Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кстати - а ты что думаешь по поводу что у идеи рейтинга авторов не нашлось??? Никто не признался...


Думаю, что за рейтингом все следят--но есть отдельные товарищи — которые пристальнее других следят..
и ещё...объяснять всем — кого что-то не устраивает или у кого к примеру словесное недержание или недостаток общения или другие какие-нибудь проблемы или мнение что фон форума белый-серый, а по его мнению лучше зелёный.. и тд.. — нафик не надо :) всё и так понятно
пс хакеры ;) с ними можно всё поменять!! :)
кстати.. они поганцы это и замутили — думаю так :)
ещё и цветом...гады!!с особым цинизмом..

сорри за ф... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось взвесить?

Banax Stratos SC80MHF2
Banax Stratos SC80HF2

К стыду...забыл безмен..А Нка 8ка есть там..
ну вроде-как не к спеху..сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага. Много лет пить вотку и понимать людей смакующих букет вина???

Сань-а это к чему????И кому??? :cool:
Зы Али воскресенье?? :eek: Понял...молчу..молчу.. :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был 10-30, за эту цену просто шедевр, 150 гр, неубиваемый, бросал плоховато, дно не чуял почти даже на тяжелых весах, зато поклевки - великолепно. Щук поймано немерено. А уже следующий, более мощный - фуфло.

Ну так-о чем спичи-то???Если в планке попадается модель ,которая тебе лично не подходит-нет смысла хаять весь модельный ряд..Хотя пристрастия более чем странные..Хелпер -композитный кореец ..Пользовался особой популярностью в народе (инфа конкретная по продажам) именно в более тяжелой категории 15-40 и 20-50..Да и бросали они неплохо-впрочем руки у всех-разные ..как и сенсор..
Посему ежели в будущем -будешь мацать планку (тех же GADов) -постарайся просмотреть моделей..поболе.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в планке попадается модель ,которая тебе лично не подходит-нет смысла хаять весь модельный ряд


А я весь ряд и не хаял, речь была тока о модели, на которую сам ловил. Ты лучше расскажи, как ты воблерами на СХ ловишь.

Хотя пристрастия более чем странные..


Опять же писал про палку, которой много ловил. А более тяжелые только держал, но они были реально тяжелые.

Посему ежели в будущем -будешь мацать планку (тех же GADов) -постарайся просмотреть моделей..поболе..


А смысл? Я не Заяц. Если меня интересует конкретный тест и длина, то их и буду мацать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше расскажи, как ты воблерами на СХ ловишь.


В принципе-удачно..Но с появлением Унитры и Тайи оставил в основе на попперулю..легкое колебло..

Я не Заяц. Если меня интересует конкретный тест и длина, то их и буду мацать

А с чего спесь-то?? Рома ловит-а то что интересуется широким диапазоном-это что-достойно порицания?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что-достойно порицания?? :cool:


Достойно порицания то, что ни разу не половив, а только потряся в лабазе, он уже делает какие-то выводы и сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сравнивать "потряховые" осюсения?!


А ты не попадал в ситуацию, когда на потрях все зашибись, в руку ложится хорошо, а на водоеме ожидания не оправдыватся? Я пару раз попадал, не то, чтобы совсем ловить невозможно, но не совсем то , что хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о том речь, а об праве и на такое сравнение, пусть если оно и бывает ошибочным. Хоть какое-то первое представление получить, и поделиться первыми впечатлениями. То есть не криминал совсем, а один из критериев оценки. Не абсолютный и не единственный, есстественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а об праве и на такое сравнение, пусть если оно и бывает ошибочным.


