще жестче.:eek:.А получается что мягче ,и под джиг.

Куча противоречивой инфы везде . Каждый обзывает как хочет. Нет четкой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, edson сказал:

Вячеслав, прошу прощения. Что значит "экстра фаст"?. Еще быстрее и коловатей ,или ..мяхче? Из названия"экстра" -еще жестче.:eek:.А получается что мягче ,и под джиг.

Куча противоречивой инфы везде . Каждый обзывает как хочет. Нет четкой системы.

Системы как таковой нет. Есть 2 (немного противоречащих) рецензии, но я склоняюсь к  первой. (европейской)

В Харриерах она как раз и показательна. Конструкция бланка  в  экстрафасте такова, что мощный комель и жесткая средняя часть переходит в достаточно мягкий (показательный) кончик. Что вкупе с неплохой тактильной чувствительностью для джига -самое то.

Но в работе с воблерами лучше, когда до комля средняя часть гнётся равномерной параболой. Это позволяет управлять (твичить) достаточно широкий диапазон упористости воблеров. В Харриерах для этого конструировались фастовые модели.

Если не читал я как раз описывал две эти ипостаси 

первая джиговая (хоть на  Москанелловском сайте -хоть здесь есть материал)

http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=1485

Вторая (твичевая) пока редактируется

(Это  о новом Харриере 2019) О старом -материал в посте выше

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stas_83 сказал:

По озеру воблеры минноу от 70 до 100, с заглублением не более до 1,5-2 м., железо вертушки от 6 до 12 гр., колебалки по речке от 5 гр. до 8-9 гр. Джиг не интересует..

Тогда, безусловно модель от 5 до 25. Я ещё старым Харриером MHF фастовым ловил и Описывал.

Новый горазд поинтереснее, хотя и собирался на том же дорне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Тогда, безусловно модель от 5 до 25. Я ещё старым Харриером MHF фастовым ловил и описывал.

А по длине какую лучше будет 702 или 762? конечно фастовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ @bokoплав Спасибо. Понял. Так это я себе и представлял:).

Что касается- джиг на экстрафасте -это конешно на любителя. Хотя,  изначально, более жесткие палки сенсорней.

1 час назад, bokoплав сказал:

Если не читал я как раз описывал две эти ипостаси 

Я все таки, все читаю, перед тем как комментировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stas_83 сказал:

А по длине какую лучше будет 702 или 762? конечно фастовую.

Думаю 702ю, если брать от 5 до 25 (нижний твич). В принципе -ты можешь (согласовав со мной) -заехать ко мне на Старую Деревню -Комендантский и посмотреть палки вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas_83  Сезон в пользовании Zetrix Exilon 742M.

Посмотрите как вариант, кроет как раз Ваши требования. Там вполне приятный бланк, по фурнитуре есть замечания но не смертельно. По нижней границе теста воблера и железо работают, с 8-9 гр очень комфортно.

В магазинах можно найти.

По моему мнению цена на новый Харриер (на старом бланке) не оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло.:). . У меня рестив 5-25 7'3" для таких дел, лет 6. Все прекрасно.:) Но он нынче дорог:(

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, edson сказал:

Если уж на то пошло.:). . У меня рестив 5-25 7'3" для таких дел, лет 6. Все прекрасно.:) Но он нынче дорог:(

У меня был рестив 732 5-15.. продал уже давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, forka сказал:

@Stas_83  Сезон в пользовании Zetrix Exilon 742M.

Посмотрите как вариант, кроет как раз Ваши требования. Там вполне приятный бланк, по фурнитуре есть замечания но не смертельно. По нижней границе теста воблера и железо работают, с 8-9 гр очень комфортно.

В магазинах можно найти.

По моему мнению цена на новый Харриер (на старом бланке) не оправдана.

От палок Миды я ушел, уж больно завышены и распиарены цены на их кривые бланки. Держал в руках Chaser от GAD блин палка понравилась, Харриер в старом варианте только УЛ тоже держал мне показалось цена более приемлема за их палки и вот начну сезон с Харриера, а дальше скоро и Chaser в новом исполнении появится.. Так что ну их эту Миду.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stas_83 сказал:

на их кривые бланки.

Что значит "кривые"? Кольца криво стоят или сами бланки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Stas_83 сказал:

От палок Миды я ушел, уж больно завышены и распиарены цены на их кривые бланки

Ну если с зетриксом еще понятно...:)То major craft очень известная в японии контора. Ерунду не делает.

46 минут назад, Stas_83 сказал:

Харриер в старом варианте только УЛ тоже держал мне показалось цена более приемлема за их палки и вот начну сезон с Харриера, а дальше скоро и Chaser в

Вы еще форсажи не держали.?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, edson сказал:

Ну если с зетриксом еще понятно...:)То major craft очень известная в японии контора. Ерунду не делает.

