Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А для какой-нибудь Сибири- даже универсальные Атомики или Фишера (коими у нас всё завалено)-никому не у...перлись-там кроме охотничьих лыж ..да еще с креплениями под валенки- ничто не интересно..



За всю Сибирь говорить не надо.
Уперлось там, уперлось! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой бегаю на лыжах..У меня лыжи MADSHUS hypersonic (champion series) Лыжи спецом под коньковый ход (геометрия пружины -непродавливаемость колодки)ну и форма (утюг) Я тащусь от них..Но поставь абсолютное большинство любителей лыжных прогулок-они скажут фигня полная-отдача..будет-хоть жидкие гвозди под колодку намажь при классике.. ..ширина мала для снега-в общем скажут-фигня..Но Я_ТО хожу коньковым..МНЕ-офигенно..А чтобы понять суть-надо не гулять ..а бегать..А для какой-нибудь Сибири- даже универсальные Атомики или Фишера (коими у нас всё завалено)-никому не у...перлись-там кроме охотничьих лыж ..да еще с креплениями под валенки- ничто не интересно..


Даж зачитался. :) Слава, если бы так же про спиннинги писал, тебе б цены не было! У тебя бы "плюсов" было больше, чем у Зайчега "минусов". Не шучу. :)
(Рома, Н/Л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb ну что поделать...
Кстати - к сожалению не видно сколько у меня плюсов. :) Вчера на 4 поднялось, затем на 6 опустилось. А если умножить на число дней??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Ну без интерактивных слушателей-я как нибудь проживу..Мне ..как чехол от Психогана... ;)
А о спиннингах ,как о лыжах-не поговоришь..
Во первых-многообразие использования..а во-вторых ежели в лыжах-техника одна-подбор длины палок и смазки по погоде...вариантов немного..
То выбор спиннинга-настолько многообразны нюансы -от темперамента пользователя ,длина рычага ,хват ,водоем,приманки..что попытки "обединообразить" -никогда не удадутся..Попытки искусственно насадить интерес к "новому"ихнему...Чаще всего со временем отсеиваются..
Поэтому полюбасу-будущее за фирмами дающими широкий диапазон ,как ценового ,так и профильного использования в котором всяк может выбрать себе подходящий..Дело только в воспитании понимания...
А я-обычный рыболов ,со своими тараканами и приоритетами..И с подавляющим большинством здешних вопрошателей не ловил-значит стопроцентный совет-не более ,чем абстракция..
Посему выкладываю ...много.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Так это ТЕБЕ и ЗДЕСЬ..

??? Это тебе и здесь, у меня нету. До 21 ничего был, но в итоге я другими типажами ловлю.
В общем - 50 процентов линейки можно было выбросить без усилий и потерь ИМХО. Еще на стадии проектирования.


" Из кустов назвал Волка "сволочью... "©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb ну что поделать...
Кстати - к сожалению не видно сколько у меня плюсов. Вчера на 4 поднялось, затем на 6 опустилось. А если умножить на число дней???


Рома , я - за тебя ! Попытка раскрыть тайны океана , сидя на берегу пруда в ЦПКиО - это круто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже был, продал. Палка ни для чего


Когда ты меня пытал..перед-я же тебе пояснил..что использую и зачем??
Это во-первых..Во-вторых-для выдергивания из жабовен нужен либо китайский дрын низкого модуля ,чтобы мог бросать..либо четко подбирать под свои ТТХ-что-либо приличное..И не на потрях.. :thumbdown:
зы А для управления вобами -палка очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Сибирь уже в ...Московской области?



Большую часть жизни прожил в Сибири! :thumbup: :thumbup:
И жену оттуда привез! :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Для жабовников взял у Вострикова б/у Баджер до 40 г, кидает прилично, выводить чо-нить более-менее достойное пока не пришлось.

А для управления вобами -палка очень даже...


Надо подсмотреть :) как ты ловишь вобами и что в твоем понимании означает "работать". Если твичить, то может быть Николай Валуев и сможет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Леха! Плюсанул :)
bokoплав
Слава! Вот мнение реального пользователя,почему ты пытаешься доказать что он не понял данного девайса? :cool: Почему бы не признать что спинн не удачен? :cool: Леха ловит давно,и лицо не заинтересованное,и ни когда не обманывает т.е. если вещь г....о,то он и говорит г...о :thumbdown:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня, ну я про конкретную модель писал, может другие лучше. :cool: Но ваще не дело, когда я у тросты 2 дня щук таскал, при этом не чувствуя поклевок( ну если тока спин из рук не вырывало), на третий день взял Динамик и сразу все встало на свои места. И еще на первой позапрошлогодней рыбалке дал напарнику СХ, ну, правдв, у него опыта такой ловли было мало. Но тем не менее я 10 поймал на Динамик, а он одну. Хотя поклевки мелкого окушка на мелкий жиг СХ чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

я у тросты 2 дня щук таскал, при этом не чувствуя поклевок( ну если тока спин из рук не вырывало), на третий день взял Динамик и сразу все встало на свои места.


Погоди,сейчас придет Слава,и он всё обьяснит :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Если твичить, то может быть Николай Валуев и сможет :biggrin:


Леха!Что на столько тяжелый? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто знает за спиннинги Aiko ? Интересно ВСЁ!