Я бы назвал это - вводить других в заблуждение. Я, например, потряс Дайку Ультиматум треху до 35, очень понравилась, а народ, в том числе и Боко, сказали, что глуховата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Виноват" отнюдь не метод, а уровень трясуна и его ангаже (или не ангаже) от продавана. Что, впрочем, совершенно также играет и в размышлениях на воде, или выдаваемых за таковые, сидя у того же компа. Т.е. собрав любую инфу об интересуемых объектах (в том числе и разные эссе о потряхах), уже затем надоть самому пошшупать и покидать. Но это моя такая вот имха. Повторю - криминала не вижу - всё идёт "в кассу", а далее уже воля внимающего - отделять зёрна, или глотать всё целиком, закрыв глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я, например, потряс Дайку Ультиматум треху до 35, очень понравилась, а народ, в том числе и Боко, сказали, что глуховата.

Неправда ваша..бородатый дядька..Я сказал-не джиговая...Тем паче (как выяснилось) мои джиговые ингридиенты восприятия-очень...нестандартны для толпобобов :)

почему нельзя сравнивать "потряховые" осюсения?


Сиськи-яркий пример..Потряховость и консистенция-не завсегда рука об руку.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то очень туго...

эта пра сиське?

Про потряхи... На этой стадии в магазине я могу понять только, какими палками точно ловить не стану. Т.сз первичный отсев шлака.
Дальнейшие выводы через воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал-не джиговая.


А какая? Лососевая?

Тем паче (как выяснилось) мои джиговые ингридиенты восприятия-очень...нестандартны для толпобобов


Нестандартная ориентация в джиге? Оригинально-с :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потряхи... На этой стадии в магазине я могу понять только, какими палками точно ловить не стану.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно порицания то, что ни разу не половив, а только потряся в лабазе, он уже делает какие-то выводы и сравнения.



Ну и поругай меня. :)
А себя умного похвали что не взял в лабаз безмен и не взвесил 76 до 25. а после парилсо что тот тяжелый, видите ли... :thumbdown:

Вес-баланс и условную эргономику растряски можно даже еще не походя к кассе узнать. :cool:

А ты не попадал в ситуацию, когда на потрях все зашибись, в руку ложится хорошо, а на водоеме ожидания не оправдыватся? Я пару раз попадал, не то, чтобы совсем ловить невозможно, но не совсем то , что хотелось бы.


Это называется расходы на НИОКР. А вот обратная ситуация когда на потрях ацтой - а на воде легло, причем не сразу - на форуме была только пара признаний.

ЕСТЕСТВЕННО - рулит проба на воде. Тем не менее есть интересные приколы когда менее мощная удочка по тесту может быть более злой, при этом обе будут хороши...
Последний раз я ходил конкретно с 76 Биксодом до 21 и щупал только похожие длины-тесты, топовые в основном. А отнюдь не весь лабаз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Рома ловит


Ловит что? :cool: Я пока не видел его с рыбой.Помнится ты Горца чморил что от того ни одного фото нету,а у Зайчега есть? :cool:
bokoплав написал:

К стыду...забыл безмен.


Зайчег написал:

не взял в лабаз безмен и не взвесил 76 до 25


Ну вообще то у солидных контор,на сайтах должен указываться вес удилищ в штатном исполнении,или нет? :cool:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится ты Горца чморил что от того ни одного фото нету,а у Зайчега есть?


В Рыбалке в городской черте - если что-то не очень смешное.
Обычно смешное - город ведь... ну или нас. пункты в Мособласти...

С другой стороны - парень в Астрахань катался летом, рыбе там трендец приходит. Щука на полторашку - почти событие. Как моя с "полигона".

ЗЫ - фотка рыппки на Спайкер до 28. :biggrin: Удачливая удочка! Из рота торчит Агарон 95, частично.

53319_zhixhm.jpg.a5bc79e4f70cb50efb07e9e03d2ae714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то у солидных контор,на сайтах должен указываться вес удилищ в штатном исполнении,или нет?


Так если его не нашел? Пойти в лабаз за удочкой не взяв ту что нравится для сравнения - ???? Легкомыслие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

Так если его не нашел?