Вы еще форсажи не держали.?..

major craft у меня был.. сейчас они дорогие очень.. я имел ввиду зетриксы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, edson сказал:

То major craft очень известная в японии контора. Ерунду не делает.

Только бланки не "прокатывает" на своих недорогих сериях. В смысле кольца ставит, как Бог на душу положит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maik.spb сказал:

Только бланки не "прокатывает". В смысле кольца ставит, как Бог на душу положит.:)

Ну дак тут  надо понимать ,что контора "бюджетная" (по японским меркам). Не Ares:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas_83  Был у меня Ambition X 762М.  Идеально лег в руку. Потом на воде понял какое это г...- ну вобщем не мое. Сломал, мидовцы предложили не восстанавливать а заменить на Exilon (поняли как они облажались с этой серией-Ambition X).

Слегка напоминает Доджеры от Мейджор крафт и соответствующем росте и тесте, бланк у него чуть более упругий. 

А на миду, точнее на конкретную серию был большой негатив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, forka сказал:

@Stas_83  С

По моему мнению цена на новый Харриер (на старом бланке) не оправдана.

А на чём зиждется уверенность, что бланк СТАРЫЙ? Он НОВЫЙ. Я написал, что собираются на тех же дорнах, однако материалы используются уже более современные. Для понимания можно сравнить (даже на потрях видно) старый и новый. Они разные. Новый полегче и по...услужливей что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Харриер меня заинтересовал в качестве джигового удилища. 244 / 10.5 - 35, мне как раз подошел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Технарь сказал:

Новый Харриер меня заинтересовал в качестве джигового удилища. 244 / 10.5 - 35, мне как раз подошел бы.

Я бы дал попробовать, но в наличии у меня такого нет. (Есть 76й 5-25) А вообще - хороший выбор. Судя по отзывам экспертов - очень достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@bokoплав а сколько стоил старый Харриер ? И сколько стоит новый?

Ну я сравнил однотестовые модели 

HAC702MF 

Старый 5600 новый 7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 09:48, Stas_83 сказал:

Здравствуйте. Кто нибудь уже опробовал новый GAD Harrier 2019 702 mf с тестом 5-25 гр.?? Думаю брать ли его под воблеры и железо..

 

В 15.04.2019 в 06:17, Stas_83 сказал:

По озеру воблеры минноу от 70 до 100, с заглублением не более до 1,5-2 м., железо вертушки от 6 до 12 гр., колебалки по речке от 5 гр. до 8-9 гр. Джиг не интересует..

Всю прошлую неделю, безвылазно гонял на воде несколько наиболее приглянувшихся мне моделей этой линейки, в том числе и HAC702MLF/MF/MMHF/MHF.

Если воблеры вы планируете применять не более 100 мм, то вам под ваши задачи идеально подойдёт 702MLF. Это удилище прекрасно справится со всеми вашими задачами по вертушкам и колебалкам,  а так же уверенно отработает воблеры в диапазоне от 50 до 100 мм.

702MF - значительно более мощная и злая. Работать по низу теста будет уже не так комфортно, и верхний передел по анимации воблеров, уходит далеко за 100 мм, пресловутую Rudra он анимирует на раз два.

С вываживанием рыбы килограмм до пяти, проблем не возникнет ни у первой ни тем более у второй, но безусловно со стандартными окуньками и килограммовыми щучками, ML-ка будет работать интереснее и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2019 в 12:47, forka сказал:

@Stas_83 

По моему мнению цена на новый Харриер (на старом бланке) не оправдана.

Бланк у новых Harrier новый, как по раскрою материала, так и по марке этих материалов. Прежней оставили лишь конфигурацию бланка, так как она полностью соответствовала концепции и целевому назначению серии.

В 15.04.2019 в 15:25, Stas_83 сказал:

От палок Миды я ушел, уж больно завышены и распиарены цены на их кривые бланки. Держал в руках Chaser от GAD блин палка понравилась, Харриер в старом варианте только УЛ тоже держал мне показалось цена более приемлема за их палки и вот начну сезон с Харриера, а дальше скоро и Chaser в новом исполнении появится.. Так что ну их эту Миду.. )))

Обновлённые Chaser буквально позавчера гонял на Волжских просторах, а точнее, пока что всего пару моделей, но если судить по ним, то обновление будет на пользу.

В 15.04.2019 в 16:13, edson сказал:

Ну если с зетриксом еще понятно...:)То major craft очень известная в японии контора. Ерунду не делает.