Тряс год назад на выставке. Выбрать есть и из чего и подо что.
Ловил Айко Рокис 206 до 14. - гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot А на кого их палки похожи? Из известных?


Да они сами себе на уме. К тому же говорю, серии разные - одна похожа строем, другая только цветом. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка И еще - не принимай близко к сердцу, но когда я этим Рокисом половил, Эвида 76 продал без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Ты просто невзлюбил Эвид и ВСЁ! А мы по бедности своей, Эвид протираем тряпочкой мягонькой. :) Просто Есть бланки Этого Aiko, оч недорогие, вот и думаю, тем более на дворе зима, на печи тепло...
Может у нас на форуме есть еще кто-нибудь знакомый с продукцией Aiko ? Смелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто невзлюбил Эвид


Да не за что. Рыбы поймано им достаточно. Просто прошло то время, когда он планку держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прошло то время, когда он планку держал.


Какую? Планку? Он ведь хуже-то не стал!
Планку вы сами себе назначаете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

для выдергивания из жабовен нужен либо китайский дрын низкого модуля ,чтобы мог бросать..


Слава! А зачем при ловле в жабовнике(хотя Дерсу имел ввиду совсем другую ловлю)нужен дальний заброс? :cool: Или у тебя в слове "мог бросать" вложен какой то другой смысл? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Они все 7.6. На электронном безмене Севенхаф 9-25 - 200 г, Динамик 7.6 5-25 - 100 гр. Точность, конечно, приблизительная.

А зачем при ловле в жабовнике(хотя Дерсу имел ввиду совсем другую ловлю)нужен дальний заброс?


Ну дальний заброс никогда не помешает, вдруг где-то сыграла, а тебе не докинуть, абидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жабовников взял у Вострикова б/у Баджер до 40 г, кидает прилично,


А я о чем говорил???

х-для выдергивания из жабовен нужен либо китайский дрын низкого модуля ,

...
Зерг ,помню взял композитный Хелпер...

тросты 2 дня щук таскал, при этом не чувствуя поклевок( ну если тока спин из рук не вырывало), на третий день взял Динамик и сразу все встало на свои места.

Ничего странного-тебе нужен был Динамик...а не СХ..У спиннинга 3 задачи..2 основных-забросить приманку и держать рыбу..3 допопция - осуществление связи с приманкой..Для тебя допопция оказалась превуалирующей и привычней..Я ловил Ламиком много лет- и не понимал народ ,который просто НИЧЕГО не чувствовал..Твоя волна-Динамик..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава! А зачем при ловле в жабовнике(хотя Дерсу имел ввиду совсем другую ловлю)нужен дальний заброс?


А где написано про ДАЛЬНИЙ заброс-то??? :cool:
Ясно написано-нужен дрын ,который благодаря низкому модулю гнется и возможно забросить легкую приманку .
А возможно -просто неудачная модель в планке..Странно-в том же НС-попадется ..удачная модель-криков-а здесь в ОДНОЙ плпнке-неудачная и столько постов???
зы Я-то писал о других развесах (см ниже)


.

На электронном безмене Севенхаф 9-25 - 200 г, Динамик 7.6 5-25 - 100 гр. Точность, конечно, приблизительная.


Трепло ты ....Или зрение совсем слабое :thumbdown:

53275_o7dla0.jpg.52513eceae031bf29b53e9b51e2004a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 допопция - осуществление связи с приманкой..Для тебя допопция оказалась превуалирующей и привычней..Я ловил Ламиком много лет- и не понимал народ ,который просто НИЧЕГО не чувствовал..Твоя волна-Динамик..


Не врубился, нужны какие-то особые экстрасенсорные способности, чтобы что-то прочувствовать на СХ?
А что у тебя на весах, у тебя ж вроде до 25 не было. Я и не говорил, что точно 200, взвешивал на электронном безмене( такие на соревах используют), подвешивая за кольцо, может это и неправильно, но то, что Динамик намного легче - это и так чувствуеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зерг ,помню взял композитный Хелпер.


И у меня был 10-30, за эту цену просто шедевр, 150 гр, неубиваемый, бросал плоховато, дно не чуял почти даже на тяжелых весах, зато поклевки - великолепно. Щук поймано немерено. А уже следующий, более мощный - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо .для начала туда съездить...Раньше тяпницы-вряд ли..Весы с собой-не проблема...Означь конкретную модель- и (если есть)-взвешу..



Удалось взвесить?

Banax Stratos SC80MHF2
Banax Stratos SC80HF2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома , я - за тебя ! Попытка раскрыть тайны океана , сидя на берегу пруда в ЦПКиО - это круто !


Однознак - винпоцетин, так как ни хрена не помнишь где я обычно бываю. Я вот знаю что ты был ТАМ где рыба клюет на все и всегда, откуда и достижения неимоверные для Ленобласти... ;)


Парни, а кто знает за спиннинги Aiko ? Интересно ВСЁ!


У КК на форуме спроси - там и он сам юзал, и последователи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома , я - за тебя ! Попытка раскрыть тайны океана , сидя на берегу пруда в ЦПКиО - это круто !



..ни хрена не помнишь где я обычно бываю


с местом...да.. ошибся он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...