Чего не нашел? Вес удилища на официальном сайте конторы? :cool:
ПС Одна фотка в зачете :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес-баланс и условную эргономику растряски можно даже еще не походя к кассе узнать.


Вес - да, баланс без катушки трудновато будет определить, а определяя эргономику растряски по пути к кассе, можно потом на водоеме сильно пролететь. :)

А вот обратная ситуация когда на потрях ацтой - а на воде легло, причем не сразу - на форуме была только пара признаний.


Ну дык ессно, кто будет брать то, что заведомо не нравица, если тока подарок или выигранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Так я только таких и фоткаю. На хрена мне (и тебе) шнурки (я их отпустить быстрее стараюсь)??? А крупнее в черте Спб - да в в пруду - редкость...
ну разве что когда на экзота типа Дамики спутер первого поймал...

53320_wgnh65.jpg.5d74d2873bd91b6492c31960764027d3.jpg

53321_pgdc33.jpg.4d4b6c71a49957b86e6452a160864e20.jpg

53322_ya3zt9.jpg.48828f3c7e28341adf0e8d7b222dd92e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а определяя эргономику растряски по пути к кассе, можно потом на водоеме сильно пролететь.


Дык 76 до 25 я тряс, и еще до твоего облома понял что такое себе точно не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) экстерьер - Количество и размер колец, форма и размер рукояти, конусность
2) держась за середину указательным и большим пальцами и поставив вертикально быстро,мелко и часто прокачать рукой в горизонтальной плоскости
3) ощутить мощность ,упирая тюльпан и напрягая палку
4) проверить амортизаторы прижав комель к локтю и сделав энергичный мах с резкой остановкой
5) проверить отрыжку не прижимая комель
6) вежливо улыбнуться продавцу и постараться ставя обратно не срубить весь ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Снимать нужно несколько палок одной длины и теста, тогда будет видна разница. Если нужен ассистент, то я готов!
ЗЫ А что же народ тогда всю зиму будет обсуждать-выбирать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА И что мы определим???? :cool: Без катушки и без нагрузки большинство впечатлений- могут оказаться ...мягко говоря..ошибочными..
Слишком много коньюктурного "поДстроения"
зы Хотя-чем бы дитя не тешилось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) экстерьер - Количество и размер колец, форма и размер рукояти, конусность
2) держась за середину указательным и большим пальцами и поставив вертикально быстро,мелко и часто прокачать рукой в горизонтальной плоскости
3) ощутить мощность ,упирая тюльпан и напрягая палку
4) проверить амортизаторы прижав комель к локтю и сделав энергичный мах с резкой остановкой
5) проверить отрыжку не прижимая комель
6) вежливо улыбнуться продавцу и постараться ставя обратно не срубить весь ряд.


Саша ! Ты эту инструкцию вместе с Зайчегом писал ? Кто будет заниматься этой фигнёй ?
А вот , когда на крестовский пруд народ притащил кучу палок и можно было покидать их в воду - другое дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Зайчег не смотря на градус идёт правильной дорогой. Всё перекидать - жизни не хватит,а вот зная свой типаж многое можно исключить ДО воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Всё зависит от опыта. Определяется почти всё,дело за малым - дефлорацией. Если она происходит сразу,быстро и лехко - любовь будет крепкой и взаимной,если палку до первой крови приходится разлавливать в несколько заходов - У МЕНЯ она плохо ловит и или переходит в коллекцию межсезоний,или меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяется почти всё,дело за малым - дефлорацией.


Всё у тебя ,Саня ..через..это... ;)
Я ж говорю (повторяя за Сабанеевым)- удочка-жена рыболова...Сначала искра должна проскочить-потом ужин-а ужо потом..дефлорация...
Менталом пора ужо.. ;) Хотя ты в основе-в ...нижних гаремах вертишься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Кстати,Ляксандр...Как записной лумисист-у меня к тебе вопрос...
лумис семи-восьмифутовый до 25 граммов вообще в природе существует??? И в каких графитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...