Вы еще форсажи не держали.?..

major craft в Японии, считается ширпотребом ;) Хочу заметить, это ничего не говорит об качестве продукта, есть как удачные, модели так и не очень, как качественные, так и не очень. Я это к тому, что "Известность в Японии" сама по себе, не является критерием достойным для примера. У нас в стране вон всякие китайские подделки популярны, к сожалению.

В 16.04.2019 в 11:36, Технарь сказал:

Новый Харриер меня заинтересовал в качестве джигового удилища. 244 / 10.5 - 35, мне как раз подошел бы.

Эту удочку тоже брал с собой на Волгу, и гонял в паре с обновлённым Chaser 862MMHXF и HAC802HXF на большой воде. О последних как нибудь отдельно, а вот HAC802MMHXF ожидаемо очень понравился. Собственно ещё на стадии тестирования прототипов, именно этот бланк запал мне в душу. Чисто джиговая удилка, с великолепным комлем, очень не плохой тактильной чувствительностью, возможностью закинуть подальше вложившись в заброс. низ грамм 14 - 16, но я ловил полторашным шнуром, что довольно не мало по нынешним меркам. Верх 35 + Awaruna 3,5 уверенно, вплоть до экстра силовых забросов с выпрыгиванием из тапок. Метров на 80 - 85 (100 - 110 в глазах диванных рыболовов), удилище посылает приманку уверенно.

Сбалансированное, совершенно целевое джиговое удилище. Ну может быть в качестве исключения глубоководные кренки погонять, но разве что факультативно.

В 16.04.2019 в 15:05, bsa-1971 сказал:

@bokoплав а сколько стоил старый Харриер ? И сколько стоит новый?

 

В 16.04.2019 в 16:00, bokoплав сказал:

Ну я сравнил однотестовые модели 

HAC702MF 

Старый 5600 новый 7200

Нынешняя цена на "старые Harrier", не корректна для сравнения, так как была существенно снижена в связи с прекращением производства удилищ того поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  предложи пожалуйста варианты, желательно в трех категориях "лучший", "хороший" и "за свои деньги очень даже ничего", под джиг, длина около 7'6", тест до 21-25 г, собственный вес желательно где-нибудь не больше 120-130г, неубиваемость - как у Эвида :) , коэф. теплопроводности вставок не нормируется :) . Удочка нужна для хорошего человека, небогатого начинающего джигита, на долгие года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Ну скажем, говорит это лучше..Это хуже..не совсем правильно.

Я отталкиваюсь от своего опыта пользования и обычно рекомендую то, чем я ловлю. Понял про "небогатость" (сам такой)

Но скажем так - в данный момент , соизмеряясь с привычками и водоёмами  для конкретно джиговой ловли, я бы выбрал:

1 Pontoon21  Seven& Eleven SES 7115 XF Суровый magnum taper. Идеальный баланс и вес.

Любимчик для сенсорной ловли. По верхнему резонансу соизмерим с LESом

Стоимость в интернет-магазе 10950

2 Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel BBBS 742 MMT/Неубиваемый девайс с мощнейшим комлем и показательным кивком. Сенсорность "поглуше", но отчётливо слышима. Перегруза не боится.Надёжен до безобразия

Стоимость в интернетмагазине 12755

3 GAD Harrier 2019 HAS 762 MF (новинка) Пока проходит серию разноплановых тестов, но предварительные впечаляют. Сенсор очень слышимый, комель мощный .Ну скажем покрышку с 6и метров на течении поднял без проблем. Рыбу тоже выдёргивал без оглядки

Стоимость в интернетмагазине 7785

Тестам все удилища соответствуют. Сейчас в наличии имеются. 

Если хочется попробовать -у меня всё это есть (только Seven& Eleven чуть мощнее -до унции) -чел может просто придти на мои покидушки и сравнить для себя. естественно предварительно записавшись

SONY NEX-5N_20150816_204333.jpgDSC07769.JPGDSC07775.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2019 в 11:24, Grom сказал:

Всю прошлую неделю, безвылазно гонял на воде несколько наиболее приглянувшихся мне моделей этой линейки, в том числе и HAC702MLF/MF/MMHF/MHF.....

Спасибо, за более подробное описание. Да как раз подумал про 702MLF для колебалок, вертушек и воблеры, по воблерам мой основной диапазон до 95, даже 100 ни разу не рыбачил, да и по весам не более 11-12 гр.. Я больше любитель легких, средне-легкий снастей, так что правильно вы подсказываете, брать нужно 702MLF, его и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, О1955 сказал:

Да  .. смотрю..Слава  полностью окуппировал ветку, ""  Выбор".... Гады ... понтоны.... 

Так это... Кто мешает "альтернативу"-то предлагать? Вроде никто. Давай, начинай. Все будут только ЗА! (Слава, думаю, тоже.) Истина познается в сравнении.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, О1955 сказал:

Да  .. смотрю..Слава  полностью окуппировал ветку, ""  Выбор".... Гады ... понтоны....   тошнит.....

Ничего против москанеловских палок не имею, но что-то Слава действительно разошёлся, уже даже с ценами тут рекламирует. Горчичник за коммерческую деятельность надо ему влепить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Так это... Кто мешает "альтернативу"-то предлагать?

Всё значительно проще. Основные торговые марки, наиболее популярных для Питера брендов - великолепно продаются в магазинах. Без всякой навязчивой подачи. Великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Всё значительно проще. Основные торговые марки, наиболее популярных для Питера брендов - великолепно продаются в магазинах. Без всякой навязчивой подачи. Великолепно!

Любой производитель или его представитель всегда хочет, чтобы они продавались ещё более великолепно, так что реклама актуальна всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ничего против москанеловских палок не имею, но что-то Слава действительно разошёлся, уже даже с ценами тут рекламирует. Горчичник за коммерческую деятельность надо ему влепить :)

Если надо -то влепят, на ПКР это обычно не ржавеет:P

А что плохого, если я разжевал просителю конкретный вопрос ко мне(Опубликовано 25.04.2019 11:220? А цена -уж простите_-  один из основных показателей. Или будем ноне сравнивать с St Croix или японцем за тридцатку и выше?  Это уже путь идущего, а не входящего.

9 часов назад, Maik.spb сказал:

Так это... Кто мешает "альтернативу"-то предлагать? Вроде никто. Давай, начинай. Все будут только ЗА! (Слава, думаю, тоже.) Истина познается в сравнении.;)

И я об этом. Только в Питере, (окромя президентов и революций) с лидерами конкуренция как -то не получается9_9. И в цене и в качестве продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, О1955 сказал:

Да  .. смотрю..Слава  полностью окуппировал ветку, ""  Выбор".... Гады ... понтоны....   тошнит.....

Есть альтернатива - волжанки, форсажи -максимусы..Плиз..Может полегчает. А может сразу вырвет .9_9

Я же оперирую тем, чем ловлю с подтверждающими материалами. И заметьте -если советую -только те модели, которыми сам ловил

Россию тоже называют оккупантом..А кто?9_9

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, йетимолог сказал:

Всё значительно проще. Основные торговые марки, наиболее популярных для Питера брендов - великолепно продаются в магазинах. Без всякой навязчивой подачи. Великолепно!

А причем здесь "продаются-не продается"? Народ спрашивает не про то, чем лучше торговать, а наоборот, что лучше купить для себя, под те или иные задачи. Вот и предлагай альтернативу. А то получается - "не читал, но осуждаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

А причем здесь "продаются-не продается"? Народ спрашивает не про то, чем лучше торговать, а наоборот, что лучше купить для себя, под те или иные задачи...

"Наоборот"?! Ты сам то понял. что сказал?!:eek:

Хорошо продается - это и значит, что хорошо покупается реальными людьми под цели и задачи.

Кстати, считаю Форсажи наиболее оптимально ориентированными под наши условия, стили и способы ловли. Ловил несколькими сериями. По соотношению цена/качество конкурентов мало.

Трэвелы реально хороши! :thumbup1:

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pilot сказал:

"Наоборот"?! Ты сам то понял. что сказал?!:eek:

Чего "наоборот"-то? Тут, вообще-то, форум по выбору спиннинга, а не товара для своего магазина.;)

16 минут назад, Pilot сказал:

Хорошо продается - это и значит, что хорошо покупается реальными людьми под цели и задачи.

Ну так и предлагай их людям, как альтернативу. Кто против-то? (А если спросят "почему?", скажешь - потому что они хорошо продаются...:biggrin: Шутка.:))

19 минут назад, Pilot сказал:

Кстати, считаю Форсажи наиболее оптимально ориентированными под наши условия, стили и способы ловли. Ловил несколькими сериями.

Во-о..., это уже ближе. Только желательно конкретики по-больше - модели, условия, способы там... Ну и фотки, конечно.

("Покидушки" пока не требуем.9_9)

24 минуты назад, Pilot сказал:

По соотношению цена/качество конкурентов мало.

Это не твои слова...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Есть альтернатива - волжанки, форсажи -максимусы..Плиз..Может полегчает. А может сразу вырвет .9_9

 

Вот за Волжанку не надо. Отличные рабочие инструменты. Для тех кому ехать, а не шашечки.

Есть в пользовании Стилет, Спрут, Мезенцев концепт ЧЗ и взял под щуку Сталкер. И нормально все. Есть претензии по рукояткам - холодный пластик для осени-зимы, но цена в два раза ниже, а рыба ловится так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...